Перейти к публикации

Решил замахнуться на DWC систему!)


Рекомендованные сообщения

Всем огромный Салам Братики и Сестрички. Я здесь человек новый, да и вообще на просторах интернета и компьютерных технологий))) Многово ещё не знаю и многово ещё не освоил так что пожалуйста не судите строго))) как-то случайно наткнулся на ваш форум, начал читать и больше не смог оторваться! Как же много здесь умных, отзывчивых и понимающих людей))) Плюс кладезь информации во всех направлениях грова!) В общем я так восхитился, что решил зарегаться))) Опыт грова имеется, хоть и маленький) правда только на земельке и только индор))) (фото прошлых лет обязательно закину в новую темку с описанием о проделанной работе)) когда разберусь конечно со всей этой новой компьютерной техникой))) Вот и подумал что правда развиваться! Решил запустить гидру) Но осталось несколько вопросов ответы на которые я так и не нашел. Вот решил обратиться к местным ГУРУ гидропоники!!! Может вы меня оставите на правильный путь)))

И так мы имеем :
1.AqvaPot duo+AqvaPot (немного доработанные на 2 посадочных места)
2. Свет ДНАТ 400×2
3. Удобры GHE FIORA GRO BLOOM MICROэ
4. Темпа день 24-26, ночь 20-22
5. Влажность веги 60-70%

И к самим вопросам)

1. Имеем воду крануху пропушенную через обычный самотечный фильтр (до фильтра ппм 126), на выходе ппм 76, пш 6.2-6.4 (+ удобряхи должны его подкоректировать). Подойдёт ли такая вода для моей системы? Или может быть есть смысл ещё ее очистить? Я конечно понимаю что лучше всего подойдет ОСМОС, но пока нет возможности его поставить. Может есть какая-то альтернатива?
Х2. Еще имеем фильтр аквариумный ( по сути помпа с губкой на конце для очистки воды) который подаёт раствор из главнова бака к двум потам. Имеет ли смысл использовать этот фильтр если есть погружная помпа которая также справляется с задачей? Ещё я читал что со временем на стенках и трубках (а в маем случаи магистралях соединяющих главный бак с потами, а у меня их без малого около 20 м так как он вынесен за пределы бокса) скапливается налет и осадок, вопрос как с ним бороться или как предотвратить его появление?
3. И еще имеем 4 плоских воздушных камням длиной 20 см и два круглых камня длиной 5 см. В плоские дует двухканальный компрессор "АС0-9903", по два камня на канал, а в круглые дует одноканальный компрессор"АСО-9901" (оба шли в комплекте с потами). И вот всё бурлит, всё пузырится, но есть сомнения! Хватит ли этого? Может нужен компрессор помощнее?
4. И последнее, ничего еще не имеем, думаем!) По поводу субстрата- керамзит, стеклянные шарики, грунт для аквариума - это все понятно! У каждово свои плюсы и минусы. В моей системе подача раствора реализована путем транспортировки его по маленьким трубкам диаметра 4 мм непосредственно в горшок с будущим субстратом (см. Система AqvaPod duo https://agrodom.com/gidroponnye-ustanovki/sistemy-glubokovodnoy-kultury/aquapot/duo/ ) всё тем же аквариумным фильтром-помпой! Допустим проращиваем съемки в минвате, дальше кладем их в горшок, засыпаем субстратом (например стеклянные шарики) далее подсоединяем трубку подачи раствора и ..... Вопрос: куда должен и куда не должен в такой сетуации попадать раствор? Ведь, допустим, минвата при постоянный подача раствора будет сырой! Или может быть я чего-то не понимаю? А может быть в таком случае вообще не минвата нужна?? А тогда что???

А в остальном систесма собрана, проверенна и отлаженна!) Осталась самая малость и запуск!!!)))

Извините что так много) хотелось сразу всё подробно изложить чтобы было меньше наводящих вопросов) Надеюсь я вас не утомил своей писаниной) Всем неравнодушным огромное спасибо мира и добра!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR666 вода после твоего фильтра пойдет:perfect:

Компрессоров и камней тоже думаю вполне хватит

Раствор должен течь в ведро скраю, а не под стебель, а корни потом сами опустятся в раствор, если вата, то не давай ей пересохнуть

 

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires Большое спасибо за твое время и подсказки бро!) Теперь я спокоен))) и мой запуск еще ближе!!))) А по поводу загрязнения и промывки системы можешь подсказать? Может нюансы или хитрость какая есть?) И еще я где то видел что семку прорашивают в губках и используют их как альтернативу минваты. Только я так и не понял что именно за губку использовали и есть ли между ними разница. Имеет ли смысл обратить внимание на этот способ? Заранее благодарен. Мир брат!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...