Перейти к публикации

Первый гров в мини. Семки подогнал YI7bIPb!


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Ну что погнали.
Бокс: post-43371-0-70290800-1434651863_thumb.j  вдув - выдув. Свет 105w 4000к ( поже воткну ещё чтонить )
Земля: post-43371-0-46027600-1434651918_thumb.j
Стимуляторы: post-43371-0-29616600-1434652024_thumb.j и корневин.
Семки: Whiteberry авто фем. " Спасибо за подгон "

И так: бокс был построен, семкм были получены.
Орехи крупные! Были брошены в рбмку с Янтаркой. Утонули быстро и спустя 3 - 4 часов купания брошены в ватные диски: post-43371-0-69554200-1434652315_thumb.j Спустя сутки пропросли и высожены в стаканы. Спустя некоторое время: post-43371-0-73873700-1434652377_thumb.jpost-43371-0-55524900-1434652409_thumb.j ( меньше суток вылазили )
Тут им сутки от каски: post-43371-0-96284900-1434652457_thumb.jpost-43371-0-22469500-1434652495_thumb.j

На данный момент ростут в стаканах и им если мне не изменяет память 4 суток уже. Наращивают корневую, как будет неделя пересажу в норм тару.  
Посоветуйте какой вышены делать горшан для бокса если свободная высота от пола до лампы 30см. ( глубина 22см. длина 35. )
Удобрюхи ещё не знаю какие будут. Скоерй всего гавно во всех смыслах :giggling:
YI7bIPb :perfect:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не растил на 105в  но 4000к вроде нейтральный,его не видит растиха!! Ну а так-то с началом и больших шиш по харву!

К числу эрогенных зон следует отнести и бумажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не растил на 105в  но 4000к вроде нейтральный,его не видит растиха!! Ну а так-то с началом и больших шиш по харву!

Растиха видит ЛЮБОЙ свет. Аффективность разная!  Спасиб бро шиши вырастут огонь! у них выбора нет :)

Я может и профан в грове но не тормаз по жизни. К стати это мой первый гров вообще. :positive::madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пару прикупить по 20-30 ват, по 100 рублей они вроде на 2700 к этому и будет огонь. 

Удачного старта, будем следить. Горшок лудше формой таза чем формой ведра. Удобрения можешь юзать дешевые магазинские. Фотки скидывай, подскажу чего по сколько лить если купишь... Сам на них первый гров прорывался и почти не хуже было чем на флоре. Но это через пару недель тебе только.

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 25 ват втыкал темпер просто зашкаливает, за окном сам знаешь ташкент. "Сейчас 30 в боксе" В пасмурную ещё куда не шло. С вентиляцией помудрю чтонить и воткну сразу же. С удобрами пока не тороплюсь, время есть. ( гавно есть уже готовое настоянное месяц, а то и больше, но может и прикупим чтонить. ) 
По части горшка блудняк,  8 - 10см глубины  хватит? что бы 15 см для кустаря осталось. Может коробку какую по размеру и пакет в неё... Короче хй знает будем кубатурить.
Фотки скинну позже. Стартонули растихи наровне, но одна потом притормозила чутка, у второй уже 2я пара зубатых лезит только какие то они кручёные, может из за жары.
Буду держать в курсе дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekey,С началом :peace:  Мне интересно что у тебя выйдет на этой лампе, у меня такая же стоит+ к ней 85 и 30 ватт 6500К. Но я все же думаю цвет на 250 днате будет(если с темпером справлюсь :facepalm: )

Больших шишек и удачи :perfect:

 

 

Может коробку какую по размеру и пакет в неё...

На счет коробки не плохо придумал, я бы туда еще трубки закопал 4 штуки по углам. Три для поступления кислорода к корням и 1 для "продува" почвы. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в первом опыте вот только на 4000к шансы на хороший гров почти равны 0, покупай на везу 6400 быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в первом опыте вот только на 4000к шансы на хороший гров почти равны 0, покупай на везу 6400 быстрее!

Была бы возможность. Я бы и днат 1000 купил, но увы и ах. И ледов целый чемодан всяких разных :giggling:

У меня даже пш тдс метров нет. Экстрим гров с мининмальными затратами. Мне всё это обошлось в 100 рублей. :madeitation:  Ктонить гровил так? Или я первопроходец....

 

@nekey,С началом :peace:  Мне интересно что у тебя выйдет на этой лампе, у меня такая же стоит+ к ней 85 и 30 ватт 6500К. Но я все же думаю цвет на 250 днате будет(если с темпером справлюсь :facepalm: )

Больших шишек и удачи :perfect:

 

 

Может коробку какую по размеру и пакет в неё...

