Перейти к публикации

Могут ли по IP пробить домашний адрес?


Рекомендованные сообщения

 

Какой тебе пример надо,Бро?Рассказать курс радиотехники?

Расскажи-расскажи! Вот мне, как радиотехнику интересно: как мобильный телефон будет подавать какой нибудь сигнал куда-либо без источника питания? 

Очень интересно послушать... Глядишь, может прорыв в радиоэлектронике сделаешь и Нобелевскую получишь!  :yes:

 

То есть в наше время за знание того,что микрофон-это катушка и сердечник,а при протекании по проводнику тока-вырабатывается тепло и электромагнитное излучение,дают Нобелевскую?Хм... Не знал.Хотя,учитывая уровень современного образования,допускаю,что Нобелевскую скоро за правильно рассказанную таблицу умножения начнут выдавать. :giggling:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стаффф

1) Не груби мне, малолетка.

2) Все мои изречения аргументированы.

3) Ганж - это не самое страшное за что меня принимали. 

4) С тобой говорить не о чем.

 

Прошу прощения за флуд.

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,поумничаешь,когда у тебя ядла растет,и пролечки тоже есть,и в крови аналогично.Надо предохраняться)))

Умничал и не раз! Но это дело такое... В столице менты не такие как на периферии. В столице они ещё хоть как-то боятся. Тут их и ебут регулярно да и попадают в столичную ментовку не все подряд. Конечно, в каком-то захудалом РОВД где-то в Крыжополе, где все друг друга знают и менты - откровенное быдло... Тут таки да, не по-умничаешь. Ещё ПР в очко затусуют и поглумятся.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в наше время за знание того,что микрофон-это катушка и сердечник,а при протекании по проводнику тока-вырабатывается тепло и электромагнитное излучение,дают Нобелевскую?Хм... Не знал.Хотя,учитывая уровень современного образования,допускаю,что Нобелевскую скоро за правильно рассказанную таблицу умножения начнут выдавать. :giggling:

там потолок будет - это метров 30 и катушка не передаст сведений о мак-адресе и прочих идентификаторах телефона, там чтобы прослушать нужно чтобы абонент стоял один в поле ромашковом и за ним два опера в радиусе 10 метров с радио антенами магнитные колебания стабилизировали, т.е. через вышку такое не проканает, другое дело, если в трубку намеренно чип встроили или производитель делает такие девайсы с микрофоном и gsm-модулями с отдельным аккумом, работающем при отсутствии основного, без аккума проку не будет, второй модуль - дорого и любой шарящий узнает при разборе телефона и скинет на ютуб. Через какую-нить катушку только если тебя пасут и слушают одовременно, да и то им проще будет свой девайс тебе закинуть. В сша конечно может быть все, что угодно, но в снг врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frantique,Потолок такой будет,Бро,если микрофон обычный.А если он снабжен редкоземельным магнитом например?Которые сейчас уже повсеместно внедряются.Ну и аппаратуру для органов я думаю не дураки делают.И зачем операм где то стоять?Подъехала к дому машина неприметная,напичканная электроникой и все.Да к тому же про мак-адрес речи и нет.Есть микрофон,который все твои слова "слышит" и его мембрана колеблется и вырабатывается ток,даже если твой мобильник лежит рядом и с вынутой батареей.Да и к тому же есть микрофоны направленного действия,которые позволяют услышать негромкий разговор на расстоянии 100 метров,хотя там вроде надо,чтобы объект был в зоне видимости.Не изучал эту тему.

Так что,Бро,в СНГ это может быть так же как и в США,а то и больше.У нас спецов-самоучек,а соответственно и просто сильных в науке и технике людей,очень много.Скорее всего даже больше,чем в США.Правда это в основном люди,которые при ненавистном совке получали образование.Современная молодежь мало на что способна.Ну если только юристом или экономистом быть.Бизнесменом.

Да и вообще,как это все делается-история умалчивает.Органы хер кому расскажут и покажут,но вот отдельные представители их,под мухой могут поведать,что это возможно.Собственно оттуда и инфа.Просто прикинув то,когда я занимался радиотехникой и сравнив тогдашние возможности и сегодняшние,я могу смело сказать,что сегодня возможно все и не только прослушивание мобильника,а гораздо больше.Вопрос в том,надо ли это им и поверь,если им это станет надо,то тебе не поможет никакое знание своих прав,адвокаты и прочее дерьмо,на которое многие тут расчитывают.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть в наше время за знание того,что микрофон-это катушка и сердечник,а при протекании по проводнику тока-вырабатывается тепло и электромагнитное излучение,дают Нобелевскую?Хм...

