Перейти к публикации

Первый гроу репорт ПК


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Собрался я вырастить растиху Auto Bubble Gum fem от sport seeds

post-34401-0-02520900-1433102966_thumb.j 

 

 

В гроу боксе из корпуса от ПК,

Засадил семку на первую ночь

темература в боксе ночью 23, днем 27

Обшит пенофолом и алюм. скотчем.

Лампы ЭСЛ 2х32 (2700К) ЭСЛ1х38 (6400К) 

Так же поставил 2 кулера от компа. Один на вдув, второй на выдув.

Световой режим 18/6

Семку замочил между влажных ватных дисков. 

Земля florio субстрат для пальм, Есть еще земля от rich land универсальный,

Удобрения пока что есть COMPO NPK 7+3+6. Не знаю пока что когда удобрять, Нужно ли докупать еще добрения?

И когда удобрить) еще почитаю. 

post-34401-0-19958300-1433104320_thumb.j

post-34401-0-57389200-1433104328_thumb.j

post-34401-0-34925400-1433104852_thumb.jpost-34401-0-27207300-1433104861_thumb.jpost-34401-0-59113100-1433104867_thumb.j

 

 

Так же есть вермикулит. Через дня 4 залью фото. Советы ваши приму все, так как это первый мой гров. 

Всем спасибо!)

http://jahforum.org/topic/28440-pervyi-grou-report-pk/ -

Первый гроу -  стелс ПК  auto Bubble Gum fem ЭСЛ 2х32W (2700K) и 1х38W (6400K)

:demon2:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все норм удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

http://jahforum.org/topic/28440-pervyi-grou-report-pk/ -

Первый гроу -  стелс ПК  auto Bubble Gum fem ЭСЛ 2х32W (2700K) и 1х38W (6400K)

:demon2:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света маловато
А тестил бокс? Как температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автиков оптимально 20/4 даже 24/0 на цвете хорошо. Сам в системнике начинал 2x35W 2700K достаточно было. Вкусный бабл, удачи! =)

Я ничего не обещаю. Я - не гуру. Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет!)) Прошло 4 дня: и как я обещал - сделал фотки и есть инфа, Сегодня мне пришел термометр и ПШ метр, 4 день после каски и второй полив, ПШ была 6.2-6.3, пока ничем не удобрял, просто вода, Замечено, что в боксе была маленькая влажность - 38! Я поставил банку с водой туда, чтоб повысить ее( читал , что на веги влажность должна быть 50), ПС - температура днем повысилась на 2 градуса,

Жду ваших советов

 

post-34401-0-76383400-1433347875_thumb.j

post-34401-0-75542000-1433347876_thumb.j

post-34401-0-18391400-1433347877_thumb.j

post-34401-0-73279600-1433347877_thumb.j

http://jahforum.org/topic/28440-pervyi-grou-report-pk/ -

Первый гроу -  стелс ПК  auto Bubble Gum fem ЭСЛ 2х32W (2700K) и 1х38W (6400K)

:demon2:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам бро ! Удобрять со 2 или 3 недели веги начинай, по растихе смотри, если голод покажет так и начинай с 25% раствора удобрять. Пересаживать собираешься? С Корневой аккуратно ) плюсану на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автиков оптимально 20/4 даже 24/0 на цвете хорошо. 

Интересно с чего вы делаете такие выводы. 

 

Вдув можно было сделать пассивным ,и сосредоточиться на Выдуве - сбил бы пару градусов думаю. Обдув придумай обязательно ,куллерок прикупи еще ,Хороший Обдув - залог Здорового растения ! Советую тренировать растиху ,дабы максимально полезно использовать площадь стелса )

Банка с водой тебе не поможет ) 38 - отличная влажность , я и при 20% гровил ... Темпа до 33 - норм ,по-этому не паникуй по пустякам. А вот на счет тары ,на будущее тебе ,Автоматы лучше сразу сажать в большую тару ,чтобы не делать пересадки ,пересадка - это всегда стресс ,а автоматы капризные очень ,к тому же по неопытности можно повредить корневую. Стресс сказывается на урожае ,растиха может тормознуть в развитии ,ну и самое страшное - что фемка может огермится ) Хотя я вырастил герма автомата и был очень доволен ,т.к. он превзошел все ожидания ,во всех смыслах ) Удачи peace.gif

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для автиков оптимально 20/4 даже 24/0 на цвете хорошо. 

Интересно с чего вы делаете такие выводы. 

 

С того что им не важно периодичность света, по личному успешному опыту весь цикл 24/0 держал, никаких проблем. Сейчас новый заход - 20/4.

Я ничего не обещаю. Я - не гуру. Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для автиков оптимально 20/4 даже 24/0 на цвете хорошо. 

Интересно с чего вы делаете такие выводы. 

