Перейти к публикации

Гидра из простых солей


Рекомендованные сообщения

Привет всем , много раз уже пытался решить этот вопрос но всегда безуспешно .

 

Проблемы с землей всегда , то она слишком скудная , то слишком насыщенная , то пш кривой , то там ветки гнилые на пол пакета , то заражения мухами . Вобщем надоело и решил я пропустить пункт земля по плану  освоения гидры . 

 

Вобщем новичек , пару полу удачных цыклов за плечами. Горы теории , которая всеравно никак не отложена в мозгу тк читалась с форумов совсем несистематизированно да и на самом деле много людей на форумах противоречат друг другу.

 

Так вот закончил предисловие .

 

Все основы про гидру DWC уже выучил , все подготовил , комперессор тару и прочее ,но самая большая проблема гидры это компот .

Покупать нету желания готовые либо дорогие компоты , хочется замутить чтото из простых солей и комплексного жидкого удобрения для земли (у меня на примете покон для архидей ). Читал соответственную тему на форуме (как сделать качественный питательный раствор из недорогих ...). Вобщем понял , но возникли вопросы :

1) Как это все хранить , да чтобы в осадок не выпадало . Думал насчет дестилята , но он выпадает если концентрация больше 14 процентов (по моим расчетам ). И чтобы хранить на месяц компот нужно по 6 канистр.

2) Постоянно проскакивает тема про какието ХИЛАТЫ , что это ? Обьясните плиз в доступной форме .

3 ) Почему все репорты что я сумел найти по гидре , либо на дорогих GHE BONA и тд комплексных удобрениях , и нет не одного нормально прошедшего репорта с простыми солями. Ведь гораздо дешевле , а для меня гроверство уже давно стало просто интересом и гровить я уже не только травушку желаю , и по моему мнению научиться делать удобрения должен каждый уважающий себя растеневод .

4) Нашел пару новых статей на Англ языке о том как всеже составить такие компоты , но там используются совсем уж чистые соли . И даже микроэлементы там смешиваются отдельно и в невероятно маленьких дозах (мне нужно , а там то на 1000 л это возможно отмерить). Есть ли готовые решения для микроэлементов , тк по химии 2 было , и щас тяжко . Слышал про покон регениратор но многие пишут что хилаты (см вопрос 2) не позволяют сделать хорошую гидру .

 

И 5 , даже не вопрос а просьба :Накидайте репортов на гидре с собственнм компотом (по нпк калькулю составленному) , но таких где все прошло гладко , небыло стресов передозов и прочей байды.

 

Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GHE Flora Nova )

Мир Бро !

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно круто но совсем не то что я спрашивал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал название темы как Гидра из простых соплей  :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал название темы как Гидра из простых соплей  :nurse:

Щит , чет я не подумал . Наверное нужно было сказать компот для гидры. Ну да как получилось , наверное поэтому никто еще не отписал , все думают про очередного умника с гомункулом . Хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NuboGrower, потеплело, выходные, может позже подтянутся, да ответят чего по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал щас создать свой раствор , но очень сложно посчитать только соли и еденичные наименования , так и не понял до конца как длеается , пришлось доверять стандартной библиотеке . Вот что получилось(прикрепил). Железный купорос добавлю позже . А сейчас у меня вопрос по поводу откуда брать Mo ?Я так понял морганцовка но как расчитать сколько ее нужно и где взять ее формулу ?

 

И еще , как мне сделать раствор -концентрат литров на 5 . Который можно будет развести на 500 литров ? Ну и предыдущие вопросы меня все еще интересуют .

post-48734-0-19916000-1459686380_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сложно у тебя получается. Попробуй составить из: кальциевая селитра,калиевая селитра,монофосфат калия,сульфат магния,микра-Valagro EDTA MIX SB . пять бутылок,можнохрани каждый концентрат отдельно.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сложно у тебя получается. Попробуй составить из: кальциевая селитра,калиевая селитра,монофосфат калия,сульфат магния,микра-Valagro EDTA MIX SB . пять бутылок,можнохрани каждый концентрат отдельно.удачи

За микро спасибо ! . А так вроде все не так уж и сложно . 3 селитры + по отдельности микро и все ок если конечно я все правильно посчитал . Но всеравно както криво выглядит все. Да и искать микро гдето нужно тк заказывать не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ктото чтото подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

прочитал название темы как Гидра из простых соплей  :nurse:

Это была бы революция в агрохозяйстве

Может найдется смелый Бро что проведет такой эксперимент)))))))))))

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

тема весьма актуальная

поддерживаю.

 

 

опять же соли разной степени очистки идут, чем чище тем лучше, но где их взять...

 

отдельный вопрос про микру,

мне к примеру EDTA mix 5SG очень приглянулся

 

жаль что сам не с украины 

а нас не где его не могу найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема весьма актуальная

поддерживаю.

 

 

опять же соли разной степени очистки идут, чем чище тем лучше, но где их взять...

 

отдельный вопрос про микру,

мне к примеру EDTA mix 5SG очень приглянулся

 

жаль что сам не с украины 

а нас не где его не могу найти((

та не жалей )))))))))))))))))))

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я уже со всем более менее разобрался . Все оказывается проще чем кажется.Поэтому тему можно закрыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вобщем я уже со всем более менее разобрался . Все оказывается проще чем кажется.Поэтому тему можно закрыть .

ну нараз сам разобрался - теперь других просвети...

ведь для этого форум и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вобщем я уже со всем более менее разобрался . Все оказывается проще чем кажется.Поэтому тему можно закрыть .

ну нараз сам разобрался - теперь других просвети...

ведь для этого форум и нужен

 

Вобщем все вообще очень просто , если подходить к этому делу тупо .

 

Я купил самое дешовое комплексное удобрение (добрая сила ), сульфат магния , цинка , железный купорос , селитры и прочее. Вобщем считаешь все по калькулю и получаешь удобряху . Только мешать придется все , и очень долго это , при условии что система на пару литров , придется гемориться каждые 4 дня ))

 

Щас разбираюсь как сделать концентрат чтобы не страдать хренью лишнйи раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...