Перейти к публикации

Первый опыт. Аут Auto Bud Fast и Auto Mystical Sword.


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, уважаемые бро гроверы.
Пришло и мое время завести свой репорт. В первых его строках хотелось бы поблагодарить великодушного бро Шайтана и магазин Erorrs seeds, за любезно предоставленный материал. Итак. 30-го числа прошлого месяца мной были получены три орешка Auto Bud Fast и аналогичное количество Auto Mistycal Sword. Вечером того же дня орехи Auto Bud Fast были замочены в стаканчике с водой и оставленны в данной дислокации до выяснения. Как выяснилось утром все они успешно изъявили желание утонуть. Исходя из данных обстоятельств, а так же по ряду других объективных причин, было принято решение отправить их в инкубатор. В качестве инкубатора были использованы: крышки стандартные пластмассовые - 2 шт; кусочки ваты обернутые в марлю - 2 шт; слабый раствор корневина для увлажнения - хз сколько мл. Надкусывать, подпиливать и т.п. не стал. Вечером того же дня, а было это ни много, ни мало - 31 июля, в плавание по бескрайним просторам пластмассового стаканчика были отправленны три ореха Auto Mistycal Sword. К утру они повели себя весьма последовательно предыдущим испытуемым и были помещены в те же условия. Вечером 1-го августа у Auto Bad Fast были отмечены весьма приличные корешочки от 3 до 5 мм и они были высаженны в двойные пластмассовые стаканчики с дизайнерскими колпачками для создания эффекта парника.
В качестве наполнителя стаканчиков была использована покупная земля "Геофлора универсальная". PH 6-7, количество NPK предположительно является производственной тайной.
Вообще задумка такая: 10% пенопласта для дренажа и смесь 50% земли, 10% перлита, 10% вермикулита, 20% биогумуса. Вот как-то так.
Земля будет состоять из смеси следующих:

post-12668-0-16061900-1375777134_thumb.j

post-12668-0-12536200-1375777169_thumb.j

post-12668-0-08310200-1375777196_thumb.j

post-12668-0-93556400-1375777213_thumb.j

 

Так же в качестве удобрений попробую вот это:

post-12668-0-31231900-1375777724_thumb.j

post-12668-0-30000900-1375777741_thumb.j

 

Вечером 2-го августа в инкубаторе с Auto Mystical Sword были отмеченны следующие изменения: один из орешков показал корешок около 4 мм, двое остальных демострируют едва заметное раскрытие скорлупы.

post-12668-0-26885800-1375778086_thumb.j

 

Было решено не ждать, пока отстающие догонят своего не в меру прыткого собрата и акселерат был помещен в ясли.

post-12668-0-61629700-1375778148_thumb.j

 

3-го августа все три Auto Bad Fast взошли. Каски скинули сами. Один из подопечных демонстрирует следующий трабл:

post-12668-0-95126300-1375778182_thumb.j

ХЗ че такое, но я думаю выживет.

 

5-го августа показался Auto Mystical Sword, который не мог скинуть каску. Ему было оказано всемерное содействие, после чего обнаружилось следующее:

post-12668-0-65788000-1375778300_thumb.j

ХЗ че такое, но я думаю не выживет.

 

Две находящиеся в ватных тампонах семки Auto Mystical Sword по прежнему находятся там же и не подают признаков жизни. Поврежденный Auto Bad Fast оклемался и выглядит вполне здоровым. На фото он сверху:

post-12668-0-91710400-1375778400_thumb.j

 

Пока как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катер,С началом Бро,дай Джа больших урожаев.Вкусняшки на вегу не пойдут,ну разве что нет нет вторую можно будет потдовать и то по запросам растишек.Эти вкусняшки на предцвет,начало цвета пойдут,а так все  :respect: В стаканчиках дырки для дренажа прожги отверткои и в стаканчиках сверху тоже для воздухообмена.на открытом сильном солнце не держи,не пересушивай и не топи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav, Благодарю, Бро! По вкусняшкам - на вегу планировалась правая, а на цвет - левая. Почему нет? :sho:  Вообще пока им еще до вкусняшек далеко имхо. Дырки внизу имеются by "горячий гвоздь". Верхние колпачки уже сняты. Имею некоторый опыт выращивания барыжки, рука легкая, всходит практически по максимуму, с высадкой тоже траблов ранее не наблюдалось. Ранее все делал по наитию, без штудирования матчасти. 
Резюме - мне б в экстрасенсы!!!!))))) Но уже вижу что сортовой стаф несколько нежнее. На счет открытого солнца - стоит задуматься, т.к. ИМЕННО ТАМ они и находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу высаживай в конечную тару или землю. Все эти пересадки тормозят растение в росте. Особенно Фаст Бад, у него цикл очень короткий и эти все заминки минус в массе. В таком стаканчике корень моментально упрётся в дно. Мир Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Duzhina, Спасибо, Бро. Но думаю дать растихам выкинуть второй этаж листов, не считая семядоли, перед пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально, что не взошли, может, что свежие... их в холодильник перед посадкой можно будет в следующий раз в дверки на сутки кинуть

