artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 Очень глупый вопрос , но сойдет ли 9w 6400 k ЭСЛ ? Или нужен обезательно от 100 W? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 20 минут назад, artemhome200912 сказал: но сойдет ли 9w 6400 k ЭСЛ Для того, что бы взять бумажку и подтереть жопу, сойдет. Для выращивания растений МИНИМУМ 35Ват до двух- макс трех недель растений и от 50 Ват для дальнейшего роста. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 7 minutes ago, sirotka said: Для того, что бы взять бумажку и подтереть жопу, сойдет. Для выращивания растений МИНИМУМ 35Ват до двух- макс трех недель растений и от 50 Ват для дальнейшего роста. Спасибо , то есть я могу взять 60 -80 W 6400k И особо не париться? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 @artemhome200912 Да хрен же его знает для каких целей тебе нужна лампа. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 4 minutes ago, sirotka said: @artemhome200912 Да хрен же его знает для каких целей тебе нужна лампа. Для выращивания, просто я думаю лутче купить сразу 105 W 6400 K ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 1 минуту назад, artemhome200912 сказал: просто я думаю лутче купить сразу 105 W 6400 K ? Нет, не лучше!!! А хуже. ДНаТ или Светодиоды. ЭСЛ гавно. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 2 minutes ago, sirotka said: Нет, не лучше!!! А хуже. ДНаТ или Светодиоды. ЭСЛ гавно. А какие посаветуй , сколько W и тому подобное , просто я сколько смотрю только на ЭСЛ натыкаюсь , у меня все - го то 5 кустиков. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
GG19876 13 049 Опубликовано: 6 июня, 2018 4 минуты назад, artemhome200912 сказал: Для выращивания, просто я думаю лутче купить сразу 105 W 6400 K ? б\ушный днат 150 стоит копейки. Поверь НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Если же у тебя маленький бокс то лучше заказать на алиэкспрессе лед матрицы. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
GG19876 13 049 Опубликовано: 6 июня, 2018 Только что, artemhome200912 сказал: А какие посаветуй , сколько W и тому подобное , просто я сколько смотрю только на ЭСЛ натыкаюсь , у меня все - го то 5 кустиков. всего-то 5 кустиков. На каждый надо хотя-б по 100w 5х100=500w Таких лампочек как ты указал надо штук 50. Или один днат 400 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 Только что, artemhome200912 сказал: у меня все - го то 5 кустиков. Если ты собрался растить все пять кустов в закрытом помещении то тебе нужно минимум 250 Ват ДНаТ, а лучше 400. Или два ДНаТа по 250. Средний расчет идет около 100 Ват на растение. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 1 minute ago, sirotka said: Если ты собрался растить все пять кустов в закрытом помещении то тебе нужно минимум 250 Ват ДНаТ, а лучше 400. Или два ДНаТа по 250. Средний расчет идет около 100 Ват на растение. 1 minute ago, GG19876 said: всего-то 5 кустиков. На каждый надо хотя-б по 100w 5х100=500w Таких лампочек как ты указал надо штук 50. Или один днат 400 3 minutes ago, GG19876 said: б\ушный днат 150 стоит копейки. Поверь НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Если же у тебя маленький бокс то лучше заказать на алиэкспрессе лед матрицы. Спасибо огромное!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 Just now, artemhome200912 said: Спасибо огромное!! А сколько K? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
GG19876 13 049 Опубликовано: 6 июня, 2018 Только что, artemhome200912 сказал: Спасибо огромное!! а бокс то какого размера ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 2 minutes ago, GG19876 said: а бокс то какого размера ? 4 м ширина , 2 м длинна Just now, artemhome200912 said: 4 м ширина , 2 м длинна Могу поменьше сделать Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
GG19876 13 049 Опубликовано: 6 июня, 2018 25 минут назад, artemhome200912 сказал: 4 м ширина , 2 м длинна Могу поменьше сделать если возьмешь днат 400 то площадь 100х100 он норм осветит. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 @artemhome200912 Чувак ты там вродесобирался на улице растить, да? Так вот, там и расти. Хочется таки попробывать в помещении, выгороди небольшое пространство, прочти вот эту ветку и попробуй на одном растении. https://jahforum.org/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 29 minutes ago, sirotka said: @artemhome200912 Чувак ты там вродесобирался на улице растить, да? Так вот, там и расти. Хочется таки попробывать в помещении, выгороди небольшое пространство, прочти вот эту ветку и попробуй на одном растении. https://jahforum.org/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/ Блять я все прочитал , но не понял у него там ошибка мол ? он пишет " На каждое растение использовалось по 4 бытовые диодные лампы мощностью 12 ватт каждая (2700 кельвинов) и 4 лампы-самоделки по 5 ватт. Каждая самодельная лампа состоит из 3 диодов (2 красных 660 нанометров и 1 фулспектр) " , Бытовыет диодные , он ошибся или нет , может светодиодные? и еще "4 лампы-самоделки по 5 ватт" , сам он пишет "диоды красные 3 ваттные и фулспектр 3 ватта на али брал" , там 3 wat x 10 опять ошибка ?))) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 36 minutes ago, sirotka said: @artemhome200912 Чувак ты там вродесобирался на улице растить, да? Так вот, там и расти. Хочется таки попробывать в помещении, выгороди небольшое пространство, прочти вот эту ветку и попробуй на одном растении. https://jahforum.org/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/ Вот таких 4 сойдет ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 2 минуты назад, artemhome200912 сказал: Бытовыет диодные , он ошибся или нет , может светодиодные? А если вот так светодиодная. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 1 минуту назад, artemhome200912 сказал: Вот таких 4 сойдет ? Да, но еще лучше добавить к ним 2 на 6400К. Но это все НА ОДНО РАСТЕНИЕ!!! И это, колпачки стекляные с ламп снять. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 2 minutes ago, sirotka said: Да, но еще лучше добавить к ним 2 на 6400К. Но это все НА ОДНО РАСТЕНИЕ!!! И это, колпачки стекляные с ламп снять. Огромное спасибо! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 6 minutes ago, sirotka said: Да, но еще лучше добавить к ним 2 на 6400К. Но это все НА ОДНО РАСТЕНИЕ!!! И это, колпачки стекляные с ламп снять. Слушай а Днат 400 На сколько K брать? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 @artemhome200912 Хмм, а какой выбор есть? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
artemhome200912 0 Опубликовано: 6 июня, 2018 1 minute ago, sirotka said: @artemhome200912 Хмм, а какой выбор есть? Какую лутче ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sirotka 9 643 Опубликовано: 6 июня, 2018 1 минуту назад, artemhome200912 сказал: Какую лутче ? 4 минуты назад, artemhome200912 сказал: Слушай а Днат 400 На сколько K брать? На какой вопрос тебе отвечать? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас