Перейти к публикации

повторное использование кокоса


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу поинтересоваться у тех кто уже использовал кокос повторно или представляет что нужно делать) 

Я так понимаю его нужно промыть, до минимума ппм, а с корнями от предыдущей растишки как быть? Байкал м 1может применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с корнями можно ничего не делать

 

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Derdenone сказал:

Всем привет! Хочу поинтересоваться у тех кто уже использовал кокос повторно или представляет что нужно делать) 

Я так понимаю его нужно промыть, до минимума ппм, а с корнями от предыдущей растишки как быть? Байкал м 1может применить?

бро, использованный кокос хорошо просушиваешь, потом его со старыми корнями раздербаниваешь хорошенько, так сказать распушить.... потом в горшок и промываешь хорошенько, я уже третий гров иду так))).....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

бро, использованный кокос хорошо просушиваешь, потом его со старыми корнями раздербаниваешь хорошенько, так сказать распушить.... потом в горшок и промываешь хорошенько, я уже третий гров иду так))).....

Бро а РН не скачет? Писал народ что из-за повторного использования может РН гулять.

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Uncleben сказал:

Бро а РН не скачет? Писал народ что из-за повторного использования может РН гулять.

@Uncleben бро откуда такая инфа??

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Uncleben сказал:

 Бро а РН не скачет? Писал народ что из-за повторного использования может РН гулять.

шо самое интересное, после промывки водой из под крана ппм 340 и пш 7.8 из кокоса с корнями остаточная вода вытекает с ппм 340 и пш 6.3-6.5 как была весь гров))

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Derdenone сказал:

а с корнями от предыдущей растишки как быть? Байкал м 1может применить?

У меня булькали бактерии недели две-три, но это так чисто ради самоудовлетворения. Есть еще такая вещь от буржуев как  Энзимы, но это все фигня.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kriss сказал:

@Uncleben бро откуда такая инфа??

Братко, я укуреный не помню :rasta_laugh:На днях буквально в репорте у кого то видел жалобу что гуляет РН. И ответили что может быть из-за корней старых, т.к. кокос был повторного использования. И решил у вас спросить, самому интересно :rasta_laugh:

Я кокос свежий юзаю, РН как по часам, меряю уже знаю примерно что там будет на 0,5 выше входа. Поэтому склонен согласиться что из за старых корней могут быть вопросы. Ну или удобрения.

  • Like +1 1

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Uncleben сказал:

 

Я кокос свежий юзаю, РН как по часам, меряю уже знаю примерно что там будет на 0,5 выше входа. Поэтому склонен согласиться что из за старых корней могут быть вопросы. Ну или удобрения.

@Uncleben бро если честно то я сейчас вообще не меря ПАШ на Кокосе,а ППМ раз в Неделю смотрю))завтра сделаю репорт наверно растихам как раз 12 дней))

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kriss сказал:

@Uncleben бро если честно то я сейчас вообще не меря ПАШ на Кокосе,а ППМ раз в Неделю смотрю))завтра сделаю репорт наверно растихам как раз 12 дней))

:rasta_laugh::perfect: по моему правильный подход :drujba: я ж реп веду, для него меряю. а так только ррм иногда, чтоб засол не провтыкать, а РН я и так знаю сколько в компот Рн минус добавлять, вода одна и та же, удобры те же, в общем все на глаз работает. Я не парюсь примерно к 6 ровняю и все растэ :perfect::jahwatering:

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl бро, спасибо попробую) нарыл в интернете еще инфу про COCo Стимулятор Cannazym от Канны, как раз на этом субстрате и удобрах выращиваю

может кому пригодится 

Ферментный экстракт для растений.

Стимулятор Cannazym 1 л – высококачественный ферментный продукт, ускоряющий процесс разложения отмерших частей растения и активирующий полезные микроорганизмы. CANNAZYM способствует поглощению растениями питательных веществ, повышает сопротивляемость к заболеваниям.

Преимущества CANNAZYM:

- преобразует отмершие корни растений в минералы и сахара, которые являются ценным источником питательных веществ для растения. 
- улучшает поглощение питательных веществ и укрепляет иммунную систему растения за счет вхоящих в состав ферментов (более 12 типов), витаминов и экстрактов пустынных растений. Витамины также способствуют выработке фитогормонов. 
- способствует формированию новых корешков. 
- предотвращает появление вредных бактерий и плесени. Отмершие корни – идеальная среда для образования плесени, а это угроза здоровью растений, поскольку плесень вредит всему растению и препятствует росту. Также CANNAZYM препятствует гниению, а, следовательно, и образованию токсичных веществ и возникновению заболеваний. 
- обогащает почвенную среду. Благодаря быстрому расщеплению отмерших частей в корневой среде формируется сбалансированный гидрологический режим и хорошая аэрация. 
- незаменим при повторном использовании субстрата: отмершие корни быстро преобразуются в полезные питательные вещества, возникновение инфекций предотвращается, соотношение воды и воздуха в корневой среде оптимизируется. 
- можно использовать на протяжении всего жизненного цикла растений.

,

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вставлю свои 3 копейки: У буржуев ензимы, так и у нас тоже. Берешь 5 литровую баклаху, рубишь кожуру от банана туда, от апельсинов и проч, добавляешь патоки(меласы), Заливаешь водой на 1/2 или 2/3. Через 3 месяца будут энзимы не хуже чем буржуеев. 

Но тут очень много наебалова маркетинга: 

 предотвращает появление вредных бактерий и плесени. Отмершие корни – идеальная среда для образования плесени, а это угроза здоровью растений, поскольку плесень вредит всему растению и препятствует росту. Также CANNAZYM препятствует гниению, а, следовательно, и образованию токсичных веществ и возникновению заболеваний. 

Отмершие части в любом случае кто то пожрёт, либо грибы либо бактерии, эта плесень для марьи угрозы не несет совсем.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...