Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сейчас так даже и не скажу насчёт ложки.

Ну если появитса инфа то прошу мне закинуть) :thankyou:

Открываем неизведанное GT, Pink Buffalo, Pes Amazonian.

Все грамматические ошибки, считать манерой написания автора! :rasta_cool:(а ведь так не хотел, скоро научусь русскому :giggling: )

Дорогу осилит идущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем ,скажите как лучше сушить грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше быстро. температуру до 50°С,Хорошо сохнут под вентилятором,если немного то просто на картоне,не на газете,могут прилипнуть.если батареи еле тёплые можно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько может хранится жидкий мицелий в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго, пару лет,но всеже он стареет.фильтр обязательно,для доступа воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро! Решил попробовать грибы поднять с:

Сейчас пока закупаюсь мелочами и ищу принт. Либо у Шайтана закажу, либо в зеленой субмарине, один фиг только на Украине нашел принты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, подскажите как и где лучше хранить высушенные грибы. В пакете в холодильнике норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-24631-0-29555900-1423692208_thumb.j

Бразы! подскажите пожалуйста... когда в аквариум!? можно уже!?

Мир Вашему дому, НЕСГИБАЕМОГО намерения Вашим делам!!!

Изготовление парашюта (ракеты), девайс для курения...

http://jahforum.org/topic/17382-parashiut-udobno-i-ulyotno-kak-priniato-delat-u-na/

Мой грибной реп из GT в Тапалпу

http://jahforum.org/topic/25974-gt-ot-obrastaniia-k-trip-reportu/ приостановлен на неопределенный срок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, подскажите как и где лучше хранить высушенные грибы. В пакете в холодильнике норм будет?

я храню в зип-локах просто в темном месте,можешь и в холодильник кинуть)

attachicon.gifhhhhhh.jpg

Бразы! подскажите пожалуйста... когда в аквариум!? можно уже!?

ну походу уже обросли,можешь отправлять на плодоношение.

какой субстрат у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько субстрата в отношении к зерну нужно брать? 

Уважаемые знатоки :pray:

Открываем неизведанное GT, Pink Buffalo, Pes Amazonian.

Все грамматические ошибки, считать манерой написания автора! :rasta_cool:(а ведь так не хотел, скоро научусь русскому :giggling: )

Дорогу осилит идущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fogos, не знаток, но думаю, чем больше зерна, тем дольше обрастать будет, но и выхлоп побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько субстрата в отношении к зерну нужно брать? 

Уважаемые знатоки :pray:

ты имеешь в виду когда уже делается кейсинг?Если банка зерна была то примерно столько же вермекулита например (но можно чуть меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой а я взял 3 банки ,0.5 к одной зерна. Вычитал тут  http://mvxhi2dfn5twk3roovzq.dresk.ru/ipb/index.php?showtopic=9873 тоисть он взял 4,5 л воды плюс кокос на 1 л банку. Стоит добавить ещё. или уже не лезть .. пускай будет как будет?

 

 

В общем как написал етот пост, сразу залез ещё раз по ссылке, прочитал , впринцыпе успокоилса, и наверное ету уже оставлю так. Посмотрим что с него выыйдет

 

В следущие буду уже 1 к 1 мутить.

Изменено пользователем Fogos

Открываем неизведанное GT, Pink Buffalo, Pes Amazonian.

Все грамматические ошибки, считать манерой написания автора! :rasta_cool:(а ведь так не хотел, скоро научусь русскому :giggling: )

Дорогу осилит идущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой а я взял 3 банки ,0.5 к одной зерна. Вычитал тут  http://mvxhi2dfn5twk3roovzq.dresk.ru/ipb/index.php?showtopic=9873 тоисть он взял 4,5 л воды плюс кокос на 1 л банку. Стоит добавить ещё. или уже не лезть .. пускай будет как будет?

 

 

В общем как написал етот пост, сразу залез ещё раз по ссылке, прочитал , впринцыпе успокоилса, и наверное ету уже оставлю так. Посмотрим что с него выыйдет

 

В следущие буду уже 1 к 1 мутить.

с кокосом не работал,не знаю,но думаю что проблемы нету никакой.посмотришь что будет,тем более что если пишут что так делали то понятно что проблем не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fogos, тут есть разница, каков субстрат. Если делаешь чистый вермикулит, то много его сыпать просто не рационально - он же не питательный. Схемы с кокосом (его грибы едят) допускают пропорций 1 к 3 и более. Но это я только в теории читал. Более опытные бразы могут поправить меня, наверное :yes:

 

P. S. ссыль твой не работает нифига, не могу глянуть где увидал. =( Дай прямую линку.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у belka там ещё добавки-кофе,сода, -добавлял? и обрати внимание что он пишет минимум литр зерна. я мешаю 1\3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у belka там ещё добавки-кофе,сода, -добавлял? и обрати внимание что он пишет минимум литр зерна. я мешаю 1\3.

