Перейти к публикации

метаданные изображений


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане !

А знали ли вы как лекго по вашим фото найти ваш плантарь если вы скажем потеряли телефон или у вас его спиздили или вдруг вас взломали, или вы кому-то отправили свою фотку или какой нибудь мусор при личном досмотре возьмёт ваш телефон а там фотка кустика ?

Короче говоря есть такой вот ресурс : http://exif.regex.info/exif.cgi  там всё придельно просто нажимаем выбрать файл , подтверждаем капчу и жмём кнопку просмотр даных изображения и вам открывается информация о модели телефона, времени когда сделано фото, ну и конечноже джипиес координаты .

Лично я реально под ахуел когда начал проверять свои фотки... канечно не на всех были джпиес кординаты может в то время когда я фоткал был выключен интернет и отключено местоположение или хз но модель моего устройста и точное время было всегда.

И тут мне на ум пришла идея проверить фотки когото с форума но тут хуй ... фотки качаются полностью чистыми , значит наш любимый форум заботится о нашей безопасности за что большой респект администрации !!!

Вот ресурс с помошью которого можно удалить все метаданные с фото или редактировать например написать хуй мусорам в название города или в моделе телефона ) https://www.imgonline.com.ua/ там жмём кнопку  редактор EXIF потом  самое нижнее Удалить EXIF и другую информацию

Надеюсь эта инфа кому-то была интересной и пригодится , спасибо за внимание ) 

  • Like +1 5
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум вполне может прогонять фоточки через фильтры с удалением лишних данных, припиливать лого форума и т.д. (да и фотка легче становится без лишнего) но вот лично я фоткаю все на старенькую "мыльницу" уже цифровую, но еще без всяких жыпиэсов и вайфаев))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elDiavlO сказал:

старенькую "мыльницу"

Продумано ) это ты специально , зная о возможности сбора инфы с телефона ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйня...загрузил фото и что то некуя я не нашол что бы там показало мои gps данные и даже модель телефона не показало что ты за куйню впариваешь параноик вообще некуя интересного не увидел из тех данных что выдал сайт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haps сказал:

Куйня...загрузил фото и что то некуя я не нашол что бы там показало мои gps данные

может на той фото которую ты загрузил етих даных нет , почему сразу куйня ?????? вот пример моего фото

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихуя не разобравшись взял дизлайк влепил, красавчик хули .........

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GROW2021 сказал:

может на той фото которую ты загрузил етих даных нет , почему сразу куйня ?????? вот пример моего фото

Безымянный.jpg

Епать пример...кароче не очем с тобой говорить?кон чен ый

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haps сказал:

Епать пример...кароче не очем с тобой говорить?кон чен ый

а чем не пример? походу конченый ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасает паранойя :nurse:

17 минут назад, Brustwehr сказал:

форум не сотрудничает прямо либо опосредованно

С точки зрения анонимности  гораздо безопаснее  отправить скриншот фото. Из памяти удалить и скрин и фото или я ошибаюсь :sheep:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, skalpel сказал:

С точки зрения анонимности  гораздо безопаснее  отправить скриншот фото. Из памяти удалить и скрин и фото или я ошибаюсь

может и так, но безопасней либо вобше не фоткать и не выкладывать или предварительно проверять фотки на наличие метаданых, если вы их не обнаружили значит заебись ваш телефон их не делает и етому нужно радоватся а не как некоторые писать коменты что я конченый параноик и за того что у него ничего из даных не отобразило на сайте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично фанат телефонов фирмы хлаоми , у меня их много разных было , естественно ми акаунт один для них всех , я скачивал фотки с миклауда сделаные разными моделями сего бренда и у всех есть метки....... что меня удивило что даже старая хуйня Xiaomi 1 s а ето один из первых телефонов сего бренда у которого даже интернета 3дже нету оставлял даные даже с кординатами пример на фото которое я выложил 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GROW2021 сказал:

есть такой вот ресурс : http://exif.regex.info/exif.cgi

ты сюда не ходи..

