Перейти к публикации

Аут тест репорт Sweet Tooth Auto и Auto Critical для Errors-seeds


Рекомендованные сообщения

Красивые кустики Бро :perfect: !!! С харвом тебя!! Глянул на бошичку от Diesel аж курнуть захотелось :cannabis:

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставить ник или в
Пока самое вкусное и мощное, что я растил)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, :drujba:  Кустики в ауте-просто красотули. Рипеном не пренебрегай;- физиология растих везде одинакова. Когда будешь харвить,- режь их по одному, что-бы последние подольше постояли, вызрели "до талого". Потом сравнишь. :peace:

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berserkr, Так что, уже пора начинать рипенить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато рипенить, бро. Минимум неделю-полторы, до 2х пусть цветёт. В ауте, всё-таки, "рипенинг" не совсем корректный получится; по причине того, что ненужные пит.вещества, типа азота с прочей микрухой полностью в дренаж не выдавить, заменив на "рипеновские" ударные дозы фосфора, калия, и магния с серой(не мешок с кокосом). Хотя, можно сначала разок, другой, перед рипеном пролить обильно чистой водой; всё-таки,- ниже корней должен быть естественный дренаж(типа песчанно-гравийного грунта, если там не глина). В любом случае, рипен повлияет на созревание шишек-позитивно. Кстати, Дизеля рановато захарвил; его, самое время было начинать рипенить. Но, когда нечего курить, я ещё раньше начинаю коцать один кустик; конечно, когда несколько кустов. Начинаю с нижних, мелких шишуль, пока верхние "поджиреют".

 Вообще, опыт(не только мой) показал, что паспортные данные сорта автоцветов, касаемо времени созревания, -соответствуют моменту пробы, т.е. когда можно уже курнуть(раньше беспонт). Это после 60-70 дней. А, вот, если хочешь полной, янтарной зрелости, и stoun тебя устраивает; то настраивайся на 85-90 дней.

 Так, как я любитель сативного Hiя, то просто выбираю сорта с преобладанием сативки.

 Завершение цикла моей автоцветущей флоры в индоре схематично выглядит так: 

 10я неделя от каски-последняя кормления компотом на цвет, причём азота- мин., фосфора- макс.

 11 и 12 недели-рипен, совмещая с "Цирконом".

 13я-очищающий пролив (чистая вода, clean, мёд и прочие фирменные завершатели завершающей стадии). Я лью медовую воду.

 14 я нед.- 3 дня засухи+4 дня засуха в темноте, потом харвест.

  В этот раз хочу один куст оставить в горшке дозревать, сохнуть дальше; как в естественной, природной среде.

 Можешь в ауте пару кустиков выкопать, повредив, отсекая нижнюю часть корневой(стресс заставляет её, в панике  накидывать ещё больше смолы). Поставить вместе с земляным комом(в ведре) в "сухой тенёк", только следи, что-бы не заплесневели. Потом, можно досушивать веточками.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berserkr, Рипен с цирконом? Оч интересно можешь поподробней?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красава!

 

Не грузись - улыбнись, оглянись - все заебись!  :peace: 

post-11500-0-60852700-1466083674_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parkinson228:drujba: !  Братуха, пока могу выходить в сеть раз \3 дня, поэтому отвечаю не сразу. Циркон-универсальная стимуляха; от замачивания семечки до конца цикла. Быстро двигается по растению, и усваивается в течении 18 часов(в отличии от Эпина, Бутона, Завязи) :jahwatering: . Если после рипенинга проливать водой, с целью очистки, дней 10, то- можно дней 7, и на этом этапе его применять. Он, как раз, поможет растихе доусвоить разную микруху; как ту, которая у корней в грунте; так, и ту, которая осталась в ботве самой растихи. Ну, а на фазе рипена, так- сам Джа велел; :weedbush: он(Ц) поможет его лучше усваивать®, как и другие элементы. :peace: 

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berserkr, Ого Бро, спс! Я думал, что циркон чисто для корневой системы...через 2 недельки начну рипенить та обовязково спробую) Дозировочка такая же как и для опрыскивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект)Мощные авты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kebab, спс) сам никак не нарадуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, дозировка: 0.1 мл\Л, но я юзаю на 1,5. Такое количество сложно набирать в шприц точно, а бОльшим количеством можно травануть; его рекомендуют часто, но по-немногу. Вот, что-бы не промахнуться-капаю на 1,5 Л. "Оптом" разводить - не канает, т.к. раствор нельзя хранить более 3х суток.