успехов с бадами, подписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shajtan, Спасибо, Бро. Не знаю, почему не взошли. Тупо в отказе и пиздец. Как бы на этом уровне не могу найти своих боков. Опыт только по барыжке. Но опыт - все это БУДЯК - растет в любых условиях, проще вырастить, чем избавиться. На счет холодильника - "пролечка" - для меня вообще - откровение!!!!!!!!!!!!!!!! Курю с мало-мальских лет, но ТАКОЕ слышу впервые!!!!!!!!! Интересно будет испытать. Куда они Бро денутся, вырастут! Мне б хоть одну девочку для сверки  с барыжкой. Барыжка - фотик, походу, жестко коцана, вообще ее не жалею. Света нихуя не видит, но сцука - растет!!! Как-нить скину фотки ее, если не скурю.)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shajtan, Спасибо, Бро. Не знаю, почему не взошли. Тупо в отказе и пиздец. Как бы на этом уровне не могу найти своих боков. Опыт только по барыжке. Но опыт - все это БУДЯК - растет в любых условиях, проще вырастить, чем избавиться. На счет холодильника - "пролечка" - для меня вообще - откровение!!!!!!!!!!!!!!!! Курю с мало-мальских лет, но ТАКОЕ слышу впервые!!!!!!!!! Интересно будет испытать. Куда они Бро денутся, вырастут! Мне б хоть одну девочку для сверки  с барыжкой. Барыжка - фотик, походу, жестко коцана, вообще ее не жалею. Света нихуя не видит, но сцука - растет!!! Как-нить скину фотки ее, если не скурю.)))))) 

давай тебе еще подкину, если хочешь, попутку №2 сделаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Shajtan, Спасибо, Бро. Не знаю, почему не взошли. Тупо в отказе и пиздец. Как бы на этом уровне не могу найти своих боков. Опыт только по барыжке. Но опыт - все это БУДЯК - растет в любых условиях, проще вырастить, чем избавиться. На счет холодильника - "пролечка" - для меня вообще - откровение!!!!!!!!!!!!!!!! Курю с мало-мальских лет, но ТАКОЕ слышу впервые!!!!!!!!! Интересно будет испытать. Куда они Бро денутся, вырастут! Мне б хоть одну девочку для сверки  с барыжкой. Барыжка - фотик, походу, жестко коцана, вообще ее не жалею. Света нихуя не видит, но сцука - растет!!! Как-нить скину фотки ее, если не скурю.)))))) 

давай тебе еще подкину, если хочешь, попутку №2 сделаем..

 

Спасибо, бро, не стоит. Время не терпит, их бин цейтнот)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаем разговор.

Растищки растут, но по всей видимости, чувствуют себя несколько по разному.

 

Здесь растихам 10 дней от всхода.

 

№1

post-12668-0-31125200-1376397458_thumb.j

№2

post-12668-0-32933700-1376397469_thumb.j

№3

post-12668-0-22802500-1376397480_thumb.j

 

 

№1 - отстает больше всех, но имеет самый развитый 2й ярус. 

(семядоли  не считаю)

№2 - очень волнуюсь. Семядоли фактически отсохли. Один из листиков 1го яруса неестественно закручен вверх и имеет признаки отсыхания((( Грешу на температуру, т.к. стоят практически на прямом свету, температура за бортом - 32-35 последние дни, а вечером у них реально парилка походу.

№3 - самый живой и радующий глаз.

 

Со дня на день планирую высадку в баклахи, но сдерживает непонятка в росте у №1 и №2. Что посоветуете бразы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку!

А что за сорт Mystical Sword? Что-то не нашёл описания...

- А ты что видишь?!

- Песок.

- Значит сработала эта хреновина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку!

А что за сорт Mystical Sword? Что-то не нашёл описания...

Mystical Sword - это произведение бро Шайтана. Гибрид. На форуме есть репорт, с его родословной. К сожалению, у меня не пошел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ку!

А что за сорт Mystical Sword? Что-то не нашёл описания...

Mystical Sword - это произведение бро Шайтана. Гибрид. На форуме есть репорт, с его родословной. К сожалению, у меня не пошел(((

 

гибрид поучился мутантом, 80% потомства имеет волничтые листья... для любителей мутаций рекомендую  :demon2: (У меня часто Хинду Куш не моего производства хоть фото, хоть авто мутируют, но в основном по самоприщипыванию, когда из одной макухи начинает от 3 до 5 веток расти без обрезаний с моей стороны)

@Катер,жарко растихам, корни парятся, сварить можно... они еще попрут, токо с температурой аккуратней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shajtan, Спасибо, учту на счет температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...