Перейти к публикации

Auto WW Fem & Auto Sweet Tooth Fem, ЭСЛ, Шкаф =)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем бразам.

 

Долго думал и планировал, и все-таки решился заняться своим первым гровом. 

Мы имеем Auto WW Fem & Auto Sweet Tooth Fem от ЭС.

Шкаф с приблизительными размерами 160х100х50 , облепил фольгой поставил два кулера на выдув. Тут говорят вдув пассивный я не знаю что это значит, но воздух у меня заходит через небольшие щели в шкафу, чуток позже планирую прикупить вентилятор на обдув растишек.

По свету у меня 2х55 В + 1х85 В ЭСЛ 6500 - на днях заменю 1 55 на 75.

Фото шкафа будут немного позже.

 

На данный момент им 3й день после каски и одна из них выглядит трохи вялой, если кто может подсказать причину буду очень благодарен.

 

Всем пис)

post-45070-0-86609900-1435229094_thumb.j

post-45070-0-04318500-1435229099_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрыскивание им устрой и поставь стаканы. (стакан будет как теплица)

проблема либо в слабо политой земле

либо общая влажность подводит

 

а вообще, пиши больше инфо НЕ по шкафу, который ни коем образом не влияет на развитие малышни

а по субстрату. как готовил. че мешал, поливал-не поливал, удобрял или нет?

когда вообще был полив если был. в каком количестве, куда лил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаканы стояли, снял когда проросли. Купил грунт (субстрат, я не сильно в теме) в супермаркете. Перед посадкой полил водой хорошенько, после этого на 2й день немного полил вокруг растихи. Опрыскивание обычной водой перед сном сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас берешь.

присыпаешь растихи землей по семядоли.

далее (я беру очищенную воду, но если есть отстоянная, такая тоже пойдет)

хорошо обдаешь их из пульвика, так чтобы земля вокруг них тоже была влажная и стаканы обратно.

(в стакан пару раз тож брызни, чтобы сухой не был)

и пусть будут пока.

снять ты из всегда успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером доберусь до растих, сделаю. Семядоля это типа стебелек или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milu0ki, в общем присыпь землей так, чтобы 0.5см оставалось до листиков

можно так же, как вариант, положить на землю их аккуратненько!!!, на бок и снова же, присыпать землей.

через денек они начнут тянуть голову к свету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал все почти так как сказал butamuh, вроде бы все наладилось, судите сами. Если есть какие то ошибки в развитии моих малышей прошу опытных гроверов указать на них.

post-45070-0-22844300-1435338688_thumb.j  post-45070-0-42874900-1435338712_thumb.j post-45070-0-46922300-1435338663_thumb.j

 

Также как и обещал фото шкафа-бокса ;)

 

post-45070-0-41561800-1435338644_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все. теперь, пока они стаканы не захотят скинуть жди.

можешь их из пульва радовать пару раз в день

и прикупить гетероауксин пора бы. или корневин..

в общем про стимулировать корни следует!

вообще, нужно было сразу после высадки по баловать, чтобы они быстрее вошли в курс дела

 

на данный момент, если ауксин все-таки нароешь.

видосик глянь 

, чтобы знал как правильно сделать раствор из табла.

дальше смотришь инструкцию, делаешь РАЗОВЫЙ рабочий раствор (1й раз лью около 100мл. второй раз 250, обычно этого достаточно)! если мало, тогда еще разок 250мл.

(рабочий раствор хранению не подлежит! использовать в день приготовления!)

:peace:

п.с. лови зеленого на ровный гров :jahwatering:

 

п.п.с. по поводу бокса. все гуд. только вот удлинитель, как по мне, не должен на полу валяться

тем более в помещении, где на данный момент влажность должна быть 60-70%

 

все)

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за помощь бро) по причине того что нахожусь далеко от родины я врядле найду то что ты написал, завтра пойду поищю что то для корней)

п.с. по поводу удлинителя не знаю как решить проблему, если кабель от лампы еще как то выйдет наружу то кулера короткие =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milu0ki, думай что-то. может я один вообще на это внимание обратил.

но у меня был случай, как на глазах начало искрить, стрелять и вонять..

так что, кулерам можно удлинить шнуры. у меня у самого изначально короткие были, на 10 минут до точил) это не проблема)

 

ты просто как найдешь магаз какой-то, сельхоз желательно, в простых цветочных редко гормоны бывают..

скажи, что нужен стимулятор корнеобразования. такой, как гетероауксин к примеру. а он пусть себе уже думает.

 

если же, будет такое, что прям вообще голяки. проси, чтобы какой-то удобр дали универсальный. 

