Перейти к публикации

полив и как поливать


Рекомендованные сообщения

раствором с удобрениями "Flora trio" нужно поливать только раствором? или раствором раз в неделю а в остальные дни водой обычной? или каждый день раствором? я не могу найти верного ответа. ХЕЛП, прошу вас. Растихе неделя, индор, гроубокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeraBermudez земля? Можно поливать раз раствором, второй раз водой. Главное поливай так что бы часть выходила в поддон - тогда меньше вероятность что будет засол. + если удобряешь желательно взять TDS метр и pH метр что бы понимать куда все движется и нужно ли лить удобряхи и сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta на начальной стадии разве можно поливать столько, чтобы лилось снизу? растишке всего неделя
И что такое "Засол"? пш метр есть, тдс метра нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

TDS метр и pH метр что бы понимать куда все движется и нужно ли лить удобряхи и сколько

Ты над ним издеваешся? Какой пш, какой тдс.  Человек не в состояни найти фразу КОМПОТ-ВОДА-КОПМОТ, которая повторяется во всех учебниках и  в куче постов, а ты ему рассказываешь сложные вещи про приборы!!!  На них же КНОПКИ!!!!!! Как нажимать, какие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeraBermudez например на  безземельных субстратах не только МОЖНО, но и нужно!!! Без пролива до дренажа в таких субстратах паски растам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka если ты начитался слов с форумов - это не значит, что ты их знаешь)
Уверен, разбираюсь побольше твоего

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka я ж тип норм вопрос задаю, а ты начинаешь умничать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeraBermudez сказал:

Уверен, разбираюсь побольше твоего

:fool:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeraBermudez прочитав две темы, повторюсь две темы из раздела для Новичков, ты бы даже этот вопрос не задал. Всего две темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka дело в том, что я читаю очень много и в разных местах и все говорят по разному. кто то говорит на начальных стадиях поливать нужно по 200 мл раз в три дня.
кто то говорит, что нужно проливать полностью. кто то гворит, что поливать только раствором, а кто то водой. если тебе не сложно, скинь мне темы,, которые правильные и я прочту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeraBermudez  ща с мобилки гемор ссылки. В теме для новичков ищи Выращивание от А до Я и Бортовой Журнал Гровера.

Проливать в земляном субстрате надо перед высадкой, а потом с неделю ничего не делать ток пульвиком мона.  На земляном субстрате первых 3, а то и 4 недели компота НЕ НАДО, особенно когда еще не понимаешь, что голод, что передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ValeraBermudez сказал:

а ты начинаешь умничать

Я не умничаю, а передразниваю вот эту фразу:

1 час назад, ValeraBermudez сказал:

не могу найти верного ответа.

Так как если понаблюдать форум, то весной и осенью, подобный вопрос повторяется по пару раз в неделю минимум и никто,  никто не может самостоятельно найти ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka смотри, я поливал расстение на протяжение недели по 150-200 мл в день
Сегодня не полил, даю просохнуть земле и дышать корням. завтра как себя повести? пролить его плностью обычной водой? или компотом? или полить немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeraBermudez поливал раствором

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeraBermudez мда. А говоришь читаешь внимательно. 

Фото растения и чтобы хорошо землю в горшке было видно, покажи.

Учти, форум фотки больше 2 мБ не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

Ты над ним издеваешся? Какой пш, какой тдс.  Человек не в состояни найти фразу КОМПОТ-ВОДА-КОПМОТ, которая повторяется во всех учебниках и  в куче постов, а ты ему рассказываешь сложные вещи про приборы!!!  На них же КНОПКИ!!!!!! Как нажимать, какие!!!

ну может он прочитал но задал вопрос что бы перестраховаться, я так делал. когда на коко начинал думал всегда только компотом поливать и без дренажа - потерял куст, научится)

off-top, вроде я заходил неделю назад и видел чатик. Ну не могло меня поглючить. был чатик. @SuperAdminJahForum, шеф, был чатик или у меня галлюцинации были?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeraBermudez сказал:

@CannabisDoomOcculta на начальной стадии разве можно поливать столько, чтобы лилось снизу? растишке всего неделя
И что такое "Засол"? пш метр есть, тдс метра нет

желательно всегда проливать до дренажа. Например поливаешь так 1 раз в 3 дня, конкретно, а не каждый день по чуть чуть. Удобрять начинай когда куст станет больше горшка, сразу поливаешь немного водой , а потом раствором с удобрением что бы не спалить корни, разные сорта по разному реагируют.

