Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем читающим мое НАИТЕПЛЕЙШЕЕ Здрасте! :rasta_cool:

Идея видео-репортов меня привлекла еще года 2 назад. И именно тогда я сделал свой первый ролик на Ютюбе. 

Перед тем, как начать свой репортаж, я скажу пару слов о себе. Гров для меня в первую очередь и только - Хобби. Так же я категорически не признаю ДНаТ в качестве света для моих растений! Только LED освещение! Нет, у меня есть опыт выращивания и на ДНаТе 250 ватт дуал спектровом) Но и тогда я использовал 100 честых ватт LED мультиспектровых панелей) Для досветки, так сказать))) 2 года назад я нашел видео с итоговым результатом в 1.90 грамм на ватт. Автор использовал COB LEDs Cree CXA3070. Чуть позже Cree выпустили в массы CXB3590. И я буквально загорелся желанием собрать и себе светильник именно на CXB3590! 2 года думал, читал форумы англоязычные, смотрел ролики на Ютюбе. В рунете не было и досих пор нет чего то стоящего и информативного по использования LED белого цвета с люминоформ в качестве напыления... Все, как по мне, считают что LED освещение для растений ОБЯЗАНО быть минимум биспектральным (красный и синий - 660 и 440 нм), в отдельных случаях добавляют мультиспетровые сверхмощные светодиоды УСКИ. И совсем в отдельных случаях на панели есть СД белого свечения 2700К и/или 5600К. Мой случай был именно таким вот отдельным - у меня в первой версии LED панели 100 ваттной были все выше перечисленные длины волн у светодиодов. Видео вы сможете увидеть на моем канале - Himalaya Blue Diesel 100W LED Grow. В конце концов я решился на покупку 5 COB Cree CXB3590 3500K, драйвера MeanWell на 250 ватт и 5ти наборов креплений с линзами 120 градусов. Заказывал все в Китае у Джерри, у которого скупается весь наш земной шарик) Плюсы покупки в Китае у Джерри - цена, цена и еще раз цена. Один COB с креплением и линзой мне встал в 40 долларов. Драйвер - 65 долларов. Можно было бы использовать мене дорогие CXA3070 или BridgeLux Varo 29 COBы... НО я прелочитаю и стараюсь использовать только наилучшее из доступного! Есть и минусы - комиссия PayPal и стоимость доставки! Это немного перекрывает привлекательность покупки в Китае. Однако в тех местах где цена выше, доставка чаще всего всеравно платная или уже включена в стоимость одного КОБа (45 долларов на Али).... Нисколько не жалею о потраченных деньгах! Хобби, помните? ;)

И так, начну! 

Тент Secret Jardin Dark Street v. 3.0 90*90*170

Свет: 5х Cree CXB3590 3500k ~50W каждый с током 1400 mA; 2 линейки 3х ваттников @350 mА по 36 ватт каждая с преобладанием 440 нм и 660 нм

Субстрат: какосий Plagron + перлит 50/50

Удобрения: Plagron Coco A+B, Delta 9, Plagron Green Sensation, Probiotech Reanimator и Plantofol 10-53-10

В тенте: Sskiper Auto Kush (спасибо, Бро за охуееные орехи!) - мама/папа: Бублик и Канди Куш; White Widow DP; Jack Herer от ГанжаСидз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второе видео вдогонку:

Чуть позже выложу отчет по веге в режиме фото. В настоящее время я пытаюсь догнать отставание от реальной картины! Авт и Джек уже цветут. Вдова зацветает.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MG_272.gif       ...место занял в зрительном зале :smoka:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жги)

что бы выросло все)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, бро куда оно денется?!

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

  • Не понравилось 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем) 

3.

 

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядим , автик круто развивается =) качество видео хорошее =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое кино мне по душе) респект бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 21:46, abr420 сказал:

Sskiper Auto Kush (спасибо, Бро за охуееные орехи!) - мама/папа: Бублик и Канди Куш;

ага! Фсьо - инкогнито раскрыто!!!

а перевел на 12/12 из-за остальных плантов?

Без імені.jpg

  • Like +1 1

We're a broken people living under loaded gun /LP/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grobocop Щикарно! Грициас! :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/11/2017 в 11:39, grobocop сказал:

а перевел на 12/12 из-за остальных плантов?

Частично, да, бро)

Дело в том, что три планта росли изначально в 60*60*170 см тенте. И там было пиздец как тесно уже и пиздец как жарко! Авт все таки схватил ожег там... Поэтому был куплен новый, более просторный тент. 90*90*170 см тоже, кстати, максимум на два хорошо разросшихся фотика с минимум месяцом веги до перевода на цветение. Каждый плант на недели две младше предыдущего. Jack Herer - 2 недели веги, White Widow - совсем без веги. На первом видео - авт на заключительной стадии предцвета. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дарова! 4ое видео

Вдова - с самого начала в режиме 12/12 и поэтому пытается сейчас ускоренно наростить лиственную массу одновремнно проходя изменения при переходе на цветение. Скоро зацветет уже.
Джек - постепенно обрастает! Уже липкий. Пока пахнет сосной. Чуть вытягивается вверх. Всего 2 недели вегетативного периода.
Фотопериодичным генотипам надо давать минимум месяц веги, а лучше полтора. Конечно, надо рассчитывать высоту в 50 см, которая должна быть между лампой и верхом растения! Дать нарости как следует и только потом переводить на цветение!
Тент для 300 ваттной LED лампы как у меня желатлен от 90*90*150-170 см. 
LST, SCRoG топпинг - помогут вам контроллировать высоту растения.
Шкипер Куш автик - больше вверх не растет. Подрастет вверх еще чуть чуть. Но как наростает цветок меня не может не радовать! Очень липкая. Мохнатка )))))

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош репорт! 
Держи плюса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пока все пучком идет. 
Вдова - почти зацвела. Со следующей недели начинаю отсчет с 1й недели полноценного цветения.
Джек Херер - цветет. Наращивает цветочную массу. Коротковата она конечно. Плюс придавлена светом. Для фотопереодичных растений, как я уже говорил ранее, нужно давать минимум 1 месяц для вегетативного роста. Лучше 1.5 по моим ощущениям! Тогда растение сможет раскрыть весь потенциал и свой и лампы. 
Шкипер Куш Авто - на протяжении всего цикла находился на грани засола... Дело в том, что я "забил" на основное правило: при использовании минеральных удобрений НЕОБХОДИМО регулярно проливать растения чистой водой с ровным pH. 2 раза кампот и 1 раз чистая вода. Позже мне это аукнется в виде передоза...

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi-end парничек !!!  в нем не может не вырасти!  в таком даже посаженый бутер вырастит мегопрущим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 спасибо за слова хорошие)

Увы, он далеко не Hi-End. Есть куча задумок по апгрейду лампы, по будущему методу выращивания, по удобрениям...

Вчера пролил второй и последний раз Шкипер Куша Авта и Джека Херера фотика Рипеном. Со след. недели - секир бошки и сушиться). Выложу видео недели через три про это. Пока курил с низов мелкошишки. И таки да, они хороши! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 26.03.2017 в 16:58, abr420 сказал:

 

что за трэк играет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, shahter сказал:

что за трэк играет?

Living In Pain (Feat. 2Pac, Mary J. Blige & Nas) - 2005 - The Notorious B.I.G. - Duets The Final Chapter

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@abr420 продолжение, или завершение, будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...