Перейти к публикации

Помогите раку


Рекомендованные сообщения

Звучит глупо но я столько всего прочитал (возможно темы которые надо было не нашол) что запутался и хотел бы чтобы опытные люди разьяснили раку всё ли я правильно собрался делать дабы избежать затрат.

Вот мой бокс в котором я буду собственно растить растиху post-45562-0-82421000-1438211368_thumb.jpost-45562-0-79914900-1438211445_thumb.jpost-45562-0-98432300-1438211475_thumb.j

Лампа Днат 250 ват (я её собираюсь повесить горизонтально но пока растихи там нет руки не доходили)

Размеры бокса 66х50х20

5 ветниляторов

Два на выдув (правый нижний угол)

Два на вдув (верхний правый угол и нижний левый)

Один на обдув растихи

 

садить буду в гараже (там влага очень хорошая а также нету ненужных глаз)

 

Я собираюсь проращивать по методу использования торфяных таблеток (Тут то мне и нужна помощь опытных джа людей, поправьте если я что либо не так понял или подскажите как лучше буду очень благодарен)

Смочить собственно таблетки, и в них кинуть семена ( у меня это Northen lights) положить в темное тёплое место пока не появиться росток тут то и вопрос после того как он появиться мне сразу можно переносить его в гроубокс, тем самым пересадив его в основной грунт с таблеткой вместе? 

И ставить сразу на режим 18\6 ?

Буду очень благодарен за ваши советы  и ответы 

П.Сы извеняюсь за ошибки так как я давно не был в родной стране подзабыл язык, а там откуда я приехал Мари на каждом углу продавали поэтому небыло нужды выращивать, ну и самому интересно конешно стало как вся эта магия происходит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закидываешь торф таблетку в воду на пару минут что-б набухла..вынмаешь таблетку отжымаешь чуток что-б не текло.. потом берёшь тонкий стержень (под диаметр семечка) и протыкаешь сверху в торф таблетке примерно на см 1.5-2 ямку..кидаешь туда семку пальцем сверху прижимаешь и по бокам таблетки (тромбуешь слегонца) и ставишь в тёплое место, не обязательно тёмное..но без доступа прямых солнечных лучей..и ждёшь пока проклюнется растиха..когда проклюнется сразу под ДНат не ставь..подожди пока окрепнет чуток..лучше всего взять ЭСЛ лампу 23 вата холодного спектра и под ней первую недельку в свет. режиме 24/0..пускай стоит.. есть спец лотки такие для рассады, они удобные..сразу не сади торф таблетку в землю..сложно будет следить за влажностью..легко перелить и загноить корни..убить растение.. дождись пока снизу торф таблетки пробьються корешки..как увидишь корешки снизу таблетки, так можешь сажать..только повторюсь главное не переливать сильно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кокос всё-таки пассивная поника

В кокосе не гровил. хотел спросить на счёт него..при удобрении растихи на кокосе, удобрение же быстро стекает с дренажа..то что вытекло с дренажа повторно не заливается? Как то я себе на кокосе пока не представляю..получается, что расход удобрях и воды больше намного чем на земле и гидре..? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DurgaMata, спасибо, буду пробовать на след. гров 100%..я просто пока с кокосом дела не имел и не знаю его свойств..если он хорошо держит влагу, то это прекрасно..будем пробовать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DurgaMata, спасибо, буду пробовать на след. гров 100%..я просто пока с кокосом дела не имел

@Джин братко Кокосий рулит)) :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закидываешь торф таблетку в воду на пару минут что-б набухла..вынмаешь таблетку отжымаешь чуток что-б не текло.. потом берёшь тонкий стержень (под диаметр семечка) и протыкаешь сверху в торф таблетке примерно на см 1.5-2 ямку..кидаешь туда семку пальцем сверху прижимаешь и по бокам таблетки (тромбуешь слегонца) и ставишь в тёплое место, не обязательно тёмное..но без доступа прямых солнечных лучей..и ждёшь пока проклюнется растиха..когда проклюнется сразу под ДНат не ставь..подожди пока окрепнет чуток..лучше всего взять ЭСЛ лампу 23 вата холодного спектра и под ней первую недельку в свет. режиме 24/0..пускай стоит.. есть спец лотки такие для рассады, они удобные..сразу не сади торф таблетку в землю..сложно будет следить за влажностью..легко перелить и загноить корни..убить растение.. дождись пока снизу торф таблетки пробьються корешки..как увидишь корешки снизу таблетки, так можешь сажать..только повторюсь главное не переливать сильно.. 