да кофе было добавлено. правда незная достаточно ли, ну увижу

Открываем неизведанное GT, Pink Buffalo, Pes Amazonian.

Все грамматические ошибки, считать манерой написания автора! :rasta_cool:(а ведь так не хотел, скоро научусь русскому :giggling: )

Дорогу осилит идущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья где вобще зерно купить сталкнулся с проблемой нет чистого зерна пипец жду когда в деревню поеду в городе не в зоо не в гиганте нет есть гречка рис перловка азерно болт((

100 органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья где вобще зерно купить сталкнулся с проблемой нет чистого зерна пипец жду когда в деревню поеду в городе не в зоо не в гиганте нет есть гречка рис перловка азерно болт((

на базаре купи (такой типа там где сельхоз продукцию продают,крупы,свиньи,куры и т.д.) у меня такой рынок каждое воскресенье на выезде с города устраивают,я там покупал,за пол мешка зерна отдал вообще копейки.

подумай,может у тебя в городе такой же рынок устраивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агась

 

 

друзья где вобще зерно купить сталкнулся с проблемой нет чистого зерна пипец жду когда в деревню поеду в городе не в зоо не в гиганте нет есть гречка рис перловка азерно болт((

на базаре купи (такой типа там где сельхоз продукцию продают,крупы,свиньи,куры и т.д.) у меня такой рынок каждое воскресенье на выезде с города устраивают,я там покупал,за пол мешка зерна отдал вообще копейки.

подумай,может у тебя в городе такой же рынок устраивают)

 

агась) даже в киеве есть такой рынок. несчитая мелкие города... в мелких в основном только такие рынки и есть...бабки торгуют :yes:

Открываем неизведанное GT, Pink Buffalo, Pes Amazonian.

Все грамматические ошибки, считать манерой написания автора! :rasta_cool:(а ведь так не хотел, скоро научусь русскому :giggling: )

Дорогу осилит идущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загугли "магазины здорового питания" в своём городе или "зерно для проращивания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в садоводческом магазине овёс покупал. Его типа для удобрения почвы используют. Овёс там, пшеница или рожь - в любом магазе для садоводов хоть один вид должен быть.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья где вобще зерно купить сталкнулся с проблемой нет чистого зерна пипец жду когда в деревню поеду в городе не в зоо не в гиганте нет есть гречка рис перловка азерно болт((

можешь на других культурах попробовать растить,гречка там или рис + добавить соломы,кокоса и вот тебе замес для мицелия уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rastroenie сказал(а) 12 Фев 2015 - 00:09: attachicon.gifhhhhhh.jpg Бразы! подскажите пожалуйста... когда в аквариум!? можно уже!? ну походу уже обросли,можешь отправлять на плодоношение. какой субстрат у тебя?

 

зерно 65%, вермикулит 35%, скоро 2месяца будет, из-за недостатка температуры 7 из 10 банок закисли

 

так значит, можно же аквариум готовить...!? и ставить!?

Еще один вопрос... сколько?, обросший кейк может в холодильнике простоять???

и нельзя ли с вермиком не мешая, сразу в холодильник, а потом на плодоношение!? если нет, то в чем причина?

Мир Вашему дому, НЕСГИБАЕМОГО намерения Вашим делам!!!

Изготовление парашюта (ракеты), девайс для курения...

http://jahforum.org/topic/17382-parashiut-udobno-i-ulyotno-kak-priniato-delat-u-na/

Мой грибной реп из GT в Тапалпу

http://jahforum.org/topic/25974-gt-ot-obrastaniia-k-trip-reportu/ приостановлен на неопределенный срок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос насчет просто зерна. В разных видео я смотрел что делают и так , тоисть просто из банки зерно выняли и на плодоношение, но здесь на форуме большынство делают домес субстрата. Ну и опять же у белки есть описание о субстрате. Тоисть, лучше так. Ведь все написаное здесь, есть опыт грибников))

Открываем неизведанное GT, Pink Buffalo, Pes Amazonian.

Все грамматические ошибки, считать манерой написания автора! :rasta_cool:(а ведь так не хотел, скоро научусь русскому :giggling: )

Дорогу осилит идущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...