Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Хочу здесь на форуме спросить совета, потому как не знаю что делать. Жена купила в цветочном магазине растение Кротон, долго мы им любовались. А когда решили узнать о нем всю информацию-как правильно за ним ухаживать, то оказалось, что он ядовитый, а точнее его сок. При покупке в магазине на нем не было ни каких предостережений и ни чего не было сказано продавцом. И теперь просто не знаем что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Роман4 said:

 Хочу здесь на форуме спросить совета, потому как не знаю что делать. Жена купила в цветочном магазине растение Кротон, долго мы им любовались. А когда решили узнать о нем всю информацию-как правильно за ним ухаживать, то оказалось, что он ядовитый, а точнее его сок. При покупке в магазине на нем не было ни каких предостережений и ни чего не было сказано продавцом. И теперь просто не знаем что с ним делать.

ну либо избавляться, либо очень аккуратно с ним работать, почитал, люди как бы растят у себя их, считается комнатным растением, здесь уже выбор за вами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, выбор за нами-будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно что вас не предупредили в магазине что сок этого растения ядовитый, если дома есть маленькие дети то желательно вам избавится от кротона, а если все же оставите цветок, просто будьте аккуратнее. А цветок сам красивый мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, очень странным, что вообще такие ядовитые растения продаются в цветочных магазинах, в свободном доступе. Мое мнение, должны быть специальные магазины, где продавцы в обязательном порядке должны дать всю информацию, а потом думать покупать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, продавец должен был предупредить о том, что кротон - это ядовитое растение, но, думаю, если обращаться с ним аккуратно, надевать во время работы с ним перчатки, то опасность нивелируется. Также необходимо предупредить об опасности детей. Учтите, что кротон нуждается в повышенной влажности воздуха. Именно поэтому нужно систематически увлажнять куст из пульверизатора, а помимо этого протирать листовые пластины увлажненной мягкой тряпкой либо губкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2020 в 11:13, Роман4 сказал:

А когда решили узнать о нем всю информацию-как правильно за ним ухаживать, то оказалось, что он ядовитый

насколько ядовит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соке этого растения содержится сильный яд, который способен вызвать рвоту, диарею либо контактный дерматит. Так что, следует быть осторожным. Можете узнать о кротоне побольше, если заглянете в интернет - там в настоящее время имеется большое количество специализированных сайтов для цветоводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте вы так, автор темы. Кротон, согласно суевериям и приметам, относится к полезным цветам в комнатах, которые смогут помочь и защитить вас.  Влияние этого растения многоплановое. Оно является оберегом дома, а также людей, проживающих в нем.  Помогает выработать самодисциплину и, даже,  навести порядок в жизни и доме, а также покровительствует людям в развитии их талантов. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lossa сказал:

Да не переживайте вы так, автор темы. Кротон, согласно суевериям и приметам, относится к полезным цветам в комнатах, которые смогут помочь и защитить вас.  Влияние этого растения многоплановое. Оно является оберегом дома, а также людей, проживающих в нем.  Помогает выработать самодисциплину и, даже,  навести порядок в жизни и доме, а также покровительствует людям в развитии их талантов. 

 

 

Может кротон и защищает ауру в доме, но сам по себе   он ядовит. Яд содержится в млечном соке растения, который появляется, если отломать лист или стебель кротона, а также в семенах. При попадании этого сока на кожу необходимо сразу тщательно вымыть руки с мылом.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, аура аурой, а необходимую осторожность соблюдать необходимо. Зато внешний вид кротонв целиком искупает его недостатки. Красивые разноцветные листья очень красиво смотрятся, а вот цветки у этого растения достаточно невзрачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто хочет растить в своей квартире кротон, нужно быть очень внимательным, чтобы сок не попал на кожу лица или рук, ну и само собой разумеется, детей к нему нельзя подпускать. а вообще, я такой красотой любовался лучше в цветочном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.10.2020 в 16:42, vitold1 сказал:

Конечно, продавец должен был предупредить о том, что кротон - это ядовитое растение, но, думаю, если обращаться с ним аккуратно, надевать во время работы с ним перчатки, то опасность нивелируется. Также необходимо предупредить об опасности детей. Учтите, что кротон нуждается в повышенной влажности воздуха. Именно поэтому нужно систематически увлажнять куст из пульверизатора, а помимо этого протирать листовые пластины увлажненной мягкой тряпкой либо губкой.

Говорят что это растение (кротон) отгоняет злых духов, может это и сказки, но с (кротоном) будит спокойней. Я нашёл много старых журналов - по садоводству, но там ни всё есть. Я перешёл по ссылке на сайт, который вы советуйте, сказать честно - приятно удивлён, там всё так подробно написано, и даже ролики сняты - как и что надо делать. Благодарю за информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, каких злых духов отгоняет кротон, но то, что с ним нужно быть осторожным, это уж точно. Может лучше вообще его в квартире не сажать, особенно там, где есть дети. Ведь им как не говори, что цветок трогать нельзя, они, наоборот, это сделают. Как говорят в народе, запретный плод всегда приятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторой мере я с вами согласен, какую там он не имел позитивную ауру, и не был оберегом домашнего очага, но если он ядовитый, значит ему место в специально отведенных местах, и трудно доступен детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного хочу защитить этот цветок. Если у вас на работе есть люди, с которыми вы может быть не ладите или начальник, который часто попрекает вас, обязательно заведите этот цветок.  Кротон гармонизирует пространство вокруг себя и поможет наладить взаимоотношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждое растение, то ли ядовитое или нет, по своему красивое и полезное. А то, что кротон налаживает взаимоотношения с людьми, такого конечно не слышал, можно попробовать. Знаю, что все цветы создают положительную гармонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, опасность отравиться очень небольшая - в самом деле, не будете же вы есть этот кротон. И я считаю, что опасность эта вполне искупается привлекательным внешним видом растения. Так что, растите себе на здоровье. А вот продавца, конечно, нужно наказать всяческим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет энергетики стоит обратиться к всяким экстрасенсам, целителям и прочим таким людям. Сам почти не разбираюсь в таких делах. Наверное он действительно защищает от негативной энергии, раз про него так пишут в интернете. Если он не испаряет вредный яд, то его можно держать в комнате, подальше от детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...