Перейти к публикации

Первый раз в первый класс! )


Рекомендованные сообщения

Только что глянул в бокс и обомлел... Люди скажите что происходит с растихой если нижние листики пожелтели по краям??



 

Как скажешь.Ращу на торфогрунте,замешанном с биогумусом и вермикулитом.На вегу разбавляю собственную мочу 1/10.На цветение-березовая зола. :madeitation:

 

PS. С психикой все в порядке и алкоголем не злоупотребляю! :nurse:

Я с этим полностью окей. Сам хотел подкармливать данным средством, но решил начать с соотношения 1:30 - так как растиха масенькая. )))

Просто я не думаю что можно полностью удобрять тупо разведенной мочей. Как никак и кто бы не говорил что моча комплексное удобрение, мне кажется что все таки нужно еще один флакон с удобрением базовых веществ необходимых для нормального роста...

Видишь ли в чем прикол:азот,содержащейся в моче,усваивается корнями мгновенно.Это один из плюсов.Ну и натуральное.Кстати не так давно полил своего Блю мистик раствором 1/10.Влил в него 330 мл данного раствора.За три дня он обогнал Лорика,который старше на 6 дней и на котором мочевой эксперимент не проводился.А на счет комплексных удобр:у меня ж биогумус.Это своя биосфера,а не тупо набор нужных веществ как в удобрах.В нем есть все,что надо растихе.Зола на цвет и этого достаточно.Проверено на личном опыте.Самое главное,Бро!Этим передознуть практически невозможно.(Про мочу такое не скажу,поскольку полил только раз и этого более чем достаточно).Мир!

В любом случае спасибо за ответ. Я сомневался пр урино-терапию для ростишки, а теперь понимаю что не я один такой. Вобщем уверен что периодически "своей органикой" нужно удобрять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты удобрял уже чем нибудь?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты удобрял уже чем нибудь?

нет! Вообще ничем! Грунт с кокосовым волокном. Вчера пересадил с мелкого горшка в большой... температура в боксе около 30 по цельсию, при выключеном свете - 24-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты удобрял уже чем нибудь?

нет! Вообще ничем! Грунт с кокосовым волокном. Вчера пересадил с мелкого горшка в большой... температура в боксе около 30 по цельсию, при выключеном свете - 24-25

Возможно недолив и нехватка веществ!Не берусь утверждать,но наслышан,что кокос весьма лихо высыхает и он пустой.Тут Бразы,выращивающие на кокосе его уже в компоте замачивают.Не знаю как поступить,честно!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты удобрял уже чем нибудь?

нет! Вообще ничем! Грунт с кокосовым волокном. Вчера пересадил с мелкого горшка в большой... температура в боксе около 30 по цельсию, при выключеном свете - 24-25

Возможно недолив и нехватка веществ!Не берусь утверждать,но наслышан,что кокос весьма лихо высыхает и он пустой.Тут Бразы,выращивающие на кокосе его уже в компоте замачивают.Не знаю как поступить,честно!

Мля... ну буду ждать еще ответы... )) что поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Пока немного, но это на первой нижней паре... 

 

post-5726-0-84537100-1362428199_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто,для голода ещо рано значит почва косячит,пш полива и дренажа (если есть) какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто,для голода ещо рано значит почва косячит,пш полива и дренажа какой?

полив - обычная вода. Дренаж - на дне керамзит, в почве агроперлит... дополнительно сделал дырки в вазоне по бокам...

ПШ грунта на упаковке написан - 5-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eyes: жековская? :oops:  в ней пш от 7.5-8,отстаивай хотябы воду если пш снизить нечем.Да и керамзит,сокральный вопрос,пролечивал? :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет Керамзит сразу с коробки - на дно! Воду могу детскую лить... Бебивита или еще какая нить... ее у меня дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей воду с пш 6.5. а керамзит тебе ещо стрельнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей воду с пш 6.5. а керамзит тебе ещо стрельнет....

Я могу убрать керамзит. Не проблема. Просто написано что нужно хорошее дренирование... я и положил его как дренаж на дно...

 

И кстати, воду я с нужным ПШ попробую найти, а сколько поливать нужно и какая периодичность полива? Горшок - 5 л. Почва - для цветущих растений с кокосовым волокном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eyes: там где это написано про пролечку керамзита ничо нет? :facepalm: Если нет нечитай больше это супер пособие.А дренаж необязательно керамзит...

зубочистку деревянную возле растихи вставь,как просохнет,поливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eyes: там где это написано про пролечку керамзита ничо нет? :facepalm: Если нет нечитай больше это супер пособие.А дренаж необязательно керамзит...

зубочистку деревянную возле растихи вставь,как просохнет,поливай.

Так керамзит со дна убирать?

