Перейти к публикации

Первый гров - 1хLowryder2 Fem, 2хAuto Fast Bud, 2хAuto Hindu Kush (150Вт Днат, Бокс 55х40х70)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Долго думал пилить репорт или нет и решился на 2ю неделю от каски) Вообщем взвесив всё, покурив форумы решил вырастить для себя пару тройку марьи, сразу делал бокс зимний вариант на чердак, так как в доме не мог ибо семья и всё такое, просто бы выгнали из дому нах.)
 
Бокс
 
Порылся в инете сразу приметил оборудование для бокса, нужен был таймер, терморегулятор, электронный термометр-гигрометр, 4 кулера компьютерных 120х, 2 блока питания 12в, ветродуйка керамическая для обогрева бокса, долго выбирал какой свет поставить, выбирал между эсл и лед, в итоге купил комплект Днат 150Вт - дёшево и сердито), и ниразу не пожалел, почти никакого тепла от лампы нет.
 
В общем обошлось всё около 2200грн., такой себе бюджетный бокс. Плюс на сам бокс пенофол, провода, розетки, скотч, соеденители - около 300грн. Сам бокс был сделан с обычной большой коробки с толстого и прочного картона, снаружи обклеен пенопластом 5см, внутри пенофол 5мм. Отражатель заколхозил сам с листа оцинковки и обтянул его фольгой. Итого сам бокс сделал за месяц, по мере поступления финансов всё потихоньку прикупал и делал сам бокс когда дома никого нет, что бы не палится). Вентиляцию сделал только на выдув и на вдув включается вместе с ветродуйкой нагнетая тёплый воздух в бокс, сама ветродуйка стоит в коробке снаружи бокса возле самого входного канала. Поставил ещё внутри 2 доп. вента тля килишевания воздуха. Фото бокса прилагается. 
 
Семена\Субстрат
 
Итак бокс готов к производству) теперь нужен сам материал. Так как в индоре не растил сразу покурив форум выбрал 4 сорта автиков: Lowryder2 Fem, Auto Fast Bud, Auto Hindu Kush, Auto White Widow Fem. Так как последней не оказалось в наличии в эррорсах прикупил 2 Лорика, и остальных по 3, так как Auto Fast Bud и Auto Hindu Kush фемок не было. Вообщем семена приехали и были сразу же подпилены и замочены в ватный тампон. Всё процес пошёл).
 
После этого я пошёл за грунтом, вермиком и кокосом, вообщем всё прикупил, грунт какойто "Кардаш" торфосмесь, ну вроде норм. Запилил кокос сколько нужно, замочил, промыл, перемешал всё 60% грунта, 10% кокос, 20% вермикулит и 10% перлит. Всё субстрат готов. Финансов осталось ноль. Нашёл дома какие-то старые цветочные горшки литров по 5, понимаю что мало ну пересадить можно всегда, хотя в боксе места не так уж и много а взрастить хочется 3 вида марьи просто п... как хочется) да и сорта подобрал не большие и быстрорастущие.
 
Прорастание и высаживание
 
Как-бы понимая что кустикам будет тесно в случае если все будут бабы всё равно решил посадить Фаст Буд и Хинду Куш по 2 в горшок для подстраховочки при наличии мужика. Итак семена проклюнулись и показали корешки где-то спустя полтора суток. Пришло время высаживать) почитав инструкции бывалых гроверов сделал всё как надо, семена скинули каски уже через сутки после высаживания, был доволен как слон), спасибо всем за руководства.
 
 
 
post-52289-0-21305700-1456166239_thumb.jpost-52289-0-67157000-1456166429_thumb.j
 

это уже девочкам 6й день от каски)

 

post-52289-0-67701500-1456166757_thumb.j


а это 11й день

 

post-52289-0-79263100-1456167130_thumb.j


а вот сегодня 12й день от каски, в жёлтом горшке это Лорик, в белом Фаст Буд и в зелёном Хинду Куш 

 

post-52289-0-08297900-1456167462_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста понять, что это такое, на второй растихе Хинду Куш отсутствует серединка, выкинула 4 листа и всё)) как такое может быть? я так понимаю теперь её просто закоцать и всё? 

