Перейти к публикации

Lowryder2 в боксе Ghina


Рекомендованные сообщения

Всем привет!) Решил вести репорт первого грова. 

 

Бокс 45х45х45 см, в отделе тумбочки 

 

Гроубокс назвал Ghina, марокканское имя, означающее "Процветание" и "Изобилие"  :positive: 

 

post-25270-0-53330200-1417188015_thumb.j
 

Внутри тщательно обтянут алюминиевой изолентой. Все щели заделаны шпаклевкой.

 

Освещение: ЭСЛ Sneha 2700k-Warm-125W, что бы не провисала подвесил на цепочку.

 

Вентиляция: три старых кулера 8х8 см, на вдув, выдув и обдув.

 

Простой термогигрометр...

 

Для наполнения горшков (по 2,5л) были приобретены: Сад Чудес для Пальм

 

Перлит, Вермикулит, мелкий керамзит для дренажа (в последствии заменен на пенопласт 2,5 см слой).

 

Корневина не было, продавщица посоветовала взять Фертимикс. 

 

Семки были взяты в  :errorsseeds:  Лоурайдер2.

 

24.11 были положены в ватные диски и под гнет (дисковый бокс). И убрано в темное место, температура 27. 

 

Семки не раскувывал/надпиливал. 

 

по прошествии 36 часов показали хвосты

 

post-25270-0-94828000-1417188291_thumb.j

 

26.11 были пересажены в горшки (предварительно пролитые) и накрыты пластиковыми стаканчиками.

 

Горшки в комнате, температура 25-27, влажность 15-20% - стоит кварцевый обогреватель. 

 

27.11 одна растишка пробилась, назвал её Вайолет 

 

 

28.11 утром пробилась вторая, к вечеру уже появились семядоли, назвал её Дэйзи

не знаю почему, но первая чуть выше вымахала, но сбросить каску не получается. Проглядывается кусочек листика.

 

post-25270-0-42166300-1417188738_thumb.j
post-25270-0-77423300-1417188755_thumb.j

В стаканчиках сделал несколько маленьких дырочек и опрыскал внутри пульвиком. 

Горшки обмотал черными пакетами для мусора.

 

post-25270-0-53330200-1417188015_thumb.j

post-25270-0-44651900-1417188029_thumb.j

post-25270-0-94828000-1417188291_thumb.j

post-25270-0-42166300-1417188738_thumb.j

post-25270-0-77423300-1417188755_thumb.j

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парничок нада той что нескидует

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тебя бро  :positive::yes:   Lowryder #2 тоже планирую летом посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парничок нада той что нескидует

они обе в парничке - пластиковые стаканчики с парой дырочек, туда прыскал пульвиком.

С началом тебя бро  :positive::yes:   Lowryder #2 тоже планирую летом посадить.

спасибро  :yes: , я решил на зиму запасы подготовить )

Вообщем сегодня вечером 28.11 было решено переместить горшки с растихами в бокс

температура в среднем 25, влажность 30%, стараюсь поднять пшикая на стенки из пульвика

 

расстояние до лампы сделал 12 см. 

 

Вопрос только снимать ли парник в той растишке, что скинула каску и показались семядоли..?

post-25270-0-32670400-1417204298_thumb.j

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11 Утром снял парнички. Приятная новость - вторая растишка тоже сбросила каску. Листочки есть обе на вид здоровые, только у каждой на листике одном пленка осталась. Как её снять? Или сами?

 

Темпа в боксе около 24-25 влажность стараюсь держать не ниже 40%, много раз приходится брызгать из пульвика на стенки. 

 

Повесил мокрую тряпку на дверцу бокса, посмотрим поможет ли она...

 

Ещё заметил, что из-за обрызгивания на стенках бокса появились разводы, но думаю это не критично к отражению.

 

Не уверен когда надо поливать их.

post-25270-0-55616300-1417261262_thumb.j

post-25270-0-14717500-1417261264_thumb.j

post-25270-0-17251700-1417261284_thumb.j

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером были отправлены на сон в режиме 20/4, предварительно полив каждую в радиусе 3-4см по 15мл воды с минимальным добавлением Фертимикса (меньше заявленного на упаковке) 

поставил недалеко от бокса кварцевый обогреватель, таким образом температура ночью 19 градусов, влажность 42%

не знаю надо ли оставлять вентиляцию на ночь...

 

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раст,подсыпай их и свет ближе ставь! вентиляцию на ночь надо для циркуляции ,что бы воздух не застаивался короч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раст,подсыпай их и свет ближе ставь! вентиляцию на ночь надо для циркуляции ,что бы воздух не застаивался короч.

бро, просто немного грунта вокруг растишки докинуть? 

Свет сейчас 13-14 см - расстояние от низа лампы до семядолей, если повысить сантиметров на 5 они не обожгутся?

