Перейти к публикации

Минифильтры работают или нет?


Рекомендованные сообщения

Читаю изучаю вопрос про фильтры для стелсов , пишут вот сделал, вот придумал, а как помогает или нет ответа нет. На канале в тайном саде понравился вариант из коробки сока, но и там не сказано на сколько помогает?

Так есть ли в них смысл хоть на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultatu если бокс хорошо изолирован и фильр такого типа как на канале "серкетный сад" уберет запах на 100%, даже в комнате не будет. Но они немного шумные те вертушки которые он ставит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает, но полностью не убирает 

7 часов назад, ultatu сказал:

пишут вот сделал, вот придумал, а как помогает или нет ответа нет

По причине что написал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ultatu если бокс хорошо изолирован и фильр такого типа как на канале "серкетный сад" уберет запах на 100%, даже в комнате не будет. Но они немного шумные те вертушки которые он ставит

Ну со звукам не так критично у меня БП от компа шумит круглосуточно. Интересует сама заморочка, типо стоит ли шкурка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Osvald сказал:

Помогает, но полностью не убирает 

По причине что написал выше

Главное что бы хоть на какой то % избавлял от запаха, что бы вещь не без полезна была! Я просто думаю о двух маленьких что бы в паре работали, пространства реально есть только для двух коробок из под сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 17:45, ultatu сказал:

Главное что бы хоть на какой то % избавлял от запаха, что бы вещь не без полезна была! Я просто думаю о двух маленьких что бы в паре работали, пространства реально есть только для двух коробок из под сока.

Также думал мастерить. но из пластиковой водопроводной трубы 50мм. с переходником на 100мм. для кулера. от краев 2см. активированного угля АР-Б, фракции 3мм. и весьма сносно бы фильтровалось вплоть до окончания грова, тем более на стелсовом сетапе.

Если взять например 2 л бутылку, резануть кругляшок шириной 3см., заполнить его углем, поставить комп кулер 120мм. Он будет фильтровать очень и очень хорошо,  Вопрос в чем, у фильтра промышленного полезная площадь с которой забирается воздух для фильтрации в несколько раз больше(А именно S= (2 π r)*длинну фильтра =  587 см.+- Это примерная очень грубая площадь всасывания самого маленького фильтра типа фреш аир мини 100х125мм. )

А площадь фильтра из сока-бутылки 2л это 2*П*Р2 = 2*3.14*12см=75см. Опять так грубо.

Разница почти в 8 раз...

Если ты паришься по поводу запаха, то фильтр твой первый друг, второй это Glade Sensations прямо в бокс)

Итог: фильтр из бутылки - пачки сока работать будет, видел ребята мастерили такие фильтра в системник, весьма успешно, но вроде их на целый гров не хватало и они меняли уголь.

Сорян не найду уже темы ибо перечитал их гору...

Себе в бокс 0.16м.куб. (40х40х100) взял за 30$ 100х180 (чтобы легче продувался кулером) уже заправленный фильтр. Хватит на этот и на потом с хорошим запасом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...