:giggling:  :rasta_biggrin: Почитал - поржал!  :perfect:  В каком времени ты живешь? На дворе двадцать первый век, век цифровых технологий!  :yes:

Первое - то, о чем ты говоришь:"микрофон-это катушка и сердечник", называется динамический микрофон. 

Второе - покажи мне хоть одно современное электронное устройство, в котором бы использовался дин. микрофон, я не говорю уже о моб. телефонах.  :hochuprimer:  КАКИЕ "РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЕ МАГНИТЫ", ТЫ О ЧЕМ??? :fool:  :giggling: Дин. микрофоны перестали использовать (постепенно, не сразу), когда изобрели электретные микрофоны. Они как раз и стоят в мобилах. У них совсем другой принцип действия. Если у дин. микрофона при прохождении звуковой волны движется мембрана с катушкой в поле постоянного магнита, на выходе мы имеем небольшой ток, соответствующий частоте звука. То у эл. микрофона катушка и магнит отсутствуют. Основа работы эл. микрофона - это мембрана, которая движется в такт звуковой волне между пластин конденсатора, тем самым изменяя его емкость. Никакого тока на выходе у эл. микрофона нет! :yes:

И третье - даже если бы в мобилах стояли дин. микрофоны с"редкоземельными магнитами", то напряжение, которое они вырабатывают при движении катушки не хватит даже на питание предварительного (микрофонного) усилителя. И уж темболее на питание передатчика!

 

Поэтому, как человек, занимающийся ремонтом мобил (скоро уже 10 лет) скажу: Мобилка без аккумулятора - груда запчастей. Поверь мне!

То, что у "органов" найдутся приёмы при надобности когото прослушать, я не сомневаюсь! А вот твоё утверждение о том, что они могут это сделать через моб. телефон С ВЫНУТЫМ АККУМУЛЯТОРОМ!!! лично у меня даже сомнений не вызывает - ЭТО БРЕД!

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlas,Да дело твое верить или нет.Про микрофоны честно признаюсь не знал.Электронику давно не юзаю,поскольку времени нет,но то,что прослушивать можно-это инфа оттуда,откуда я сказал в предыдущем посте.Поэтому не торопись называть бредом чужие слова.Я твои же не называю,которые о питании передатчика.Где ты увидел в моих словах тему про то,что микрофон,снабженный редкоземельным магнитом,что-то запитывает?И то,что ты ремонтируешь мобилы-это еще ни о чем не говорит.Ты закон Ома знаешь?Что ты можешь рассказать об излучении,которое исходит от проводника при протекании по нему тока?Ты сам хоть один передатчик собрал в своей жизни?Так что бред-это то,что не совпадает с твоим мнением и не более.

 

ЗЫ.Век то цифровых технологий,только как радиоволны использовались,так и используются и сейчас их в разы больше,чем раньше.

Ты прочти,когда их изобрели,эти микрофоны. :rasta_peace:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlas,Да дело твое верить или нет.Про микрофоны честно признаюсь не знал.Электронику давно не юзаю,поскольку времени нет,но то,что прослушивать можно-это инфа оттуда,откуда я сказал в предыдущем посте.Поэтому не торопись называть бредом чужие слова.Я твои же не называю,которые о питании передатчика.Где ты увидел в моих словах тему про то,что микрофон,снабженный редкоземельным магнитом,что-то запитывает?И то,что ты ремонтируешь мобилы-это еще ни о чем не говорит.Ты закон Ома знаешь?Что ты можешь рассказать об излучении,которое исходит от проводника при протекании по нему тока?Ты сам хоть один передатчик собрал в своей жизни?Так что бред-это то,что не совпадает с твоим мнением и не более.

 

ЗЫ.Век то цифровых технологий,только как радиоволны использовались,так и используются и сейчас их в разы больше,чем раньше.

Ты прочти,когда их изобрели,эти микрофоны. :rasta_peace:

Так, по порядку... 

