Перейти к публикации

Происхождение легендарного сорта марихуанны G13.


Рекомендованные сообщения

Из всех имеющихся в продаже сортов конопли на сегодняшний день, о G13 ходит больше всего различных мифов и легенд. Он даже нашёл свой путь в американском кино, что способствовало ещё большему развитию мистических историй вокруг этого сорта. Правда ли эти истории и легенды - не известно. Эта тема была и, наверное, будет предметом бесчисленных дискуссий. Но, несмотря на все слухи, G13 всё-таки оставил документальный, еле заметный след в истории, который завёл нас в США, в 1970 год, когда и был создан этот сорт.
Согласно самой надежной истории, написанной Джесси для журнала Treat Yourself, этот сорт был выведен в исследовательском центре правительства в Университете Миссисипи. G13 являлся частью проекта, над которым работал доктор Карлтон Тернер (Carlton Turner). Он производил исследования индийской конопли и конопли полезной с целью создать медицинский препарат.
Одно известно точно, Невилл Шоенмэкерс (Neville Schoenmakers), который позже основал семенной банк, каким то образом завладел этим растением. Как ему это удалось точно не известно, однако существует такая информация, что черенок данного сорта ему дал Сэнди Вайнштейн (Sandy Weinstein), у которого был друг, работающий в исследовательском центре правительства в Университете Миссисипи. G13 обладал невероятной мощью, которая сочеталась с большим урожаем плотных смолистых шишек.


Другая теория указывает на человека по имени Майкл Холман (Michael Hallman), который занимался разведением конопли в течение 1960-х и 1970-х годов и приобрел большое количество сортов. После его ареста, все сорта, изъятые у него, оказались в распоряжении ЦРУ и ФБР, после чего были генетически модифицированы до появления известного G13. Эксперименты якобы проводились в секретных лабораториях правительства. В какую историю верить – решать вам.
Предполагаемый процент ТГК содержащийся в G13 составлял более 28% и этот сорт считался бы самым мощным сортом конопли в мире и по сей день, если бы не один нюанс. Исследование, проводимое в университете Миссисипи в рамках проекта Potency Monitoring Project (PMP) не выявило сортов с содержанием ТГК выше 9,5%, что является довольно низким показателем по сравнению с большинством коммерческих сортов, которые можно найти сегодня. PharmChem Laboratories Inc. также проверила отобранные сорта на содержание ТГК в то время, но никогда не сообщала об уровнях ТГК выше, чем 14 процентов. Люди, которые курили реальный G13 с другой стороны, сказали, что сорт был очень мощным. Все эти несоответствия указывают на наличие ещё одного возможного источника, кроме правительства США. Происхождение G13 возможно также от частного селекционера. Есть несколько теорий о том, откуда растение получило свое название, одна из которых, что G расшифровывается как "правительство", и что число 13 просто число растений из семян определенной линии, которые оказались отличного качества. Другая теория состоит в том, что имя G13 означает "Парниковый номер 13", откуда сорт был якобы выведен.

В любом случае, этот сорт накопил много слухов за время своего существования, и сегодня очень многие производители утверждают, что некоторые из произведённых ими гибридов носят подлинные гены G13. На самом деле у нас нет способа, чтобы определить, действительно ли эти растения на самом деле связаны со знаменитым сортом. Независимо от происхождения растений, одно можно сказать с уверенностью, что чистый G13 не может быть доступен в форме семян, так как только женское растение было дано Невиллу (Neville Schoenmakers) и насколько известно, оно никогда не было самоопылено с целью получить феминизированные семена.
Сегодня существует три надежных источника, где любой гровер может овладеть подлинными гибридами G13; один из которых, Sensi Seeds , кстати, был основан Невиллом (Neville Schoenmakers), под другим названием, а позже перешел в руки Бена Дронкерса (Ben Dronkers). Второй это Mr. Nice Seedbank и, наконец, Soma Seeds.
Многие утверждают, что G13 имеет чисто афганское происхождение, однако доказать так ли это на самом деле, скорее всего, не возможно. При выращивании сорт действительно показывает признаки индики, что свидетельствует в пользу афганского происхождения.
После приобретения клона G13, семенной банк приступил к созданию целого ряда G13 гибридов. Некоторые из наиболее заметных творений были: G13 х Ortega, G13 х Hashplant, G13 х Northern Lights # 2, G13 х Haze и G13 х Skunk # 1. Только G13 x Hashplant на сегодняшний день все еще доступен в форме семян и может считаться самым близким относительно оригинального сорта G13. Следует отметить, что легендарный сорт G13 Haze создал Сома (Soma Seeds), которому оригинальный G13 достался в подарок от Эда Розенталя (Ed Rosenthal), а он его ранее приобрел у Невилла (Neville Schoenmakers). Он успешно произвел несколько новых сортов, используя великолепного отца G13 Haze, который был найден среди горстки семян.
Мечта о приобретении чистого G13 разрушена, так как есть доказательства того, что оригинальный G13 больше не существует. Это легендарное растение живет через множество гибридов. Ближайшие родственники, которые теперь доступны в качестве семян, вы можете купить у Sensi Seeds и Mr Nice Seedbank.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
В 07.06.2018 в 01:27, SerbianSeeds° сказал:

