Перейти к публикации
  • 0

Мини бокс


router

Вопрос

Привет всем. Помогите так как это мой первый бокс.
Есть системник, ДНаТ 100В. Что в нем будет с температурой, сильно греть будет ? Если под лампу ставить стекло, то какое- обычное оконное, и какой толщины оно должно быть ?
Еще есть лента светодиодная она сойдет или нет ?
post-49599-0-28214100-1444859873_thumb.j

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

угу ... норм . у многих тут такой ..ток калибровать надо ... мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

угу ... норм . у многих тут такой ..ток калибровать надо ... мир 

А есть какой-нить PH тестер что бы воткнул его в землю и он показал уровень PH ?)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А есть какой-нить PH тестер что бы воткнул его в землю и он показал уровень PH ?)

Есть, но они не точные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

угу ... норм . у многих тут такой ..ток калибровать надо ... мир 

А есть какой-нить PH тестер что бы воткнул его в землю и он показал уровень PH ?)

Спасибо.

 

есть, но многие говорят что это бесполезная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, бокс, 56см-44см-20см сколько ставить кулеров, и можно ли обойтись без канальника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно, вдув делаешь пассивным с низу, на выдув ставишь 120 куллер(лучше несколько) в верзней части бокса, это для ЭСЛ.

И на обдув еще один.

Для дната лучше его отгородить стеклом, сделать что то типо полки. И устроить ему продув насквозь, для твоего бокса можно поставить 2 куллера 100 на вдув в отсек с днатом и допустим один 120 или так же пару 100 на выдув из камеры с днатом.

Ну и один куллер на обдув растения и один на выдув(с верху сразу под стеклом) из самого бокса для обновления воздуха, вдув так же пассивный в нижней части бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ДЖАманджи, а если поставить угольный фильтр, и поставить 3 куллера один за другим они справятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ДЖАманджи, а если поставить угольный фильтр, и поставить 3 куллера один за другим они справятся ?

Угольный фильтр комп кулера не протянут!! У меня стоит вент 100 вко турбо - справляется на все 100% запаха ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, А как с шумом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, А как с шумом ?

особо не мешает, можно и телик посмотреть и поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, Если сравнить его 38 дБ и кулера по 17 дБ так он немного шумит. Но если 3 кулера не справятся тогда вихода не вижу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня днат150 и две эсл по 85в продувает 7 кулеров 120мм. 3 вдув,3 выдув и 1 продувает отражатель с днатом. Темпа зависит от улицы,сегодня +10 за окном у меня с открытым в боксе 30С,при морозах было 23-25 ночью вовсе до 17-19 падала

Шума от 7 не особо много,еще зависит от того на сколько засрались пылью,когда почищу работают тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@okologrower, А у тебя стоит фильтр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@okologrower, А у тебя стоит фильтр ?

Нет.Стоит нейтрализатор ona в блоках,но не особо выручает. У двери входной на лестничной площадке запах есть даже,но вперемешку от кустов и запах вонючки. Короче беда,но не особо парюсь,на следующий заход поставлю фильтр на канальник вместо кулеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я все верно нарисовал ? Вентиляторы в верном напрявлении выдувают воздух ?

post-49599-0-56931200-1445790354_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, Я на каком-то форуме читал что нельзя чтобы на ДНаТ дул вентилятор, не знаю на сколько это верная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
cocaine, Я на каком-то форуме читал что нельзя чтобы на ДНаТ дул вентилятор, не знаю на сколько это верная инфа.

у меня всегда дует и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет бразы, подскажите кто как свет убивает чтобы системник не светился через вдув, выдув, култуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бери две вент. решетки, крась в черный цвет, скрепляй их так: морду к жопе, одну из них переверни верх ногами. Отверстие на вдув я дополнил вот такой губкой post-19554-0-19822600-1447173218_thumb.j

Плюса от этой губки два: пыль не поподает на ДНаТ и частично свет маскирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что за бред, кто вам сказал, что нельзя вентом на Днат дуть!?

Я на ютубе смотрел, что даже если на лампу из пульвика пшикать ей пох, если только мощной струёй лить на неё, то тогда она лопнет)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет всем, подскажите минимальный объем горшков на системник ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@router, бери по размеру системника та и все. Главное чтобы влез! Чем меньше субстрата будет тем меньше будет растение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ДЖАманджи, Ну 5 литрового хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...