Перейти к публикации

Влияние каннабиса на мотивацию человека


Рекомендованные сообщения

Отсутствие мотивации у курильщиков каннабиса стало восприниматься обществом как один из присущих им образов.

в33424.png

Но этот вопрос не так часто поднимался в научной литературе.

Так некоторые авторы утверждают, что каннабис уменьшает мотивацию, в то же время другие показывают, что у потребителей каннабиса ощущение качества жизни — лучше.

Ученые выбрали 479 человек, и разделили на две группы:
▸ 1 группа употребляла каннабиноиды 7 дней в неделю
▸ 2 группа никогда

Затем люди отвечали на стандартные тесты по мотивации и качеству жизни. 

Статистический анализ тестов не показал различий в мотивации между потребителями каннабиса и теми, кто не употреблял его никогда.

Между тем, ученые нашли  у потребителей каннабиса достоверное увеличение положительного ощущения качества жизни.

Такое улучшение ощущений жизни может быть дополнительным аргументом для назначения каннабиноидов больным на определенные синдромы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если курить 7 дней, то да, интерес к жизни увеличивается. ощущение новизы.эйфории.

Но если долбить год безпробудно, то  фуюшки.  Все как раз таки наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти сомнительные тесты и прочая хрень - им доверять не стоит... Доверять стоит лишь своему опыту. Мой опыт показывает - что долбя каждый день, ты теряешься. Приведу себя в пример - по жизни энергичен, постоянно в поисках на чём заработать помимо основной работы. В общем на движняке ВСЕГДА. Но вот еще 3 года назад, я плотно долбил каннабис. Говоря "плотно" - это значит по 5-7 раз в день , на протяжении года. Я просыпался, шел к водному, делал 4-5 хапок и после этого только начинались всем привычные поссал\позавтракал\почистил зубы.  Весь день в обдолбленном состоянии. Через месяц такого марафона ты теряешь собстьвенно сам кайф и куришь чисто на автопилоте. Вроде бы торкает , но уже не так прикольно как в первые разы. Вроде понимаешь всё это, но в то же время, не куря ты чувствуешь себя еще более паршиво (в эмоциональном плане). Так вот, сравниваю себя теперешнего и себя тогдашнего - два разных человека. Тогда  я перекладывал все "на потом", на всё было похуй и ничего особо делать не хотелось, пока тебе никто не даст пендаля под зад. Сейчас я курю КРАЙНЕ редко. Раз в неделю или реже и чувствую себя намного бодрее. То , что  частое употребление травы делает тебя амёбой - это факт.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...