 Кстати, на свету, в отличие от других "подкормок";- он только активизируется.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркон. Иммуномодулятор, корнеобразователь, индуктор цветения - препарат широкого спектра действия обладает сильным фунгицидным и антистрессовым действием. Нормализует гомеостаз (обмен веществ) растений, защищает их от загрязнения тяжелыми металлами. Изготавливается из природного сырья - эхинацеи пурпурной. особенность: действует лучше при минимальной концентрации (1 мг/га) 

Действие циркона 

- при замачивании семян увеличивает их энергию прорастания и всхожесть, активизирует ростовые процессы и увеличиваеи биомассу растений, повышает урожайность, выход зрелых семян. Циркон увеличивает в 2,5 раза проникновение воды через оболочку семен, имеющих прочную скорлупу. 

В результате получаемая рассада высокого качества с мощной корневой системой. Однако следует учитывать, что циркон действует жестче, чем эпин, поэтому дозировки должны быть минимальные, их нельзя превышать. 

- является стимулятором корнеобразования (и увеличивает их объем до 300%), можно использовать вместе с гетероауксином для укоренения черенков. Позволяет эффективно укоренять черенки сакуры, миндаля,сирени,вишни войлочной, барбариса,роз, клематисов, хвойных (ель коника, туя, кипарисовик, можжевельник), смородины, клоновые подвои. Ускоряет рост корней и надземной части сеянцев лиственницы и сосны. 

- является индуктором цветения - ускоряет цветение (биологический "включатель") и противодействует осыпанию завязей. У хризантем увеличивал в 2-3 раза количество раскрытых цветочных корзинок. У розы ускорял на 10 дней срок начала цветения; 

- циркон замедляет старение срезанных цветов; 

- эффективен против осыпания завязей; 

- проявляет антистрессовую активность: 

при пересадке: 

- уменьшает транспирацию, повышает всасывание воды и питательных веществ, повышает эффективность фотосинтеза, приживаемость и рост пересаженных растений после обработки цирконом значительно выше, чем контрольных. В условиях засухи оказывает адаптогенное действие. у растений обработанных цирконом возрастает фотосинтетический потенциал, увеличивается листовая поверхность и общая биомасса. 

- обладает фунгицидными и отчасти противовирусными свойствами, к препарату нет привыкания. Эффективен против мучнистой росы, снижает зараженность пероноспорозом на 20-60%. 

Использование циркона 

Лучше меньше дозировку, но чаще обработки. Передозировку не допускать! 

обычно 1 мл (1 ампула) на 10 (и более) литров воды 

Предпосевная и предпосадочная обработка 

- Семена овощных культур замачивают в растворе Циркона (1-2 капли на 300 мл воды) 8-18 часов при комнатной температуре. 

- черенки перед посадкой замачивают в растворе Циркона (1 мл на 1 л воды) 14 часов. Для повышения эффективности действия гетероауксина при укоренении черенков проводят совместную обработку растений Цирконом (1 ампула на 1 л воды) и гетероауксином (200 мг на 1 л воды). 

- Луковицы и клубнелуковицы цветочных культур замачивают на 20-22 часа перед посадкой в растворе Циркона (0,5-1 мл Циркона на 1 л воды). 

Опрыскивание вегетирующих растений 

1 мл Циркона растворяют в 10 л воды и тщательно перемешивают. Опрыскивание проводят равномерно смачивая листья. 

- Для плодово-ягодных культур опрыскивание проводят в фазе бутонизации; 

- Для овощных культур опрыскивание проводят до начала образования плодов; 

- Картофель: для приготовления рабочего раствора 0,1 мл (4 капли) Циркона растворяют в 3 л воды. Опрыскивание растений проводят в фазе полных всходов и в начале бутонизации. 

- Цветочно-декоративные культуры. Для ускорения цветения 1 мл Циркона растворяют в 1 л воды. Опрыскивание растений проводят перед формированием бутонов. 

