Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет. Очень понравился данный форум, да настолько, что я решил даже свой репорт написать. Я вообще человек ленивый и не люблю время терять на всякую писанину, но благодаря этому форуму я изучил всю подноготную выращивания конопельки и решил написать свой опыт. Может новички зайдут да и прочитают, какие нибудь мелочи подчерпнут. В связи с коноравирусной эпидимиологическопневмония и вся эта шляпа кароче, работаю я теперь на удаленке. Появилась куча свободного времени на чтение литературы в интернете)) Кароче дочитался я до того, что решил что хочу попробовать вырастить куст. Долго (нет) выбирал семена, и где заказать, чтобы было беспалево. Решил это сделать на семяныче, спасибо им огромное за прекрасные семена и оформление посылки. Сам я курил траву за жизнь всего 2 раза. Один раз химию (лучше не вспоминать) и один раз траву. Но я тогда был в зюзю пъян, к слову это было на мое 18-ти летние и я даже не понял какой эффект я должен был испытать. Кароче в итоге что мы имеем. Я хочу вырастить свой личный куст, у себя дома, так как не хочу покупать у барыг хрен пойми что в перемешку с химией. В связи с обстоятельствами в финансах ограничен, но энтузиазма хоть отбавляй. Кароче заказал семена на семяныче, сорт Quick One автомат. Собрал все лед лампы которые были в запасе, и решил соорудить нечто. Бюджет кстати вышел на данный момент семена 3шт. 1700 и лед лампы с цоколями и пачка земли 500р. Думаю посчитать сумму не трудно. Все остальное у меня имелось в наличии, а именно: блок питания со старого компа, вентилятор от туда же, кусок деревяшки и кривые но продуктивные руки. Как только пришли семена, решил закинуть их в тампон (ватный). В итоге пророс малюсенький корешок и остановился на месте. Я думал "наверное не хватает воды и тепла" залил водой и поставил стеклянную пепельницу на тепленький роутер на ночь. По утру решил заглянуть как там обстоят дела с семечкой и у меня в голове сразу послышался голос Черномырдина с его фразой "хотели как лучше, а получилось как всегда". Семечка потрачено. -1 боец. Начитавшись этого форума решил прорастить как подобается. На 8 часов закинул в стакан с очищенной водой, далее достал, совсем слегка зубами её лузгнул и положил между двумя губками слегка пропитанными очищенной водой. После 12 часов имеем отлично пророщеную семку.

PSX_20200424_172810.thumb.jpg.692ffc6ff429427e5282131c4e795575.jpg

Далее достал открыл пакет с землёй, и обнаружил там какую то живность. Маленькие жучки, возможно тля. Ну думаю ща мы её отжарим как следует. Достал противень из духовки, постелил туда фольгу, высыпал землю и закинул на 15 минут при температуре 200 градусов.

Бон аппетите.IMG_20200424_154201.thumb.jpg.7a061854b096df25eec46a1e6a16f990.jpg

Подготовил пластиковый стакан, сделал в нем дырки:oops: отверстия IMG_20200424_153945.thumb.jpg.38eadab11364d4e1b2a0420c363a7f55.jpgзасыпал туда остывшей землицы. Путем сложных измерений нашел центр стакана, проделал в земле отверстие и усадил туда семечеку корешком вниз , вставил стакан в стакан, слегка полил, накрыл пленкой, и поставил в темное место. PSX_20200424_192737.thumb.jpg.9d4db9fdafd716529dbd9eabc9dbfd5f.jpg

 

Теперь что касается подготовки света. Так как у меня гроубокс будет скрыт от посторонних глаз, я его делал лиж бы он работал, ни о какой красоте речи и быть не может. 5 патронов е27. По середине вкручен led на температурой 6500 на 2000лм. И рядом прожектор точно такой же по характеристикам. По началу будет гореть только прожектор, далее по мере роста будут вкручиваться лампы. Пока набрал в сумме 10000lm. 4000lm - температурой 6500k и 6000lm - температурой 3000к. Но скорее всего буду ещё докупать, но там уже по мере роста. Сейчас вам будет смешно,  а мне стыдно, но тем не менее я это выложу. Напомню задача в условиях кризиса, сделать все очень эконом. Кстати пока фоткал, коснулся проводов на лампочке и меня ударило током, поэтому позже я их заизолировал. IMG_20200424_160733.thumb.jpg.16eb1d0a3d5fe03717f2c7cafbb1b85c.jpg

Это типо крышка бомжбокса который будет спрятан за комодом.