На счет коробки не плохо придумал, я бы туда еще трубки закопал 4 штуки по углам. Три для поступления кислорода к корням и 1 для "продува" почвы. :yes:

Посмотим что получится, со временим будет модернизация, могу сказать одно что под 4000к ботва растёт не хуже чем под небом но в тени. По крайней  мере пока малая и не разросшаяся.

Кстати что там с турбками? Я так понял их горизонтально втыкать? А четвёртую  наискосок и насосом продувать ? :giggling::fool::giggling: :giggling:

Спасибо за поддержку :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что там с турбками? Я так понял их горизонтально втыкать? А четвёртую  наискосок и насосом продувать ?

 

Да обычные, шланг можно использовать. 

Как то такpost-44988-0-46483400-1434756190_thumb.p

И чтоб шланги торчали из горшка а в тот который дуть будешь сделай подлиннее :giggling:   

Где стрелка туда дуешь ртом просто раз в неделю-полторы.

Ну и к дну желательно приклеить на термо-писталет.

А можешь вообще вот так

post-44988-0-51131900-1434757279_thumb.p

Ну и конечно трубки засыпай пенопластом а сверху уже грунт :madeitation:

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 25 ват втыкал темпер просто зашкаливает, за окном сам знаешь ташкент. "Сейчас 30 в боксе" В пасмурную ещё куда не шло. С вентиляцией помудрю чтонить и воткну сразу же. С удобрами пока не тороплюсь, время есть. ( гавно есть уже готовое настоянное месяц, а то и больше, но может и прикупим чтонить. ) 

По части горшка блудняк,  8 - 10см глубины  хватит? что бы 15 см для кустаря осталось. Может коробку какую по размеру и пакет в неё... Короче хй знает будем кубатурить.

Фотки скинну позже. Стартонули растихи наровне, но одна потом притормозила чутка, у второй уже 2я пара зубатых лезит только какие то они кручёные, может из за жары.

Буду держать в курсе дел.

Тару по удобней найди на пару тройку литров, 2 литра на 1 автик идеал впринципе для твоего бокса

30 темпа норм, только кулеров воткни растихи обдувать 

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю на счет бокса от старого системника, интересно что у тебя из этого выйдет:) Буду следить, удачи тебе брат :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю на счет бокса от старого системника, интересно что у тебя из этого выйдет:) Буду следить, удачи тебе брат :peace:

 

Делай там делов то, одна лампа и пару часов творения :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произведена пересадка и модернизация бокса. :positive:  
Фото и детали позже. :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че там этот бокс делать то =))) Тут девчонки сами, такие боксы отбацивают =)))))

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пару прикупить по 20-30 ват, по 100 рублей они вроде на 2700 к этому и будет огонь. 

Удачного старта, будем следить. Горшок лудше формой таза чем формой ведра. Удобрения можешь юзать дешевые магазинские. Фотки скидывай, подскажу чего по сколько лить если купишь... Сам на них первый гров прорывался и почти не хуже было чем на флоре. Но это через пару недель тебе только.

В магазине попутал перлит с цеолитом, есть разница?

Ещё зацепил какихто душманских удобрений: " Сад чудес " :giggling:  лимон, удобрение на основе биогумуса. N-6.0 P-3.0 K-6.0 Гуминовые вещества:1,0. Полный набор пит вещь и микр элементов. ph 8,0 - 10,0.

Пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekey,ты же сам ответил на свой вопрос. ПШ- 8-10, то есть придется после того как развел выравнивать ПШ. :hm:

И разводи тогда по калькулятору НПК. :yes:

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekey,с почином,у меня первый цикл была лампа 80вт 4000к,всё выросло :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekey,с почином,у меня первый цикл была лампа 80вт 4000к,всё выросло :peace:

А вот это полезная инфа :yes:  У меня лежит лампа на 105 ватт 4000К. Думал уже не пригодится :hm:

А есть фото результата твоего грова на 4000К? Можешь в ЛС скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROLAND Я не сомневаюсь что выростит. Спасибо за поддержку :perfect:

 

 

@nekey,с почином,у меня первый цикл была лампа 80вт 4000к,всё выросло :peace:

А вот это полезная инфа :yes:  У меня лежит лампа на 105 ватт 4000К. Думал уже не пригодится :hm:

А есть фото результата твоего грова на 4000К? Можешь в ЛС скинуть?