в идеале, если состав будет примерно вот такой:

 

Состав: 
Макроэлементы: азот общий (N) -7%, в т.ч. амидный -5,8% , нитратный -1,2% , фосфор (P2 О5) -3%, калий(К2 О)-6%, 
Микроэлементы: MgO-0,1%, Fe-0,05%, Mn-0,03%, B-0,02%, Cu-0,01%, Zn-0,01% , Mo-0,002%, Co-0,002% - хелатированы ЭДТА 
Фитогормоны, мг/л: 
- ауксины (индолил-3-масляная кислота -27, 1-нафтилуксусная кислота -100); 

- гиббереллины (гиббереллин А3 -17); 
- цитокинины ( 6- бензиладенин -8, кинетин -2); 
Аминокислоты, мг/л: глицин-100, аргинин-30, сапонин-30, триптофан-30; 
Витамины, мг/л: В1 -22, В2 -35, В6 -70, В12 -2, РР -80 

 

выделенное мной, в совокупности дает очень качественную стимуляцию как подземной части растения, так и наземной + микры в хелатированной форме, чтобы легче кушала.

как найдешь что-либо. главное не суетись и не начинай делать что-либо сам. это обычно заканчивается передозом или еще чем похуже.

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот такую шнягу для корней. Не могу разобратся с дозировкой кто подскажет как лить дабы не угробить растихи, буду очень благодарен !

 

RHIZOACTIVE

Rhizoactive is Liquid organic bioactive manure that has a great influence on the development of the root system. Large quantities of: humic and fulvo acids, coenzymes, vitamins, seaweed extract, cytokinins, indoloksi acid, ambcisik, gives a great effect on the development of the root system especially after planting. It is also recommended after a soil infection from phytopathogenic diseases and pests, in terms of regeneration of the root system. Rhizoactive also helps in developing a useful micro flora in the soil, and combined with water soluble mineral fertilizers and microelements improves the nutrient's utilization and absorption.

Ingredients:
  • Nitrogen (amiden) - 6%
  • Humic and Fulvo acid - 6.5%
  • Seaweed extract (Ascophdzllum nodosum) -12.5%
  • Carbohydrates;
  • Amino acids,
  • Coenzymes;
  • Vitamins (B1, B2, B6, C, E);
  • Folic acid;
  • Niasin;
  • Inositol - 5%
Applications:
  • Vegetables (outdoors or in foil):
    First spraying:100-150 ml in 100 liters of water, seven days after planting,
    second spraying is the same concentration interval of 10 days. When irrigation dose is 10-15 liters per hectare and immediately after planting.
  • Fruit and vine:
    20-30 oz. for each tree immediately after planting. Compatibility: it's compatible with the pesticides, except aluminum base.

Before use it's best to try it first on small quantities.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9й день после сброса каски.

 

По моим скромным оценкам Даша чувствует себя прекрасно: 

post-45070-0-92172100-1435780984_thumb.jpost-45070-0-88883900-1435780997_thumb.j

 

А вот Маша немного отстает:

post-45070-0-63142500-1435781089_thumb.jpost-45070-0-81757700-1435781061_thumb.j

 

 

И я не могу разобратся толи это особенность сорта, толи я что то не так делаю. Как видите у нее тоньше стебелек и она немного медлеенне развивается.

Может я себе напридумывал. Если кто может просветить буду благодарен. Всем пис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14й день жизни

Маша снова немного отстает в развитии от Даши. Поливка препаратом для корней прошла без последствий.

 

 

                           Маша                                                                           Даша

post-45070-0-09151100-1436252511_thumb.jpost-45070-0-05529000-1436252499_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток, нам 25 дней от каски. 
Даша очень сильно вытянулась вверх. 

post-45070-0-96868700-1437223490_thumb.jpost-45070-0-26367700-1437223569_thumb.j

 

 

Маша тоже растет но не такими темпами

post-45070-0-86198800-1437223513_thumb.jpost-45070-0-32367400-1437223541_thumb.j

 

post-45070-0-97852600-1437223594_thumb.j

 

Кто может  примерно подсказать состав удобра оптимального? Дело в том что живу далеко от родины и таких удобрях как юзают форумчане нету тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, на 25 дне автики уже должны цвести начать, а у тебя чет я не на одном кусте даже усов толком не вижу , это походу фотики., не провтыкай их на 12/12 перевести, а то места не хватит, порвут бокс к ебеням. 

 

 P.S. у меня автоматы уже на 14-м дне все, как один пол показывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автики полюбому т.к. закзаывал в ЭС. Усики есть, везде почти по 1-2 усику. На фотках невидно так как фоткал на тапок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slamharkov, никто ничего никому не должен бро! все зависит от многих факторов. у меня вон вообще на 32-33 дне. предыдущий гров автик на 35 зацвел. вот

 

@milu0ki, есть такие удобры как покон к примеру. для комнатных растих. они отлично катят.

 

походи посмотри что из универсальных удобр.

