Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Волнообразный сказал:

Тему считаю показательной и поучительной.. но так же следует сказать что замес у тебя может и больше чем на треть из перлитовермикулита, а его свойства как раз и есть не дать корню задохнуться от недостатка воздуха в болоте
Мигель правильно сказал, возьми ты землю с огорода пизда бы пришла кусту на третьи сутки максимум.. т.е. ты на самом деле умный а казаться хочешь пофигистом.. не надо так с нами))))

я бы не надеялся...
 

Там есть какой то минимальный процент перлита, но он юзаный переюзаный уже года дваа три и поры которые в нем уже наглухо забиты землёй.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так хош могу по харву горшок пропустить через сито и отделить перлит от земли и посмотрим реально какой там процент его. Я его реально и сам не знаю, но неочень юзаю. Когда-то кидал литр на 10 литровую баклагу, а опосля неоднократно перемешивал землю из разных горшков такчо там может быть и 1 и 50%.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.06 пролив 1.5л. обычно пролить полтора литра занимает 7-8 минут, а в это раз ушло 22 + минуты. Сначала невьехал, а потом понял - я всегда поливаю в раене 4-5 вечера, а сегодня времени не будет опосля обеда и поливать начал в пол восьмого утра. Так вот эти часы светового дня которые я недотянул до двух суток привели к тому что земля итак была насыщена влагой(недосохла) и новую брала с трудом - это для тех кто крупинки перлита считает - грунт в горшке таки достаточно влагоемкий.

 

IMG_20200628_082058.jpg

 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/11/2020 at 7:15 AM, kindman said:

Оказывается что он растиху на 15 день от каски поливает в 14 горшке по 300 грамм раз в 4 дня

Прям меня описал.
Хоть и горшок ~8л, но всё же...

Буду наблюдать, очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго ли умеючи. вчера после полива забыл вытащить горшок из ведерка в котором его проливаю и в результате растишка простояла  с 7:30 вчера до 10:00 сегодня 26+ часов не на окне, а под подоконником (практически без света) и земляной ком на 40% был погружен в воду все это время. из явных траблов заметил пожелтение семядолей(ну тут может быть и возрастное и то что при каждом поливе я их топлю).

 

IMG_20200629_102010.jpg

IMG_20200629_102027.jpg

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.06 снова пролил 1.5. наконец прошли дожди солнце имеет место быть.

IMG_20200630_200050.jpg

Вход

 

IMG_20200630_200815.jpg

Выход

 

IMG_20200630_200923.jpg

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Гисметео и.......... Завтра 38 послезавтра 39 и так далее и тому подобное. Придется зашторивать всю лоджию и там света совсем не будет. Заносить куст в квартиру нереально ибо кошка его сожрёт. Кину его в бокс и дальше буду ростить и поливать уже как придется(надоело ес чесно по 10-20 минут стоять над кустом проливая эти полтора литра, потом ухуйкивать по 30-40 минут на переконверчивание видео и заливку его на сайт).

Посему на этом сей реп закончу ибо утопить надо ещё постараться куст - собственно о чем я и говорил с самого начала, ну а если просто поливать куст в таре которая имеет отверстия для дренажа то вообще не представляю как это сделать.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 30.06.2020 в 20:59, kindman сказал:

ну а если просто поливать куст в таре которая имеет отверстия для дренажа то вообще не представляю как это сделать.

у тебя тара специфическая, в горшке 10 литров по другому себя растиха ведет, там легче перелить...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, webmasterdual сказал:

у тебя тара специфическая, в горшке 10 литров по другому себя растиха ведет, там легче перелить...

Все может быть, но делать эксперимент по проливу 10 литрового горшка 10 литрами воды через день - тут я пас.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kindman сказал:

Все может быть, но делать эксперимент по проливу 10 литрового горшка 10 литрами воды через день - тут я пас.

а и не надо бро, я делал на кокосе ставил с первого дня на реверсивный полив раз в сутки, не вытягивает раста, переливается... А в литровом горшке со старта на реверсе чуть показала следы перелива и быстро это дело переросла

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, webmasterdual сказал:

а и не надо бро, я делал на кокосе ставил с первого дня на реверсивный полив раз в сутки, не вытягивает раста, переливается... А в литровом горшке со старта на реверсе чуть показала следы перелива и быстро это дело переросла

Уговорил не буду. Но 10 литров кокоса баклага полив утром и вечером по 1.5 литра со второй недели вполне катит. А летом в жару так ваше.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда корневая достала до низу и боков тогда уже залить сложнее, проблемы именно на старте, когда корневая с гулькин нос и со всех сторон оказывается в воде

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новички начитавшиеся за переливы, начинают бояться переливов))) Это ты прям в точку)) Наткнувшись на твой мотивационный материал, все таки не буду сомневаться в своих планах, надо лить, ато совсем совсем мало чувствую лью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Уважаемые,тогда каким образом поливать 10-20л горшок? немного не понятен эксперимент для новичков,по скольку тара специфическая.Типо блин залить не возможно,но возможно,из разряда масло масленное или что-то плохо понял,не в обиду автору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prox сказал:

Бро,подскажи какой у тебя грунт? замес,как выше сказали мол 60% вермоперлита и 40% земли? интересно было бы посмотреть на реализуацию этой идеи в горшке скажем 5-10л :D

Покупал 4 пакета по 10 литров грунта универсального, 20 литров компоста с дачи, 6 пакетов литровых сфагнума, 5 пакетов перлита по литру - это покупалось считаное, все перемешивалось изначально потом листья с гров и все стволы с гров и все корни с гров все это мешается из грова в гров по принципу чо осталось и что свободное сейчас. Такчо чо конкретно что там в том горшке в душе не г.....

Вон зайди в репы тестирования->Кристал спейс фото фем там в мешке 22 литра земля этой лью каждый день полтора литра в дренаж уходит 0,7-1 литр. Насыщенность влагой грунта можешь прикинуть.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...