Перейти к публикации

Первый раз в первый класс! )


Рекомендованные сообщения

Корням места много не бывает-это факт)))

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня места может не хватить в боксе... вы ж видели эту "дуру" горшок 10 литровый.. а у меня бокс 50х50 см (шхг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда звиняй,запамятовал :bayan: что бокс небольшой.Давай ставь что можеш,по обстановке.  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда звиняй,запамятовал :bayan: что бокс небольшой.Давай ставь что можеш,по обстановке.  :drujba:

Это вы привыкли тут шкафы использовать )))))) а у мну не получится такое... 1 м. в высоту и 50х50 см глубина и ширина))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАстем... нам 7 дней

post-5726-0-00235700-1361998084_thumb.jp

 

 

И еще одно. Рядом с растишкой стоит "дерево" )))) вобщем цветок-дерево комнантый похож на мелколистный фикус...

на нем что-то есть!!!! Липкие листья некоторые и с обратной стороны какая то фигня.. на фото гляньте...

Его убрать нафик от бокса или пофигу?

post-5726-0-02754200-1361998340_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро конечно убрать. Сразу видно, что не сталкивался с паразитами, нах тебе этот гемор. Бокс вообще надо держать в стерильной чистоте, нечего лишнего и принесённого с улицы там не должно быть . Некоторые букашки могут убить твое растение очень быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фикус Бенджамина, он выделяет каучуковые смолы, у меня в боксе такой 2 неделе стоял, жена дала на реанимацию, никаких проблем с растихами не было, видать подружились :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Франклин который? :giggling: ктоже с таким неподружитса,100$  баксов в бокс заехало,здрасте,заходите,располагайтесь! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фикус Бенджамина, он выделяет каучуковые смолы, у меня в боксе такой 2 неделе стоял, жена дала на реанимацию, никаких проблем с растихами не было, видать подружились :drujba:

Сорри, но мне кажется что коричневые частицы на листьях (на фото видно) это не каучуковая смола... и если честно я так и не понял - убирать или нет его от растихи. 

 

Aleksndr_sevas говорит что убирать.

Вы вроде бы говорите что ничего не случится... что делать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ничо неубирай,каучук её опылит и буит шишкожовка с повышенным тгк :smoka: местные селикционеры зазвенят,викинг обзавидуетса! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ничо неубирай,каучук её опылит и буит шишкожовка с повышенным тгк :smoka: местные селикционеры зазвенят,викинг обзавидуетса! :drujba:

Шишки будут размером с резиновый сапог :positive:  :jumping:  и черные покрытые смолой)))

Справа на листе белое что-то, похоже на грибок или плесень, лучче убери от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ничо неубирай,каучук её опылит и буит шишкожовка с повышенным тгк :smoka: местные селикционеры зазвенят,викинг обзавидуетса! :drujba:

Шишки будут размером с резиновый сапог :positive:  :jumping:  и черные покрытые смолой)))

Справа на листе белое что-то, похоже на грибок или плесень, лучче убери от греха подальше.

Понял... спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати придумал конструкцию фильтра бюджетного и оптимального по размеру и еффективности.. в большем случае подойдет к не большим боксам. Но изменяя толщину фильтра можно ставить и на крупных боксах. если очень крупный бокс - можно с двух сторон к стенам фигачить... сверху

https://jahforum.org/topic/3494-aromatizirovannyi-filtr-dlia-nebolshogo-boksa/

 

вобщем попробую такую штуку у себя в боксике поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак... куплена ДСП толщиной 16 мм... скручена коробка с дверцей... и куплены: пенофол, вентилятор, куллеры, блок питания и т.п.

Завтра врежу вентилятор на выдув (фильтр)... установлю куллеры на обдув и подвешу еще света и пересажу Ростишку-Нику в новый, большой горшок с новым грунтом (дренированным). Световой режим от рождения и по сей день  - 18/6

Выглядим так:

post-5726-0-67147500-1362252872_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго тебе Бро,как закончиш фотки в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за белые жилки на листах. Случаем не трипсы??? 

не! Не трипсы! Отблеск от капель воды! )))))

Доброго тебе Бро,как закончиш фотки в студию.

Обязательно, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes: ААаа. Ну лучше перебдить чам недобдить... Тогда все ровно, так держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому Бро. :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 13:00 и до 19:00 как и обещал мастерил бокс. Наконец-то закончил. Самому как то легче дышать стало когда увидел что моя ростишка приобрела новый дом.