 

Друг абожди пару трёшку дней, выкину фото сам всё увидишь что растёт :perfect: А вообще если есть бокс то втыкай её туда как досвет, хуже не будет 100% :peace:

Пш и соли мерить нечем мне.

 

Господа профессионалы! Таков вопрос: к чему приводит обрезка всех лопухов на фотопериодных сортах? Будут ли развиваться ветки с почек где были эти самые лопухи? Желательно поподробней и покороче разжувать все последствия таких манипуляций с растениями! Буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YI7bIPb Один куст  меня так вообще УДИВИЛ :mlya:  как ничто другое бы не удивило. Постораюсь скинуть фото вечером, оно того стоит...  Джа видимо был накурен в сопли, когда давал семю жизнь :fool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekey,Любая обрезка листьев ведет к стрессу и замедлению роста растения. Тем более зачем тебе в таком мини боксе еще и обрезка? Листья как солнечные батареи для растения и для будущих шиш, то есть чем больше у тебя будет листьев на веге, тем более плотные и большие шишки на цвете. Лучше просто гни, скрог(раз фотик). А когда гнешь, главную колу опускаешь на уровень второстепенных, и они начинают быстрее расти.

Загляни в мой репорт, там у такой крохи уже навылазило ей подобных целая куча! Думаю продолжать в том же духе еще 2-3 недели, а там переводить на цвет, благо место позволяет вроде :hm:  :yes:

 

YI7bIPb Один куст  меня так вообще УДИВИЛ :mlya:  как ничто другое бы не удивило. Постораюсь скинуть фото вечером, оно того стоит...  Джа видимо был накурен в сопли, когда давал семю жизнь :fool:

А вот на это я бы взглянул, что тебя там удивило так дико? :hm:  :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekey,Любая обрезка листьев ведет к стрессу и замедлению роста растения. Тем более зачем тебе в таком мини боксе еще и обрезка? Листья как солнечные батареи для растения и для будущих шиш, то есть чем больше у тебя будет листьев на веге, тем более плотные и большие шишки на цвете. Лучше просто гни, скрог(раз фотик). А когда гнешь, главную колу опускаешь на уровень второстепенных, и они начинают быстрее расти.

Загляни в мой репорт, там у такой крохи уже навылазило ей подобных целая куча! Думаю продолжать в том же духе еще 2-3 недели, а там переводить на цвет, благо место позволяет вроде :hm:  :yes:

 

YI7bIPb Один куст  меня так вообще УДИВИЛ :mlya:  как ничто другое бы не удивило. Постораюсь скинуть фото вечером, оно того стоит...  Джа видимо был накурен в сопли, когда давал семю жизнь :fool:

А вот на это я бы взглянул, что тебя там удивило так дико? :hm:  :giggling:

Да не, я не собераюсь обрывать, просто кое что увидел и охуел от увиденного, вот и интересно стало.  Сам тоя уже вкурсе и про загибы нагибы, скоро сам начну гнуть.  А в реп загляну конечно!

Кстати не вкурсе если лопухи оторванны то ветки в тех местах будут развиватся при норм свете?

Фото будет вечером если инет не вырубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekey,Если честно не в курсе, но лучше подожди пока хотя бы трёхлистники вырастут на веточках под которыми собираешься удалять листы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил лампочку post-43371-0-52357500-1435222473_thumb.j и мини выдув post-43371-0-81412000-1435222438_thumb.j
post-43371-0-54471400-1435222395_thumb.jpost-43371-0-69085400-1435222448_thumb.jpost-43371-0-33293200-1435222459_thumb.j горшан 5л.

И нечто:   Что мы тут видим? а видим мы то что это мутант.  Из однолистиков лезут ветки, из ДВУЛИСТНИКОВ лезут ветки. макушка толи разтроилась толи раз дваполовинилась.. ничего не понятно, пятна на листах были от проростания, листья были крученые - кривые от проростания.post-43371-0-87376600-1435222488_thumb.jpost-43371-0-81431100-1435222499_thumb.jpost-43371-0-41945700-1435222510_thumb.jpost-43371-0-06969500-1435222521_thumb.jpost-43371-0-51050600-1435222528_thumb.jpost-43371-0-01813400-1435222540_thumb.jpost-43371-0-67985400-1435222547_thumb.jpost-43371-0-70686200-1435222842_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekey,У меня в первом грове было подобное :yes:  но у меня второй или третий этаж когда рос, так вырос один сплошной лист :hm: И из него потом начала дальше расти :yatta:

Так что лилей и люби, должна отблагодарить! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...