вот к примеру

http://www.kvitka-trade.com.ua/catalog/id/17

http://www.nl.ua/ru/sad/vse_dlya_rastenii/udobreniya/udobrenie_mister_tsvet_anti_hloroz_0_3_l.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро, как первый реп норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
bleeq, спасибо бро) К сожалению не все так отлично как хотелось, потому что нету времени находится все время там где растихи, из за работы. Как результат где-то 20-30% листов засохли, я предполагаю это из за вентилятора и убрал его нафиг. Но вроде бы цветут, пахнут так что я надеюсь на лучшее и думаю что хоть какой то выхлоп будет. Сегодня еще увидел жучка зеленого, типа Американская вонючка, кто знает он сильно вредный? Ну и в приложение фотки моих страдалиц. 

 

 

 

 

 

 

 

post-45070-0-03049100-1438933974_thumb.j     post-45070-0-15171800-1438933969_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, растихи твои чето не хорошо выглядят..

за первую особенно стремно.

нужно решать трабл, а то не доцветет!

(хотя может это я такой паникер и в лазарете тебе другое скажут)

 

то ли переполив, то ли пш кривой и блок микр пошел.. хз

 

вент тут не при чем!

если конечно твои эслки не жарят бокс до 40 градусов

при этом они должны практически лежать на пораженной ботве..

 

где пшник? как часто льешь и сколько выходит из дренажа?

без пшника вообще никуда. это основа. как земля!!!

без ТДСметра можно и обойтись.

по пш входу/выходу видно и так, если ли проблемы или же все ровно

 

так что, советую тебе бегом бежать за ПШником!

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров бро, лью раз в 2-3 дня, из дренажа выходит немного, наполняется тарелочка которая под горшком, а по поводу ПШника ну реально не вкурсе где его тут купить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о бро. тогда понятно.

у тебя 100% Щелочной ПШ почвы, почему? у меня из крана вода 7.0-8.0, чтобы она подходила для полива, беру Серную кислоту(аккумуляторную) и добавляю, пока не получится нужный мне пш.

у тебя это от 5.5 до 6.5(7.0 это крит точка!!!!!!)

даже на выходе, в идеале больше чем 6.5 быть не должно.

 

так что, скорее всего ты за щелочил почву. это привело к блоку элементов в лучшем случае, а в худшем к отложению солей из за того же ПШ..

 

пш не правильный. соли откладываются, корни травятся, растиха начинает болеть..

 

если ты не хочешь печально закончить этот гров. я тебе советую весь инет облазить, но найти ПШник!!!!!!!

у себя в городе, не у себя. по Бую.. главное, чтобы он чем резвее был у тебя в руках.

 

единственное что я могу тебе подсказать, так это, что при добавлении 0.2г янтарной кислоты на 1л воды с пш 7.5, пш становится идеальный для полива. около 5.8-6.0

но это если у тебя именно такой пш воды) если нет, тогда...... смотри сам..

 

но их нужно срочно спасать (как по мне).. так что, если вдруг придется ждать пока прибудет пшник

нароешь янтарку. будешь добавлять по 0.2г/л и растиха будет довольна. для начала.

(можно ей дня 2-3 полить для профилактики + помощь растихе. потом все)

 

поливать раз в 2 дня! не реже! и еще один очень важный момент, почему у тебя такая хрень произошла?!

а потому, что выхода воды не было, соли заходили и оставались, и так с каждым поливом ты все добавлял и добавлял..

 

к примеру. я лью ежедневно 1-2 раза в день.

если 2 раза, то у меня из поливных 3л может выйти 2.8

если  1 раз, то 1-1.5л. если вижу, что дренажа нету, добиваю воды, чтобы из горшка текло!!!!!

 

успехов :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;) По совету бро butamuh купил ПШник, и вот что мы имеем по моим страдалицам:

Даша 52 дня от каски:

ПШ на входе (вода из крана) - 7.0

ПШ на выходе - 4.5

post-45070-0-68048000-1439685041_thumb.jpost-45070-0-66781800-1439684449_thumb.j

 

Маша 51 день от каски:

ПШ на входе (вода из крана) - 7.0

ПШ на выходе - 5.0

post-45070-0-83568700-1439685103_thumb.jpost-45070-0-93727600-1439684642_thumb.jpost-45070-0-77808700-1439685166_thumb.j

Удобрял растихи удобрением на цвет (раз в неделю) состав NPK 6%-8%-8%, дозировка по упаковке. 

Я так понимаю что нужно уменьшить ПШ? Кто подскажет как это сделать из подручных средств? 

Судя по их состоянию им еще цвести минимум 3 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milu0ki, Бро они только бутоны начали завязывать, им цвести еще и цвести.. В веду стрессов, передозов и т.д.. или что там у тебя были за траблы, очень сильно сдвигается от паспорта харв.. Смотреть будешь по трихомам, если нечем то по стигмам.. Я думаю, что еще недель 6 на вскидку им стоять, а там видно будет.. Плюс не забываем, что под ЭСЛ цветение протекает более вяло и соответственно потребует больше времени.. 

 

Для коррекции ПШ, используй покупные PH UP/DOWN или народные средства: щелочить золой, кислить электролитом или лимонной кислотой или янтарной.. или хз чем еще.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...