Перейти к публикации

Первый опыт: Cream Caramel Auto / LED150W / Земля


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Уже как 3 недели назад начала свой первый гров и только сейчас решилась на репорт :rasta_biggrin:

О боксе: тканевый горшок на 10л, гроутент 40х40х160, лампа лед 150 ватт, земля.
Сорт: Автоцвет Cream Caramel.

Предыстория: прорастила семечку в двух ватных дисках и зиплоке и оставила ее на пару дней. Когда пришло время проверить, там уже была сброшена каска :smile: В горшке смешала землю с перлитом и вермикулитом в нужных пропорциях, пролила ее хорошенько водой и через сутки высадила росток.

Все эти 3 недели добавляла только стимулятор корнеобразования GHE Bio Roots раз в неделю. Удобрения подключила только на 3й неделе.

В целом со всем все понятно. Но пара вопросов есть)):


1) На фото 21 день в горшке. Выглядит ли она, как нужно для 21 дня роста? Здоровой ли выглядит? (Листики там и тд)? На фото не совсем понятна цветовая палитра, так как фоткала со вспышкой в темноте, но листья темно зеленого цвета.
Не маленькая ли она для своего возраста? В высоту сантиметров 15 сейчас, но вширь разрастается мощно. Пока ничем не удобряю (кроме стимуляторов для корней), вот только на днях первый раз удобрила и планирую это делать раз в неделю. Калькуляторами пользоваться не буду

2) Пока что использовала только стимулятор корнеобразования - GHE Bio Roots раз в неделю. Полив делаю литром воды раз в неделю c этим стимулятором, а среди недели лью где-то через день или каждый день (когда как) по 400-500мл. Мощных проливов чтоб текло из дренажа - не делаю. Почва всегда влажная, признаков перелива или недолива по растению и горшку я не вижу. С поливом получается делаю все верно?

3) Когда следует прекращать использование Bio Roots? На 4-й неделе последний раз?

4) Правильно ли я делаю, что использую GHE Bio Roots и GHE Bio Bloom всего раз в неделю? Или нужно чаще?

5) Уже подключила удобрения RAS TEA ECO-HYDRO VEGA A и B, по таблице со 2 по 4 неделю нужно лить 1мл для земли (из карты кормления производителя).
Начала с 50% от этой дозировки (по 0.5мл А и Б банки).  Когда можно смело лить столько, сколько рекомендует производитель? И нужно ли вообще? Может, просто стоит увеличить дозировку, но не доходить до того уровня, что рекомендует производитель? Очень боюсь сжечь траву удобрениями)

6) Планирую удобрять раз в неделю (GHE BIO ROOTS, GHE BIO BLOOM, RASTEA VEGA 2 банки А и Б) на веге.
 На цветении будут RasTea FLORES А и В, также раз в неделю. Оптимально ли лучше удобрять по схеме компот-вода-вода-компот?

999.JPG

IMG_5569.JPG

IMG_5571.JPG

IMG_5572.JPG

IMG_5573.JPG

IMG_5576.JPG

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики

Вполне себе нормально выглядит растение

Полив у тебя не правильный. Нужно уже проливать весь субстракт в несколько этапов чтобы равномерно увлажнить всю землю и потекло около 15% из дренажа. Это относится и к воде и к компоту

Объем земли в достатке, еда там есть. Тем более полностью проливов еще не было. На недели 4+ должно точно хватить, а так как у тебя автомат - то возможно все вегу растение на одной воде пройдет. Это и хорошо, так как вегу автомат должен максимально ровно пройти чтобы раскрыть весь потенциал. RAS TEA ECO-HYDRO VEGA думаю не пригодится

Потом давай уже на цвет. Такие таблицы от производителей учитывают разный возраст растения и рекомендуют соответствующую концентрацию. Ну можно первый раз дать 50% как ты и делала. В следующий раз если скушает и все норм уже 100% от таблицы

Поливают на земле без приборов обычно компот\вода и по кругу

Вообще если так сильно боишься дознуть растение - то нужен тдсник. Или купила бы себе органику да проблем с этим не знала

А что за свет у тебя? Интересно

Плюсую чтобы размочить репутацию и на удачу :tyanet:

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Osvald сказал:

Приветики

Вполне себе нормально выглядит растение

Полив у тебя не правильный. Нужно уже проливать весь субстракт в несколько этапов чтобы равномерно увлажнить всю землю и потекло около 15% из дренажа. Это относится и к воде и к компоту