Спасибо бро, а если у меня нету лампы ЭСЛ куда можно тогда торф таблетку кинуть?

 

привет,бро

жарко там будет,мало пространства для такой лампы

вдув-обдув лампы идёт всерху а выдув в середину,горячий воздух отлично будет жарить талию твоей девочки

бери лоурайдера например,первый гров,не заморачивай с сортами

сади в маленьком кашпо или баклаху горизонтально положи если влезет,дырок для дренажа наделай

хотя с такими мощностями растение там не жилец мне кажется

проращивай семку либо сразу в грунте,либо в ватных дисках например,корешок пустит - кинул во влажный(не мокрый!!не болото!!)грунт и накрыл стакашиком вплоть до первых 3-5-ти листников

я кидаю в рюмку с водой,через 12-16 часов(ну обычно на ночь,пока семя не напитается водой до утопания на дно) и высаживаю в коко-грунт

о подготовке грунта здесь

почвосмеси покупные тоже не плохи,но я забил давно,кокос всё-таки пассивная поника и баста

16\8 или 18\6 весь цикл,разницы особой нет

 

почему бы тебе не соорудить каркас из дерева или профилей со строймага и не обтянуть его пенофолом или алюфомом?50х50х100 например,и посадить там одно фотопериодное растение?автоцветы новичкам не особо катят,там короткая вегетация и зацветание,корень ошибок не простит

Спасибо бро, я гдето видел табличку на которой сказаны размера бокса и силу лампы под него вот и взял 250. Ну у меня времени ну уж очень мало чтоб ищё один бокс делать) я этот около двух недель делал, Norhern light же вроде фотопериодное растение елс ине оишибаюсь

вот семки которые есть у меня 

auto northern light fem

auto super skunk fem 

auto bubblecious

auto wembley

auto purple kush

auto skunk#1

auto norhtern blue

какой лучше садить из них? я тут понял я тупанул с семками но тратиться на новые тоже не особо хочеться=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

auto northern light fem

auto purple kush

auto bubblecious

других из списка не пытался пока)люблю низкорослых партизанов

Cпасибо за твои ответы, ценю.

Последние такие вопросики всё ли я правильно купил 

Грунт будет из этого (50\50)

72562a01bd3e.jpg\

Я сделаю как бро Джин сказал на счет торфяных таблеток в тёмное место пока расток не выйдет, купил штуку для рассады (парник) вроде нормальный как думаете?

21b3d5bcc5c4.jpg

Ну а потом в бокс под лампу холодного спектра ЭСЛ на 20 ватт (23 не нашол( ) на 24\0 до того как взойдёт росток и укорениться потом кину его в грунт который описал выше и под Днат.

 

Вопросик такой, сегодня весь день ездил искал торфяные таблетки пока не нашол, но у меня был агроперлит, в нем возможно сделать рассаду?нужно ли что либо добавлять и как это сделать?

Буду благодарен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vol9hu4,перлит просто супер,он чаще для проращивания мелких семян типа кактусов и табака юзается,никто почему-то машу не проращивает в перлите,но я его обожаю

промой как на видео ,покладив него семки на глубину 1 см примерно,и накрой плёнкой и дырочек наколи в плёнке для аэрации

ростки легко оттуда извлекаются,корень не поламаешь не порвёшь и просто делай всё легко и непринуждённо,и улыбайся))

А минипарник использовать можно? тот что купил, картинка выше.

Спасибо тебе ценю твои ответы и помощь! + тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парник ништяк.. Бро я думал у тебя в наличии уже торф таблетки.. а так, взял бы губку разрезал, смочил, засунул, проростил.. ничего сложного..

 

Парник нужная вещь.. делай как Бро @DurgaMata сказал.. можешь в парник во все ямочки водички налить для большей влажности закрыть и поставить рядышком лампу ту что-б она светила и грела, что-б в парничке температура была 28 где-то.. и конденцатик был на стенках..с парником точно будет всё хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парник ништяк.. Бро я думал у тебя в наличии уже торф таблетки.. а так, взял бы губку разрезал, смочил, засунул, проростил.. ничего сложного..