Засол это когда солей больше 2500 на выходе - можно потерять растиху. когда ты удобряешь удобряешь, соли скапливаются в грунте, растиха не успевает их сьесть и все не корнтролиуемо

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

желательно всегда проливать до дренажа. Например поливаешь так 1 раз в 3 дня, конкретно, а не каждый день по чуть чуть. Удобрять начинай когда куст станет больше горшка, сразу поливаешь немного водой , а потом раствором с удобрением что бы не спалить корни, разные сорта по разному реагируют.

Засол это когда солей больше 2500 на выходе - можно потерять растиху. когда ты удобряешь удобряешь, соли скапливаются в грунте, растиха не успевает их сьесть и все не корнтролиуемо

ты ему пихаешь кучу не нужной инфы на этой стадии.

растихе неделя? 200 мл раз в 2-3 дня пока за глаза. +смотри по земле.иногда верхний слой сухой, кажется пора - не поленись, пальчиком на фалангу проверь, может внутри влажная. держи влажность высокую.

субстрат земля - только водой первые 3-4 недели, тебе сиротка уже сказал.

ну и читай форум, много вот таких "детских вопросов" отпадет. смотри репорты, поможет.

удачного грова тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, justgrowyourmind сказал:

ты ему пихаешь кучу не нужной инфы на этой стадии.

та у него так часто.Графоман.

@CannabisDoomOcculta Не в упрек бро. Это просто диагноз.

 

13 часов назад, ValeraBermudez сказал:

@sirotka если ты начитался слов с форумов - это не значит, что ты их знаешь)
Уверен, разбираюсь побольше твоего

:giggling: та да....

@ValeraBermudez ппм метр купи.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ValeraBermudez сказал:

@sirotka если ты начитался слов с форумов - это не значит, что ты их знаешь)
Уверен, разбираюсь побольше твоего

растение до 21 дня не удобряют на земле, и я поливал на земле раз удобрами и два раза водой и как уже выше писали бери пш и тдс метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и полив вроде в маленьком возрасте немного поливают мл 200 300, а когда уже недели 2-3 поливают 20 процентов от обьема земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KaNiBuS сказал:

растение до 21 дня не удобряют на земле, и я поливал на земле раз удобрами и два раза водой и как уже выше писали бери пш и тдс метр

а че так можно было? :eyes:

че то я пока не встречал удобрений, которые надо чередовать с водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, justgrowyourmind сказал:

а че так можно было? :eyes:

че то я пока не встречал удобрений, которые надо чередовать с водой. 

ты на земле растишь постоянно на удобрениях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KaNiBuS сказал:

ты на земле растишь постоянно на удобрениях??

да... думаю и на кокосе и гидро.. мои растишки в земле довольны, и на органике и на минералке(сейчас пробую нового производителя.)

водой вроде как проливают засолы.. избыток чего либо вымывают. 

чередовать с водой - это как для нас на завтрак кушать яишницу с беконом и салатом, а на обед и ужин - стакан воды. и вроде не сдохнешь,  и вроде вечно голодный)

хотя я еще нуб...  :jumping:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, justgrowyourmind сказал:

да... думаю и на кокосе и гидро.. мои растишки в земле довольны, и на органике и на минералке(сейчас пробую нового производителя.)

водой вроде как проливают засолы.. избыток чего либо вымывают. 

чередовать с водой - это как для нас на завтрак кушать яишницу с беконом и салатом, а на обед и ужин - стакан воды. и вроде не сдохнешь,  и вроде вечно голодный)

хотя я еще нуб...  :jumping:

я думал всегда что если будешь лить компот всегда то растихе пиздец приходит , а на двс тогда чего доливают воду ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...