Перейти к публикации
  • 0

Сильно шумит дросель!


3ayac

Вопрос

Купил новый дроссель ( старый сгорел,вроде,но не работал точно), той же фирмы ASD дроссель 1И400 400Вт ДРИ/ДРЛ/ДНат.

Проработав дня 2 с знакомым мне уровнем шума,на 3-ий стал жутко гудеть(его слышно через шкаф и в другой комнате). Меня не напрягало месяц, но приехали гости пожить на пару дней,спалят! Может кто знает как уменьшить уровень шума от дросселя? Или менять его?

(ИЗУ-Т-70-700/220-02.УХЛ2, без кондера,если это важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

С самим дроселем ты ничего не сделаешь. Попробуй подсоединить его к точке в электросети с кабелем большего сечения.


Ну или хотя бы контакты перекрути, он ведь вероятно первый в цепочке после таймера, либо дросель неисправен, либо дело в напруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мб провода плохо прикручены на входе, было такое со старым, шумел только в некоторых положениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Изу меняй, если нет, то пробуй стянуть дроссель хомутами! Мне кажется причина выхода из строя первого дросселя - изу! Если неХ..Я не поможет, то нужно обмотку эпоксидкой заливать!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Звукоизоляция. Волны передаются по воздуху и через жёсткий бокс если жесткое крепление дросселя к боксу, то бокс как резонатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня дроссель 400 ватт VS никакого шума вообще не издает,цепь собрана с конденсатором и изу

все зависит оот качество обмотки дросселя,скорее все у тебя тонкий провод обмотки и создается эффект конвертера,могу даже предположить что проработает он не долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Генри
@One_Love_rastafari,дросель твой сам по себе шумит и нифига ты с этим не сделаешь,надо было покупать дросель VS или израильский Ein Hashofet и проблем не знать потому как они изначально залиты какой то хернёй,что бы гула не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...