По поводу зубочистки - воткнуть ее в землю или тупо поставить рядом? в чем прикол? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eyes: там где это написано про пролечку керамзита ничо нет? :facepalm: Если нет нечитай больше это супер пособие.А дренаж необязательно керамзит...

зубочистку деревянную возле растихи вставь,как просохнет,поливай.

Так керамзит со дна убирать?

По поводу зубочистки - воткнуть ее в землю или тупо поставить рядом? в чем прикол? :)

бро, я об керамзит обжогся сильно

так что никому не советую

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:eyes: там где это написано про пролечку керамзита ничо нет? :facepalm: Если нет нечитай больше это супер пособие.А дренаж необязательно керамзит...

зубочистку деревянную возле растихи вставь,как просохнет,поливай.

Так керамзит со дна убирать?

По поводу зубочистки - воткнуть ее в землю или тупо поставить рядом? в чем прикол? :)

бро, я об керамзит обжогся сильно

так что никому не советую

мир!

Все братья! Убираю- убираю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, вот растишка. Ей 13 дней от всхода...

Все ок?

post-5726-0-10082200-1362555548_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро :drujba: прив етствую,все океюшки, :pray:   :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро :drujba: прив етствую,все океюшки, :pray:   :perfect:

а то что листики снизу чуток пожелтели. тоже океюшки??

Твоя точка зрения какая? что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток желтеть в начале это нормально,у тебя чуть рановато,мое имхо причин может быть несколько.перелив(небольшой)из за него блокируется азот в почве.потом нехватка увкусняшек или их избыток.Кормил чем нибудь?надо потихонечку давать начинать.Что то типо 0.3-0.2-0.5.слабенькие удобры с большим азотом.Половина,половины дозы.И смотрим по больной.как реагирует.Но это мое имхо Бро.Читай думай,делай выводы,спрашивай. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ничем не подкармливал... если подскажешь чем и как именно разводить... буду очень благодарен. Только учти то что ей всего 13 дней от всхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертую часть можно дать от нормы удобрений которая написана на этикетке. На следующий раз, если все хорошо будет, можно дать 1/3 от дозировки. А там увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро :drujba:приветствую, :demon2: епать колотить(учти ей 13 дней :demon2: )А то я бля не знаю :nurse: .Так Бро,сначало определись,какими :yes:  удобрами будеш пользоваться?органика?минеральные?Что более тебе по карману :censored:  и доступней?Ну и учитывай мнения Бразов :madeitation: с опытом работы с ними?Если выбериш органику,то :cannabis:  Бро Мунштук очень поможет в этом разе.Все есть на форуме :yes:  Бро,под ногами инфа лежит :yes: .Я понимаю,горит,надо,надо чтоб шишули были :pray: ,чтоб ветки ломались :pray: ,Но есть много спорных мнений по поводу подкормок :hm: (чем и как)Если есть возможность приобрести профи вкусняшки :pray:  :pray:  :pray: ,которые юзают продвинутые :cannabis:  :madeitation:  Бразы вообще замечательно.Пожелтение нижних (простче говоря ландухов)естественен в росте марьиванны.Но примерно на 35-30 день роста,мое имхо автоматики :yes:  быстрей реагируют,Но в твоем случае чего то рановато провисли :hm: .Опять же Бро,как упомянуто было ранее,много тому причин возможно :demon2: .ты рядом со своей любимой марьюшкой :pray: ,тебе видней :yes: .чуять ее и понимать учиться надо.В самом начале моих первых попыток грова :cannabis: ,Бро Шайтан дал мне бесценный совет :pray: .(пообщаться с растишкой,понять ее) :pray: Исключи все причины которые могут присутствовать :demon2: (перелив, :demon2: подение температуры ниже 14 :demon2: ,передоза быть не может как я понял :madeitation: ,свет мало? :demon2: )если это исключено :yes:  думй выбирай пиши спрашивай  :smoka:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, batiskav! Нет цены твоим советам.. да и как человек ты видно не плохой - отзывчивый... По поводу растишки - я даже не знаю кто она\он... это зеренко с барыжки... я даже сорт не знаю - если сатива какая нить стрельнет, так и бокс порвет... ))) 

По поводу света. А разве от недостатка света листья желтеют? У меня в данный момент стоит 85 Вт ЭСЛ (6500К) в 5 -7 см от верхушки... сбоку на досвет - 30 Вт ЭСЛ (2700К)

Вентиль канальный работает все время когда работает лампы.. обдув куллером постоянно... входное отверстихе для воздуха - естественный всос (щели и дырки просверлил толстым сверлом)...

В боксе стоит водичка постоянно для увлажнения... периодически на час-два открываю дверь бокса и направляю на него солпо домашнего увлажнителя... поливаю столовой ложкой не под самый корень, а вокург... иногда и под корень лину... взбрызгиваю пульвелизатором раз в день.. один-два орашения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...