Перейти к публикации

Сторонники легализации в Голливуде


Рекомендованные сообщения

Путь был тернист, но теперь можно уверенно сказать, что травка вошла в повсеместную жизнь. Конечно, до конца путешествия еще далеко, поскольку остается масса вещей, над которыми нужно поработать. Но глупо отрицать достигнутый прогресс. И дело не только в том, что общество все больше признает марихуану, а штаты продолжают легализовать и декриминализовать ее. Все произошло благодаря людям. Благодаря сотням предпринимателей, которые начали работать в развивающейся отрасли, и активистам, рискующим всем ради быть услышанными, без них не было бы ничего из того, что мы имеем сегодня. И также стоит отдать должное тем, кто стоял за каннабис в Голливуде.

1. Кори Букер

Herbs_Hollyweed_Impact_first.jpg

Есть куча людей, желающих покончить с запретом травки. Но Кори Букер заслужил свою звезду. Первого августа он смело представил Marijuana Justice Act, призывая убрать растение из списка класса I и наказать штаты, которые преследуют людей за проступки, связанные с коноплей.

2. Вупи Голдберг

Herbs_Hollyweed_Impact_1.jpg

Если в мире есть кто-то, кто боролся с болью, то это Вупи Голдберг. В 2016 г. она вместе с Майей Элизабет создали Whoopi & Maya - линию продуктов с марихуаной для облегчения менструальной боли.

3. Вилли Нельсон

Herbs_Hollyweed_Impact_2.jpg

Вилли Нельсон говорит о легализации уже 50 лет подряд. Поскольку он живет по принципу “моя заначка - твоя заначка”, то в 2015 г. он поделился с миром в лице Колорадо собственной линейкой каннабиса Willie’s Reserve rolled out in Colorado. Сегодня марихуана Нельсона также доступна в Орегоне, Вашингтоне и Неваде.

4. Кэти Бэйтс

Herbs_Hollyweed_Impact_3.jpg

Вы можете знать ее по Американской истории ужасов и наверняка захотите увидеть в новой комедии под названием Раскосяченные, где Кэти играет Рут Уайтфезер Фельдман - каннабисовую легенду, которая нанимает своего сына и его друзей для запуска конопляного магазина в Лос-Анджелесе. В 2012 г. у Бэйтс обнаружили рак груди, что открыло ей глаза на медицинскую пользу каннабиса. Теперь она ярый сторонник растения и не стесняется этого.

5. B-Real

Herbs_Hollyweed_Impact_4.jpg

В 2015 г. B-Real открыл лицензированный магазин в Санта-Ане, но певец выступал в поддержку легализации задолго до этого. Он сам является гровером и говорит, что многие его стрейны выигрывали Cannabis Cup. И это похоже на правду, если вспомнить кличку рэпера - Dr. Greenthumb.

6. Мелисса Этеридж

Herbs_Hollyweed_Impact_5.jpg

Мелисса давно выступает за медицинский каннабис. В 2004 г. ей поставили диагноз рак груди, и она узнала, что марихуана помогает с тошнотой, возникающей после химиотерапии. Вскоре она планирует запустить собственную линейку продуктов Etheridge Farms.

7. Снуп Догг

Herbs_Hollyweed_Impact_6.jpg

О Снуп Догге и его достижениях в деле легализации можно было бы написать книгу. Вкратце можно сказать, что он владеет собственной линией вкуснейших цветов и съедобных продуктов Leafs by Snoop, а также выпускает бонги Pounds to boot. Снуп вкладывает много средств в стартапы вроде Eaze - сервис доставки травки. По всему видно, что он - большой любитель каннабиса.

8. Седелла Марли

Herbs_Hollyweed_Impact_7.jpg

Седелла - единственная дочь легендарного Боба Марли. Она вместе с семьей работает над линейкой продуктов Marley Natural, доступных в Калифорнии. Кроме того, она написала книгу “Готовим с коноплей: 75 рецептов от Marley Natural Lifestyle”.

9. Гэвин Ньюсом

Herbs_Hollyweed_Impact_9.jpg

Гэвин Ньюсом - большой сторонник легализации, готовящийся баллотироваться в губернаторы Калифорнии. И хотя он никогда не курил травку, это не помешало ему стать одним из первых чиновников, поддерживающих законное рекреативное употребление. Учитывая количество гроверов и продавцов, которые дали более $300 тыс. для его кампании, становится ясно, кого хочет видеть в правительстве индустрия.

