Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста семена. Ситуация - ребенок болен. Аутизм. Лечим давно - результата ноль. Посоветовали масло Рика Симпсона. Оно должно запустить регенерационные процессы организма - со слов самого Рика Симпсона. Сорт должен быть Индика, или преобладании Индики, с высоким ТГК. И в силу того,что аутизм имеет свои особенности хотелось бы что-бы эффект от применения состоял в "что ли "просветлении", ясности ума, желание общаться, что-бы не было ,как сказать, всяких видений, и прочего. И еще что-бы был расслабляющий эффект, потому что ребенок бывает гиперактивный (взбудораженный(. Что-бы применение масла стабилизировало эмоциональное состояние. Может кто-нибудь по собственному опыту посоветует что-нибудь. Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад врачи сказали Миеко Хестер-Перес, что ей пора планировать похороны своего 9-летнего сына, которому диагностировали аутизм в 16 месяцев, а немного позже - и мышечную дистрофию Дюшенна. Вместо этого Хестер-Перес обратилась к медицинской марихуане, чтобы попытаться спасти жизнь ребенка.

Теперь ее сын Джоуи чувствует себя на удивление хорошо. С тех пор как он начал использовать особый сорт конопли, созданный специально для него — и так и названный "Joey’s Strain" (Сорт Джоуи) — мальчик начал демонстрировать огромные улучшения: набрал вес, стал спокойнее и улыбчивее. Хестер-Перес заметила, что он стал гораздо менее взбудораженный, с тех пор как начал съедать брауни с марихуаной раз в неделю.

Перед тем как переключиться на марихуану, мать каждый день давала Джоуи 13 разных лекарств, но его симптомы с каждым годом только ухудшались. Однако Хестер-Перес не могла смириться с тем, что потеряет сына. "Я не могла представить себе жизнь без Джоуи", - говорит она.

Семье пришлось перепробовать 14 или 15 разных сортов марихуаны, прежде чем был найден подходящий. Вместо того, чтобы курить марихуану, большинство детей употребляют лекарство внутрь с пищей, например, с брауни. Брауни, которые ест Джоуи, содержат гашишное масло, производимое в аптеке Buds and Roses Collective в Студио Сити, куда в последнее время обращается все больше родителей, решивших попробовать коноплю в качестве лекарства против болезней своих малышей. "Они могут взять капельку конопли размером с рисинку на кончик пальца и положить ее под язык, и это очень эффективно, - говорит Аарон Джастис, президент Buds and Roses Collective, - Это самый концентрированный, чистый способ".

Исследования воздействия конопли на аутизм еще только начинаются и сделать предстоит еще очень многое, прежде чем появится понимание того, насколько эффективна конопля для детей-аутистов. Однако "Сорт Джоуи" это знак того, что растение можно "заточить" под конкретного человека. "Это одно из главных терапевтически активных веществ, известных человеку, - говорит Кайл Кушман, создавший сорт для Джоуи, - Винодел может потратить всю свою жизнь на создание марки вина, которой он может гордиться. Конопля такое необычное растение, что каждое семечко уникально и имеет слегка отличающийся состав каннабиноидов".