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раст,по самые края горшка земли ,а с лампой , руку поставь если не печет руку значет и растихе норм будет , я на эсл не ростил хз как они греют но люди ставят до 5см 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раст,по самые края горшка земли ,а с лампой , руку поставь если не печет руку значет и растихе норм будет , я на эсл не ростил хз как они греют но люди ставят до 5см 

Не печет, поднял на 6см подставив ещё коробку (черную - надеюсь будет держать лучше тепло).

Засыпал грунта по самые края горшка, насыпал аккуратно, но все равно пару раз стебель потревожил, у одной вроде так вообще теперь в другую сторону смотрит  :hm:

надеюсь обойдется без стресса 

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раст,поднимет она его к свету ,обдув поставь не сильный тока
поидее подсыпают по самые семядоли , а эта тонкая ножка превратится в корень , кароч поможешь ей так сказать наростить корень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раст,поднимет она его к свету ,обдув поставь не сильный тока

поидее подсыпают по самые семядоли , а эта тонкая ножка превратится в корень , кароч поможешь ей так сказать наростить корень)

в смысле чаще поливать с корневином (у меня вместо него фертимикс) ?!)

я заметил, что за ночь она слегка ещё подросла, видно надо быстрей отражатель мутить... 

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле чаще поливать с корневином (у меня вместо него фертимикс) ?!)

про корневин я тебе не слова не говорил ,да и вообще не пользовался им 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30/11 - 01/12 два дня ничем не тревожил растих. Только дневной сон в режиме 20/4 и душ из пульвика перед сном собственно.

 

С приходом зимы резко понизилась температура за окном. Как следствие и в квартире. 

Сейчас в боксе температура 22, а влажность  30-40%, стараюсь чаще внутри обрызгивать пульверизатором что бы поднять её - тогда доходит до 45-50%.

 

Заметил, что растишки сильно повернуты в одну сторону, к лампе. Надо ли поворачивать горшок в течении дня или менять горшки местами, что бы они выпрямились?

 

фото свежее - 3 дня от каски  :positive:

post-25270-0-96899300-1417459971_thumb.j

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что растишки сильно повернуты в одну сторону, к лампе. Надо ли поворачивать горшок в течении дня или менять горшки местами, что бы они выпрямились?

ну и пусть себе вертятся - это природно, так даже легче тренировать, но увы и так имеем лору))

единственное что я обдув влепил бы, полезно для укрепления стебля, а то вдруг на ней килограмм вырастит :pray:  :feedme::eyes:

жизнь хороша - когда куришь не спеша:eyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С началом)) плюсану на удачку.

Подскажи, а у тебя что одна лампа ЭСЛ Sneha 2700k-Warm-125W будет и на вегу и на цвет??

Если да то так дело не пойдёт поскольку твоя лампа расчитана только на цвет, и не коим образом на вегу.

Так что покупай лампу такую же (или похожую, но не менее 105ВТ)  по мощности но с другим спектром. На вегу надо спектр 6400,  на цвет (уже есть) 2700.

Что у тебя с удобрениями? чем и как планируешь кормить? Пш метр есть в наличии? TDS есть?

Боксик у тебя маловат для двух растишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С началом)) плюсану на удачку.

Подскажи, а у тебя что одна лампа ЭСЛ Sneha 2700k-Warm-125W будет и на вегу и на цвет??

Если да то так дело не пойдёт поскольку твоя лампа расчитана только на цвет, и не коим образом на вегу.

Так что покупай лампу такую же (или похожую, но не менее 105ВТ)  по мощности но с другим спектром. На вегу надо спектр 6400,  на цвет (уже есть) 2700.

Что у тебя с удобрениями? чем и как планируешь кормить? Пш метр есть в наличии? TDS есть?

Боксик у тебя маловат для двух растишек.

братишка оставь в покое парнишу))

ты набросился и начал трепать как волк с первого же поста :giggling: :giggling: :giggling:

пусть сам думает и задает вопросы, ему ж потом сушить и курить :tyanet:

жизнь хороша - когда куришь не спеша:eyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 С началом)) плюсану на удачку.

Подскажи, а у тебя что одна лампа ЭСЛ Sneha 2700k-Warm-125W будет и на вегу и на цвет??

Если да то так дело не пойдёт поскольку твоя лампа расчитана только на цвет, и не коим образом на вегу.

Так что покупай лампу такую же (или похожую, но не менее 105ВТ)  по мощности но с другим спектром. На вегу надо спектр 6400,  на цвет (уже есть) 2700.

Что у тебя с удобрениями? чем и как планируешь кормить? Пш метр есть в наличии? TDS есть?

Боксик у тебя маловат для двух растишек.

братишка оставь в покое парнишу))

ты набросился и начал трепать как волк с первого же поста :giggling: :giggling: :giggling:

пусть сам думает и задает вопросы, ему ж потом сушить и курить :tyanet:

 

Даже в мыслях не было набрасыватся.

Это просто здоровый интерес. Если бы растишка уже не росла в боксе, то я бы  и вопросов не задовал бы ему, а просто попросил бы его почитать пару десятков репортов плюс библию гровера плюс ещё каких нибудь книг.

