Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень глупый вопрос , но сойдет ли 9w 6400 k ЭСЛ ? Или нужен обезательно от 100 W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, artemhome200912 сказал:

но сойдет ли 9w 6400 k ЭСЛ

Для того, что бы взять бумажку и подтереть жопу, сойдет.  Для выращивания  растений МИНИМУМ 35Ват до двух- макс трех недель растений и от 50 Ват для дальнейшего роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, sirotka said:

Для того, что бы взять бумажку и подтереть жопу, сойдет.  Для выращивания  растений МИНИМУМ 35Ват до двух- макс трех недель растений и от 50 Ват для дальнейшего роста.

Спасибо , то есть я могу взять 60 -80 W 6400k И особо не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemhome200912  Да хрен же его знает для каких целей тебе нужна лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, sirotka said:

@artemhome200912  Да хрен же его знает для каких целей тебе нужна лампа.

Для выращивания, просто я думаю лутче купить сразу 105 W 6400 K ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, artemhome200912 сказал:

просто я думаю лутче купить сразу 105 W 6400 K ?

Нет, не лучше!!! А хуже. ДНаТ или Светодиоды. ЭСЛ гавно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, sirotka said:

Нет, не лучше!!! А хуже. ДНаТ или Светодиоды. ЭСЛ гавно.

А какие посаветуй , сколько W и тому подобное , просто я сколько смотрю только на ЭСЛ натыкаюсь , у меня все - го то 5 кустиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, artemhome200912 сказал:

Для выращивания, просто я думаю лутче купить сразу 105 W 6400 K ?

 

б\ушный днат 150 стоит копейки. Поверь НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Если же у тебя маленький бокс то лучше заказать на алиэкспрессе лед матрицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, artemhome200912 сказал:

А какие посаветуй , сколько W и тому подобное , просто я сколько смотрю только на ЭСЛ натыкаюсь , у меня все - го то 5 кустиков.

всего-то 5 кустиков. На каждый надо хотя-б по 100w

5х100=500w Таких лампочек как ты указал надо штук 50. Или один днат 400  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, artemhome200912 сказал:

у меня все - го то 5 кустиков. 

Если ты собрался растить все пять кустов в закрытом помещении то тебе нужно минимум 250 Ват ДНаТ, а лучше 400.  Или два ДНаТа по 250. Средний расчет идет около 100 Ват на растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, sirotka said:

Если ты собрался растить все пять кустов в закрытом помещении то тебе нужно минимум 250 Ват ДНаТ, а лучше 400.  Или два ДНаТа по 250. Средний расчет идет около 100 Ват на растение.

 

1 minute ago, GG19876 said:

всего-то 5 кустиков. На каждый надо хотя-б по 100w

5х100=500w Таких лампочек как ты указал надо штук 50. Или один днат 400  

 

3 minutes ago, GG19876 said:

б\ушный днат 150 стоит копейки. Поверь НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Если же у тебя маленький бокс то лучше заказать на алиэкспрессе лед матрицы. 

Спасибо огромное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, artemhome200912 said:

 

 

Спасибо огромное!!

А сколько K?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, artemhome200912 сказал:

 

 

Спасибо огромное!!

а бокс то какого размера ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, GG19876 said:

а бокс то какого размера ? 


4 м ширина , 2 м длинна

 

 

Just now, artemhome200912 said:


4 м ширина , 2 м длинна

 

 

Могу поменьше сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, artemhome200912 сказал:


4 м ширина , 2 м длинна

 

 

Могу поменьше сделать

если возьмешь днат 400 то площадь 100х100 он норм осветит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemhome200912  Чувак ты там вродесобирался на улице растить, да? Так вот, там и расти. Хочется таки попробывать в помещении, выгороди небольшое пространство, прочти вот эту ветку и попробуй на одном растении.

https://jahforum.org/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, sirotka said:

@artemhome200912  Чувак ты там вродесобирался на улице растить, да? Так вот, там и расти. Хочется таки попробывать в помещении, выгороди небольшое пространство, прочти вот эту ветку и попробуй на одном растении.

https://jahforum.org/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/

Блять я все прочитал , но не понял у него там ошибка мол ? он пишет " На каждое растение использовалось по 4 бытовые диодные лампы мощностью 12 ватт каждая (2700 кельвинов) и 4 лампы-самоделки по 5 ватт. Каждая самодельная лампа состоит из 3 диодов (2 красных 660 нанометров и 1 фулспектр) " , Бытовыет диодные , он ошибся или нет , может светодиодные? и еще  "4 лампы-самоделки по 5 ватт"  , сам он пишет "диоды красные 3 ваттные и фулспектр 3 ватта на али брал" , там 3 wat x 10 опять ошибка ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, sirotka said:

@artemhome200912  Чувак ты там вродесобирался на улице растить, да? Так вот, там и расти. Хочется таки попробывать в помещении, выгороди небольшое пространство, прочти вот эту ветку и попробуй на одном растении.

https://jahforum.org/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/

Вот таких 4 сойдет ?image.thumb.png.7a8b2b05ebf3a8ed0000dab5f30d75d2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, artemhome200912 сказал:

Бытовыет диодные , он ошибся или нет , может светодиодные?

А если вот так светодиодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, artemhome200912 сказал:

Вот таких 4 сойдет ?

Да, но еще лучше добавить к ним 2 на 6400К. Но это все  НА ОДНО РАСТЕНИЕ!!! И это, колпачки стекляные с ламп снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, sirotka said:

Да, но еще лучше добавить к ним 2 на 6400К. Но это все  НА ОДНО РАСТЕНИЕ!!! И это, колпачки стекляные с ламп снять.

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, sirotka said:

Да, но еще лучше добавить к ним 2 на 6400К. Но это все  НА ОДНО РАСТЕНИЕ!!! И это, колпачки стекляные с ламп снять.

Слушай а Днат 400 На сколько K брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemhome200912 Хмм, а какой выбор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.3d097f8d80fbd314c4d888fe032046cf.png

1 minute ago, sirotka said:

@artemhome200912 Хмм, а какой выбор есть?

Какую лутче ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, artemhome200912 сказал:

Какую лутче ?

 

4 минуты назад, artemhome200912 сказал:

Слушай а Днат 400 На сколько K брать?

На какой вопрос тебе отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...