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче накрошил пенопласт. Когда крошил, жена стены царапала от звука. Накрошил за 10 минут, убирал час. IMG_20200425_214651.thumb.jpg.5f0a2e61ab61ad1b1a3d876cf5ec9c18.jpg

Утром подготовил грунт, перемешал мой прожаренный с нормальным грунтом. Читал за восстановление почвы, думаю там все норм восстановится (микрофлора и грибы). Пересадил сразу в пятилитровую бутыль.

 

 

IMG_20200426_095644.jpg

И кстати каска слетела, скоро листики раскроются.

IMG_20200426_091637.thumb.jpg.5bc3cfd990eb06ffc32895e54b8d23f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день от каски

IMG_20200427_082748.thumb.jpg.a2ace78defe1a0383918493cd7e42a6b.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день от каски. Очень слабо разбавил удобры в воде и полил. 

Вроде пока все нормально. Стараюсь открывать окно в комнате по возможности чтобы сбить температуру. 

IMG_20200428_085633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе ничего нового, просто четвертый день от каски.

IMG_20200429_075928.jpg

IMG_20200429_075945.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый день от каски. Показалась новая пара листьев.

IMG_20200430_080446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой день от каски. Понял что сглупил, не стоито её удобрять и поливать так сильно. Земля очень влажная, похоже что перелив. Пересадил из стаканчика сразу в землю, чуть не убил кстати растиху пока это делал. Делал с целью чтобы усадить её поглубже, чтобы можно было земли в будущем подсыпать под семядоли. Дня четыре поливать точно не буду, потом буду смотреть по обстоятельствам.

IMG_20200501_102408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятый день от каски. Вчера пролил водой до дренажа. Кароче растет не жалуется.IMG_20200505_101851.thumb.jpg.5be86c72b429b85028885d4f58a24a59.jpg

Единственное что меня интересует, это вопрос с запахом. На сколько этот сорт вонючий? Конкретно за этот сорт инфы не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 день от каски. IMG_20200507_143637.thumb.jpg.600cf8622cca92f1848db6fd93a77369.jpg

Потихоньку готовлю к переезду в системник. Достался системник бесплатно, загерметизировал все, кроме боковой и задней стенки. Там будут вентиляторы, ещё думаю как их лучше расположить. И буду ставить самодельный угольный фильтр.IMG_20200507_143556.thumb.jpg.3640eb2794843d777f73e190939ba535.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче сделал предварительный гроубокс. IMG_20200508_234959.thumb.jpg.42786bd69bd16163c6e1599dc812ab05.jpg

Фильтр выглядит очень убого, потому что делал по максимуму быстро из-за того, что запах от этой мелкой дряни распространялся на всю хату так же по максимуму быстро:weedbush:, но со своей задачей справляется, на первое время пойдёт, главное запах исчез. На днях переделаю. Насчёт активированного угля. Весь город объездил, нигде его не было, все как один твердят про поставки и короновирус. Один только сказал что на следующей неделе будет. Я уже от отчаяния в садовом магазине купил мелкий древесный уголь, но потом вспомнил что есть магазин в котором все для самогона и там есть заветный активированный уголь, правда очень мелкой фракции и он кокосовый.IMG_20200508_235251.thumb.jpg.de912b8bc950b8c304d19f448132737b.jpg

Кароче запах исчез от слова совсем. Теперь хоть не прийдётся жечь арома палочки:rasta_biggrin:

Весь бокс герметизирован клеевым пистолетом или как он там называется..

Крышка от пачки принглса служит смотровым окошком.