 

С того что им не важно периодичность света, по личному успешному опыту весь цикл 24/0 держал, никаких проблем. Сейчас новый заход - 20/4.

 

А вот если бы была ночь в течение 6-8 ч. - то было бы еще лучше ,т.к. рост растения происходит именно ночью. 20/4 и 24/0 это скорее Экспериментальный режим ,а вот 18/6 для автомата уже считают оптимальным. Еще раз повторяю ,ночь нужна Любому растению.

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы была ночь в течение 6-8 ч. - то было бы еще лучше ,т.к. рост растения происходит именно ночью. 20/4 и 24/0 это скорее Экспериментальный режим ,а вот 18/6 для автомата уже считают оптимальным. Еще раз повторяю ,ночь нужна Любому растению.

 

Возможно, хуже точно не станет.

Но а как же сативные сорта в природе которых световой день длинный.

Активный ночной рост по личным наблюдениям гораздо лучше у фотопериода обычного, нежели у автоцвета.

Я ничего не обещаю. Я - не гуру. Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни, за дельные советы!)

Пересаживать буду, конечно!) Уже купил горшок для растихи) ( в следующий раз буду сразу сажать в большой горшок). 

Подскажите еще такую тему: могу ли я пересадить растиху напротив лампы 6500К, а потом гнуть ее к двум лампам 2700К?(чтоб растиха росла вдоль горшка). Но я через недельку-полторы собираюсь поменять лампу 6500 на 2700, или не стоит этого делать?

http://jahforum.org/topic/28440-pervyi-grou-report-pk/ -

Первый гроу -  стелс ПК  auto Bubble Gum fem ЭСЛ 2х32W (2700K) и 1х38W (6400K)

:demon2:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь конечно. Только для чего менять через недельку? Оставь пока вега на 6500. Для веги этот спект лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь конечно. Только для чего менять через недельку? Оставь пока вега на 6500. Для веги этот спект лучше

да, знаю) когда посоветуешь менять лампу на 2700?

http://jahforum.org/topic/28440-pervyi-grou-report-pk/ -

Первый гроу -  стелс ПК  auto Bubble Gum fem ЭСЛ 2х32W (2700K) и 1х38W (6400K)

:demon2:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда цвести начнет)


Кстати если влагу хочешь поднять, в банку с водой засунь вискозную салфетку) Будет лучше испараять) Еще можно куллерок направить на воду) Если лишний есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можешь конечно. Только для чего менять через недельку? Оставь пока вега на 6500. Для веги этот спект лучше

да, знаю) когда посоветуешь менять лампу на 2700?

 

Я бы все-таки посоветовал почитать бортовой 

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или бортовой или пособие о том, как вырастить автоцвет

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или бортовой или пособие о том, как вырастить автоцвет

я понял, спасибо за совет. Уже читал и решил, что на практике мне будет куда понятнее все. И репорт я пишу для того, чтоб меня направляли на правильные действия. Потому и начал я с стелса, а не с гроутента. Спасибо еще раз

http://jahforum.org/topic/28440-pervyi-grou-report-pk/ -

Первый гроу -  стелс ПК  auto Bubble Gum fem ЭСЛ 2х32W (2700K) и 1х38W (6400K)

:demon2:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста бро, я и сам такой же =) только репорт ещё не завёл

Лови + на удачу

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите как можно понизить температуру максимально сделав меньше движений?) чтоб не нужно было разбирать что-то и тд. Просто времени на это совсем нету. Жду ваших советов. спасибо!

http://jahforum.org/topic/28440-pervyi-grou-report-pk/ -

Первый гроу -  стелс ПК  auto Bubble Gum fem ЭСЛ 2х32W (2700K) и 1х38W (6400K)

:demon2:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите как можно понизить температуру максимально сделав меньше движений?) чтоб не нужно было разбирать что-то и тд. Просто времени на это совсем нету. Жду ваших советов. спасибо!

я тебе уже сказал что надо сделать. вдув сделать пассивным ,а куллер поставить на выдув. и обдув сделать

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И репорт я пишу для того, чтоб меня направляли на правильные действия. Потому и начал я с стелса, а не с гроутента. Спасибо еще раз

Стелс сложнее большого бокса в освоении, ИМХО. Тут париться надо, чтобы она вошла, и шишки не сожгла, и места корням хватило :fool:  В большом боксе совсем не паришься. Горшок побольше, рядом увлажнитель, Верти-крути её всяко. Куда проще  :peace:

 

А 24/0 для автоматов может и не хуже. Но зачем ресурс лампы жечь круглосуточно и за электричество переплачивать? Чтобы было не хуже? Я вот несколько репортов с такими экспериментами читал. И везде результат "не хуже", но вот чтобы "лучше" не увидел.

  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...