Перейти к публикации
  • 0

подогреть чуть


OzZz
Go to solution Solved by kerl.harber,

Вопрос

Бразы бразы! Подскажите, можно ли использовать обычные лампы накаливания для обогрева бокса в ночное ( для растений) время. Они же их не видят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я сам скоро столкнусь с данной проблемой!   В 2015 планирую замутить аут на Северном Урале,а климат я тебе скажу тут пипец пакостный.  Один год леса горят от засухи,  а в этом году все лето в фуфайках проходили + дожди изо дня в день!!!!   

 

Планирую автиков живучих шт 5 засадить!  Но их придется поднять в боксе до стадии предцвета,иначе в ауте им сразу писда,либо зацветут 5 сантимитровые.

 

Бокс мутить буду у бабки с дедом в деревне, а там только в гараже в смотровой яме.... Температура 10-12 С.   Щас тоже размышляю как греть!  Одна голова хорошо,а две лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну если темпа стабильна, то варианты есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А ну ка, ну  ка какие там вариантики?  :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну  тот же масляник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребя маслянник откидывайте сразу опасная вещь если без присмотра.недавно случай был чуть не згорел на работе вернее работа чуть не згорела .я отлучился всего то на час.

попробуй просто утеплить снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы бразы! Подскажите, можно ли использовать обычные лампы накаливания для обогрева бокса в ночное ( для растений) время. Они же их не видят?

А шо за проблема взять  обычный тепловентилятор и подключить его через терморегулятор? Или  мы не ищем лёгких путей?:)))) Утеплить бокс пенопластом, воткнуть внутрь тепловентилятор. Он будет включаться на  30 сек- делов-то.....

Будет , конечно, видеть. ты ж её видишь, а растиха и подавно. Если она видит ИК 850 нм, то эту ИК она будет видеть и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро я отписал выше по поводу тепловентилятора. Я не хочу, чтобы китаец работал в отсутствие людей. Уж очень они опасны + сильно жгут кислород. Вопрос собственно в лампах да и только. Купить 4-6 лампочек просто и надежно. Если че можно регулировать. пару выкрутил пару вкрутил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро я отписал выше по поводу тепловентилятора. Я не хочу, чтобы китаец работал в отсутствие людей. Уж очень они опасны + сильно жгут кислород. Вопрос собственно в лампах да и только. Купить 4-6 лампочек просто и надежно. Если че можно регулировать. пару выкрутил пару вкрутил. )

Да нельзя лампочкой обогреть бокс. понимаешь? нет таких лампочек, которые бы не видела растиха, но которые бы грели! А про тепловентиляторы ты зря.  Мой пример: бокс 1х1х2м , утеплён  пенопластом, стоит в малоотапливаемой комнате дома ( ТЕМПЕРАТУРА 10-16 С0). тепловентилятор включается секунд на 30 максимум  с периодичностью 1 раз за 20-30 минут., с параллельным включением вентиляции (по схеме). Никакого кислорода он не сжигает,да и сам сильно разогреться не успевает, тем более, что включён на половину мощности.а , что до стрёмности, так тут уж , как повезёт. Ты думаешь ДНАТ более пожаробезопасен? .Но ничего, работает в отсутствие людей.Да и электрические котлы  работают  не только , когда люди дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, ну Керл выше кинул ссыль на лампу. Как бы растиха ее и не видит. А если и видит, то минимально. Бывает же и луна светит довольно ярко, но ночь от этого не отменяется. 

Лампы к сожалению дороговаты, так бы покупал не думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, ну Керл выше кинул ссыль на лампу. Как бы растиха ее и не видит. А если и видит, то минимально. Бывает же и луна светит довольно ярко, но ночь от этого не отменяется. 

