ДжаБатя 0 Опубликовано: 11 мая, 2015 Мужики такой вопрос :1)Какие варианты грунта будет лучше всего ?2)Не пойму читал форум написано "Сад чудес"Роза+Лимон но они ведь отдельно продаются ,это как получается просто их смешивают 50/50? Буду благодарен, за помощь новичку !!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 Koss6969 11 Опубликовано: 11 мая, 2015 Да, 50/50 мешай. Первый реп второй гров. Auto WW fem., Auto Jack fem. от ES. http://jahforum.org/topic/27793-vtoroi-grov-pervyi-report-auto-jack-fem-auto-whitewidow-fem-ot-es/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 ДжаБатя 0 Опубликовано: 11 мая, 2015 Да, 50/50 мешай. Благодарю за ответ,а есть еще какие-то варианты грунтов ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 ViktorGovorov 126 Опубликовано: 11 мая, 2015 Терра вита универсальный беру и не парюсь Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 user1 202 Опубликовано: 11 мая, 2015 Сад Чудес "Роза" + "Лимон" + вермикулит. 35-35-30. Так пизже Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 ViktorGovorov 126 Опубликовано: 11 мая, 2015 А чем пизже? В теравите есть вермик уже. Зачем пудрить мозги и мешать чтото?? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 Гость Опубликовано: 11 мая, 2015 я какос с землей 50 на 50 мешаю уже третий цыкл вроде полет нормальный Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 user1 202 Опубликовано: 11 мая, 2015 @ViktorGovorov, Дык и в Саде чудес он есть. Но, после наделанных мною ошибок в начале своего пути, я привык делать всё по феншую. И другим советую. Краткое пособие как вырастить автоцветы.pdf Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 dimsil 257 Опубликовано: 11 мая, 2015 земля без вермика или подобной хрени, просто бяка. На своём опыте убедился, теперь вермика подмешиваю с излишком =) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 albert88 356 Опубликовано: 11 мая, 2015 Я вот собираюсь первый раз на земле загровить. Буду мешать землю 40% + перлит 30% + вермикулит 30% А вообще много разных вариантов замеса субстрата существует, кто на что горазд... использовать одну почву (даже если в ней уже намешен перлит и вермик) не очень вариант, поэтому эксперементируй и миксуй сам. Продам autopot Easy2Grow Kit Распродажа BagpotСортовые семена конопли Мешки для ледянной эктракции Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 ygrymui67 214 Опубликовано: 12 мая, 2015 Раньше брал тера вита универсал считал отличной землей.В этом году на рынке появилась голд лабел (швеция) и дешевле немного,но на порядок лучше.Но Я беру субтракт легкий и добавляю 20% биогумуса Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 Гость Опубликовано: 12 мая, 2015 Раньше брал тера вита универсал считал отличной землей.В этом году на рынке появилась голд лабел (швеция) и дешевле немного,но на порядок лучше.Но Я беру субтракт легкий и добавляю 20% биогумуса почему в етом году? я на нем уже третий цыкл подёмы делаю причем каждый раз обильно пролеваю водой и опять на нем гровлю грунт многоразавый лутше походу не найти Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 Мувик43 1 998 Опубликовано: 12 мая, 2015 терра вита универсал сейчас говно полное, цветочная ништяк. Лимон и роза то же иногда попадаются не очень хорошие партии, и обязательно от массы 30% добавляй вермикулит или перлит) самая четкая смесь получается если кокоса еще добавить) примерно так земля 50% + 30% кокос + 20% вермик Как вырастить автоцвет. Пособие. Продам GHE Flora Series/Ripen/Diamond Nectar/Bio Roots/Bio Bloom/Bio Protect/Flora Kleen Продам RasTea ECO-Hydro VEGA A/B | ECO-Hydro FLORES | SOIL AUTO-FLOWERING | ECO-Hydro PK CLASSIC | Bio-ENERGY SPELL | Трихомайзер | bio-root care | bio-bloom booster | bio-spray shield | Микориза | Organic Base Удобный для вас способ доставки по РФ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 Гость Опубликовано: 12 мая, 2015 @Мувик43, а вермик добовляют чтобы влагу лутше держал? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 albert88 356 Опубликовано: 12 мая, 2015 @Мувик43, а вермик добовляют чтобы влагу лутше держал?и вермик и перлит влагу удерживают и создают хорошую аэрацию почвы Продам autopot Easy2Grow Kit Распродажа BagpotСортовые семена конопли Мешки для ледянной эктракции Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 Гость Опубликовано: 12 мая, 2015 @Мувик43, а вермик добовляют чтобы влагу лутше держал?и вермик и перлит влагу удерживают и создают хорошую аэрацию почвы просто если влагу долго держыт значит переодичнасть полива увеличуетса не успееш толком поудобрять как уже и харв я думаю лутше растение поливать раз в два дня чем в 4-5 дней? хуй знает прав я или не прав? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 albert88 356 Опубликовано: 12 мая, 2015 @Мувик43, а вермик добовляют чтобы влагу лутше держал?