IMG_20200508_234742.thumb.jpg.fa6dc515ed934cf56f73b88bf4874498.jpg

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта
28 минут назад, Kabluk сказал:

высыпал землю и закинул на 15 минут при температуре 200 градусов

Бро, ты сделал ошибку)  температура при этой процедуре должна быть 60-70 градусов)  Более высокая температура для почвы опасна: минерализуется азот, гибнут полезные микроорганизмы, почва становится практически бесплодной.

И удобнее было бы, если б ты фото вставлял тут) а не ссылки)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Raider-l сказал:

Бро, ты сделал ошибку)  температура при этой процедуре должна быть 60-70 градусов)  Более высокая температура для почвы опасна: минерализуется азот, гибнут полезные микроорганизмы, почва становится практически бесплодной.

И удобнее было бы, если б ты фото вставлял тут) а не ссылки)

Фото почему то не смог загрузить, пишет ошибку -200. Я почитал за запекание земли. Типо если сейчас удобрений накидать и водой полить, то она за 2 недели восстановится. Сегодня закуплю удобрений, и закину. А пока семка прорастает, ей особо ничего не нужно в первую неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kabluk сказал:

ей особо ничего не нужно в первую неделю.

Ошибаешься) питание ей надо с первых дней)  Не подкормка в виде удобрений, а то, что было в земле изначально.

10 минут назад, Kabluk сказал:

Типо если сейчас удобрений накидать и водой полить, то она за 2 недели восстановится

Бро, не удобрениями едиными... )  микрофлора)  бактерии. аминокислоты, грибы и прочее) все это должно быть в земле для успешного роста) а ты все это поджарил)
Мой тебе совет, потраться еще разок на землю) я так понял ты из Украины, и тебе она станет 30 грн + на 10 грн перлита/вермикулита.

Не такие большие деньги) и пересади ее пока росток маленький. Может и не стресанёт даже. так как корневая еще дохлая. В любом случае это лучше, чем танцевать с бубном и отлавливать потом косяки с первых дней) 

и еще не понял, зачем ты сажал автомат в стаканчик? если ему лишние пересадки противопоказаны? 

Мир бро)

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Raider-l сказал:

Ошибаешься) питание ей надо с первых дней)  Не подкормка в виде удобрений, а то, что было в земле изначально.

Бро, не удобрениями едиными... )  микрофлора)  бактерии. аминокислоты, грибы и прочее) все это должно быть в земле для успешного роста) а ты все это поджарил)
Мой тебе совет, потраться еще разок на землю) я так понял ты из Украины, и тебе она станет 30 грн + на 10 грн перлита/вермикулита.

Не такие большие деньги) и пересади ее пока росток маленький. Может и не стресанёт даже. так как корневая еще дохлая. В любом случае это лучше, чем танцевать с бубном и отлавливать потом косяки с первых дней) 

Мир бро)

Спасибо, сегодня куплю, главное чтобы опять живности в пакете не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kabluk попробуй скачать в браузер фотки,а потом скинешь сюда,без фоток точно бомж реп получится:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kabluk сказал:

Спасибо, сегодня куплю, главное чтобы опять живности в пакете не было.

не забудь про перлит/вермикулит) а то я что-то не заметил что ты его юзал)

70% земли и 30 %  вермикулита/перлита,  и горя знать не будешь

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АнтиСтатик сказал:

@Kabluk попробуй скачать в браузер фотки,а потом скинешь сюда,без фоток точно бомж реп получится:rasta_peace:

Не понял насчёт браузера, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Raider-l сказал:

не забудь про перлит/вермикулит) а то я что-то не заметил что ты его юзал)

70% земли и 30 %  вермикулита/перлита,  и горя знать не будешь

Сегодня закуплю, если магазины работают. Спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kabluk сказал:

Не понял насчёт браузера, это как?

