Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Было куплено:

Ведро 20л -1шт 300р

компресор- 1 (2*1,5 л/мин) 500р

шланг- 2м 100р

камень аэрационый -1шт 100р

горшки на 60 мм - 5 шт (в горшках так же сделал допонительные отверстия...)  40р

Итого: 1040) я думаю это очень бюджетный варик гидры.... эжу от вас ваших советов и мнений, ведро ещё обклею чёрным плотным пакетом, хорошо помогает

Далее сделал разметку под горшки, получилось очень хорошо, потом паяльником все вырезал, горшочки встали как родные...

завёл шланг в ведро, установил камень в середину ведра. Надеюсь этого хватит, если нет добавлюещё один камень..

жду пока клоны дадут корни и буду дисантировать их в эту систему..... а там уже испытывать что получилось.....

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20200223_160029[1].jpg

IMG_20200223_160929[1].jpg

IMG_20200223_165308[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boss123 сказал:

камень аэрационый -1шт 100р

 

1 час назад, Boss123 сказал:

компресор- 1 (2*1,5 л/мин) 500р

как по мне такого камня и такого компрессора мало для велра с 5 растениями ,как и для одного..... так лук вырастить, самый раз...... там такой пучек корней будет, шо ни компрессор не справится, ни камень...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

 

как по мне такого камня и такого компрессора мало для велра с 5 растениями ,как и для одного..... так лук вырастить, самый раз...... там такой пучек корней будет, шо ни компрессор не справится, ни камень...

спасибо бро учту, заведу стразу тогда второй шланг туда и поставлю ещё одинь камень и компресор такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм у меня одной растихе места для корней в 18л ведре маловато (ну и учти что воды там будет от силы 14-15л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, elDiavlO сказал:

хм у меня одной растихе места для корней в 18л ведре маловато (ну и учти что воды там будет от силы 14-15л)

спасибо учту, я её так то для клонов собрал а там посмотрим) хочу с гидры в кокос потом дисантировать) надеюсь хуже небудет как по мне только один + это уже хорошая корневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так много горшков? ,В них мало дырок корни лезут плотно и растут постоянно,1 камень ни о чем,сами горшки большие и глубокие воду надо наливать не выше чем 5 см от дна горшка а это 10-12 л раствора,ведро белое его надо замотать фольгой или пенофолом.Вообще лучше добавить 500р и взять готовое в сборе с 2 камнями,компрессором в 2 раза мощнее,с черным ведром,с нормальными гидропонными горшочками и  трубкой для смены раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SkyShiva сказал:

Зачем так много горшков? ,В них мало дырок корни лезут плотно и растут постоянно,1 камень ни о чем,сами горшки большие и глубокие воду надо наливать не выше чем 5 см от дна горшка а это 10-12 л раствора,ведро белое его надо замотать фольгой или пенофолом.Вообще лучше добавить 500р и взять готовое в сборе с 2 камнями,компрессором в 2 раза мощнее,с черным ведром,с нормальными гидропонными горшочками и  трубкой для смены раствора.

Это для клонов бро) насчёт гошков услышал ещё сделаю значит, насчёт свето изоляции ты верно подметил сегодня уже буду доделывать обязательно.... насчёт готового ведра я тоже думал, но заказывать и ждать это мне не подходит, так как клоны уже вот вот корни пустить должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так свежая инфа:

сегодня обтянул всё ведро фольгой а сверху срейч плёнкой дабы сохранить фольгу..... наделал ещё отверстий в гошках, установил камни завёлтрубки проверил рабочий обьём ведра, получилось ровно 15 л можно было бы ещё добавить 2 л но я не стал, остановился на 15л...

Набрал воды поставил отстаиватся пока жду колонов.... если всё пойдёт хорошо можете посмотреть в моём репорте....  

в планах добвить более мощьный компресор. ну хотя этот тоже не плохо работает.... дождусь пока сломается компресор, а то это китайская сыромятина быстро выходит из строя

кому было интересно ставьте палец в верх!

 

 

 

IMG_20200224_140748[1].jpg

IMG_20200224_141053[1].jpg

IMG_20200224_141106[1].jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...