.А коль уже растёт Марья то тут уже надо помогать., Чем я и занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С началом)) плюсану на удачку.

Подскажи, а у тебя что одна лампа ЭСЛ Sneha 2700k-Warm-125W будет и на вегу и на цвет??

Если да то так дело не пойдёт поскольку твоя лампа расчитана только на цвет, и не коим образом на вегу.

Так что покупай лампу такую же (или похожую, но не менее 105ВТ)  по мощности но с другим спектром. На вегу надо спектр 6400,  на цвет (уже есть) 2700.

Что у тебя с удобрениями? чем и как планируешь кормить? Пш метр есть в наличии? TDS есть?

Боксик у тебя маловат для двух растишек.

Спасибо, бро ))

лампа одна, на форуме задавал вопрос пойдет ли она для выращивания лорика и на цвет и на вегу. Ответы были положительные преимущественно.

В общем первый опыт - буду набивать кулаки и учиться на своих ошибках ) 

Удобрений нет никаких кроме Фертимикса, думаю какие брать - может посоветуешь что?

ПШметра нет :( Ну и я не знаю что такое TDS.

Насчет бокса я уже понял что мал, когда посмотрел репорты Лориков ))

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем долго я не писал репорт, то интернета не было, то времени... Но пришло время описать неделю из жизни растишки

 

И так 02/12 - 4 дня от каски. Обе растишки были политы из шприца в радиусе 5см от стебля примерно 15мл отстоявшейся водой

 

03/12 - 05/12 душ перед сном (20/4), поворачивал горшки что бы выпрямились немного

 

06/12  Переведены на режим 18/6 

 

07/12  9 дней от каски. Достал для детального осмотра, полива и фотосессии для репорта  :yes:

Полил обе растишки по 150мл чистой отстоявшейся воды, но грунт почему-то плохо стал его впитывать, такое чувство буд-то он стал плотный и вода сквозь него не просачивается  :hm:

В итоге она как-то прошла (может по стенкам?..) и быстро довольно начала стекать в поддон. Это хорошо или плохо? Что с этим делать?

 

Ещё заметил что одна растишка вымахала лучше второй, поменял их местами в боксе. 

 

Так же на некоторых листьях едва заметны какие-то белые разводы.. А сами листья (особенно один у Violet) выглядит слегка вялым.. :mlya:

 

post-25270-0-10399000-1417992206_thumb.j

post-25270-0-09293400-1417992230_thumb.j

post-25270-0-38456200-1417992265_thumb.j

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так у тебя недолив. пролей хорошим количеством воды, а после дай просохнуть денёк другой.  Что у тебя с влажностью,  температурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так у тебя недолив. пролей хорошим количеством воды, а после дай просохнуть денёк другой.  Что у тебя с влажностью температурой?

температура 22-23, влажность стараюсь 40+% держать

сегодня растихи выглядит получше, видимо им и вправду было сухо

Буду из пульверизатора смачивать верхнюю шапку грунта и поливать ещё

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как по мне так у тебя недолив. пролей хорошим количеством воды, а после дай просохнуть денёк другой.  Что у тебя с влажностью температурой?

температура 22-23, влажность стараюсь 40+% держать

сегодня растихи выглядит получше, видимо им и вправду было сухо

Буду из пульверизатора смачивать верхнюю шапку грунта и поливать ещё

 

Температура маленькая. старайся держать днём 27-29,  ночью 22-25, да и влажности на веге надо по более, но если не получается с влажностью то сильно не парься, а вот с температурой надо что то делать. Поливай чаще но не заливай, всё таки у тебя АВТИК растёт. А Автики любят влагу. Был у меня как то опыт (из первых) с Лориком - но не удачный. Рос в поле без подготовки. Вырос децлом, раскумарил, но не надолго и как то закончился ОООочень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8/12  увлажнил землю растих пролив около полутора литров через пульверизатор. Поставил растишек ниже (убрал одну коробку).

 

9/12 11 дней от каски, растихи стали выглядеть лучше и приподняли листочки... видно пятилистники вверху :jumping:

 

10/12 сегодня попробовал дать магнезийную настойку (0,5г аптечного Сульфата Магния на литр воды) - сначала обрызгал чистой водой листья, потом настойкой.

 

Вечером полил каждую растишку по 300мл воды с корневином "Royal Mix укоренитель" - с 50% от нормы. Полил по краю горшка, пусть корни ищут водичку 

 

Температуру стараюсь держать 25, влажность 40% днем. Ночью 22 и влажность 45%. 

 

Купил Pokon универсальный думаю когда можно будет им начинать удобрять?.. :hm:  

 

фото свежие

 

 


еще сегодня опытным путел узнал что одна растишка уже пахнет марьей  :yatta:

Вторая ещё нет..ничем не пахнет ))

post-25270-0-72573100-1418238846_thumb.j

post-25270-0-36964500-1418238853_thumb.j

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи и больших весов с лоурайдера! Подпись  :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...