Лампы к сожалению дороговаты, так бы покупал не думал

Для короткодневных растений даже свет Луны может  препятствовать  переходу к цветению. А конопля, как раз, и есть  пример короткодневых растений!  Лампа, на которую указал  Керл, действительно. можно рассматривать. Растения не воспринимают зелёный свет. Однако, надо быть уверенным. что в спектре этой лампы  присутствует только зелёный, да и длину волны знать. Я, например. смотрел, как светит эта лампа, хотел её применить , когда у растихи ночь, а надо  в боксе поковыряться. Но , как по мне, слишком ярко она светит, такой себе, светлозелёный  свет, не уверен, что растиха его не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, спасибо. У меня авты, так, что даже если так, то люди 24/0 ростят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, спасибо. У меня авты, так, что даже если так, то люди 24/0 ростятп

Это так.  Но ты же не собираешься на автах зацикливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ни в коем) уже давно пора фотики начинать да возможности пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ни в коем) уже давно пора фотики начинать да возможности пока нет

Вооот, значит, проблему всё равно надо решать. Как вариант, купить  нагревательную плёнку, раз не хочешь тепловентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто в ведро с песком засовываешь лампу накаливания от неё песок нагревается и всё остальное, а что бы потрон не загорелся надо керамический использовать это я про случай с фольгой)

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро Ямайка, на практике могу сказать, что такая конструкция не сработает. Воздух не настолько будет нагрет, чтобы при вентилировании он обогревал. Проверено. Когда то растив в очень неловких условиях на чердаке в холод пытался замутить жестяной отсек в котором было куча лампочек, там жара была норм, и сразу из отсека вдувало в бокс. Поток сразу же охлаждался. так что не верик.

Бро, Керл Харбер подсказать должен)

у меня инет тормозит-напомни чего тепловент нехочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Керл, у меня дувчикофобия. Наслушался историй как они полыхают и боюсь их теперь. Хатка не моя, в хатке круглые сутки нет никого, проведывается раз в день так что боюсь его


Змей. Вот такую шнягу попробую замутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто в ведро с песком засовываешь лампу накаливания от неё песок нагревается и всё остальное, аЗначит, пили заднюю стенку. Два отверстия для вдува внизу( по краям) , доно для выдува вверху- к нему и фильтр прилепишь Придётся тебе и култуб выводить через заднюю стенку- ещё две дырки. И правильно тебе бро Озз говорит- пенофол убери либо совсем, либо на самый тонкий поменяй- тебе сбережение тепла, как я понимаю, ни к чему.это я про случай с фольгой)

А инерционность этой конструкции?  сколько времени пройдёт , пока песок прогреется настолько, чтобы самому печкой стать? да и пожаробезопасность, как по мне, вызывает больше вопросов, чем тот же тепловентилятор.

Просто в ведро с песком засовываешь лампу накаливания от неё песок нагревается и всё остальное, а что бы потрон не загорелся надо керамический использовать это я про случай с фольгой)

А инерционность этой конструкции?  сколько времени пройдёт , пока песок прогреется настолько, чтобы самому печкой стать? да и пожаробезопасность, как по мне, вызывает больше вопросов, чем тот же тепловентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ану ка Бро Змей, парируй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да фиг его знает только в теории))) пробовать надо. Ещё как вариант теплошнур пустить спиралью внутри гофры.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та вообще бред какой-то.Ни одного случая с тепловентами я невстречал в жизни.Он если и замкнёт-спираль перегорит сразу.поставь его на лист жести и не ипи мозг.Если места мало,то гофру наружу бокса,вент на жестянку или вообще короб железный придумай из жести-если замкнёт,то ничего вокруг не пострадает.,и пусть маслает на таймере или терморегуляторе,вдувает тёплый воздух в бокс...Я раз в неделю.максимум два появлялся всего в места грова-ниразу за долгие годы ни один из 8шт тепловентов не дал сбой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А че за терморегулятор? http://donetsk.prom.ua/p38137048-termoregulyator-digitop-odnokanalnyj.html

 

У меня бокс как бы без активной вентиляции. 2 м высота 2 м ширина и метра полтора глубина. Почти мини рум. Так так просто много щелей всяких и внизу и вверху и вентилятор по боксу гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А че за терморегулятор? http://donetsk.prom.ua/p38137048-termoregulyator-digitop-odnokanalnyj.html

 

У меня бокс как бы без активной вентиляции. 2 м высота 2 м ширина и метра полтора глубина. Почти мини рум. Так так просто много щелей всяких и внизу и вверху и вентилятор по боксу гуляет.

Так, может, если щели забить- так и подогревать не понадобится?:)) терморегулятор нормальный, только для одноканальника дороговато, хотя. с сегодняшним курсом доллара, может он так и стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ну а воздух? за 4 часа так или иначе темпа упадет. Она вообще падает за пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...