10. Сэт Роген

Herbs_Hollyweed_Impact_8.jpg

Как можно забыть Сэта Рогена? Ведь он играл в нашем любимом Ананасовом экспрессе. Но также он был инвестором Merry Jane - цифровой медиа-платформы, специализирующейся на марихуане. Там он выкладывает свой сериал с анимированными стрейнами Говорящие шишки.

11. Дэмиэн Марли

Herbs_Hollyweed_Impact_10.jpg

Дэмиэн - младший сын Боба Марли. Он является совладельцем Stony Hill и партнером Ocean Grown Extracts. В 2016 г. Марли и его компания объявили, что превратят старую тюрьму в Калифорнии в пространство для выращивания медицинского каннабиса.

12. Монтел Уильямс

Herbs_Hollyweed_Impact_11.jpg

Телеведущий Монтел Уильямс не только поддерживает медицинскую марихуану, но и принимает ее. Он страдает от рассеянного склероза и является основателем Lenitiv Scientific LLC - линии высококачественных продуктов с каннабисом, которая была представлена 26 июля в Санта-Ане.

13. Дуг Бенсон

Herbs_Hollyweed_Impact_12.jpg

Карьера Бенсона буквально развивалась вокруг конопли. Сначала он появился в The Marijuana-Logues, комедийном шоу в Нью-Йорке, затем в 2008 г. в Super High Me, где он прекратил курить на месяц, а затем месяц курил не переставая. С 2013 г. Бенсон работал над веб-сериалом Getting Doug With High, а в начале этого года засветился в  The High Court With Doug Benson.

14. Тед Чанг

Herbs_Hollyweed_Impact_13.jpg

Тед Чанг - бизнес-менеджер Снуп Догга, а также глава Cashmere Agency, одной из лос-анджелесских фирм. Кроме того, Чанг выступил с речью на 2016 Cannabis World Congress & Business Expo. Он помогал Снупу в запуске линии Leafs By Snoop, которая ныне доступна в более чем 120 розничных магазинах Колорадо и штата Вашингтон.

15. Брендан Хилл

Herbs_Hollyweed_Impact_14.jpg

Брендан Хилл, известный как ударник Blues Traveler, является одним из владельцев первого рекреативного бутика Paper & Leaf. Этот магазин настолько уникален, что High Times внесли его в список “лучших магазинов каннабиса в Америке”.

16. Виз Халифа

Herbs_Hollyweed_Impact_15.jpg

С чего начать? Виз Халифа - известный рэпер, выпустивший собственный стрейн Khalifa Kush. Он также запустил Weed Farm - мобильную игру, в которой можно выращивать травку, продавать ее и зарабатывать на этом, прямо как в жизни. Похоже, что вскоре Виз также получит свое шоу на Merry Jane.

17. Эд Розенталь

Herbs_Hollyweed_Impact_16.jpg

Эд Розенталь или “Гуру ганджи” - эксперт в обучении культивации каннабиса. Он написал ряд книг, в которых рассказывать о гровинге травки, включая Руководство гровера.

18. Томми Чонг

Herbs_Hollyweed_Impact_17.jpg

Кто не знает Томми Чонга! Он не только входит в дуэт Cheech & Chong, но также владеет Chong’s Choice - серией продуктов, продаваемых в Колорадо, Вашингтоне и Орегоне. Чич и Чонг по-прежнему выступают вместе, и Томми планирует выпустить веб-сериал под названием “The Search for the Most High.”

19. Билл Махер

Herbs_Hollyweed_Impact_18.jpg

Хотя он еще не стал частью конопляного бизнеса, Билл Махер постоянно говорит о травке в своем шоу Real Time и во время выступлений. Он даже придумал название для стрейна в свою честь - Maherijuana.

20. Джон Филипс

Herbs_Hollyweed_Impact_19.jpg

Филипс является менеджером Silverback Music, которая выпускает Fishbone, Slightly Stoopid и Dumpstaphunk. Но его музыкальная карьера начиналась с Sublime и Skunk. В настоящее время Филипс трудится над запуском линейки продуктов, вдохновленной Slightly Stoopid.

21. Доктор Дина

drdina.jpg

Доктор Дина - совладелец старейшего магазина на юге Сан-Франциско и основатель некоммерческой организации Freedom Grow, которая помогает осужденным за ненасильственные преступления, связанные с каннабисом, также она выпускает подкаст Cannabis Confidential и консультирует по вопросам марихуаны Netflix на съемках Раскосяченных с Кэти Бэйтс.

 

  • Like +1 5

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...