Препарат практически не опасен для человека, теплокровных животных, рыб, пчел и других полезных насекомых. Не загрязняет окружающей среды. Отличия Циркона и Эпина.

- Циркон - корнеобразование, индукция цветения, защита от вирусов; 

- Эпин-экстра - устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям. 

- в отличие от эпина нельзя допускать передозировку циркона, лучше меньше дозировку, но чаще. 

- в отличие от эпина циркон не разрушается, а активизируется на свету. 

- в отличие от эпина циркон усваивается и утилизируется растением всего за 18 часов, а не 14 суток, как эпин. 

- в отличие от эпина цирконом надо тщательно обрабатывать все растение, поскольку циркон передвигается по растению медленно, а эпин - быстро. 

- в отличие от эпина циркон усваивается корнями, поэтому можно поливать землю или посадочную ямку его раствором.

 

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berserkr, спс бро, значит на веге опрыскиваю, а на цвете под корень, а в конце с рипеном под корень... 3 раза норм давать? А что будет если опрыскать и остаток под корень вылить с водой или удоброй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2015 (72 дня от каски, 30 дней веги, 33 дня цвета)


 


Навещал еще 13.08, полет стабильный


Обработал Compo NPK(4-6-6)+Mg 0.2, S 0.16, B 0.01, Cu 0.002, Fe 0.002, Mn 0.01, Mo 0.001, Zn 0.002


А так же опрыскал Апперкотом от вредителей, а то грызут листья...


 


Когда приехал 18.08 был потрясен, так как впервые столкнулся с плесенью! 


 


На самом верху одна шишечка заплесневела, я ее выковырял аккуратно, что бы другие не повредить...старался как мог вычерпать очаг заражения..!


По дороге на дачу купил какое то Укр удобрение без азота, но с некоторыми аминками в след раз запечетлю состав! Добавил так же туда МФК 0.5г/л и СМ 0.4 г/л...из-за плесени было принято решение готовить к харвесту потихоньку, а именно 2 недели рипена, 2 недели вода+клин+сахар(в последние 2 полива) Подскажите, страшна ли плесень и как быть дальше...!


Вот то удобрение Укр производителя о котором я говорил...


post-36712-0-24354800-1440110037_thumb.j


Комплексное удобрение для листовых подкормок картофеля, овощных, ягодных, косточковых культур и плодовых деревьев в фазе формирования завязей. Содержит комплекс NPK, микроэлементы, аминокислоты, фитогормоны, витамины и прилепатель для лучшего сцепления с листовым покровом. Сохраняет равномерное развитие подов, улучшает вегетацию и плодоношение культур, повышает качественные характеристики урожая. В результате использования удобрения стимулируется деление клеток, выводятся из состояния покоя почки, а растения лучше переносят неблагоприятные погодные условия. Удобрение применяется из расчёта 25 г на 10 л воды.


Может использоваться для дополнения корневых подкормок.


Состав: азот (N) - 0%, фосфор (P2O5) - 25%, калій (К2O) - 50%, бор (B) - 0,04%, мідь (Cu) - 0,05%, залізо (Fe) - 0,2%, марганець (Mn) - 0,1%; амінокислоти (мг/кг) - гліцин - 150, аргінін - 30, триптофан - 40; фітогормони (мг/кг): ауксини – 130, гиббереллины – 18, цитокины – 35; вітаміни (г/кг): B1 - 25, B2 - 35, B6 - 70, PP - 80.


Хз, что из этого выйдет, надеюсь вреда оно не нанесет)


Сразу вопрос всплывает, так как отсутствует азот, что будет если его вместе с рипеном юзать?


 


Ну и фоточки...


post-36712-0-58284600-1439975750_thumb.jpost-36712-0-26893600-1439975753_thumb.j


post-36712-0-69182600-1439975755_thumb.jpost-36712-0-94014600-1439975757_thumb.j


 


Общее фото и фото с плесенью


post-36712-0-78462000-1439975761_thumb.jpost-36712-0-50184500-1439975763_thumb.j


 


А также захарвил 2 кустика Белой вдовы и 1 Кислого дизеля авты...