Объем земли в достатке, еда там есть. Тем более полностью проливов еще не было. На недели 4+ должно точно хватить, а так как у тебя автомат - то возможно все вегу растение на одной воде пройдет. Это и хорошо, так как вегу автомат должен максимально ровно пройти чтобы раскрыть весь потенциал. RAS TEA ECO-HYDRO VEGA думаю не пригодится

Потом давай уже на цвет. Такие таблицы от производителей учитывают разный возраст растения и рекомендуют соответствующую концентрацию. Ну можно первый раз дать 50% как ты и делала. В следующий раз если скушает и все норм уже 100% от таблицы

Поливают на земле без приборов обычно компот\вода и по кругу

Вообще если так сильно боишься дознуть растение - то нужен тдсник. Или купила бы себе органику да проблем с этим не знала

А что за свет у тебя? Интересно

Плюсую чтобы размочить репутацию и на удачу :tyanet:

 

 

 

Спасибо за ответ)) теперь еще больше вопросов))

Что за этапы? Сколько же и как часто нужно ее поливать? Я просто боюсь перелить ее, боюсь залить растение.

То есть думаешь, RAS TEA ECO-HYDRO VEGA не использовать? Но если юзать его раз в неделю-хуже ведь не будет?

Поливают по кругу, ты говоришь. То есть правильно я понимаю день-вода, на следующий день-компот? Не слишком много будет удобрений для неё?

Тдсник кстати есть, да. Просто начиталась, что народ так заливал удобрениями, что уже невозможно было спасти, тем более автоцвет

Что за свет? На фото в боксе темнота, освещение выключено, только вспышка от камеры) А так одна лампа 150W LED

Спасибо за плюсик))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Shaki сказал:

Что за этапы? Сколько же и как часто нужно ее поливать? Я просто боюсь перелить ее, боюсь залить растение

Не бойся. В таком возрасте это уже мало вероятно

Поливать в несколько заходов. Просто если сразу зальешь водой - она пойдет по пути наименьшего сопротивления и стечет вниз и будет казаться что хватит. А по факту грунт полностью не пропитается

 Налила поверх грунта - ждешь пару минут чтобы впиталась.  Даешь еще. Потом еще. Думаю на 10 литров земли воды уйдет литра 3-4 

27 минут назад, Shaki сказал:

RAS TEA ECO-HYDRO VEGA не использовать? Но если юзать его раз в неделю-хуже ведь не будет?

Может быть хуже. Это не органика, а минералка. Земля у тебя покупная, в ней есть что кушать. Дашь больше нужно - дознешь растение. И такой объем земли как раз и берут чтобы как можно позднее\либо вообще не давать удобрения автоматам на веге

Если есть тдсник - после пролива водой меряй ппм дренажа. Как только упадет ниже необходимого уровня - нужно начинать кормить. Померяй дренаж свой - если земля хорошо заряжена там будут сейчас высокие показатели. Уходить за 2000 ппм и выше

27 минут назад, Shaki сказал:

день-вода, на следующий день-компот? Не слишком много будет удобрений для неё?

Только просыхать нужно давать в этих промежутках. А много или нет - это ты по дренажу будешь смотреть

Цитата

Что за свет? На фото в боксе темнота, освещение выключено, только вспышка от камеры) А так одна лампа 150W LED

Дай угадаю твой цвет волос :rasta_biggrin: Шучу, без обид. Тем более на дураков. Но ответ исчерпывающий :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит хорошо, полить уже нужно до дренажа, залить в таком возрасте не получится, не переживай. И свет покажи, интересно...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет систер,со стартом тебя и хорошего урожая)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно идут. Поливай, как написал бро osvald. У меня автики в 14л горшках, я пол литровой банкой поливаю. Пол литра влил равномерно - пару минут подождал. У меня уходит около 3.5-4 литра воды на полив. Потом дня три четыре не поливаю, пока горшки мокрые и тяжелые. Каждый следующий полив после того как горшки подсохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, webmasterdual сказал:

Выглядит хорошо, полить уже нужно до дренажа, залить в таком возрасте не получится, не переживай. И свет покажи, интересно... 

Теперь всё понятно по поливу, спасибо!) Лампа вот такая:

 

9 часов назад, MrHaze сказал:

привет систер,со стартом тебя и хорошего урожая)

Спасибо) :rasta_biggrin:

 

2 часа назад, mzlo1026 сказал:

Ровно идут. Поливай, как написал бро osvald. У меня автики в 14л горшках, я пол литровой банкой поливаю. Пол литра влил равномерно - пару минут подождал. У меня уходит около 3.5-4 литра воды на полив. Потом дня три четыре не поливаю, пока горшки мокрые и тяжелые. Каждый следующий полив после того как горшки подсохнут.