 

post-52289-0-58974100-1456169580_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 13й день от каски решил брызнуть по листу витаминку, посоветовали в цветочном магазине, сказали что растихам понравится) будем смотреть. Так же полил так как земелька немного подсохла за 3 дня. Поливаю водой которую набирал ещё летом, хранилась в тёмном месте, раз десять замерзала и оттаивала, думаю вода годная для поливания).

post-52289-0-55795600-1456219154_thumb.j

post-52289-0-60333700-1456219180_thumb.j

post-52289-0-89442100-1456219216_thumb.j

post-52289-0-22061700-1456219718_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало света на 3 растихи. На одну норм

помогите пожалуйста понять, что это такое, на второй растихе Хинду Куш отсутствует серединка, выкинула 4 листа и всё)) как такое может быть? я так понимаю теперь её просто закоцать и всё?
забей, все норм, сбой какой то, не более.

хз что это за подкормка по листу. Может и не понравиться.
Две растихи в одном горшке не гуд.
Что бы выкупить хорошая вода или нет нужно для начала узнать её ПШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало света на 3 растихи. На одну норм

 

буду что-то думать на досвет

 

хз что это за подкормка по листу. Может и не понравиться. Две растихи в одном горшке не гуд. Что бы выкупить хорошая вода или нет нужно для начала узнать её ПШ

 

товарисчь в цветочном магазине говорил что бризгал и растихи на след день были зелёные и матёрые, хз, посмотрим.

 

та да знаю что не гуд, ну горшков не было вообще и финансов так же) что нашёл в то и кинул так как семка уже была проросшей. В будущем планирую пересадить в тару побольше, когда можно пересаживать?

 

а пш метром ещё не обзавёлся, планирую прикупить. 

 

Эх сколько всего нужно)) п... Спасибо за подсказки бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже может быть поздно пересаживать, корни могли заплестись
вот тебе на всякий случай)



Пш уже ищи, жидкий в зоомагазинах, там де аквариумы есть) или желтый на алиэкспресе, ну или в разделе "барахолка", бразы могут продавать.

А так, с началом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мало света на 3 растихи. На одну норм

 

буду что-то думать на досвет

 

 

 

хз что это за подкормка по листу. Может и не понравиться. Две растихи в одном горшке не гуд. Что бы выкупить хорошая вода или нет нужно для начала узнать её ПШ

 

товарисчь в цветочном магазине говорил что бризгал и растихи на след день были зелёные и матёрые, хз, посмотрим.

 

та да знаю что не гуд, ну горшков не было вообще и финансов так же) что нашёл в то и кинул так как семка уже была проросшей. В будущем планирую пересадить в тару побольше, когда можно пересаживать?

 

а пш метром ещё не обзавёлся, планирую прикупить. 

 

Эх сколько всего нужно)) п... Спасибо за подсказки бро.

 

С началом бро,втыкай лампу помощнее но и досвет мути,у меня сейчас тоже 150 ДНАт через недельку 250 запилю на 4 растихи одна из них фем,3 регуляры :yatta:

1 неудачный гров ДНАТ 150 ,Авто АК 47 в процессе http://jahforum.org/topic/30551-moi-pervyi-grov-box-vshg-890750370-dnat-150-avtik-ak-47/

 

3 ГРов Зита и Гита в процессе White Widom,Somango Auto,White Rush  http://jahforum.org/topic/37508-moi-3-grovwhite-widom-femsomango-avtowhite-rush-dnat-150-250-flora-18w/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо брозы) что-то буду думать

 

4 растихи одна из них фем,3 регуляры

 

так же, фемок не было пришлось регуляры брать) уж больно хотелось Фаст Буд и Хинду Куш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем полез посмотреть как мои девахи после витаминки, ну вроде пободрей стали, цвет насытился, потемнел

 

post-52289-0-63401200-1456242330_thumb.jpost-52289-0-81060700-1456242358_thumb.jpost-52289-0-94073500-1456242388_thumb.j

 

даже уродыш выпустил какие-то ещё лепесточки, жить захотел)

