Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сегодня были  обнаружены первые очаги жизни, в двух  банках явно в двух едва заметно  :jumping: 
фото явных post-28522-0-39672900-1453480823_thumb.j

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

post-28522-0-29405600-1456130785_thumb.j братцы, что за фигня может быть и что делать?
1,5 месяца уже стоят
было не до них и наоборот радовался, что остановились, освоив только 1\4 с каждой стороны
дней 5 назад(во времени с некоторых пор слабо ориентируюсь)  растряс их, темпа 28-30 постоянно
сейчас вроде новые очаги стали видны. на фото нераструшенный кусок, который раструсить не получается
все нормально?

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото плохо видно. Там случайно не триходерма зеленеет на нерастрясаемом куске?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По фото плохо видно. Там случайно не триходерма зеленеет на нерастрясаемом куске?
не, брательник, там все беленькое, просто камера паршивенькая. Единственное, что меня там настораживает, что как будто уплотнилось все и на вид через стекло как будто белым пластиком или силиконом залито
а новые поросли паутинкой идут сейчас, как и вначале

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они со временем уплотняются. Нормальный процесс.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо @Vasok, буду считать, что это высшие силы их тормознули пока я занят был, а теперь надеюсь, что до финиша дойду
кровельный тайвек себя хорошо показал, так что, бразы, пользуйтесь и не пожалеете, я надеюсь
 

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanitar, если явной слизи в местах уплотнения нет - то пока жди. Должны нормально зарасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086, нет, слизи нет. Наоборот боялся что засохло потому, что плотное на вид было. Буду ждать. Может уже после встряхивания быстро зарастет.

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

хе хе, иду на рекорд по времени зарастания банок. Всем привет. Мой пофигизм, похоже, что начал приносить мне гешефт. В теме вопрос-ответ выяснил, что зерно скисло, но банки все некогда было выбросить и они так и стояли грелись. А 11 дней назад я заглянул и увидел что две банки так и стоят, а в двух других была такая вот картина

post-28522-0-55282400-1459421898_thumb.jpost-28522-0-20520300-1459421905_thumb.j

на сегодняшний же день мицелий (если это он) захватывает субстат медленно, но очень агрессивно  :rasta_biggrin: . Правда сколько не нюхал запаха грибного не унюхал, а есть только ацетона типа далекий запашек. Списываю сие недоразумение на свой пошатнувшийся нюх и не отчаиваюсь. Картина же на сегодня следующая

post-28522-0-56983700-1459422109_thumb.jpost-28522-0-81022300-1459422114_thumb.jpost-28522-0-06141200-1459422120_thumb.jpost-28522-0-86848800-1459422126_thumb.j

на одном фото желтое пятно видно, но читал, что это их какашки могут быть, поправьте пжлст если не так и нужно выкинуть их. Сам же нахожусь пока в ленивых раздумьях: то ли пастерилизовать субстат для кейсинга и кейсить что есть (перепревший навоз, кокос, вермик, гипс) , то ли еще подождать. Вроде зарастает же, а? 

учитывая все вышеизложенное прошу грибных шаманов посоветовать мне что-то дельно-прекрасное  :pray:  а то без совета я так и буду сидеть и не делать нифига 

 

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зерно закисло, то мицелий его бы не захватывал. Жди пока всё обрастёт на 101%. Рано пастеризовать ещё.


Ну и на всякий случай давно пора было новые банки запердолить. Ещё месяца 2 назад :peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ждал пока заростут полностью. Если есть какой то посторонний запах кроме грибного то банке пиздец. Причем полный. 

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,@Спокiй, спасибо, бразы. Буду ждать тогда чем это все закончиться. Попробую все же найти где-то зерна и еще пару банок хоть зарядить принтом другого сорта, а то грешу на принт некачественный. Хоть и от Ентогеония он, но всяко бывает. Запах... вот хрен его знает какой там запах... очень слабый он и точно не приправы грибной... но закейсю все равно. уже выкинуть рука не поднимется после стольких дней хрен поймешь чего  :peace:

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно продолжай в том же духе конечно ты много зерна сыпешь  нужно что бы пол баночки было а то воздуха маловато будет им мое ИМХО  :yatta:  :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно продолжай в том же духе конечно ты много зерна сыпешь  нужно что бы пол баночки было а то воздуха маловато будет им мое ИМХО   
в следующий раз меньше засыплю. Но я их все равно открываю и нюхаю по 2 раза в день, так что не задохнуться  :rasta_biggrin:

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла дальше держать,если нет развития.может не хватает влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу смысла дальше держать,если нет развития.может не хватает влаги.
в том то и дело, что развитие пошло и идет местами нитями прямо, как у Шайтана на видео про "агрессивный захват". А у тебя читал где-то что скисшее зерно может обрастать, только медленно. В 2 стоящих банках, да, сухо. А в тех, что зарастают довольно много конденсата на стенках и капли лежат на самом мицелии.
я вообще не открывал а то еще какую  не будь заразу занесешь
я их уже похоронил внутри себя, так что ничего уже не боюсь. Тем более, что сверху там уже слой мица больше сантиметра и он вроде как сам способен постоять за себя. Не могу вкурить что за запах грибной должен быть. Как у съедобных грибов если, то такого нет(

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как у съедобных.если б скисло пахло б явно не грибами,кислым или бражкой. Запах может и не слышно быть грибной,пока зерно не трогаешь.будешь кейсить поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда у меня ничем не пахнут скорее  :drujba: понял теперь, что скорее всего где-то дней 10 еще и зарастут с таким темпом.

даже может скорее потому, что снизу коврик и там могло быть и 34 темпа на дне

а я их на пенопласт поставил и теперь не больше 30

сверху 28. так может жарко там было, что зарастать по новой,  после того как перетрусил банки 

 заморочка у меня с тем, в чем кейсить буду. Купить контейнер пока не удалось.

есть ведро прозрачное,  :6 литровое 16 см высота - 24 диаметр

post-28522-0-35923000-1459444278_thumb.j попробую приспособить

на обрастание думаю как вентиляцию замутить, а на плодоношение может просто пакет подходящий или есть поэлетилен... раму можно примотать к ведру скотчем и палатку

сваять типа "купол" с окнами
я могу вообще поставить моноведро прямо под выдув бокса 1,5 - 2.5 метра растояние подобрать, что бы продувало по любому

сколько см субстата плюс покрова посоветуете? где лучше сверлить дыры, на какой высоте и как часто? 

есть ли возможность под полный цикл или низко. 2.6 см литр. 

а если больше 8 см не давать расти и 8 внизу?

нужен мне совет, бразы

вот вроде выход - крышка от торта как раз подходит по диаметру и вместе 27 см высота. ее скотчем, правда довольно хрупкая но хоть на раз да должна пойти. 

космический моновёдр теурга

а?post-28522-0-11046700-1459448044_thumb.jpost-28522-0-11039500-1459448020_thumb.jpost-28522-0-78917800-1459448415_thumb.j

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

@sanitar :peace: На самом интересном месте .

Чем всё закончилось ? Откушал грибов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...