вот фото


post-36712-0-22216300-1440234035_thumb.jpost-36712-0-15697000-1440234039_thumb.jpost-36712-0-42945400-1440234079_thumb.j


Далі буде...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Отличные автики :perfect: !! Попробуй в следующий раз поотщипывать верхушки у центральных кол чтоб боковушки лучше развивались. Или попробуй гнуть...
 
Что касается плесени то она как и любой грибок представляет для человека не малую опасность(научный факт). Но... Скажу про себя... Курил заплесневелые шишки своей растишки и слава Джа все норм. Думаю температура норм борется со спорами. К тому же есть разные виды плесени и какие-то опасные, какие-то не очень, а какие-то и вовсе безопасны(я надеюсь). Плесень нас окружает в повседневной жизни и сильно не стоит по этому поводу париться. В любом случае не лишним будет прислушиваться к сигналам своего организма и в случае тревоги сразу обращаться к дохтору. Кстати, слышал что в борьбе с плесенью хорошо помогает ЙОД, ПЕРЕКИСЬ, УКСУС...
На досуге посмотри Дом-убийца «Плесень» ...

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бро, что-бы не провоцировать плесень-на цвете, лучше не обрызгивать, ничем. Для отпугивания насекомых можно использовать натуральные средства, типа табака, полыни, чеснока, луковой шелухи; которые можно насыпать вокруг растих. Но, я не вижу никакой плесени.

  Циркон можно, и нужно лить в землю, и на веге. Начиная с момента посадки семечки. Я добавляю его в компот каждый полив\ через раз. Развожу в 1,5 Л, опрыскиваю; в оставшийся р-р, например 1 литр добавляю удобры, и поливаю под корень. Кстати он помогает растихе противостоять плесени, стрессам(пересадка, засуха, перелив, скачки температуры), и др. инфекционным болячкам.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chertenush, твой совет-коцать автиков, да ещё, и центральные макухи-никуда не годится. Сам, то так пробовал? Как урожай был? Их, если коцать, то как раз самые нижние, до цветения. Называется-девоуляция. Автиков, вообще не режут, пока не отцветут основной период. А, то что предлагаешь ты-фим подрезка; либо, если несколько точек роста,-мэйн лининг; НО делается это на веге, и только с фотопериодными сортами.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berserkr, ясно) ща поеду цирконом и янтаркой затарюсь, думал еще что то от валагро прикупить) там 1 шишечку всего плесень поела и я ее выщипал...я через пару дней поеду навещу и если будут новые очаги как быть? резать полностью или внатуре верхушку срезать и оставить дозревать остальное(в качестве эксперимента) так как только 1 растиху тревожит плесень...как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, убирай-только очаги. Зарезать-всегда успеешь. :giggling:

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chertenush, твой совет-коцать автиков, да ещё, и центральные макухи-никуда не годится. Сам, то так пробовал? Как урожай был?

Пробовал Бро. Растиха получилась пишная, кустистая. Коцал гдето на второй неделе веги... А ты пробовал или в теории знаешь? В индоре я предпочитаю конечно гнуть, а в ауте думаю есть смысл заниматься "фим подрезкой". Но сильно спорить не буду, напротив, попробую в следующем грове коцнуть верхушку у автика в индоре и посмотрим что получится... :madeitation::positive:

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berserkr, Бро, а юзать циркон с корневином можно? А также с Янтарной кислотой в одном растворе как он себя ведет или все же лучше отдельно давать?)

 

- Цветочно-декоративные культуры. Для ускорения цветения 1 мл Циркона растворяют в 1 л воды. Опрыскивание растений проводят перед формированием бутонов.   - это наверн ошибка? 1мл/л не дофига?) или для опрыскивания другие законы?

 

С какими промежутками можно циркон давать?  Сорри за много вопросов, везде много инфы и она разная, понял пока что лучше давать слабее дозировочку но почаще, а почаще понятие растяжимое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parkinson228,бро от плесени можеш золой слегка пролить, от нее передоза небудит (+) полный комплект микроелементов, и макроелементы (фосфор,калий..)Запах после золы у ростих становитсья посильнее. 

P.S.- КАК ПО МНЕ ЛУТШЫЙ ВАРИАНТ КОРА С СОСНЫ НА ЗОЛУ, ТАМ ФОСФОРА ТУЧА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...