Перейти к публикации

хочу знать


Рекомендованные сообщения

доброго времени суток друзья!

Хотел посадить пару семок от ерор сидс есть не большой бокс

Высота 1.5 метров 

Ширина длина 1м Х 1м

имеется ПРА 400вт 

Таймер 

небольшие вентиляторы от старого ПК они сойдут или еще что нибудь надо другие вентиляторы может быть

теперь хотелось узнать какие лучше использовать лампы и на каком расстоянии нужно держать лампы

слышал можно использовать обычные лампы бытовые что посоветуете раскажите что нужно для новичка 

зараннее благодарю 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beka0533 Вот такие лампы хорошо подойдут: Линк

100-150 Вт бытовых лэд на 1 растение, на такой размерчик можно смело садить 4-5 кустов, я б рекомендовал взять все разные по эффекту, вкусу и тд что бы понять что тебе больше нравится. Давай стартуй, все получится!

да и ещё, лучший способ чему то научится завести здесь на форуме репорт о выращивании в теме "репорты новичков" - подключатся люди и помогут советом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@Beka0533 Вот такие лампы хорошо подойдут: Линк

100-150 Вт бытовых лэд на 1 растение, на такой размерчик можно смело садить 4-5 кустов, я б рекомендовал взять все разные по эффекту, вкусу и тд что бы понять что тебе больше нравится. Давай стартуй, все получится!

да и ещё, лучший способ чему то научится завести здесь на форуме репорт о выращивании в теме "репорты новичков" - подключатся люди и помогут советом.

слушай если на растиху одну надо как ты говоришь 100-150 вт то если ставить лампы 20вт 6-7 ламп надо получается на одну растиху? там говорят синий спектри красный надо обычные диодные пойдут крсного цвета должны валяться дома где то с алика заказывал то есть их в вместе с этими лампами вешать или как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Beka0533 сказал:

слушай если на растиху одну надо как ты говоришь 100-150 вт то если ставить лампы 20вт 6-7 ламп надо получается на одну растиху? там говорят синий спектри красный надо обычные диодные пойдут крсного цвета должны валяться дома где то с алика заказывал то есть их в вместе с этими лампами вешать или как?

 

да можно вместе. хотя бы 5 20Вт ламп на 1 растение, на вегу лучше 6500, на цвет 3000 К, но на самом деле у тебя под любыми вырастут хорошие кусты. Я прошел два цикла на бытовых лэд - был хороший урожай. Лампы можно расместить в 5-10 см от растения, лучше ставить максимально близкой, если начнет подгорать лучше отодвинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

да можно вместе. хотя бы 5 20Вт ламп на 1 растение, на вегу лучше 6500, на цвет 3000 К, но на самом деле у тебя под любыми вырастут хорошие кусты. Я прошел два цикла на бытовых лэд - был хороший урожай. Лампы можно расместить в 5-10 см от растения, лучше ставить максимально близкой, если начнет подгорать лучше отодвинешь.

А с лампочек крышки снимать обязательно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Beka0533 сказал:

А с лампочек крышки снимать обязательно?!

по ссылке выше тест, без колпаков они дадут тебе больше урожай

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

по ссылке выше тест, без колпаков они дадут тебе больше урожай

А сколько часов должны работать лампы и вентиляция? И сколько часов отдыха? Как правильно настроить таймер ? И как определить что период Веги окончен и что нужно делать для перехода освещения в период цветения? Я возможно тебе поднадоел ну уж прости и спасибо тебе за всю эту информацию мэн!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Beka0533 сказал:

А сколько часов должны работать лампы и вентиляция? И сколько часов отдыха? Как правильно настроить таймер ? И как определить что период Веги окончен и что нужно делать для перехода освещения в период цветения? Я возможно тебе поднадоел ну уж прости и спасибо тебе за всю эту информацию мэн!

 

Растение делятся на фото и авто переодичные
Для фотиков ставят свет 18 света 6 тьмы для веги и 12/12 для цвета. вега окончена тогда когда ты решишь, все ограничено горшком и высотой потолка
Для автиков кто то ставит 24/0, кто то 18/6, кто то 10/2-10/2
Вентиляторы должны работать 24/7

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta  Так чё мелочиться, пересказывай уже всю канапедию.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что в этом такого если я интересуюсь у человека я новичок хочу все знать прежде чем начать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Растение делятся на фото и авто переодичные
Для фотиков ставят свет 18 света 6 тьмы для веги и 12/12 для цвета. вега окончена тогда когда ты решишь, все ограничено горшком и высотой потолка
Для автиков кто то ставит 24/0, кто то 18/6, кто то 10/2-10/2
Вентиляторы должны работать 24/7

