Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, yagorr сказал:

Самые рулящие консультанты, можно доверять.  Но всё же, предпочитаю готовить с осени. 

Та да они знают ?)

Та уже все оно с бактерией, пусть гниёт) я думал чтоб за зиму не вымерзло. Потом узнал что перегной не вымерзает.:eyes: Ну в 20 зделаю так, а там посмотрим.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, o5Denis сказал:

Думаешь лучше осиню не весной? Я весной собирался сосед перегноем подогрел тачок 6 уже остывший) но я его на кучю и добавил бактерий чтоб он перегнивал ещё. Мне бабуля сказала что чем он дольше перенесет тем лучше ):eyes:

если гавно свежее, то лунку готовь осенью! ну а если перегной (как в моём случае) то можно весной. Бро сколько по весу не скажу, но я клал две горсти с горой на одну растиху. но я в одну лунку садил две растишки! соответственно.. 

всё верно ты говоришь лучше меньше, если много азота будет, то вега будет дольше и может не отцвести вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanya7777 сказал:

если гавно свежее, то лунку готовь осенью! ну а если перегной (как в моём случае) то можно весной. Бро сколько по весу не скажу, но я клал две горсти с горой на одну растиху. но я в одну лунку садил две растишки! соответственно.. 

всё верно ты говоришь лучше меньше, если много азота будет, то вега будет дольше и может не отцвести вовремя.

Ну говно перегнило(ему где-то год как минимум) я его ещо на куче полил бактерией чтоб оно ещё и зимой прогнило )

Ну тогда значить по горсте буду или может заморочюсь зделаю ровно по 50г. а может и по 100г ну сомневаюсь лючше меньше я его впервые юзать буду.

А не в курсе на автики стоит подсыпать? если замутить все норм то только на цвет подлить немного ?

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 19:53, o5Denis сказал:

Ну говно перегнило(ему где-то год как минимум) я его ещо на куче полил бактерией чтоб оно ещё и зимой прогнило )

Ну тогда значить по горсте буду или может заморочюсь зделаю ровно по 50г. а может и по 100г ну сомневаюсь лючше меньше я его впервые юзать буду.

А не в курсе на автики стоит подсыпать? если замутить все норм то только на цвет подлить немного ?

 

 

 

зимой бактерии не работают, только в тепле.

на автики сыпь 50гр и очень советую (микоризу) прям очень! я сажал и автики в этом году, но до этого года они вырастали у меня маленькими и я на них обиделся) и в реп они не попали. но в этом году я их посадил и не удобрял (поливал всего раз 5-8) но добавил микоризу. так вот автики были мне по плечо. причем семена те же что и в прошлых годах. 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sanya7777 сказал:

очень советую (микоризу) прям очень!

 

Я вот о ней начитался, насмотрелся и по-любому буду юзать) Интересная вещь:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sanya7777 сказал:

зимой бактерии не работают, только в тепле.

 

На рынке тетка говорла что при +4° оно начинает и когда начнет то оно само себя согреет. Ну хз посмотрим я его ещо и соломой накрыл :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Птах сказал:

Читал,что внутри компостной кучи темпа может достигать 40 градусов.

Вот вот и я такое читал, ну посмотрим у меня вроде как бы куча) и запустил когда его тепло было но смысл щас розрывать) весной посмотрим :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, o5Denis сказал:

Вот вот и я такое читал, ну посмотрим у меня вроде как бы куча) и запустил когда его тепло было но смысл щас розрывать) весной посмотрим :smile:

если в своём доме, собери все листья и на кучу, поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sanya7777 сказал:

если в своём доме, собери все листья и на кучу, поможет!

Завтра посмотрю, может и добавлю. Просто раскрывать нужно,посмотрю завтра по настрою :eyes:Мне бабуля тоже сегодня говорила что можно добавить но мне лень было и так куча дел. Но завтра сделаю ) (но ореховое листья нельзя же ? Оно вроде типа горькое у меня под орехами и бурян не растет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, o5Denis сказал:

но ореховое листья нельзя же

жалею что видос не снял как черви затягивают Ореховые листья к себе в норку!! жрут аж бегом!)) сыпь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sanya7777 сказал:

жалею что видос не снял как черви затягивают Ореховые листья к себе в норку!! жрут аж бегом!)) сыпь!

Axxaxaxax)  Пайдет?

Да решил в этом году с компостом успокоится. А то Лучше враг хорошему) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, o5Denis сказал:

А то Лучше враг хорошему) ))

нет предела совершенству!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

нет предела совершенству!))

Согласен?

Все постепено.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро!:rasta_peace: А ты уже проголосовал в конкурсе? https://jahforum.org/topic/69233-golosovanie-outdoor-2019-bitva-groverov/:flagdja: 

Мой репорт:jahwatering: подписан ( АУТДОР 2019)    Если понравился проголосуй.:drujba:

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
On 11/22/2019 at 6:06 AM, sanya7777 said:

привет бро!:rasta_peace: А ты уже проголосовал в конкурсе? https://jahforum.org/topic/69233-golosovanie-outdoor-2019-bitva-groverov/:flagdja: 

Мой репорт:jahwatering: подписан ( АУТДОР 2019)    Если понравился проголосуй.:drujba:

Да, репорт хорош)):rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!! как можно это всё сохранить?? я в а...уе. 4 месяца и всё целое....:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, моссовет сказал:

Красота!! как можно это всё сохранить?? я в а...уе. 4 месяца и всё целое....:rasta_cool:

единственное место осталось. все остальные точки были обнаружены и больше я там не сажаю. долго не решался тут пробовать садить, думал сразу спалят, а оказалось что самое надёжное (пока что) место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 12.11.2019 в 18:39, sanya7777 сказал:

зимой бактерии не работают, только в тепле.

на автики сыпь 50гр и очень советую (микоризу) прям очень! я сажал и автики в этом году, но до этого года они вырастали у меня маленькими и я на них обиделся) и в реп они не попали. но в этом году я их посадил и не удобрял (поливал всего раз 5-8) но добавил микоризу. так вот автики были мне по плечо. причем семена те же что и в прошлых годах. 

 

А чего ты их не засветил, какие-то мега автыки по полтора метра.Ну посмотрим, я как-раз вчера высаживал автыки в лунки 25-30 и присыпал ей корни, семки кстате тоже при посадке были присыпаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, валерджан сказал:

А чего ты их не засветил

не поверишь но фото было в чьём то репорте. но я не фанат автиков( посадил их лишь бы не выбрасывать. всего раза 4-5 поливал и 2 раза кормил и 2 раза или один давал микоризу. реально были по плечо (мой рост 180)  автики от криса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanya7777 сказал:

не поверишь но фото было в чьём то репорте. но я не фанат автиков( посадил их лишь бы не выбрасывать. всего раза 4-5 поливал и 2 раза кормил и 2 раза или один давал микоризу. реально были по плечо (мой рост 180)  автики от криса.

Не понял, в смысле в чьём-то репорте, типа кто-то нашёл эти кусты, или что-как..!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерджан сказал:

Не понял, в смысле в чьём-то репорте, типа кто-то нашёл эти кусты, или что-как..!?!

нет) я скидывал фотку по просьбе показать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лунки на сколько были, я обычно по два обреза кидаю в лунку, а в этом году по-одному наверное будет(знаю что так будет однозначно больше растиха)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanya7777 сказал:

нет) я скидывал фотку по просьбе показать))

Теперь понял, блин вроде же всё читал-смотрел,но не встречал..но то такое..Я помню был такой на форуме Юрий78, так вот у него Милы Биг Девилы были по 170см две елки в кукурузе у себя в огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...