Ты с телефона сидишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтиСтатик сказал:

Ты с телефона сидишь?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kabluk загружай фотки в браузер,а потом сюда,раздуплишся пробуй:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

@Kabluk загружай фотки в браузер,а потом сюда,раздуплишся пробуй:yes:

Кароче шляпа какая то. Вначале 3 фотки добавилось, больше не добавлялось, снова редачу, ещё 2 фотки загрузились. Пробовал первый раз качество урезать, все равно не грузит.  Пишет: Возникла проблема при обработке загруженного файла -200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raider-l сказал:

не удобрениями едиными... )  микрофлора)  бактерии. аминокислоты, грибы и прочее) все это должно быть в земле для успешного роста)

жаль что гидропонщики об этом не в курсе, а тоб в кампот грибов бы добавили,а то растят безуспешно бедненькие:upset:Едиными удобрениями....без бактерий

:dolf_ru_072:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бульбмастер сказал:

жаль что гидропонщики об этом не в курсе, а тоб в кампот грибов бы добавили,а то растят безуспешно бедненькие:upset:Едиными удобрениями....без бактерий

:dolf_ru_072:

Бро, сарказм твой уловил, но не понял) разве гидропонщики не юзают микоризу или аминокислоты в виде всяких добавок??   

согласись,  автор прожарил землю. В ней ничего нет по сути. На чем ему растить??  Это даже не кокос, что он сходу подлил туда компоту и все стало ок. Это земля.. тем более без перлита/вермикулита. Ее что б привести в порядок, нужно заморочится.  Лучше пересадить и не *бать мозги, что я и посоветовал

Гидропоника другое, ты тупо омываешь корни ништяками.  Как в этом случае автору быть на земле??

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Raider-l сказал:

разве гидропонщики не юзают микоризу?? 

может кто и юзает,хз но и на земле многие без нее чудесно обходятся.По сути , можно и в минвате растить,если уж сильно хочется, просто режим полива выработать и растиха будет радоваться.Точно так же омываешь корни ништяками, переодически меряешь показатели и если не рукожоп,все нормас будет.Такая себе полугидропоника:giggling:Я на земле ращу, но перлита  добавляю чуть ли не 50 %. Просто чаще поливать-кормить надо и дренаж контролить желательно.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raider-l сказал:

и еще не понял, зачем ты сажал автомат в стаканчик? если ему лишние пересадки противопоказаны? 

Можно из стакана и не вытаскивать, прям с ним зарыть в больший обьем.Через такие дырки отверстия корни легко и быстро прорастут:weedbush:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бульбмастер сказал:

может кто и юзает,хз но и на земле многие без нее чудесно обходятся.По сути , можно и в минвате растить,если уж сильно хочется, просто режим полива выработать и растиха будет радоваться.Точно так же омываешь корни ништяками, переодически меряешь показатели и если не рукожоп,все нормас будет.Такая себе полугидропоника:giggling:Я на земле ращу, но перлита  добавляю чуть ли не 50 %. Просто чаще поливать-кормить надо и дренаж контролить желательно.

много кто юзает микоризу.. но не суть

ты меня под*ебнул не по делу)  хотя и очень тонко)

Вот у автора по сути сейчас минвата получилась вместо субстрата. Хотя это и не субстрат даже а просто земля. Там нет перлита.  Он его даже не прольет до дренажа толком. Как автор говорил что в течении 2 недель будет насыщать прожаренную землю. ЗАЧЕМ ? цена вопроса 50 грн и у него нормальный  субстрат
Об этом был пой пост) 

Мир бро)
 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бульбмастер сказал:

Можно из стакана и не вытаскивать, прям с ним зарыть в больший обьем.Через такие дырки отверстия корни легко и быстро прорастут:weedbush:

а можно было сразу сделать как надо) семку в горшок и не парится)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Raider-l сказал:

а можно было сразу сделать как надо) семку в горшок и не парится)

если ты не заметил, многие так парятся,"особенно на земле" Почему,зачем? Попробуй найти ответ сам на просторах форума.

5 минут назад, Raider-l сказал:

Как автор говорил что в течении 2 недель будет насыщать прожаренную землю. ЗАЧЕМ ?

