Перейти к публикации

Моя LED fell spectrum система, 120Вт


Рекомендованные сообщения

Могу помоч с освещением на заказ, спрашивайте кому интересно, чем смогу помогу) 

post-50283-0-44901400-1446504009_thumb.j

post-50283-0-91959800-1446504066_thumb.j

post-50283-0-13837300-1446504243_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за диоды и где брал, я так понял фуллспектральные?

От каких драйверов все это работает и от какого количества, где брал?)

Какую площадь засвечивает?

К соотношению с днат, с какой мощностью сравнимо?

 

Я что то поглядываю в сторону фулспектральных матриц с алика.

Что ты про них можешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа , я с вами. диоды с полным спектром в пути. с драйвером сложнее. почти все с доставкой , которая дороже чем стоимость драйвера. причем складывается в арифметической прогрессии. звездочки купил на али. термоклей там же. др

post-35729-0-65006300-1446523012_thumb.j

вроде бы нашел то, что надо.

хотелось бы мнения знающего чела, у меня диоды 3w, 3v, 700mA.

т.к. драйвер ток выдает 1500 , придется диоды парами соединять парралельно, ток внутри группы будет делиться на два потока (по 750ма). мощность такой группы 3+3=6 ватт. напруга, вроде бы , не суммируется( паралельное соединение) значит будет 3вольта.

если 10 групп последовательно соединить получим: мощность 6 по 10  60 ватт

напруга 3 по 10 равно 30 вольт.

ток постоянный 750ма.

я прав ?

в описании написано мощность 50 ватт, вроде бы перебор. но на самом драйвере видно:

мощность 50-80. вольтаж 21-40, то есть я попадаю в значения . причем с запасом и по мощности и по вольтам.

 осталось резисторы опредилить (можно и без них, кажись, но они защищают от лишнего тока ,а у меня и так будет 750 вместо 700ма)

вчера ночью нашел калькуляторы для определения сопративления.но так уже заебся.

короче , кто может помочь и с теорией и с нюансами сборки, плиз , напишите.

не я , сам джа будет улыбаться

осталось профиль найти подходящий , будет греться вентилятор присобачу.

по 60 ватт  3 светильника получу, наверно даже лучше чем один на 180.

с драйверами я , конечно , не ожидал таких сложностей. до ночной находки. 3 раза по несколько часов копался , получалось на 150 ватт стоимость драйверов  больше 8 тонн!! а еще диоды и прочее... аполло 4 можно дешевле купить. с этими будет 2.5

интересует как паять, сам процесс понятен, но насколько они чувствительны к перегреву и отсутствию заземления ?

думаю , если все делать четко и быстро все будет норм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@умпутщь, трёхваттные диоды я такими драйверами запитываю. Отлично работает. В итоге два ватта на диод получается. Но я считаю, так лучше по ряду причин. Тоже диодики едут. Скоро буду 100-ваттную панель с фулл-спектром собирать :jumping:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@умпутщь, трёхваттные диоды я такими драйверами запитываю. Отлично работает. В итоге два ватта на диод получается. Но я считаю, так лучше по ряду причин. Тоже диодики едут. Скоро буду 100-ваттную панель с фулл-спектром собирать :jumping:

да , у тебя 150 ватт дешевле, мои (в дороге) 3 по 50 w - 1700 рубасов.  но в корпусе , хоть это утешает

 а в рассуждениях я не ошибся ? будет неприятно обнаружить через месяц ожидания , что это не совсем то...

резисторами ты не заморачиваешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это репорт?

я , на наивности, сперва тоже так подумал, но сейчас ясно ,что слова " Могу помоч с освещением, спрашивайте кому интересно, чем смогу помогу " надо понимать так : могу помоч с освещением, спрашивайте кому на сколько ватт лампу надо  , соберу, по цене договоримся.

 писал ему в личку, проконсультироваться ,  что да как . в ответ тишина . не в обиду , друг.

многие не хотят сами собирать, многие знают , что не смогут . тогда , конечно, это помощь . цена- то полюбасу дешевле будет чем , допустим, у горшкова.

через 2-3 недели комплектующие приползут от раскосых-желтокожих , собрать думаю смогу , дополню  или новую тему открою. наверняка многие бы хотели лед сами собрать ,

 

с продажей надо было сразу  в барахолку, не было бы этих непоняток,  имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пишите в личку [email protected][email protected] [email protected]   предоставлю модель вашего заказа за период времени на изготовления системы. Пишите только по делу.

Делаю системы на LED 1Вт Весь спектр Фито спектр.