1. Бредом я назыаю не все твои слова, а лишь одно твое утверждение (предположение) о том, что мобила без батарейки способна передать куда-то сигнал. Откуда бы не была эта "инфа" - это не правда!

2. Где в моих словах "о питании передатчика" бред?

3. Закон Ома знаю. U=IR  При чем сдесь этот закон?

4. При протекании тока через провод вокруг него образуется магнитное поле. Опять же, каким это боком к тому что ты говоришь?

5. В своей жизни я собрал передатчик и не один! Радио - это мое хобби еще со школы. А теперь еще и работа.

6. Радиоволны существуют очень давно, тут ты прав. Но ни одна из них не заставит работать устройство без источника питания. Это факт, веришь ты этому или нет!

7. Какая разница когда изобрели эл. микрофон? Колесо еще раньше изобрели, но это не мещает его использовать до сих пор.

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно, что ещё лет 6-7 назад уже было возможно прослушивать телефон подозреваемого, находясь на определённом расстоянии. Знакомый сбу-шник рассказывал, как они в машине прослушивали разговоры, вися на хвосте у определённых лиц. И использовали они довольно простой приборчик. А что сейчас? Наука не стоит на месте! Если даже мобильные операторы предоставляют услугу "маячок", с помощью которой определяется местоположение абонента с точностью до пару сотен метров. Что говорить о возможностях спецслужб? Если кто-то кого-то заинтересует, ничто не поможет! Если конечно за плечами разведшколы нет. 

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Это неправда лишь потому,что нет доказательств "за",так же как и "против".То что ты сказал ни разу это не опровергает.

2."И третье - даже если бы в мобилах стояли дин. микрофоны с"редкоземельными магнитами", то напряжение, которое они вырабатывают при движении катушки не хватит даже на питание предварительного (микрофонного) усилителя. И уж темболее на питание передатчика!" Твои слова?

3.Это формула,а не закон,а причем он тут?Да притом,что ремонтом мобил можно заниматься,не имея базовых знаний в электронике.И учиться для этого не обязательно.

4.Не магнитное,а электромагнитное,которое можно поймать и усилить.

5.Это прекрасно.Жаль только что шаблонно думаешь.

6.Нет это не факт.Радоволны в колебательном контуре возбуждают ток,который потом усиливается.Вырабатывается ток только радиоволнами и ничем больше.

7.Большая разница."Дин. микрофоны перестали использовать (постепенно, не сразу), когда изобрели электретные микрофоны."Это неправда.Динамические микрофоны используются и по сей день.К тому же лично я не вижу смысла ставить электретный на мобилу.На кой черт там эти характеристики.

И последнее:то есть по-твоему если микрофон электретный,то он не звук улавливает и превращает его в электрический ток,а как то по другому работает?

Там такая же мембрана,если что.Просто она помещена в конденсатор,а не приклеена на катушку.

 

ЗЫ.Электретные микрофоны,кстати,в жуках и используются .

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,дойдёте до космических спутников.Скажу уверенно только одно меня лично принимали и на суде были предоставлены аудиозаписи наших разговоров,хотя на расстоянии 30м 100% никого небыло,т.е.находились они дальше и было доказано ещё шесть эпизодов по нам,хотя это был 2001год и орехоколы были откровенные,апаратура у них тоже не стоит на месте,потом через четыре года я увидел много нового,ещё невиданного...Короче,если ты в разработке-возьмут 100%,если нет денег-посадят,но попасть в разработку,стать на прослушку,влететь на обыск-это нужно сильно постараться,тем более по марьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но попасть в разработку,стать на прослушку,влететь на обыск-это нужно сильно постараться,тем более по марьи...

Я буду оооочень счастлив,Бро,если ты в этом прав.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"безбилетное" распространение-опасная игра.Выращивание для себя непривликает особого внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"безбилетное" распространение-опасная игра.Выращивание для себя непривликает особого внимания...

Это однозначно. Распространением занимается ОБНОН, у которых полномочия "поинтересней" и если попал в разработку - поедешь. 