Из всех имеющихся в продаже сортов конопли на сегодняшний день, о G13 ходит больше всего различных мифов и легенд. Он даже нашёл свой путь в американском кино, что способствовало ещё большему развитию мистических историй вокруг этого сорта. Правда ли эти истории и легенды - не известно. Эта тема была и, наверное, будет предметом бесчисленных дискуссий. Но, несмотря на все слухи, G13 всё-таки оставил документальный, еле заметный след в истории, который завёл нас в США, в 1970 год, когда и был создан этот сорт.
Согласно самой надежной истории, написанной Джесси для журнала Treat Yourself, этот сорт был выведен в исследовательском центре правительства в Университете Миссисипи. G13 являлся частью проекта, над которым работал доктор Карлтон Тернер (Carlton Turner). Он производил исследования индийской конопли и конопли полезной с целью создать медицинский препарат.
Одно известно точно, Невилл Шоенмэкерс (Neville Schoenmakers), который позже основал семенной банк, каким то образом завладел этим растением. Как ему это удалось точно не известно, однако существует такая информация, что черенок данного сорта ему дал Сэнди Вайнштейн (Sandy Weinstein), у которого был друг, работающий в исследовательском центре правительства в Университете Миссисипи. G13 обладал невероятной мощью, которая сочеталась с большим урожаем плотных смолистых шишек.


Другая теория указывает на человека по имени Майкл Холман (Michael Hallman), который занимался разведением конопли в течение 1960-х и 1970-х годов и приобрел большое количество сортов. После его ареста, все сорта, изъятые у него, оказались в распоряжении ЦРУ и ФБР, после чего были генетически модифицированы до появления известного G13. Эксперименты якобы проводились в секретных лабораториях правительства. В какую историю верить – решать вам.
Предполагаемый процент ТГК содержащийся в G13 составлял более 28% и этот сорт считался бы самым мощным сортом конопли в мире и по сей день, если бы не один нюанс. Исследование, проводимое в университете Миссисипи в рамках проекта Potency Monitoring Project (PMP) не выявило сортов с содержанием ТГК выше 9,5%, что является довольно низким показателем по сравнению с большинством коммерческих сортов, которые можно найти сегодня. PharmChem Laboratories Inc. также проверила отобранные сорта на содержание ТГК в то время, но никогда не сообщала об уровнях ТГК выше, чем 14 процентов. Люди, которые курили реальный G13 с другой стороны, сказали, что сорт был очень мощным. Все эти несоответствия указывают на наличие ещё одного возможного источника, кроме правительства США. Происхождение G13 возможно также от частного селекционера. Есть несколько теорий о том, откуда растение получило свое название, одна из которых, что G расшифровывается как "правительство", и что число 13 просто число растений из семян определенной линии, которые оказались отличного качества. Другая теория состоит в том, что имя G13 означает "Парниковый номер 13", откуда сорт был якобы выведен.