 О главном, Делаю прочную и надежную вещь! на долгие годы, растет кущь томатов них-себе)) в грамотных руках! Эсли это вас интересует, ДНАТ отправляется в прошлое при таких тарифах! Ну и тенденциях розв лед индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг вскипел.

отберите у него клавиатуру.

 

п.с. при достаточно хорошем качестве матриц, достаточном охлаждении и нормальном питании - ни 50 ватные сборки, ни 1 ватные эмиттеры не имеют привычки сгорать хотябы потому что у них на это нет причины.

если у ваши конструкции даже хотябы в теории все же требуют "быстрокачественночтотзаменить" - значит, опять же, чисто теоретически чтото делаеться не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай 6 по 50Вт заменили это! 

post-50283-0-44127000-1448050791_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инженер-разработчик

а срываетесь на оскорбления... нехорошо..

 

 

 

мне не составит труда, создать систему на сколько у вас денег есть

не сомневаюсь...

только вот учитывая все вами вышесказанное, боюсь на чтото стоящее моей весьма скромной зарплаты нехватит... слишком много экспериментов провести понадобиться...

 

 

 

скоро разработаю источник на половых транзисторах с генератором тока, и ШИМ 20-40кГц с настройкой коэффициентом пульсаций 0,5% от 100% Точнее модель уже есть нужно спаять!!!

жгите дальше, и про транзисторы, про генераторы тока и настраиваемый коофициент пульсации.... (пульсации 100% это как? 12vdc +-12v ?..)

 

п.с. чтобы поддержать атмосферу:

многоуважаеммый инженер-разработчик в восьмом (или девятом) колене, надеюсь Вы меня простите. Смею напомнить что на такой частоте мосфету понадобиться драйвер, я практически уверен что горстка разработанных и спаяных Вами же драйверов у Вас завалялась еще с времен ламповых телевизоров, так что большая просьба, в целях Вашей же безопасности, не забудьте установить один из них.

Пекусь в первую очередь о Вашей безопасности. Не хотелось бы что бы Вы оказались в ситуации в которой Вам прийдеться выковыривать куски ПОЛОВОГО транзистора с вашего удивленно-интелегентного лица, тратя на это Ваше драгоценное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О страсть! Спасибо за оскорбление взаимно приятель! Просто вам не понять, глубины электроники! Они по жизне с быстрым ростом тенденций очень спорные!!!! Удачи в разработках) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пост зря изменили... весело же было..

 

кстати, новый вариант вашего поста тоже забавный, и мне тоже очень нравиться, в нем прослеживаються истинно китайские корни, только китаец способен расчитать потребление матрицы "условных" одноваток (13х18) так, чтобы у него получилось 300ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KotObormot, да и сейчас не менее))) Вовремя ты Бро цитаты выцепил, так бы лишились первых научных заявлений о "Половых транзисторах" . Как никак авторское право. А с ростом тенденций это не халам балам) 

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир.всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку [email protected][email protected] [email protected]   предоставлю фото вашего заказа на ваши деньги, прошу не за довбувать простыми вопросами! Только по делу, делаю системы на LED 1Вт я им доверяю и проверил, как почитайте в гогле! Знаю одно они лучше чем 50Вт !1

1) В друг вылетит-сгорит ваш 50Вт почему- бо жизнь коротка скажи все имеет свой срок, посмотрим сколько отвалишь по ремонту за1шт 50Вт, а тут терпимо!! 1шт и доволен!) Я не говорю что полюбом сгорит, я говорю думать нало при таких случаях -50ВТ!

2) Площадь теплоотдачи и свечения на одном кристалле 50Вт подумать то да, они не эффективны против 1Вт, площя свечения,  сам понимаешь да! разместить по желанию. 

 

 Кому нада, напишет на [email protected],  качество гарантирую, в друг че в последствии повреждения пишите отремонтирую в быстрый срок!!! Заменю поврежденный элемент.!

Пишите в личу, не люблю на людях, пиар купляйте в мене,я вопросы по поводу изобретения и где купил не даю, ты же знаешь той бери, у меня выход прямой на фирму, люди качество оценят!! побеседуем, как сказать договоримся, о времени и валюте, системы индивидуальны и аналогов не имеют, делаю тихо без крыка и шума, надо пишите, не надо, тогда ищите радио кружок в другом месте!!! Я делаю прочную и надежную вещь на долгие годы, растет кущь них-себе)) в грамотных руках! Эсли это вас интересует, ДНАТ отправляется в прошлое при таких тарифах! 

Сколько будет стоить у тебя лампа ват на 50, бро?)

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система 2 по 100Вт LED fell spectrum 200Вт 

post-50283-0-64398700-1448471923_thumb.j

post-50283-0-37590200-1448471925_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

100Вт 

post-50283-0-89453500-1449607519_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...