А выращивание для себя - это уже от человека зависит. Не забывая золотое правило - "Знают двое - знают все" можно заниматься этим всю жизнь и всё будет ровно(что собственно на своём примере доказывают гуру джа-форума) 

 

Вопрос для тех, кто заморачивается что по ай-пи вычеслят:

Вас не смущает что для доставки семян вы указываете паспортные данные и номер телефона? По этим данным в миллионы раз проще на вас выйти, чем по IP.  

Ну и хорошая пословица по этому поводу: "Зубов бояться - в рот не давать"  :yes:

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mundshtuk:giggling:  бро, без обид, но мне всегда было смешно слушать подобные мифы и истории из "достоверных источников" о мобильных телефонах и радиоэлектронике в целом. Порой такое услышишь, что кажется уже дальше некуда, но НЕТ, найдется кто нибудь кто всех "переплюнит"! И так каждый новый раз... Вот еще одна история в мою "колекцию", спасибо!!!  :perfect:

 

"Рассказать курс радиотехники?"

 

Какой курс? Ты сам вон недавно узнал, что микрофоны, это не обязательно "катушка и сердечник".

 

"К тому же лично я не вижу смысла ставить электретный на мобилу."

 

А это потому, что ты и понятия не имеешь об устройстве телефона! Поверь мне, они таки там стоят! Я не стану тебе говорить об их тех. превосходстве, все равно не поймешь. Но только то, что эл. микрофоны имеют гораздо меньшие габариты, по сравнению с динамическими, уже весомый для них плюс!

Пишешь: "Это формула, а не закон", - да какая в хрен разница, как это называется?!! Тебе нужна точная формулировка? В Гугле поищи! Суть одна - зависимость характеристик напряжения от силы тока и сопротивления цепи. Вот тебе закон! Только я не пойму, каким боком ты его сюда приписал? И уж тем более, не могу понять, как ты не видя человека, опираясь только на его "знание" закона Ома, можешь судить о его проф. пригодности или способе мышления? Или ты считаешь, что раз чел умело "шпарит" терминами, он на самом деле является лучшим специалистом, чем тот кто просто "знает" свою работу? :hm: Я сомневаюсь что ты сам, касательно своей работы, знаешь все определения, термины и формулы. Поверь мне, в чем-чем, а в радиоэлектронике ты мне можешь не "рассказывать"! :yes:  :no: Я учился, и не один год и "хлеб" свой не зря ем! А подобные заявления, что "через мобилу БЕЗ АККУМУЛЯТОРА могут когото прослушать", вызывают у меня только смех! :sheep: Ты уж не обижайся, я уже говорил...

 

"Не магнитное,а электромагнитное,которое можно поймать и усилить"

 

Да чего ты к словам прицепился? Как ты не назови это поле, хоть кукурузное, оно никогда не возникнет без источника энергии. То электромагнитное поле, которое ты собрался "ловить и усиливать", было созданно передающей аппаратурой (передатчиком), которая должна тоже в свою очередь откуда-то питаться...

Ты сам что писал?

 

"Что ты можешь рассказать об излучении,которое исходит от проводника при протекании по нему тока?"

 

Правельно, при ПРОТЕКАНИИ ТОКА! А откуда же возьмется этот "ток", если аккома вынута? Или я опять "шаблонно думаю"? В чем я не прав, какие тебе нужны еще "за" и "против"?

 

"Радоволны в колебательном контуре возбуждают ток,который потом усиливается"

 

Сила тока, возбуждаемая в колебательном контуре настолько мала, что ты ее даже не представляешь! И ее силы не хватет что-либо питать, даже простые, наручные "китайские" часы. Для ее усиления нужен уселитель, а для питания усилителя нужен "ток". Энергия не берется "ниоткуда" и не девается "в никуда". Ты такое слышал? И радиоволны - это тоже энергия! Как ты собираешся получить эту энергию "с нуля", ничего не затратив? Вот это я хочу услышать! А ты пытаешься меня "вгрузить" своими догадками, опираясь на слова своих "источников"! Лично ты видел какое нибудь электронное устройство, чтобы оно не нуждалось в источнике питания?

 

"А если ты не живешь иллюзиями,а просто не знаешь,то не говори того,чего не знаешь"

 

Напомни, кто это говорил?  :hm:  :tyktovashe:

 

З.Ы. То, что при желании можно кого-либо прослушать, я уже писал, я в этом НЕ СО-МНЕ-ВА-ЮСЬ! Как не сомневаюсь и в том, что тебе могут и "жука" куда угодно встроить при необходимости... 