В любом случае, этот сорт накопил много слухов за время своего существования, и сегодня очень многие производители утверждают, что некоторые из произведённых ими гибридов носят подлинные гены G13. На самом деле у нас нет способа, чтобы определить, действительно ли эти растения на самом деле связаны со знаменитым сортом. Независимо от происхождения растений, одно можно сказать с уверенностью, что чистый G13 не может быть доступен в форме семян, так как только женское растение было дано Невиллу (Neville Schoenmakers) и насколько известно, оно никогда не было самоопылено с целью получить феминизированные семена.
Сегодня существует три надежных источника, где любой гровер может овладеть подлинными гибридами G13; один из которых, Sensi Seeds , кстати, был основан Невиллом (Neville Schoenmakers), под другим названием, а позже перешел в руки Бена Дронкерса (Ben Dronkers). Второй это Mr. Nice Seedbank и, наконец, Soma Seeds.
Многие утверждают, что G13 имеет чисто афганское происхождение, однако доказать так ли это на самом деле, скорее всего, не возможно. При выращивании сорт действительно показывает признаки индики, что свидетельствует в пользу афганского происхождения.
После приобретения клона G13, семенной банк приступил к созданию целого ряда G13 гибридов. Некоторые из наиболее заметных творений были: G13 х Ortega, G13 х Hashplant, G13 х Northern Lights # 2, G13 х Haze и G13 х Skunk # 1. Только G13 x Hashplant на сегодняшний день все еще доступен в форме семян и может считаться самым близким относительно оригинального сорта G13. Следует отметить, что легендарный сорт G13 Haze создал Сома (Soma Seeds), которому оригинальный G13 достался в подарок от Эда Розенталя (Ed Rosenthal), а он его ранее приобрел у Невилла (Neville Schoenmakers). Он успешно произвел несколько новых сортов, используя великолепного отца G13 Haze, который был найден среди горстки семян.
Мечта о приобретении чистого G13 разрушена, так как есть доказательства того, что оригинальный G13 больше не существует. Это легендарное растение живет через множество гибридов. Ближайшие родственники, которые теперь доступны в качестве семян, вы можете купить у Sensi Seeds и Mr Nice Seedbank.

Дааа, сколько историй по этому поводу я так слышал и читал!))) Я загорелся тоже очень этим сортом) и перечитал о нем много инфы) и попал на форум сорта G-13 , где люди подымающие этот сорт делятся информацией о нем) и есть там высказывание одного человека, который работал у Невила, и непосредственно работал с этим сортом ) вот что он говорит:

Приветствую всех, я только что присоединился к этому форуму. Работал под управлением Mr. Nice G13 Haze (и Silver Haze). Так что я думал, что присоединиться. G13 был закончен и в настоящее время тестируется ... ssssssmoked. И угадайте, что ... без колебаний ... запустить его снова. Этот материал - Огонь! У более опытных курильщиков левая челюсть сбрасывается при ее воздействии Менее опытные курильщики ... ну ... они должны пересмотреть свою точку зрения на все это!

Я только что присоединился, поэтому пока не могу публиковать фотографии, но скоро пришлю некоторые конечные результаты.

Отчет о дыме:

Very Haze со смехотворным оттенком. Гладкий дым с приятной сладостью. Вкус тумана сохраняется между затяжками. Здесь также присутствуют легкие лимонные и сладкие травяные тона. Там есть некоторые мускусные / землистые качества ... ммм. Я хорошо пробежал некоторые штаммы, но этот получил класс. Они должны подавать это дерьмо во французских ресторанах, возьми это дерьмо для гурманов!

Запах бутонов по сути такой же, как и вкус, поэтому в этом смысле он верен своим цветам. Хорошо сохнет и лечит, не становится «травянистым» и сохраняет приятный запах.

Эффект:
Кажется, немного ползучего. При курении происходит первоначальное поражение головного мозга, но оно мягкое, а не острое. Нулевой камень тела, все в глазах ребенка! Это так здорово, что ты выпил еще один за этим ароматом! на полпути вниз ... Бум ... твой волнистый пьяница! Дерьмо ... как эффект волнистой чаши золотой рыбки. Баланс может быть осуществлен незначительно. Не гони на этом, чувак ... не круто! Это мило, хотя, теплые глаза с визуальным / мечтательным чувством высокого. Вы можете получить желание сделать что-то с этим материалом, в отличие от некоторых трав.

Однако трудно скрыть тот факт, что ты высоко, как мать!

И вот что говорит сам Шантибаба по поводу этого сорта:

 

Первоначально Послано Шантибаба Посмотреть сообщение
Привет Всем,

хорошо, что я вижу свет, сияющий для некоторых из вас в этом пресловутом туннеле мистической истории марихуаны. На самом деле история правды обычно менее красочна, чем все слова, необходимые для проецирования гипотезы ... так рада, что она ясна для большинства из вас. Я выполнял свою работу, а Невил делал свою работу, поэтому мне всегда было трудно сказать, что делал Невил, и наоборот. Я всегда давал общее представление о Невиле и о том, как он узнал что-то из того, что рассказал мне, но очень приятно, что он наконец-то положил ручку на бумагу и поделился всем этим. Было бы интересно посмотреть, как эти другие форумы справляются с правдой сейчас?