 

7 минут назад, GROW2021 сказал:

вобше не фоткать

ты сюда ходи)):eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайся)я агрессивный когда выпью))но тема все равно я считаю херня хотя бы потому что я не знаю ни одного случая чтобы кого то словили из а фотки на телефоне а чтоб вычислили по gps  ну это вообще фантастика ...у нас могут словить только если языком докуя пиздиш или крыса ? какая то впарила .А таких гавно тем в интернете полно !читают и верят в это только недалёкие,школота или параноики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, haps сказал:

Не обижайся)я агрессивный когда выпью))но тема все равно я считаю херня хотя бы потому что я не знаю ни одного случая чтобы кого то словили из а фотки на телефоне а чтоб вычислили по gps  ну это вообще фантастика ...у нас могут словить только если языком докуя пиздиш или крыса ? какая то впарила .А таких гавно тем в интернете полно а читают и верят в это только недалёкие,школота или параноики...

ок, не обижаюсь, а потеме ну смотри вот есле даже какайта крыса взяла стуконула мусорылам что ты вырашиваешь гдето, ты етого не знал и естественно фотки не удалял, они тебя принимают и как бы что бы по gps вычислеть всеголишь нужно скапировать кординаты и вставить их в гугл мапс , потом они тебя пиздят и выбивают потверждение етой информации )    

Ну а так то это касается только барыг наверное , пото му что пока ты не барыжишь ты нахуй мусорам не нужен , развечто словить с харвом и приписать тебе хранение в особо крупном с целью распространения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя с точки зрения мусоров и нашего законодательства когото просто угостить или накурить ето уже является распостранением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я тебе больше скажу @GROW2021

Можно как удалить метаданные с фотки так и добавить их. И местоположение сделать какое хочешь, даже если изначально его не было, дату создания фотографии поменять...

Таким образом можно даже шантажировать "на лоха" хватит приблизительного района где может происходить что-то противозаконное...

Дисклеймер. Сказанное мной не является призывом к действиям!  Информацию предоставляю исключительно в образовательных целях! 

Мир братцы :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GROW2021 сказал:

это ты специально , зная о возможности сбора инфы с телефона ? 

конечно спецально) сколько уже было скандалов с "утечками" спижженой-купленой инфы у эпла, фейсбука и прочих)) что мешает эти данные брать из фоток? все же пишется и ничего что попало в инет до конца не удаляется))

вот вам трохан паранойки) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UraLit бро , так я вкурсе что можно , я же про это написал, там второй сайт с помошью которого можно отредактировать любые метаданные или полностью удалить, я понимаю что это можно сделать и прогами всякими , но сайт мне показался полезным как минимум тем что не нужно эти всякие проги качать устанавливть и ещё и знать как ими пользоватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elDiavlO сказал:

вот вам трохан паранойки) 

короче нокия 3310 рулит), я когдато запрашивал историю гугл аккаунта , то да так и есть прям карта моего передвижения....

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно значит заходим в гугл мапс жмём кнопку меню а потом кнопку хронология и там будут все ваши частопосешяемые точки на карте. Удобней всего это на компе делать только гугл аккаунт нужен именно тот который у вас на телефоне стоит , короче смотрем и ахуеваем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GROW2021 сказал:

кому интересно значит заходим в гугл мапс жмём кнопку меню а потом кнопку хронология и там будут все ваши частопосешяемые точки на карте. Удобней всего это на компе делать только гугл аккаунт нужен именно тот который у вас на телефоне стоит , короче смотрем и ахуеваем)

Можно отключить эту функцию в настройках аккаунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GROW2021 сказал:

короче нокия 3310 рулит), я когдато запрашивал историю гугл аккаунта , то да так и есть прям карта моего передвижения....

Верняк бро,сам хожу с нокиа 6310 доволен как слон

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, asaharax сказал:

Верняк бро,сам хожу с нокиа 6310 доволен как слон

она заряд наверное 3 недели держит) там же вроде огромный акум который вместе с крышкой одно целое верно?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GROW2021 сказал:

она заряд наверное 3 недели держит) там же вроде огромный акум который вместе с крышкой одно целое верно?

Верно бро,3 может не держит,но 1,5 стабильно,очень хороший апарат

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

41H8OVy-DhL._AC_.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...