Перейти к публикации

Реверсная Капля


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Gshl123 сказал:

Тогда поддон под гроубегом  или один на несколько и из поддона выход в пластиковую трубу.  Кстати прочный и неплохой поддон  -  можно из кошачьего туалета - нижняя часть:positive:

Бро там такая влажность будет что грибы будут рости, и ходить будет не реально, мне либо нужно все это замутить с верху либо не делеть вообще, плюс нужен еще угол что бы все это самотёком ушло в бак, но бак будет максимум 30см в высоту, короче геммор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя пластиковую канализацию большую диаметром  160 мм. расположить горизонтально на опорах с уклоном  .  В ней отверствия  в которых  горшки для гидро   В конце стекает в бак с насосом.  Это конечно не кокос просто гидропоника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Gshl123 сказал:

Почему нельзя пластиковую канализацию большую диаметром  160 мм. расположить горизонтально на опорах с уклоном  .  В ней отверствия  в которых  горшки для гидро   В конце стекает в бак с насосом.  Это конечно не кокос просто гидропоника.

Бро по любому мне нужно схема, я очень далек от всего этого, но на гидрапоне есть уровень воды с баком, а тут мне нужно что бы все стекалось, нужно найти готовую схему что бы я хотябы представил себе как все это замутить, если нет сделаю просто автополив по таймеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А капать будеш по таймеру или пассивный будешь устанавливать? Клёвая тема. Так то можно продуматся чтоб появляется раз в неделю кампота долить:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Packettman сказал:

А капать будеш по таймеру или пассивный будешь устанавливать? Клёвая тема. Так то можно продуматся чтоб появляется раз в неделю кампота долить:plane(ulet):

если реверс то пассив, если без то таймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 08:13, безгашиша сказал:

из  многочисленных  поделок и экспериментов  лучшим  оказалось  подача  воды  к  капельнице  насосом по таймеру...

40  кустов  я  конечно  не  растил сразу, а  растил  1-2  и могу  сказать  что расход  в период активного  цветения  доходит  до  5  литров в  сутки , и это  все  остается  в  помещении..за  неделю  без  проветривания  полностью  отлетели  обои..

но  браться  сажать  40  кустов и  выращивать  по  технологии  которую  не  знаешь это  без разсудство... там не  все  так  просто  как  кажется..

Та ни че бро, не получится в этот раз получится в другой, На худой конец переведу на ручной полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, безгашиша сказал:

ты  просто не  представляешь  обьемы  работы которые  тебя  ожидают...но "дорогу  преодолеет  идущий":smile:

 гораздо  проще  система  с  автоматической  подачей  но  без  рециркуляции..но  там  большой  перерасход  воды

Одну такую дорогу я преодолел, и эту пройду, не страшно, главное что бы советами помогали бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poshlyak сказал:

Одну такую дорогу я преодолел, и эту пройду, не страшно, главное что бы советами помогали бро

Если будут вопросы тыж знаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sedsdfs сказал:

Если будут вопросы тыж знаешь)

Знаю бро, все записано и сохранено))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 09:06, Poshlyak сказал:

 но бак будет максимум 30см в высоту, короче геммор))

В этот бак ставишь помпу и перекачиваешь в основной бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sedsdfs сказал:

В этот бак ставишь помпу и перекачиваешь в основной бак

Бро я просто смысла не понимаю двух баков, зачем мне второй бак если можно помпой взять из этого бака и сразу к растам падать, на конце помпы 40 выходов котоые будут подавать растам компот :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poshlyak сказал:

Бро я просто смысла не понимаю двух баков, зачем мне второй бак если можно помпой взять из этого бака и сразу к растам падать, на конце помпы 40 выходов котоые будут подавать растам компот :embarased:

Объем нужен большой,, как ты его под поддоны засунешь ? объем кокоса умнож на три, что бы хотя бы на неделю хватало 

и почему решил именно реверс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sedsdfs сказал:

Объем нужен большой,, как ты его под поддоны засунешь ? объем кокоса умнож на три, что бы хотя бы на неделю хватало 

я плохо рисую брат, но что то подобное))

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poshlyak сказал:

я плохо рисую брат, но что то подобное))

image.jpg

у тебя бассейн будет ? закон сообщающихся сосудов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути но ты ограничен высотой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sedsdfs сказал:

Как ни крути но ты ограничен высотой 

Ну значит обойдусь только автополивом без реверса, насос качает за 5:30 минуты 6 литров воды, мне нужно что бы в день он работал 80 минут, по 2-+ литра в среднем на куст, на цвете увеличить до 160 минут, разделить это время на 10 подходов и подавать воду каждый час по графику или каждые два часа определенный промежуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poshlyak сказал:

Ну значит обойдусь только автополивом без реверса, насос качает за 5:30 минуты 6 литров воды, мне нужно что бы в день он работал 80 минут, по 2-+ литра в среднем на куст, на цвете увеличить до 160 минут, разделить это время на 10 подходов и подавать воду каждый час по графику или каждые два часа определенный промежуток

Правильное решение, имхо) что бы каждому кусту дать одно количество корма тебе надо компенсирующие капельницы, насос на какую высоту может поднимать ? или сколько атмосфер дает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sedsdfs сказал:

Правильное решение, имхо) что бы каждому кусту дать одно количество корма тебе надо компенсирующие капельницы, насос на какую высоту может поднимать ? или сколько атмосфер дает ?

Не знаю брат, вот он https://agrodom.com/gidroponnye-ustanovki/sistemy-kapelnogo-poliva/gib-industries/sistema-kapelnogo-poliva-gib-industries-na-40-rasteniy/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poshlyak сказал:

Ну скажу тебе сразу это не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота подъема должна быть минимум 10 метров тоесть 1 атмосфера что бы прокачать капельницы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Капельницы синие 8 литров в час, 1 капельница на горшок , в него 4  точки в виде спицы, они по 2 литра час
image.png.6611513ea7a1d37a8f4efab6f48c1748.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sedsdfs сказал:

Высота подъема должна быть минимум 10 метров тоесть 1 атмосфера что бы прокачать капельницы

 

:fool: я те тестил ее, вроде норм подавала воду)) если ставить выше то вода как бы сливается самотеком, а мне нужно что бы четко по графику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poshlyak сказал:

:fool: я те тестил ее, вроде норм подавала воду)) если ставить выше то вода как бы сливается самотеком, а мне нужно что бы четко по графику

тестил ее на 40 кустах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 21:41, Poshlyak сказал:

 говорит если в дренаж не будет выходить можно поймать зассол, 

Далеко не факт, прошлый цикл дренажа не было от слова совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...