5-610x256.jpg

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Но получится ли нам перепробовать 15 сортов марихуаны??? Мы пытаемся только сделать по "основным" правилам и принципам выложенным на сайте Рика Симпсона. И нам только остается следовать его рекомендациям. Только читая тут, и исследуя сорта конопли, я поняла что не только Индика имеет высокий ТГК (а это основной компонент масла, только вместе ТГК и КБД дают результат(, а есть Сатива также с высокими ТГК. Вот и это тормозит в принятии решения, по-этому думаю нужно подбирать для масла сорт, который имеет нет только высокий ТГК, но и действует направленно на симптомы нашей болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-этому прошу, если у людей есть опыт применения марихуаны, возможно посоветуете сорта, которые помогут справиться с нашими симптомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alya по своему личному опыту и по опыту людей которым я помог с разными болячками...основная задача (родителей) подобрать нужную дозировку .  Насколько я понемаю нужно брать гибрид в котором присутствуют максимальное количество разнообразных родителей, то есть автоматы (смесь индики сативы и рудералиса) . И ещо главное не бояться это лекарство прощает ошибки. Начните с одной капельки и дойдите то таково количества когда вы увидите результат. Если есть желание могу подсказывать (в разумных пределах) обращайтесь, всё намного проще чем вам кажется....все вместе справимся...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы сорт подскажите? Или брать смесь с высоким ТГК? ИЛИ высоким ТГК и КБД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вы возьмёте любой автомат(они все относительно насыщенные нужным..) .  Повторю: главное подобрать нужное количество для данного организма. Даже если в вашем конечном продукте будет мало ингредиентов , вы всегда сможете перекрыть недостачу количеством капель (то есть дать немного больше) . Поэтому не так важен сорт(хотя в автоматах больше нужного...) И не лезте на дороге сайты,это пока не для вас.(я беру на эрорс сидс, дёшево)тренироваться лучше на 37гривень чем на 150... Берите любые авто(.....        ...) фем.и обращайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вы возьмёте любой автомат(они все относительно насыщенные нужным..) .  Повторю: главное подобрать нужное количество для данного организма. Даже если в вашем конечном продукте будет мало ингредиентов , вы всегда сможете перекрыть недостачу количеством капель (то есть дать немного больше) . Поэтому не так важен сорт(хотя в автоматах больше нужного...) И не лезте на дороге сайты,это пока не для вас.(я беру на эрорс сидс, дёшево)тренироваться лучше на 37гривень чем на 150... Берите любые авто(.....        ...) фем.и обращайтесь... Рик Симпсон гониться за большим количеством ингредиентов из-за способа применения(наружный), а у вас ребёнок и приём подразумевается через желудок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alya если ребёнок....то высокий уровень ТГК вам не нужен, а нужен высокий КБД. Сколько лет ребёнку? Какой вес ребёнка. И вообще вам нужно разобраться: хотите ли вы чтобы ребёнок не только розслаблялся и ел харашо и спал(КБД), а и был бы при этом в харошем настроении(ТГК).Так как лечение аутизма (судя по опытным) возможно будет на протяжении всей жизни, делайте выводы...ТГК не стоит бояться,это основной работающий ингредиент по медицине...галлюцинаций от него не бывает... ТГК и КБД прекрасно работают в паре...дополняя и усиливая друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alya отзовитесь если вы ещё нуждаетесь в семенах с 12% КБД и 10%ТГК это именно то што вам нужно, возможно бесплатно..человеку ждать или отдать кому-то другому??? Это редкие семечки,не прозевайте!!! Не затягивайте можно опоздать, да и человека я попросил подождать...давайте не будем некого подводить...отпишитесь если уже не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здравствуйте. Читала читала , чем больше читаю, тем больше в голове все смешивается - все решила начинать и по ходу спрашивать. Очень всех прошу в тему 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alya Приветствую :smile:  тоже ищу медицинские сорта ) попробуйте непальскую индику (лучше из кашмира ) , вот присмотрел по отзывам и описанию хороший сорт . Hashberry  Mandala Seeds (Испания)  ... Эффект:
классическая расслабляющая марихуана;
обволакивающий, седативный эффект сочетается с просветляющим уже после первой глубокой затяжки;
эйфория в первой фазе опьянения очень плавно и сбалансировано переходит в сильнейшее, наркотическое расслабленное состояние ближе к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alya  ещё описание эфекта ...отзыв 1) Эффекты: проникаешь в суть событий, раздупляешся, концентрация увеличиваешся, снимает беспокойства, навязчивые состояние, встряхивает, занимаешся делами, работоспособность и выносливость (это особенно!!!) возрастает + еще много эффектов.

это реально медицинский сорт, то что еще органика добавляет какой-то чистоты и не замутнености. мне очень понравилось, буду как-то растить еще, если вообще буду гровить.
отзыв  2) ... Выращивал в крайнем цикле в индоре..из-за тесноты (выращивал 7 сортов -10 кустов под одной 600вт.лампой..знаю, перебор, но цель была не максимальный урожай а побольше сортов попробывать) вырос маленьким, т.к. был в одном боксе с сативами- пришлось держать его на табуретке, что-бы внизу не потерялся..урожай утромбованная 200 гр банка..шишки очень плотные ..разительная разница с росшим рядом Хорхе Даймондом, у того шишки здоровенные, но рыхлые как паролон..по силе- средний, моя норма -три хапки (Кристалика -одна хапка), по действию- индюха, но мягкая (не как Мазар)..очень ценное качество- снимает эмоциональное напряжение и разные загоны..покурить Хэшбери все равно ,что нажать кнопку перезагрузки на компе, когда тот начинает тормозить и подвисать..закрываются все программы и ты возвращаешься в исходное состояние..становишься таким какой ты на самом деле...знакомая сравнивает его с стаканом чистой воды после еды, который убирает послевкусие разных блюд и возвращает естественный вкус..очень хорош как "противоядие" после сативных подрывонов и атак паранойи..дунул и перестаешь вздрагивать от каждого шороха, проверять по десять раз закрыл ли ты дверь, выключил ли газ..в нормальном состоянии он скучноват, и пресноват..есть более интересные сорта...на тушку действует слабо..тот же Point of no Return тоже от Мандалы действует на тело намного сильнее..но как средство для снятия загонов и восстановления нормального настроения он замечателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...