Такая у него метода выращивания.Подпись под моими постами читал?Класик сказал:cannabis: Сашка ,поговаривают тоже нихило долбил гровил.Няня зеленую дала:lalala:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бульбмастер сказал:

Такая у него метода выращивания.Подпись под моими постами читал?

ты хочешь что б автор все на своем опыте испытал? ) да, неплохо конечно, но можно и подсобить на начальном этапе) верно? для этого же и есть это сообщество)

Опыт безусловно хорошо! Но бомж-репорт может закончившись так и не начавшись, потому что автор не разбавил землю, сделал запеканку из грунта и так далее.. изначально начал допускать ошибки. Почему бы не подсказать как надо.. Имхо, не понял твоего посыла)

Хотел сказать что я был не прав ? так так и скажи бро)  И скажи автору ка лучше если я х*ню несу)

Я за конструктив) Умеешь лучше - делись опытом)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Raider-l сказал:

делись опытом)

что я и делаю.  А опыт говорит о том,что ничего критичного он не накуралесил и вполне можно продолжать цикл а не устраивать танцы с бубнами вокруг растихи,которая за сутки уже успеет прижиться.

 

5 минут назад, Raider-l сказал:

ты хочешь что б автор все на своем опыте испытал?

да.Иначе никак.Получиться голый теоретик,еще не поднявший ниодного куста,но раздающий мудрые советы.

7 минут назад, Raider-l сказал:

Но бомж-репорт может закончившись так и не начавшись,

Так бывает. У многих.Даже тех,кто микоризу юзает:upset:

 

8 минут назад, Raider-l сказал:

если я х*ню несу)

не накручивай себя.

 

9 минут назад, Raider-l сказал:

Умеешь лучше - делись опытом)

Именно.И желательно своим.Как у тебя с этим?Фото приветствуются.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бульбмастер сказал:

Именно.И желательно своим.Как у тебя с этим?Фото приветствуются

Я в процессе. Веду реп

До этого был опыт- горький.. на 35 дне гров закончился. Потому что подготовился плохо. На грабли уже наступал, поэтому и советую автору не повторять моих же ошибок. 
 

4 минуты назад, Бульбмастер сказал:

.  А опыт говорит о том,что ничего критичного он не накуралесил и вполне можно продолжать цикл а не устраивать танцы с бубнами вокруг растихи,которая за сутки уже успеет прижиться

Что ж) тогда как более опытный товарищ посоветуй автору оставить все как есть) и с его квалификацией просто понаблюдаем что из этого получится.  Раз уж настаиваешь на личном опыте)


 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Raider-l сказал:

Я в процессе. Веду реп

Говорю ж,покажи .

7 минут назад, Raider-l сказал:

как более опытный товарищ посоветуй автору оставить все как есть)

Я подумаю над этим.Но спасибо,что разрешил.

8 минут назад, Raider-l сказал:

просто понаблюдаем что из этого получится.  Раз уж настаиваешь на личном опыте)

Именно.Аффтар сам себе садовод и волен поступать со своей растихой как ему заблагорассудится.Читать то он умеет,и наверняка ознакомился с разными мнениями:jahforumorg:

А своим первым постом в этой теме я пытался донести до тебя что растихе вполне достаточно основания для разростания корневой, влага и прожиточный минимум NPK,все остальные навороты - опционно.

Все,давай,пока.Увидимся в твоем репе

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка полил семечку, которую высадил вот такой хренью. Намешал по инструкции. 

35 минут назад, Бульбмастер сказал:

Говорю ж,покажи .

Я подумаю над этим.Но спасибо,что разрешил.

Именно.Аффтар сам себе садовод и волен поступать со своей растихой как ему заблагорассудится.Читать то он умеет,и наверняка ознакомился с разными мнениями:jahforumorg:

А своим первым постом в этой теме я пытался донести до тебя что растихе вполне достаточно основания для разростания корневой, влага и прожиточный минимум NPK,все остальные навороты - опционно.

Все,давай,пока.Увидимся в твоем реп

 

IMG_20200424_213732.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...