Итак. Бокс размером 1 м. в высоту и по 50 см (глубина и ширина)

Материал - ДСП толщиной 16 мм. (ушло около 3 м2. Если кому надо - составил карту распила которую нужно отдавать на распилку в строй. маркете. Могу скинуть в личку) - 166 грн.

Обшивка внутри - пенофол. (рулонный. 1 м ширина и 3,5 м длинна. Есть еще и остаток, но он пригодится при обшивке доп. деталей) - 20грн.

Вентилятор на выдув - Домовент 100 ВКО - 70 грн

Куллер на обдув - Gamebird 300 мА. диаметр около 10-12 см. - 49 грн.

Блок питания для куллера - Енергiя (макс. выход 12V. На нем же есть переключение на любой вольтаж. Вобщем офигенная штука. на 1400 мА)... 125 грн. 

 

Скрепил шурупами и углами саму конструкцию.

 Крепление:

post-5726-0-34978600-1362337713_thumb.jp

Общий вид внутри:

post-5726-0-43070000-1362337712_thumb.jp

 

Затем занялся созданием отверстия под вытяжку. Измерял необходимый диаметр для переходника на вентилятор и... сверлил дырки по окружности:

post-5726-0-27811800-1362337697_thumb.jp

post-5726-0-25439500-1362337698_thumb.jp

 

Затем выбил середину:

post-5726-0-35152000-1362337699_thumb.jp

 

И зачистил остатки для легкого входа туда втулки переходника:

post-5726-0-70319100-1362337707_thumb.jp

 

Внутри завалил все пенофолом. Прибивал мелкими гвоздиками, но с крупной шляпкой. Моя дырка под вентиляцию закрыта пенофолом:

post-5726-0-43292900-1362337714_thumb.jp

 

Прорезал в пенофоле дырку и закрепил вент. решетку и вентилятор на выдув:

post-5726-0-40856500-1362337710_thumb.jp

 

Дальше все просто - установил куллер. Вкрутил лампу и опустил ее ниже к ростишке. Сейчас буду пересаживать ростишку в 6 литровый горшок. Напишу какую смесь использую позже.

 

Общий вид с ростишкой пока в старой горшочке (вентилятор слева вверху, но без фильтра. Фильтр готов - осталось засыпать уголь) ;)

 

post-5726-0-39364500-1362337695_thumb.jp

post-5726-0-25540400-1362337694_thumb.jp

 

ЗАвтра-послезавтра просверлю пару отверстий под клапаны вдува. Вдув будет пассивный.

 

Вопрос кстати уже нарисовался. Решил протестить бокс на темп. режим. Когда вентилятор на выдув вырублен температура в боксе - 32 по цельсию... 

А когда включен - около 25-26 по цельсию... это ок? все норм?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если свет такой и останетса то 32 ещо прокатит :eyes: ,а вот накуя ты новый бокс пенофолом испортил это загадка, :rasta_shy: вот скажи ты что серъёзно думаеш что он отражает свет? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если свет такой и останетса то 32 ещо прокатит :eyes: ,а вот накуя ты новый бокс пенофолом испортил это загадка, :rasta_shy: вот скажи ты что серъёзно думаеш что он отражает свет? :rasta_biggrin:

Поддерживаю!Пенофол-есть какашка.Кстати пахнет соответствующе,не как покрытие для домика для друга.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Ничего уже не изменить (( оббил.. в след раз возможно сорву и покрашу белой краской... но тем не менее в промышленных боксах именно фольга или пенофол... )) 



чем рекомендуете на след раз оббивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Ничего уже не изменить (( оббил.. в след раз возможно сорву и покрашу белой краской... но тем не менее в промышленных боксах именно фольга или пенофол... )) 

чем рекомендуете на след раз оббивать?

Хозяин-барин,Бро!Только я знаю,что говорю,поскольку им торговал.Говенный материал,честно!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Ничего уже не изменить (( оббил.. в след раз возможно сорву и покрашу белой краской... но тем не менее в промышленных боксах именно фольга или пенофол... )) 

чем рекомендуете на след раз оббивать?

Хозяин-барин,Бро!Только я знаю,что говорю,поскольку им торговал.Говенный материал,честно!

Запомню, Бро!  Но мля.. я как сорока... на все блестящее лечу )))) и вообще все художники такие )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...