Я лишь хочу тебе донести, что для питания всей этой техники нужны батарейки, источник энергии! И без них нихрена работать не будет. Мобила в их числе.

 

З.Ы.Ы. В современных "жуках" уже давно используют цифровые микрофоны! А есть еще и лазерные! Так-то бро!  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlas,Я не знал то,что в телефоны ставят именно электретные микрофоны,а не о существовании.Электретный микрофон еще в советских магнитофонах стоял.Так что не надо тут ля-ля."Узнал о существовании".

"Сила тока, возбуждаемая в колебательном контуре настолько мала, что ты ее даже не представляешь! И ее силы не хватет что-либо питать, даже простые, наручные "китайские" часы."

Ты где увидел,что я говорил (кстати опять)про какое либо питание?Ты вообще смысл чужих слов умеешь понимать,или тебе необходимо подставить свой?

"А это потому, что ты и понятия не имеешь об устройстве телефона!"

Ну расскажи мне какие преимущества,кроме габаритов у электретного мирофона в мобиле.Тока не надо про ровность АЧХ и более высокую чувствительность.Я понимаю,что на дорогую игрушку надо ставить дорогие цацки,тока на телефон ставят такой микрофон,скорее всего только из-за габаритов и все.При телефонном разговоре эта АЧХ и высокая чувствительность на одно место не падала.Ну если только для громкой связи.

Поэтому твоя характеристика моей личности опять мимо.

"Как ты не назови это поле, хоть кукурузное, оно никогда не возникнет без источника энергии" 

А микрофон по-твоему-это уже не источник энергии так?

Поскольку ты очень лихо рецензируешь меня,давай ка я тоже приколюсь.Учился говоришь?Видно на тройки.

"Сила тока, возбуждаемая в колебательном контуре настолько мала, что ты ее даже не представляешь!"

Да куда уж мне,представлять то.Ты же утверждаешь,что микрофон и радиоволны не являются источниками энергии.А теперь оказывается сила тока ничтожно мала.Как же это получается?Одновременно тока и нет и тут же он ничтожно мал.Так есть или нет,ты уж определись.

"И радиоволны - это тоже энергия! Как ты собираешся получить эту энергию "с нуля", ничего не затратив?"

О! А теперь у тебя оказывается радиоволны-это тоже энергия. :giggling: Про какое получение с нуля ты речь ведешь?Ты где это в моих словах вычитал?

"Лично ты видел какое нибудь электронное устройство, чтобы оно не нуждалось в источнике питания?"

Да.Открой учебник за 9 класс по физике и прочти про простейший радиоприемник.

"А если ты не живешь иллюзиями,а просто не знаешь,то не говори того,чего не знаешь"

Напоминаю.Это говорил я и тебе,думаю, стоит прислушаться.

"Я лишь хочу тебе донести, что для питания всей этой техники нужны батарейки! И без них нихрена работать не будет. Мобила в их числе."

Давай так:доноси до кого нибудь другого,а я как нибудь сам разберусь.Кстати на счет образования:как бэ тоже учился и как бэ еще и работал.Просто прошло много лет,я обзавелся семьей,сменил род занятий,поскольку так сложились обстоятельства и соответственно меня некоторые знания в мелочах покидают(электретный микрофон в мобилах или динамический),но освежить память легко,просто не требуется.Раньше,я с закрытыми глазами мог собрать любую схему.

ЗЫ.Мне похер,что стоит в современных жуках.Я имел в виду то,что электретный микрофон имеет высокую чувствительность и соответственно он в подслушивающем устр-ве гораздо вернее,нежели динамический.Но ты опять все перевернул и зацепился за слова,хотя сам меня в этом упрекал.Цифровой микрофон говоришь?А цифровой микрофон не со звуком работает разве?А чего ж его в телефоны не ставят,раз он такой крутой?А может ставят,тока ты сам не знаешь этого?

Так то-бро!

 

Чуть не забыл.Если ведешь разговор на определенную тему,в которой себя выставляешь спецом,то вот такое:"В Гугле поищи!" никак не канает.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А микрофон по-твоему-это уже не источник энергии так?