Какие из этих вариантов самые оптимальные ?IMG-20210227-WA0004.thumb.jpg.8a96a4083ffdbbe0694b6b05cd11b781.jpg

IMG-20210227-WA0008.jpg

IMG-20210227-WA0007.jpg

IMG-20210227-WA0006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Растение делятся на фото и авто переодичные
Для фотиков ставят свет 18 света 6 тьмы для веги и 12/12 для цвета. вега окончена тогда когда ты решишь, все ограничено горшком и высотой потолка
Для автиков кто то ставит 24/0, кто то 18/6, кто то 10/2-10/2
Вентиляторы должны работать 24/7

Фоткала знакомая с магазина поэтому качество не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beka0533 любые подойдут, можешь взять разные по температуре и 3000 К и 4000 К и 6500 К, можешь взять только 3000 К (на на фото таких нету).

давайр рассмотрим последний вариант, мы видим 3000 Лю на 40 Вт потребления мощности, з начит 1 Вт дает нам 75 люменов (3000Лм/40Вт) это эффективность этой лампы, чем эта цифра больше тем выгодней эта лампа в персепктиве. Современные борды имеют 150-200 Лм/Вт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, CannabisDoomOcculta said:

@Beka0533 любые подойдут, можешь взять разные по температуре и 3000 К и 4000 К и 6500 К, можешь взять только 3000 К (на на фото таких нету).

давайр рассмотрим последний вариант, мы видим 3000 Лю на 40 Вт потребления мощности, з начит 1 Вт дает нам 75 люменов (3000Лм/40Вт) это эффективность этой лампы, чем эта цифра больше тем выгодней эта лампа в персепктиве. Современные борды имеют 150-200 Лм/Вт.

 

 

Ну что лучше получается если из этого варианта лучше эту взять 40вт которая? И сколько таких надо на одну растиху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Beka0533 сказал:

Ну что лучше получается если из этого варианта лучше эту взять 40вт которая? И сколько таких надо на одну растиху?

например 100 вт в идеале это 10000 люменов, то есть 100-150 вт на 1 растение это 10 000 - 15 000 лм, лампа дает 3200 лм, значит 10 000 / 3 200 = 3 лампочки вот таких 40 вот нам нужн о на 1 растение.
Ты ж ещё по цене смотри, бывает такое что лампа 35 Вт стоит в два раза дешевле чем 1 на 40, то гда есть смысл взять больше дешевых ламп. Есть люди берут не 40 Вт, а например 10 лампочек по 10 Вт - тоже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

например 100 вт в идеале это 10000 люменов, то есть 100-150 вт на 1 растение это 10 000 - 15 000 лм, лампа дает 3200 лм, значит 10 000 / 3 200 = 3 лампочки вот таких 40 вот нам нужн о на 1 растение.
Ты ж ещё по цене смотри, бывает такое что лампа 35 Вт стоит в два раза дешевле чем 1 на 40, то гда есть смысл взять больше дешевых ламп. Есть люди берут не 40 Вт, а например 10 лампочек по 10 Вт - тоже норм.

Что скажешь на счёт этого прожектора у меня вот такой валяется в чулане 1000вт ну у меня ещё есть для него разъем для лампы 500вт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Beka0533 said:

Что скажешь на счёт этого прожектора у меня вот такой валяется в чулане 1000вт ну у меня ещё есть для него разъем для лампы 500вт 

 

Screenshot_2021-02-27-14-18-45-041_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-02-27-14-19-44-178_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, CannabisDoomOcculta said:

@Beka0533 c такими дела не имел) я сразу с лэдок начал.

Понял кароче на одну растиху возьму 3 лампы 40вт которые плюс ещё одна дома есть на 15вт тоже воткну лишней не будет думаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Beka0533 сказал:

Ну что в этом такого если я интересуюсь у человека я новичок хочу все знать прежде чем начать

 

Новичкам сначала полезно матчасть почитать, а уже потом задают вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Beka0533 сказал:

Понял кароче на одну растиху возьму 3 лампы 40вт которые плюс ещё одна дома есть на 15вт тоже воткну лишней не будет думаю

а зачем тебе эти лампульки если у тебя есть

 

13 часов назад, Beka0533 сказал:

имеется ПРА 400вт 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Португалец said:

а зачем тебе эти лампульки если у тебя есть

 

 

Все таки хочу с Лед начать опыта мало побаиваюсь и потребление электричества будет сильно палевно в гараже

3 hours ago, BlueberryMuffin said:

Новичкам сначала полезно матчасть почитать, а уже потом задают вопросы

Ссылку если можно почитаю с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Beka0533 сказал:

Ссылку если можно почитаю с удовольствием

https://jahforum.net/forum/59-osveschenie-i-lampy/

Всегда пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...