Перейти к публикации
  • 0

Подскажите по PH


Go to solution Solved by vintik,

Вопрос

Всем привет.... 

Росла растиха два месяца без PH метра... потом начали желтеть сохнуть нижние листья... купил PH- метр (простой електронный). . .

Померял воду из  под крана (отстоянную 2-3 дня) PH - 7.5

  вода с удобрением Pokon для цветущих 1.3мл/л + монофосфат калия 0.3г/литр воды    PH - 6.5

  Вопрос : что сделать с водой чтоб PH подогнать на 6.2 ..... 6.7???

  подскажите плз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

бразеры используйте дар природы поливайте дождевой водой


и ещё если добавлять удобру, добавлять в ПШ - 7.5 (и падает до 6.5)   или добавлять до пониженой уже кислотой?

понижать надо после добавки а не перед так как после удобр пш падает

Vintik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кислотой можно понижать, лимонная кислота, электролит, уксус, серная кислота и.т.д 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет.... 

Росла растиха два месяца без PH метра... потом начали желтеть сохнуть нижние листья... купил PH- метр (простой електронный). . .

Померял воду из  под крана (отстоянную 2-3 дня) PH - 7.5

  вода с удобрением Pokon для цветущих 1.3мл/л + монофосфат калия 0.3г/литр воды    PH - 6.5

  Вопрос : что сделать с водой чтоб PH подогнать на 6.2 ..... 6.7???

  подскажите плз... 

купить элекролит!для аккумулятора   :madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

... на 5 литров хоть примерно если уксуса или лимонной кислоты  скоко нада ... или на 1 литр с 7.5 до 6.2 -6.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и ещё если добавлять удобру, добавлять в ПШ - 7.5 (и падает до 6.5)   или добавлять до пониженой уже кислотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну чё ж будем понижать ) спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

... на 5 литров хоть примерно если уксуса или лимонной кислоты  скоко нада ... или на 1 литр с 7.5 до 6.2 -6.5?

лимонной кислоты примерно треть чайной ложки, а чтобы не борщнуть разведи в стакане в 30-40мл воды и вноси в компот до нужной кислотности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если электролит,то десять капель с 3х кубового шприца на 3 литровую банку и далее делай замеры тщательнее до нужного тебе уровняpeace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет.... 

Росла растиха два месяца без PH метра... потом начали желтеть сохнуть нижние листья... купил PH- метр (простой електронный). . .

Померял воду из  под крана (отстоянную 2-3 дня) PH - 7.5

  вода с удобрением Pokon для цветущих 1.3мл/л + монофосфат калия 0.3г/литр воды    PH - 6.5

  Вопрос : что сделать с водой чтоб PH подогнать на 6.2 ..... 6.7???

  подскажите плз... 

А зачем тебе делать PH меньше 6.5? ты пролей попробуй! у меня часто лью 6.5 а выходит 6.2. А если ты будешь заливать 6.2, то будет еще меньше! так что тут оытным путем все приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...