 

Парник нужная вещь.. делай как Бро @DurgaMata сказал.. можешь в парник во все ямочки водички налить для большей влажности закрыть и поставить рядышком лампу ту что-б она светила и грела, что-б в парничке температура была 28 где-то.. и конденцатик был на стенках..с парником точно будет всё хорошо..

Парник херня полная)) "украинское качество" крышка не закрываеться ибо эти раки даже по форме парника её сделать не могли)) поэтому я просто достал эти черные ямочки туда влажного перлита и накрыл пакетом и дырочки сделал, положил в тёмное место и сижу жду, решил проверит перлит вроде подсох уже а я семена посадил часов 7 назад, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое получилось, слева просто перлит смочен водой справа смочен водой + удобрение хотел немного такой тест провести хотя и рак)

всё тут хорошо? когда поливать нужно? я посадил семена 7 часов назад

 

 

 

3b9823bd6913.jpg


@vol9hu4,температура какая примерно у тебя там где стоит парник?

23-25 дома у меня в шкафу лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня получилась,нет воздуха,в парнике он есть,может все же ты чета там недоглядел как закрывать? Или поставить кассеты в поддон и следить чтобы в нем всегда было 1-2мм воды,перлит возьмёт сам сколько надо,или в большой пакет запихни,надуй и завяжи.удачи.

Возможно крышка и не должна закрываться так чтоб муха не пролетела,так шо зря ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня получилась,нет воздуха,в парнике он есть,может все же ты чета там недоглядел как закрывать? Или поставить кассеты в поддон и следить чтобы в нем всегда было 1-2мм воды,перлит возьмёт сам сколько надо,или в большой пакет запихни,надуй и завяжи.удачи.

Возможно крышка и не должна закрываться так чтоб муха не пролетела,так шо зря ты

Ну я сделал там дырочки ,вроде должно дышать) а вот крышка от парника и в правду раковская была) завтра могу фотку выложить сами убедитесь:D

 

@vol9hu4, просто оставь это в темноте на сутки,в том же шкафу 

всё будет хорошо,не нужно туда лазить по несколько раз в день

 

а перлита забагато таки,как ТЕО говорити

хорошо понятно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные советы, но все правильные))

у тебя в этом парнике, в низе чёрном..в ямке куда ты насыпал перлит нету отверстий? если налить воду в соседние ямки вода не убежит? И Бро@TEONANACTL, тоже верно говорит, что крышка должна закрываться.. она ж была сверху когда ты её купил..так одел бы крышку и всё это в пакет дополнительно.. а в соседние ямки налей воды немного что-б влажность была высокая если как я думаю они без отверстий..и как сделаешь это всё, не залазь туда сутки как минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу дырок нету поэтому воды залить несмогу если сам не сделаю.

Ладно буду молиться и ждать ростков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vol9hu4, и Бро объясни, мне сразу не было до конца понятно название темы "помогите раку"..а дальше ты почти в каждом посте пишешь раку, раки, раковская..я так понял  это такой слэнг..У тебя оно прям слово паразит.. у нас вроде как рагуль говорят.. например крышка рагульная, нифига не подходит.. или так : кто так делает, ты шо рагуль?

 

я правильно тебя понял?) 


Снизу дырок нету поэтому воды залить несмогу если сам не сделаю.

вот я и говорил, просто в эти ямки для рассады поналивать не много воды (в соседние там где перлита нет) для повышения влажности..ну ладно не трогай уже.. всё будет гуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vol9hu4, и Бро объясни, мне сразу не было до конца понятно название темы "помогите раку"..а дальше ты почти в каждом посте пишешь раку, раки, раковская..я так понял  это такой слэнг..У тебя оно прям слово паразит.. у нас вроде как рагуль говорят.. например крышка рагульная, нифига не подходит.. или так : кто так делает, ты шо рагуль?

 

я правильно тебя понял?) 

 

 

Снизу дырок нету поэтому воды залить несмогу если сам не сделаю.

вот я и говорил, просто в эти ямки для рассады поналивать не много воды (в соседние там где перлита нет) для повышения влажности..ну ладно не трогай уже.. всё будет гуд..

да слово прижилось сильно)) раньше в кс играл часто, а там кто плохо играет - раки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто промытого перлита будет достаточно,если нет дренажа ничего не наливай туда,задохнётся

с субстрата не должно капать

@Джин, та наверное в Доту играет,вот рачит на миде,никак не ультанёт

ахахха дотка не моё но раки по всюду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...