Перейти к публикации
  • 0

Частота полива


Вопрос

Привет. Как часто надо поливать уличные растихи в которых 2 листка? Кто как поливает взрослые растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
15 минут назад, A00 сказал:

в которых 2 листка? 

До 2-х недельного возраста поливай через 2 дня, а дальше по высоханию верхнего слоя земли..... Растихи боятся перелива только в детстве, а потом хоть и каждый день поливай.....

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 години тому, Бугор сказав:

До 2-х недельного возраста поливай через 2 дня, а дальше по высоханию верхнего слоя земли..... Растихи боятся перелива только в детстве, а потом хоть и каждый день поливай.....

Одну из растих перелил наверное самое первая с земли вылезло самое большое было открыло листки уже есть вторая пара пару милиметров но вот перестало расти выглядит по сравнению с другими не очень все уже обогнали в росте немного кончики толи высохают толи вянут главные листки светлеют кажется оно собирается умирать. Вылезло с земли солнце сыетит чего оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@A00 Сколько льёшь на растиху? Вот ту одну дня 3 сушняком держи, посмотри как поведет себя. Не нужно паниковать. подожди погляди за изменениями, потом отпишешь че там у тебя. а лучше с фотами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 хвилини тому, DarkG сказав:

@A00 Сколько льёшь на растиху? Вот ту одну дня 3 сушняком держи, посмотри как поведет себя. Не нужно паниковать. подожди погляди за изменениями, потом отпишешь че там у тебя. а лучше с фотами.

Утром лю но все уходит в землю щас такое солнце что кажется к вечеру оно высохнет в гербарий но посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, A00 сказал:

растихи

Постарайся закрыть землю от нагрева солнцем, сухой травой или.....корневая возможно перегревается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, A00 сказал:

Утром лю но все уходит в землю щас такое солнце что кажется к вечеру оно высохнет в гербарий но посмотрим 

НЕ ПАНИКУЙ!!!!!!!!!

Строгий режим полива. каждые 2 дня. я бы каждые 3 лил ес честно.

Корни глубоко в землю уходят, у тебя там грунт а не песок жешь. 

Все нормально будет расти, дай им нормально подрасти, потом хоть каждый день лей. а пока РЕЖЫМ!

1 минуту назад, Бугор сказал:

Постарайся закрыть землю от нагрева солнцем, сухой травой или.....корневая возможно перегревается. 

Ну, мульчировать это да надо. (чет сам не подумал) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Из 18 растих в живых 7 пока с такими темпами поюсь предугадывать. Это так сложно оказалось. Вчера муравьи напали на плантацию сожрали одну растиху под стаканчиком и через маленькую дырку утащили в землю вместе с шкарлупой. Есть инвалид который корень пошел вверх на сантиметр потом согнулся в колено и пошел в землю так щас он живее всех живых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, A00 сказал:

Из 18 растих в живых 7 пока с такими темпами поюсь предугадывать. Это так сложно оказалось. Вчера муравьи напали на плантацию сожрали одну растиху под стаканчиком и через маленькую дырку утащили в землю вместе с шкарлупой. Есть инвалид который корень пошел вверх на сантиметр потом согеулся в колено и пошел в землю так щас он живее всех живых

А ты фотки залей сюда, посмотрим, посоветуем. От вредителей гроза помогает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, A00 сказал:

растих в живых 7 пока с такими

Уличные ёлки обрабатываются ядом до появления проблем, я свои раз в 10 дней актофитом брызгаю, с первого дня на улице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 часов назад, A00 сказал:

Как часто надо поливать уличные растихи в которых 2 листка?

если жарко то каждый день вечерком в 10-15 см от растихи по кругу

 

6 часов назад, A00 сказал:

Кто как поливает взрослые растения?

ну смотря насколько большое растение! полив каждый день или через день  от ведра и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем за совет хорошо что спросил походу переливал их что они остановились в развитии думал им надо воды побольше теперь будет екстренная сушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Славикк сказав:

если жарко то каждый день вечерком в 10-15 см от растихи по кругу

 

ну смотря насколько большое растение! полив каждый день или через день  от ведра и выше

Вечером лучше утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, A00 сказал:

муравьи напали на плантацию сожрали одну растиху под стаканчиком и через маленькую дырку утащили в землю вместе с шкарлупой.

 Странно, у меня муравьи не едят растишки, только каски украли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, A00 сказал:

Вечером лучше утра?

Вообще с утра надо поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...