и вермик и перлит влагу удерживают и создают хорошую аэрацию почвы просто если влагу долго держыт значит переодичнасть полива увеличуетса не успееш толком поудобрять как уже и харв я думаю лутше растение поливать раз в два дня чем в 4-5 дней? хуй знает прав я или не прав?Основное назначение и того и другого это улучшение свойства почвы путем дополнительного аэрирования, земля не слеживается, корни дышат, а влагу они не настолько удерживают,чтобы 1 раз в неделю поливать. Продам autopot Easy2Grow Kit Распродажа BagpotСортовые семена конопли Мешки для ледянной эктракции Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 Мувик43 1 998 Опубликовано: 12 мая, 2015 а я поливаю каждый день и все нормуль) вермик обладает теплоизоляцией, поддерживает комфортную темпу в горшке, насыщает почву кислородом, путем увеличения воздухопроницаемости. высокая влагопоглащающая способность, препятствует размножению грибков, плесени) Как вырастить автоцвет. Пособие. Продам GHE Flora Series/Ripen/Diamond Nectar/Bio Roots/Bio Bloom/Bio Protect/Flora Kleen Продам RasTea ECO-Hydro VEGA A/B | ECO-Hydro FLORES | SOIL AUTO-FLOWERING | ECO-Hydro PK CLASSIC | Bio-ENERGY SPELL | Трихомайзер | bio-root care | bio-bloom booster | bio-spray shield | Микориза | Organic Base Удобный для вас способ доставки по РФ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 ДжаБатя 0 Опубликовано: 12 мая, 2015 Всем спасибо за советы,будем пробовать !!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 ygrymui67 214 Опубликовано: 13 мая, 2015 Раньше брал тера вита универсал считал отличной землей.В этом году на рынке появилась голд лабел (швеция) и дешевле немного,но на порядок лучше.Но Я беру субтракт легкий и добавляю 20% биогумуса почему в етом году? я на нем уже третий цыкл подёмы делаю причем каждый раз обильно пролеваю водой и опять на нем гровлю грунт многоразавый лутше походу не найти Бро спасибо за совет.Тоже думал пролить кленом и гровить несколько раз.Я ее впервый раз просто увидел.Земля огонь Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 11raven11 1 354 Опубликовано: 13 мая, 2015 Раньше брал тера вита универсал считал отличной землей.В этом году на рынке появилась голд лабел (швеция) и дешевле немного,но на порядок лучше.Но Я беру субтракт легкий и добавляю 20% биогумуса почему в етом году? я на нем уже третий цыкл подёмы делаю причем каждый раз обильно пролеваю водой и опять на нем гровлю грунт многоразавый лутше походу не найти Бро спасибо за совет.Тоже думал пролить кленом и гровить несколько раз.Я ее впервый раз просто увидел.Земля огонь А этот голд лейбл только в 50л мешках? По меньше бывают? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 Гость Опубликовано: 13 мая, 2015 http://www.hydroponics.in.ua/tovar-florakleen-sredstvo-dlya-ochischeniya-ot-soley вот ета чюда бутылочка тоже подойдет @11raven11, там где я беру нет ток мешок земля после второго цыкла впитала много солей вот на третий цыкл прикупил @ygrymui67, Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 11raven11 1 354 Опубликовано: 13 мая, 2015 Та по ходу ни де их меньше нет( жаль Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 ДжаБатя 0 Опубликовано: 14 мая, 2015 Еще такой вопрос1)Разница между перлитом и вермикулитом какая?2)Можно их вместе в грунт добавлять?3)В каком соотношении с землей?4)Я как то видел керемзит сверху на земле сыпят стоит так делать ?5)Водой какой поливать ?Первый раз всё таки нужно уточнить Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 11raven11 1 354 Опубликовано: 14 мая, 2015 Мешай и добавляй вместе, я так и делал. Процентов 5-10 от общей массы земли. Керамзит не трогай вообще, он не стабилен с ПШ. Водой обычной из под крана, отстоянной 3 дня. И то и то дренаж, разница только в виде, тот как кусочки дерева, а тот как мелкий пенопласт Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
0 ДжаБатя 0 Опубликовано: 14 мая, 2015 Мешай и добавляй вместе, я так и делал. Процентов 5-10 от общей массы земли. Керамзит не трогай вообще, он не стабилен с ПШ. Водой обычной из под крана, отстоянной 3 дня. И то и то дренаж, разница только в виде, тот как кусочки дерева, а тот как мелкий пенопласт Как не перелить растение ? А воду вот она постояло три дня и всё,можно поливать ? (Спасибо за советы) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Вопрос
ДжаБатя 0
Мужики такой вопрос :
1)Какие варианты грунта будет лучше всего ?
2)Не пойму читал форум написано "Сад чудес"Роза+Лимон но они ведь отдельно продаются ,это как получается просто их смешивают 50/50?
Буду благодарен, за помощь новичку !!!
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 ответов на этот вопрос
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас