Перейти к публикации
  • 0

Какая земля ?


Вопрос

Мужики такой вопрос :
1)Какие варианты грунта будет лучше всего ?
2)Не пойму читал форум написано "Сад чудес"Роза+Лимон но они ведь отдельно продаются ,это как получается просто их смешивают
 50/50?
 

Буду благодарен, за помощь новичку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да, 50/50 мешай.

Первый реп второй гров:jahwatering:  Auto WW fem., Auto Jack fem. от ES. http://jahforum.org/topic/27793-vtoroi-grov-pervyi-report-auto-jack-fem-auto-whitewidow-fem-ot-es/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, 50/50 мешай.

Благодарю за ответ,а есть еще какие-то варианты грунтов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Терра вита универсальный беру и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сад Чудес "Роза" + "Лимон" + вермикулит. 35-35-30. Так пизже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А чем пизже? В теравите есть вермик уже. Зачем пудрить мозги и мешать чтото??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

я какос с землей 50 на 50 мешаю уже третий цыкл вроде полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ViktorGovorov, Дык и в Саде чудес он есть. Но, после наделанных мною ошибок в начале своего пути, я привык делать всё по феншую. И другим советую. 

Краткое пособие как вырастить автоцветы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

земля без вермика или подобной хрени, просто бяка. На своём опыте убедился, теперь вермика подмешиваю с излишком =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот собираюсь первый раз на земле загровить. Буду мешать землю 40% + перлит 30% + вермикулит 30% А вообще много разных вариантов замеса субстрата существует, кто на что горазд... использовать одну почву (даже если в ней уже намешен перлит и вермик) не очень вариант, поэтому эксперементируй и миксуй сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Раньше брал тера вита универсал считал отличной землей.В этом году на рынке появилась голд лабел (швеция) и дешевле немного,но на порядок лучше.Но Я беру субтракт легкий и добавляю 20% биогумуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Раньше брал тера вита универсал считал отличной землей.В этом году на рынке появилась голд лабел (швеция) и дешевле немного,но на порядок лучше.Но Я беру субтракт легкий и добавляю 20% биогумуса

почему в етом году? я на нем уже третий цыкл подёмы делаю причем каждый раз обильно пролеваю водой и опять на нем гровлю грунт многоразавый лутше походу не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

терра вита универсал сейчас говно полное, цветочная ништяк. Лимон и роза то же иногда попадаются не очень хорошие партии, и обязательно от массы 30% добавляй вермикулит или перлит) самая четкая смесь получается если кокоса еще добавить) примерно так земля 50% + 30% кокос + 20% вермик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Мувик43, а вермик добовляют чтобы влагу лутше держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Мувик43, а вермик добовляют чтобы влагу лутше держал?

и вермик и перлит влагу удерживают и создают хорошую аэрацию почвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

@Мувик43, а вермик добовляют чтобы влагу лутше держал?

и вермик и перлит влагу удерживают и создают хорошую аэрацию почвы

 

просто если влагу долго держыт значит переодичнасть полива увеличуетса не успееш толком поудобрять как уже и харв я думаю лутше растение поливать раз в два дня чем в 4-5 дней? хуй знает прав я или не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Мувик43, а вермик добовляют чтобы влагу лутше держал?

и вермик и перлит влагу удерживают и создают хорошую аэрацию почвы

 

просто если влагу долго держыт значит переодичнасть полива увеличуетса не успееш толком поудобрять как уже и харв я думаю лутше растение поливать раз в два дня чем в 4-5 дней? хуй знает прав я или не прав?
Основное назначение и того и другого это улучшение свойства почвы путем дополнительного аэрирования, земля не слеживается, корни дышат, а влагу они не настолько удерживают,чтобы 1 раз в неделю поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а я поливаю каждый день и все нормуль) :yatta: 

 

вермик обладает теплоизоляцией, поддерживает комфортную темпу в горшке, насыщает почву кислородом, путем увеличения воздухопроницаемости. высокая влагопоглащающая способность, препятствует размножению грибков, плесени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за советы,будем пробовать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Раньше брал тера вита универсал считал отличной землей.В этом году на рынке появилась голд лабел (швеция) и дешевле немного,но на порядок лучше.Но Я беру субтракт легкий и добавляю 20% биогумуса

почему в етом году? я на нем уже третий цыкл подёмы делаю причем каждый раз обильно пролеваю водой и опять на нем гровлю грунт многоразавый лутше походу не найти

 

Бро спасибо за совет.Тоже думал пролить кленом и гровить несколько раз.Я ее впервый раз просто увидел.Земля огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Раньше брал тера вита универсал считал отличной землей.В этом году на рынке появилась голд лабел (швеция) и дешевле немного,но на порядок лучше.Но Я беру субтракт легкий и добавляю 20% биогумуса

почему в етом году? я на нем уже третий цыкл подёмы делаю причем каждый раз обильно пролеваю водой и опять на нем гровлю грунт многоразавый лутше походу не найти

 

Бро спасибо за совет.Тоже думал пролить кленом и гровить несколько раз.Я ее впервый раз просто увидел.Земля огонь

 

А этот голд лейбл только в 50л мешках? По меньше бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-florakleen-sredstvo-dlya-ochischeniya-ot-soley вот ета чюда бутылочка тоже подойдет


@11raven11, там где я беру нет ток мешок


земля после второго цыкла впитала много солей вот на третий цыкл прикупил


@ygrymui67,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та по ходу ни де их меньше нет( жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще такой вопрос
1)Разница между перлитом и вермикулитом какая?
2)Можно их вместе в грунт добавлять?

3)В каком соотношении с землей?
4)Я как то видел керемзит сверху на земле сыпят стоит так делать ?
5)Водой какой поливать ?

Первый раз всё таки нужно уточнить 
:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мешай и добавляй вместе, я так и делал. Процентов 5-10 от общей массы земли. Керамзит не трогай вообще, он не стабилен с ПШ. Водой обычной из под крана, отстоянной 3 дня. 


И то и то дренаж, разница только в виде, тот как кусочки дерева, а тот как мелкий пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мешай и добавляй вместе, я так и делал. Процентов 5-10 от общей массы земли. Керамзит не трогай вообще, он не стабилен с ПШ. Водой обычной из под крана, отстоянной 3 дня. 

И то и то дренаж, разница только в виде, тот как кусочки дерева, а тот как мелкий пенопласт

Как не перелить растение ? 

А воду вот она постояло три дня и всё,можно поливать ?

(Спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...