Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем грибникам форума и интересующимся:rasta_peace: Решил запилить свой грибной репорт, надеюсь будет интересно. Грибы выращиваю уже не в первый раз, до этого 2 раза успешно поднимал кубы, стрейн Голден Тичер. И вот теперь решил попробовать что то новое. А именно стрейн псилоцибе кубенсис Pink Buffalo, что в переводе означает розовый бизон:rasta_biggrin:  Споровые отпечатки были приобретены у бро hant8086

А так же бро Хант помогал мне советами, за что я ему премного благодарен:drujba:

Всё делал по методике Белки, закупил тайвек, нитриловые перчатки, спирт, марлевую маску для лица, кокос для террариума брикет 600 грамм, и т.д.

Сделал споровую взвесь с гентамицином, отварил овёс 20 минут, предварительно ненадолго замочив в воде с 6-ю таблетками гидропирита. Затем разложил по банкам(получилось неравномерно но хрен с ним) под крышки тайвек двойной слой, на крышке иньекционный порт из термостойкого герметика и отправил банки в скороварку на стерилизацию. Кипятил ровно 1,5 часа. Потом, после остывания банок, инокулировал их споровой взвесью и убрал в инкубатор. Инкубатор это коробка от принтера, поставил туда банки, положил рядом с банками датчик термометра, чтобы знать температуру в инкубаторе не открывая его. И поставил коробку к батарее, но не слишком близко, а на небольшом расстоянии. Двигая коробку ближе или дальше от батареи, контролировал температуру в инкубаторе. Темпу держал в пределах 27-28 градусов. Банки обрастали неравномерно, в одной вообще признаков какой либо жизни обнаружено не было. Не понятно почему так произошло, ведь во все банки было добавлено примерно одинаковое колличество споровой взвеси. Одна банка явно выбилась в лидеры и я её не трогал, а вот 2 других банки(там где побольше зерна) один раз как следует перетряхнул. В итоге мицелий очень быстро пошёл в рост в этих банках.

1.1515706977.png

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные, в воскресенье 07.01. запарил кокос по методике белки, только без вермикомпоста(не смог нигде его найти) думаю и так грибочки вырастут:rasta_cool: закутал контейнер с кокосом в спальный мешок, подержал 2 часа, потом вытащил и подождал ещё пару часов, пока кокос не остыл до комнатной температуры. Далее, предварительно подготовив помещение ванной комнаты, разделся до трусов, одел маску и шапочку для плавания) закрылся в ванной и в таком виде замешал кокосово-кофейно-вермикулитовую смесь и мицелий из банок. Необросшее зерно так же было добавлено в общую массу. Как следует всё перемешав, разровнял субстрат и сверху уложил покровный слой.

2.1515709704.png

Далее контейнер убрал в шкаф на обрастание. Через сутки, снял крышку и накрыл контейнер пищевой плёнкой, на которой скальпелем проделал несколько надрезов чтобы мицелий мог дышать, не запрел и не скис. В выходные займусь подготовкой верхнего контейнера, насверлю отверстий.

3.1515710003.png

4.1515710096.png

5.1515710183.png

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Dobrokot сказал:

алее, предварительно подготовив помещение ванной комнаты, разделся до трусов, одел маску и шапочку для плавания) закрылся в ванной и в таком виде замешал кокосово-кофейно-вермикулитовую смесь и мицелий из банок. Н

а зачем так делать? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, AN-Region сказал:

а зачем так делать? :rasta_biggrin:

чтоб с одежды не летела бяка на миц, а с головы не падали волосы! вот зачем :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dobrokot сказал:

чтоб с одежды не летела бяка на миц, а с головы не падали волосы! вот зачем :smile:

ясно .весело получается ). я вспонил ситуацию... как- то в комнате у меня рос кустик и я скентом бухал сидел и мы закурили сигу . я начал переживать за куст. типо как он будет реагировать  на дым , а кент говорит - лучшеб ты так за себя переживал) 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AN-Region сказал:

как- то в комнате у меня рос кустик и я скентом бухал сидел и мы закурили сигу

растихе пофиг на табачный дым, а вот если в доме есть аквариум с рыбками то курить точно не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать всех грибников и интересующихся грибами в моём скромном репорте:rasta_peace:

Прошло почти 2 недели, монотуб обрастает потихоньку, ещё пару дней подержу до полного обрастания. Потом поставлю сверху контейнер и выставлю на плодоношение. Надеюсь на хороший урожай:pray:  Белка писал в своем труде(Всем кто с нами) что с одного такого монотуба можно собрать до 3 кг сырого веса грибов за весь цикл.

6.1516456151.png

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бы уже!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 15:55, Dobrokot сказал:

Белка писал в своем труде(Всем кто с нами) что с одного такого монотуба можно собрать до 3 кг сырого веса грибов за весь цикл.

братко скоро попрут)))) я со своего монотуба собрал 1800 гр))) тебе желаю большого урожая..

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 15:55, Dobrokot сказал:

Прошло почти 2 недели,

бро мне кажется уже можно на плодоношение выставлять....

и вопрос: чота не вижу отверстий для отвода СО2... есть?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Как раз почти одновременно с тобой ведем гров, у меня лотки обрастают. Правда не Пинк Буффало, а А+ и CRS, но тоже пойдет :smoka:

p.s Шапка :rasta_cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписался!

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинк буффало отличный стрейн,напиши сколько мица и субстрата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 14:05, Migelxl сказал:

бро мне кажется уже можно на плодоношение выставлять....

и вопрос: чота не вижу отверстий для отвода СО2... есть?

Выставил на плодоношение ещё вчера утром(23.01) Сделал отверстия в нижней части контейнера у самого покровного слоя и закрыл их ватными дисками. Всё по Белке:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 21:39, senkagada сказал:

Пинк буффало отличный стрейн,напиши сколько мица и субстрата. 

мица 2 литра, субстрата 1 кокосовый блок 600 гр.+литр вермикулита

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинк буффало урожайный стрейн, пару кило собирешь.:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мица 2 литра, субстрата 1 кокосовый блок 600 гр.+литр вермикулита
Оооо у меня такие же пропорции были.... Пусть растут большие и красивые, тыу тьфу
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 17:37, KpenkuuOpeIIIeK сказал:

подписался!

Отлично, заглядывай бро!:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

чего пропал?

  • Like +1 1

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace:Наверное, харвест удался,,):smoka:Забрали грибочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх бразы, всё как раз наоборот. Первая волна оказалась неудачной, грибы просто затупили и остановились в росте на стадии примордий. То есть они и не отмирают, но и не развиваются. Оказывается это особенность стрейна! Бро Хант мне всё объяснил. Теперь моя задача почистить кейк от этих примордий, сделать регидру на пару часов и новые волны должны получиться успешные. Фотки скинуть не могу, не работает хостинг. Надеюсь его починят и тогда отправлю фотки своего микроурожая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DobrokotC влажностью почвы все норм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2018 в 19:41, Bobchenez сказал:

@DobrokotC влажностью почвы все норм ?

Да, с влажностью кейка полный порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: Обидно, досадно, но ладно!! Все в впереди. :cannabis:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...