 

post-52289-0-42033800-1456242550_thumb.j

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отключали свет планово на 6 часов, мысленно попрощался уже с растихами, темпа в боксе упала до +6 градусов( полез посмотреть, стоят мои девахи как ни в чём не бывало :pray: , эх 6 часов эти еле пережил, теперь подумываю генератор прикупить, повезло что на улице тепло сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та занес бы в помещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшки маленькие ,по 2 растихи в 1 горшок - вообще не гуд ,как подметили уже .. лишь бы не задушили друг друга. Света мало - говорят все ,а места еще меньше ,на 5 кустов ... ну с учетом что 2 по 2 растут ,то как раз может 1 и останется .,тьфу тьфу тьфу канеш rasta_biggrin.gif peace.gif  а пересадить ты уже их не сможешь друг от друга ,корни полюбасу сплелись ,повредишь корневую - растению хана ,а еще и автоматы negative.gif  Поторопился ты браток со стартом ,нужно было чуть чуть повременить и углубиться в теорию ,ну да ладно ,опыт будет. Удачи drujba.gif

С перебоями решай проблему ,ведь 6 часов тьмы в разгар дня - это стресс ,автоматы капризные ,дай Джа ,чтоб отреагировали адекватно на это затмение 

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та занес бы в помещение

 

не могу, палевно)

 

 

 

Горшки маленькие ,по 2 растихи в 1 горшок - вообще не гуд ,как подметили уже .. лишь бы не задушили друг друга. Света мало - говорят все ,а места еще меньше ,на 5 кустов ... ну с учетом что 2 по 2 растут ,то как раз может 1 и останется .,тьфу тьфу тьфу канеш    а пересадить ты уже их не сможешь друг от друга ,корни полюбасу сплелись ,повредишь корневую - растению хана ,а еще и автоматы 

 

та да, поспешил п..., сегодня планирую пересадить в небольшие вёдра. Да и валить пора уже, а то начинают затенять друг друга. Дело в том что семена были не фемками и садил из расчёта 50/50, если будут мужики закоцаю. По свету пока не могу купить 250 днат но думаю недельки через 2 прикуплю, как раз на цвет думаю приедет.

 

 

 

С перебоями решай проблему ,ведь 6 часов тьмы в разгар дня - это стресс ,автоматы капризные ,дай Джа ,чтоб отреагировали адекватно на это затмение 

 

ну вроде норм отреагировали, стоят бодрячком, ну генератор прикупить в планах, по крайней мере на след гров нужно подготовится

 

спасибо бро, как говорится первый блин он такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 15й день от каски.

 

пересадил Fast Budы в ведро поболее.

и Лорик в горшок от Фастов.

нашёл 2 ведра по 8л думал туда пересадить, померял а они в бокс не впихуются)

post-52289-0-59375000-1456401210_thumb.jpost-52289-0-90708800-1456401432_thumb.jpost-52289-0-90406700-1456401463_thumb.j

 

даже уёбыш Хинду Куш начал развиваться)

 

post-52289-0-18717800-1456401496_thumb.j

 

когда должны пол показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны на 14-16 день , девченки на 21-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны на 14-16 день , девченки на 21-23

 

 

эх, есть подозрение что вот этот кустик Хинду Куша мужик( и он самый большой(

post-52289-0-33610700-1456406848_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16й день полёт нормальный)

 

такой вопрос... а можно будет закоцать и оставить по одному в горшке, в случае если будет мужик или 2 бабы? или это может отразится ка-то?

post-52289-0-71436700-1456480284_thumb.j

post-52289-0-76565200-1456480914_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы корни не начали гнить откоцаного растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда наверное не стоит этого делать) конечно протупил я что посадил по 2 в горшок, ну ничего будет эксперементальный гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит, начнут пылить сенсемильи не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит, начнут пылить сенсемильи не будет

 

ок, спасибо бро.

 

вот полез тщательно рассмотрел кустики, походу один мужик у Фаст Будов? похоже на яйцо?)

post-52289-0-88783900-1456492382_thumb.j

post-52289-0-70589000-1456492405_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока расти, толком не понятно еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеать, рассмотрел в лупу поближе, сравнил с разными другими фото мужиков, определённо мужик(

 

post-52289-0-79576200-1456509702_thumb.j

 

и Хинду Куш скорее всего тоже мужик

 

post-52289-0-22758700-1456509759_thumb.j

 

пздц 2 самых больших куста и мужиками оказались( я в ах...е, больше никогда регуляры брать не буду( и предупреждали же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну похоже на них. Смотри дальше, если будет больше их вырывай куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну похоже на них. Смотри дальше, если будет больше их вырывай куст

 

ок, сегодня до вечера подожду, ещё раз рассмотрю, если яйца то нах с бокса

 

как раз останется 2 норм куста - Фаст Буд и Лорик, и уёбыш Хинду Куш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...