Чтобы ответить HHHG, G13 был объединен с G13skunk, когда Невил дал мне его в форме семени. Я только выбрал и инбридировал, чтобы стабилизировать это так, да, G13skunk - правильный термин.Однако у меня есть много старых запасов, чтобы попытаться прорасти из Нева в оригинальной версии G13 Haze, G13 NL5 и некоторых других. Может попробовать несколько из этих предложений L33t серной кислоты ... посмотрим, как это происходит.

Все лучшее Sb
Quote:
Первоначально Послано Шантибаба Посмотреть сообщение
Привет, все на


самом деле просто сортировали изрядное количество старого семенного фонда Нев и мой, и наткнулись на несколько интересных вещей, которые я отправил в новый дом для прорастания ... включая NL # 5 x Haze, ortega, G13 x Haze , HP, и много других интересных. Семя еще давным-давно, но оно хорошо сохранилось ... так что посмотрим. Даст более четкую картину, как дела развиваются все лучшее Sb
Quote:
Первоначально Послано HHHG Посмотреть сообщение
В описании нового штамма я заметил, что это из старого семенного фонда G13xHaze без скунса. Я подтвердил это с Шанти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот пару недель назад, через Барабашку заказал себе упаковку регуляров этого сорта!) Уже жду не дождусь осени, что бы начать с ними работать!):lalala:IMG_20200515_100125_581.thumb.jpg.7607d37a7d197e1b46b10fd670409d16.jpgIMG_20200515_100131_460.thumb.jpg.bc90c644ebf7feec9a13916d7baf03a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JAMPER сказал:

И я вот пару недель назад, через Барабашку заказал себе упаковку регуляров этого сорта!) Уже жду не дождусь осени, что бы начать с ними работать!):lalala:IMG_20200515_100125_581.thumb.jpg.7607d37a7d197e1b46b10fd670409d16.jpgIMG_20200515_100131_460.thumb.jpg.bc90c644ebf7feec9a13916d7baf03a9.jpg

Растил G13 x Haze от Барни, ну такой достойный яб сказал.

Тока это все гибриды бро)

Я бы хотел один или несколько индичных крестов G13 x HP или G13 x Ortega заполучить себе на размножение.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SerbianSeeds° сказал:

Растил G13 x Haze от Барни, ну такой достойный яб сказал.

Тока это все гибриды бро)

Я бы хотел один или несколько индичных крестов G13 x HP или G13 x Ortega заполучить себе на размножение.

Ну от Барни я слышал что это не то пальто) да хороший, но не то) а из этих семок что у меня, нужно делать выборку) высажу все 18 штук, и буду смотреть) описание к более оригинальному варианту есть, от Шантибаба) если что, клоном с тобой поделюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JAMPER сказал:

если что, клоном с тобой поделюсь)

Я это запомню) ты  сам сказал.

Эээх а я прошляпил размножить  от Сенси G13 x HP, тут регулярные F2  у @serenya брал, хз скок лет назад. Ценник там на них у Сенси неадекватный...Как и на Ортегу чистую

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SerbianSeeds° сказал:

Я это запомню) ты  сам сказал.

Эээх а я прошляпил размножить  от Сенси G13 x HP, тут регулярные F2  у @serenya брал, хз скок лет назад. Ценник там на них у Сенси неадекватный...Как и на Ортегу чистую

Мне регуляры G-13 обошлись 80 евро 18 семян. Тоже как бы, позиция не из дешевых. Я загорелся этим сортом давно уже!!! И тут какраз у Барабашки есть эта позиция, и доставка вот вот, ну думаю надо брать!) Еще гранд деди пурпул хотел, но их небыло)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Тоже смотрю на этот сорт. Интересно брать лучше феминизированые семки или регуляры, чтоб потом клонов брать у мамки?

Как у Вас результаты?

Буду брать тут  https://seeds.lol/barneys-farm/g13-haze-reg-bf/

87 евро (10шт) +14 евро пересылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...