Нет, дружище! Микрофон преобразует механическую энергию в электрическую, и источником не является! Так же как и радиоволны! В нашем случае (в электронике) источник энергии это батарея, ну или блок питания, розетка! :yes: Это ты походу на тройки учился!

 

 

 

О! А теперь у тебя оказывается радиоволны-это тоже энергия

А я и не говорил что это не энергия! Не нужно ля-ля...  Я говорил, что этой энергии недостаточно для питания передающей аппаратуры. В 9ом классе рассказывают о детекторном ПРИЕМНИКЕ, а не передатчике! И для его работы нужна антенна длинной пару десятков метров и обязательно заземление. Их то спецслужбы для прослушки не используют, это точно!

 

 

 

Про какое получение с нуля ты речь ведешь?Ты где это в моих словах вычитал?

Я про то, как ты говорил что "моут прослушать даже если телефон выключен и с вынутой батареей". Вот и обьясни мне, "троишнеку", как такое возможно?

 

"А чего ж его в телефоны не ставят,раз он такой крутой?А может ставят,тока ты сам не знаешь этого?"

 

Ой, :rasta_shy: неожидал... Ты меня "сделал"... :giggling:

Nokia 6290, 6555...  и это только что пришло в голову на вскидку. Огласить весь список? Я тоже думаю, он тебе нах не надо! Угадал?

Про "спеца" ты тоже загнул... "В Гугле поищи" - это потому, что я не собираюсь перед каждым "неверующим Фомой" докторскую защищать! "Это не закон, а формула", тоже мне препод!  :giggling:

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти прямо накаляются. Жить, оказывается, страшнее, чем я думал. У меня с десяток телефонов старых в квартире (и каждый из них могут прослушать), за стеной сотрудники СБУ ведут разработку. Другая соседка-бабуля сотрудник КГБ и повсюду тыкает жучки. Кошка - тайный агент.  :oops:

Mundshtuk и Стаффф, ребята, повеселился от души  :giggling:  Нельзя ж столько курить ! ))

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразует звуковые волны в ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК.Это означает,что микрофон вырабатывает электрический ток.Соответственно это ИСТОЧНИК.Нет?Или по твоему генератор,который преобразует вращение в электричество тоже не источник?

Ты спросил:"Лично ты видел какое нибудь электронное устройство, чтобы оно не нуждалось в источнике питания?"Я тебе ответил про простейший радиоприемник и это верно и глубочайше похер сколько метров антенна или заземление и то,что он детекторный.Важен тот факт,что он работает только от радиоволн и что радиоволны-это и есть электромагнитное излучение.

"Я про то, как ты говорил что "моут прослушать даже если телефон выключен и с вынутой батареей". Вот и обьясни мне, "троишнеку", как такое возможно?"

Объясняю как "троишнеку".Микрофон от звуковых волн вырабатывает ток,который течет по проводнику,к которому микрофон припаян.Этот ток,от протекания про проводнику вырабатывает электромагнитное излучение.Имея хорошую современную аппаратуру можно это излучение поймать,усилить и выдать на башку.Ты же не станешь утверждать,что мембрана микрофона не реагирует на звук и не колеблется,если на усилитель,который обрабатывает сигнал с микрофона,не подается питание?Или ты думаешь,что микрофон не реагирует на звук без энергии?

Не знал,что сформулировать свое понимание закона-это схоже с защитой докторской. :giggling: А по большому счету мне класть на то,знаешь ты или нет.От того,что кто-то чего то не знает проигрывает лишь он и не более.

 

@Davey,Зачем же так жестко?Просто глупо думать,что если технологии сейчас идут вперед семимильными шагами,то они так идут везде,но только не у ментов.То есть везде есть навороты,суперприборы,у каждого дома трусы с капюшоном и автотолчек,а менты пользуются дисковыми телефонами и курят приму.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mundshtuk

Бро, возьми в учёт финансирование мвд и других гос структур. За эти деньги особо не разгуляешься на современное оборудование это раз. На хуй кому оно надо - прослушки, хуюшки, прочая хуйня. Всё равно всё в руках генералов и чиновников. :) Вопрос рентабельности дорогостоящего оборудования даже не обсуждается. Знаешь, это равносильно выстрелу из РПГ по мухе :)) И, да, говоря про Украину - у них ровным счётом нет нихуя современного.

