Jump to content
Бробро

Орех сразу в субстрат!?

Recommended Posts

Приветствую друзья! Подскажите, хочу знать! Собираюсь в боксе выростить Растишку. Вот все собранно и готово, а вот сам вопрос по семечке! Понял, что да как делать, чтобы корешок вылез, тут я определился для себя, а вот почему все сажают изначально в разные торфиные таблетки, стаканчики и прочея хурма. Почему нельзя сразу в горшок садить!? Чем это хуже!? Не хочу просто лишний раз тревожить растиху пересадками! Можете знатоки подсказать!

• Like +1 1

Guest
20 минут назад, Бробро сказал:

Почему нельзя сразу в горшок садить!?

кто тебе такое сказал? можно сразу в горшок я всегда так сажу

Сажай сразу :rasta_peace: лишнего не придумывай

☮️

• Like +1 1

Спасибо дрзья, а то столько репортов пересмотрел большинство выдумывают. Я сразу в горшок значит буду!

58 минут назад, Бробро сказал:

все сажают изначально в разные торфиные таблетки, стаканчики и прочея хурма.

Это не имеет никакого смысла, нечего делать тем кто таким занимается, сразу сажать надо на место, где она будет расти до конца своего цикла.

• Like +1 1
  • Thanks +2 1

И только в субстат,нах эти замочки:demon1:

100шт.=15$ семки, авто рег. и фем. в л.с.https://jahforum.org/topic/54274-semena-ot-goodmaster-aauto-femauto-regranniki100sht15/

Многолистка тут https://jahforum.org/topic/49998-mnogolistka-100sht10-semki/

В 24.08.2018 в 16:07, Бробро сказал:

Приветствую друзья! Подскажите, хочу знать! Собираюсь в боксе выростить Растишку. Вот все собранно и готово, а вот сам вопрос по семечке! Понял, что да как делать, чтобы корешок вылез, тут я определился для себя, а вот почему все сажают изначально в разные торфиные таблетки, стаканчики и прочея хурма. Почему нельзя сразу в горшок садить!? Чем это хуже!? Не хочу просто лишний раз тревожить растиху пересадками! Можете знатоки подсказать!

Я проращиваю в торфяных таблетосах для того что бы с запасом семян закинуть. Типо есть 4 горшка - закинул в торф 6 семян - вдруг не взойдет какое-то. Да и 5-6 дней можно днат не жечь.  На любителя походу штука. Делай как твоей душе угодно.

Спасибо

ну в гидре без торфтаблов не обойтись)

• Thanks +2 1

Максимум заморачиваюсь это когда из стаканчика с уже хорошо развитой корневой пересаживаю или в горшок,если индор, или на место если аут. В поллитровом стакане выгоняю корневую. Последний результат всхожесть 6 из 6ти. Не вижу резона в лишних телодвижениях

если семка хорошая то прорастет в земле спокойно.Проращивают скорее что бы убедиться в качестве зерна,тоесть корешок появился и уже спокоен в коей мере.так что бросай сразу в землю но не глубоко :)