Спасибо, волновалась, что мелковатая растет или что-то идет не так )) Теперь спокойнее стало)

Вопросов вроде больше нет, в выходные закину новые фотки)

Osvald - отдельное спасибо!

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, лампа 80-100 ватт скорее всего, для такого бокса хватит :yes:, внимательно наблюдаем

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом систер и ровного тебе грова )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения на фото всего за 7 дней!) Удобряю пока раз в неделю. Со следующим гровом уже буду смелее и почаще)

IMG_5617.JPG

IMG_5618.JPG

IMG_5619.JPG

IMG_5624.JPG

IMG_5625.JPG

IMG_5626.JPG

IMG_5627.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое растение:perfect: у меня на таком же возрасте оно как алкашь, где то шире где то сильно куститься, где то корявенькое чуть:rasta_biggrin: с местом и светом не расчитал видать конкретно

удачного грова) будем следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом! :smile:

Первый раз на днях пролила наконец-то до дренажа.

Замерила дренаж, в итоге: pH 6.6, а ppm 823. Земля 6.3 pH. Подскажите пожалуйста, такой ppm в норме для 6й недели или нужно больше удобрений? Куст тем временем растет где-то по 5см в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaki нормальный показатель. Тем более если растение хорошо стреляет в рост и не показывает голода

Думаю следующий полив уже будет меньше значение - и тогда можно стартовать с удобрами

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shaki сказал:

ppm

вот смотри в зависимости от стадий роста ррм таблица , на рн не смотри , он для кокоса. прибор у тебя 0,5.

post-5005-0-11262400-1366882852.jpg.7aa50b0b4a1382dbc72c29746ef276df.jpg

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цвете держи 1000-1200 ппм! :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тем временем ровно за 7 дней прибавка в росте составила +34см! (с 31см до 65см). Сейчас как я поняла уже начался предцвет, а как узнать что началось цветение?

И второй вопрос: как часто нужно проливать до дренажа?

Спасибо!)

IMG_5677.JPG

IMG_5678.JPG

IMG_5679.JPG

IMG_5680.JPG

IMG_5681.JPG

IMG_5682.JPG

IMG_5683.JPG

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shaki сказал:

как узнать что началось цветение?

да как только одуваны завяжутся так и считай цвет начался, а расти она будет ещё до 3 недели цвета.

11 минут назад, Shaki сказал:

как часто нужно проливать до дренажа?

на 14...16 день от каски 1 пролив до дренажа и дальше льёшь до дренажа постоянно , что водой, что компотом до самого харва.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shaki сказал:

 а как узнать что началось цветение?

Так она уже зацвела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kostia сказал:

да как только одуваны завяжутся так и считай цвет начался, а расти она будет ещё до 3 недели цвета.

на 14...16 день от каски 1 пролив до дренажа и дальше льёшь до дренажа постоянно , что водой, что компотом до самого харва.

А для чего это нужно постоянно делать? Не будет ли это стрессом для растения?

2 часа назад, beny сказал:

Так она уже зацвела ))

О, спасибо) А я думала это только предцвет) А когда нужно переходить на удобрения для цвета? Пока что растет и растет мощно. В момент когда остановится рост?

 

Заметила сейчас пару нижних листочков с какими-то желтовыми пятнами, а у некоторых листочков едва желтоватые кончики (на втором фото, там не особо видно, вот эти вот места желтоватые), что это может быть?(

 

IMG_5684.JPG

IMG_5685.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Shaki сказал:

А когда нужно переходить на удобрения для цвета? Пока что растет и растет мощно. В момент когда остановится рост?

А какие показатели выхода после последнего полива водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shaki сказал:

как часто нужно проливать до дренажа?

Тебе ж писал и я вот еще бро выше - уже тебе всегда, каждый раз до дренажа что водой что удобрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Osvald сказал:

А какие показатели выхода после последнего полива водой?

Вот его не замеряла( Тогда со следующим замерю.

 

16 минут назад, Osvald сказал:

Тебе ж писал и я вот еще бро выше - уже тебе всегда, каждый раз до дренажа что водой что удобрами

Да, сорри, спасибо) из головы вылетело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shaki сказал:

О, спасибо) А я думала это только предцвет) А когда нужно переходить на удобрения для цвета? Пока что растет и растет мощно. В момент когда остановится рост?

Уже нужно переходить на удобры для цветения )

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shaki сказал:

для чего это нужно постоянно делать?

вода промывает в грунте канальцы по которым к корням поступает кислород и корни дышат, наоборот это хорошо и не какого стресса не будет)

по фотке листа плохо видно под лэдом(( но скорее всего недостаток фосфора и магния. потому что черенок на листе красноватый и лист похож на зёбру))

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...