Jump to content

Recommended Posts

11 часов назад, Волнообразный сказал:

Тему считаю показательной и поучительной.. но так же следует сказать что замес у тебя может и больше чем на треть из перлитовермикулита, а его свойства как раз и есть не дать корню задохнуться от недостатка воздуха в болоте
Мигель правильно сказал, возьми ты землю с огорода пизда бы пришла кусту на третьи сутки максимум.. т.е. ты на самом деле умный а казаться хочешь пофигистом.. не надо так с нами))))

я бы не надеялся...

Там есть какой то минимальный процент перлита, но он юзаный переюзаный уже года дваа три и поры которые в нем уже наглухо забиты землёй.

Если так хош могу по харву горшок пропустить через сито и отделить перлит от земли и посмотрим реально какой там процент его. Я его реально и сам не знаю, но неочень юзаю. Когда-то кидал литр на 10 литровую баклагу, а опосля неоднократно перемешивал землю из разных горшков такчо там может быть и 1 и 50%.

28.06 пролив 1.5л. обычно пролить полтора литра занимает 7-8 минут, а в это раз ушло 22 + минуты. Сначала невьехал, а потом понял - я всегда поливаю в раене 4-5 вечера, а сегодня времени не будет опосля обеда и поливать начал в пол восьмого утра. Так вот эти часы светового дня которые я недотянул до двух суток привели к тому что земля итак была насыщена влагой(недосохла) и новую брала с трудом - это для тех кто крупинки перлита считает - грунт в горшке таки достаточно влагоемкий.

IMG_20200628_082058.jpg

On 6/11/2020 at 7:15 AM, kindman said:

Оказывается что он растиху на 15 день от каски поливает в 14 горшке по 300 грамм раз в 4 дня

Прям меня описал.
Хоть и горшок ~8л, но всё же...

Буду наблюдать, очень интересно!

долго ли умеючи. вчера после полива забыл вытащить горшок из ведерка в котором его проливаю и в результате растишка простояла  с 7:30 вчера до 10:00 сегодня 26+ часов не на окне, а под подоконником (практически без света) и земляной ком на 40% был погружен в воду все это время. из явных траблов заметил пожелтение семядолей(ну тут может быть и возрастное и то что при каждом поливе я их топлю).

IMG_20200629_102010.jpg

IMG_20200629_102027.jpg

• Like +1 1

30.06 снова пролил 1.5. наконец прошли дожди солнце имеет место быть.

IMG_20200630_200050.jpg

Вход

IMG_20200630_200815.jpg

Выход

IMG_20200630_200923.jpg

Посмотрел Гисметео и.......... Завтра 38 послезавтра 39 и так далее и тому подобное. Придется зашторивать всю лоджию и там света совсем не будет. Заносить куст в квартиру нереально ибо кошка его сожрёт. Кину его в бокс и дальше буду ростить и поливать уже как придется(надоело ес чесно по 10-20 минут стоять над кустом проливая эти полтора литра, потом ухуйкивать по 30-40 минут на переконверчивание видео и заливку его на сайт).

Посему на этом сей реп закончу ибо утопить надо ещё постараться куст - собственно о чем я и говорил с самого начала, ну а если просто поливать куст в таре которая имеет отверстия для дренажа то вообще не представляю как это сделать.