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mundshtuk

Бро, возьми в учёт финансирование мвд и других гос структур. За эти деньги особо не разгуляешься на современное оборудование это раз. На хуй кому оно надо - прослушки, хуюшки, прочая хуйня. Всё равно всё в руках генералов и чиновников. :) Вопрос рентабельности дорогостоящего оборудования даже не обсуждается. Знаешь, это равносильно выстрелу из РПГ по мухе :)) И, да, говоря про Украину - у них ровным счётом нет нихуя современного.

 

Мож ты и прав,Бро и только рад этому буду,но представь на минуту,что прав я.Откуда нам может быть известно,какие технологии у оборонки и спецслужб.Мож они тебя могут через презервативы прослушивать,которыми ты пользуешься,трахая телок и стоит это копейки,поскольку лично я убежден,что уже давно есть новые технологии,недоступные простым людям,но очень доступные сильным мира сего.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это означает,что микрофон вырабатывает электрический ток.Соответственно это ИСТОЧНИК.Нет?Или по твоему генератор,который преобразует вращение в электричество тоже не источник?"

 

Ну так чего же ты тогда "свет" палишь? Запитай свой ДНАТ от микрофона и ори в него круглые сутки! Или проволоку в огороде натяни.

 

"Объясняю как "троишнеку".Микрофон от звуковых волн вырабатывает ток,который течет по проводнику,к которому микрофон припаян.Этот ток,от протекания про проводнику вырабатывает электромагнитное излучение.Имея хорошую современную аппаратуру можно это излучение поймать,усилить и выдать на башку."

 

Про какую "современную аппаратуру" идет речь? Если я припаяю микрофон напрямую к куску проволоки, ты скорее из за стенки услышишь как я в него кричу, чем "поймаешь" какойто сигнал своей "современной аппаратурой"! Ты почитай, какую ересь ты пишешь, только чтоб не признать что был не прав!

И дальнейшую дискуссию на эту тему не считаю целесообразной... Я тебе про "сено", ты мне "за солому"!

 

 

.Мож они тебя могут через презервативы прослушивать,которыми ты пользуешься,трахая телок и стоит это копейки

Ну, что я и говорю... :facepalm:  Реально, бро, кури меньше!

 

Ах да, чуть не забыл! После того, как направить тебя в Гугл я таки сформулировал закон Ома в своем понимании! Но что тебе из этого? Тебе же класть...

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил "Зубов бояться - в рот не давать". А если я на минуту представлю что ты прав - я за эту минуту себя убью )) хах))

В Украине тип 3 года подряд грабил банки с игрушечным пистолетом ))) Банкоматы автогеном вырезают среди бела дня и деньги уносят, а вы из кустов дома культ какой-то устроили )) Ребята, мне это смешно даже без напаса. :)

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mundshtuk, микрофон никакого тока не генерирует, по крайней мере достаточного для самообеспечения, ибо тогда - это вечный двигатель и нобелевская премия. Есть уже давно усилители звука, которые улавливают разговор с разного расстояния, но это только где-то в АНБ США такое есть, ну мб у сбу/фсб есть по 2-3 образца))), ибо дорого.

Давайте окунемся обратно в реальность: интерпол рано или поздно находит всех хакеров, для которых параноидальность - кислород, а поднять мини ботнет - дело пяти минут, а мы нахуй никому не всрались. Даже если вы будете продавать по 10 кило ганджи в месяц, на вас выделят максимум три дешевых микрофона, двух голодных оперов, 1 следователя и будут прослушивать все известные следствию номера телефонов, даже сомневаюсь, что если вы смените симки не меняя телефона об этом сразу узнают, если куда-то уедете в неизвестное место, еще и по-левому паспорту и будете тихо жить, вас хрен кто найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mundshtuk

Бро, возьми в учёт финансирование мвд и других гос структур. За эти деньги особо не разгуляешься на современное оборудование это раз.

Поверь, бро, в этом сегменте финансирование - на ура! Мощь и возможности исполнительной власти от этого зависят на прямую. Вот только такие как мы их не интересуют. Хотя, закажи на себя штук 100 а ещё лучше 1000 семян и труби на весь форум о своих успехах. Проверим. :yatta:  :rasta_biggrin:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...