Перейти к публикации

valagro master информация


Рекомендованные сообщения

здравствуйте, искал бюджетные и качественные удобрения на аут и наткнулся на valagro master. кто пользовался как они, как их вносить правильно интересует вся информация о них. буду благодарен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Obivan сказал:

здравствуйте, искал бюджетные и качественные удобрения на аут и наткнулся на valagro master. кто пользовался как они, как их вносить правильно интересует вся информация о них. буду благодарен

для веги подойдут если добавить немного Амиачной селитры т.к. мало Азота. Смотри есть формула NPK её нужно придерживаться. Но для цвета нужно значительно больше Фосфора и меньше Калия и Азота, т.ч. для цвета они не катят. Ещё заметил что очень мало железа, обычно его больше в составе, если это аут можно ржавых гвоздей парочку закопать (говорят помагает) или добавить Хелат железа по листу и полив.

Если хочешь оооочень бюджетно и очень качественно можно сделать по NPKCaMg калькулятору, или взять уже готовую формулу из вот этой темы:  Формула бюджетных удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

для веги подойдут если добавить немного Амиачной селитры т.к. мало Азота. Смотри есть формула NPK её нужно придерживаться. Но для цвета нужно значительно больше Фосфора и меньше Калия и Азота, т.ч. для цвета они не катят. Ещё заметил что очень мало железа, обычно его больше в составе, если это аут можно ржавых гвоздей парочку закопать (говорят помагает) или добавить Хелат железа по листу и полив.

Если хочешь оооочень бюджетно и очень качественно можно сделать по NPKCaMg калькулятору, или взять уже готовую формулу из вот этой темы:  Формула бюджетных удобрений

ой, одни проблемы, не очень хотел заморачиваться с приготовлением собственных удобрений. думал мастер возьму и не прогадаю, а вот оно как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Obivan сказал:

ой, одни проблемы, не очень хотел заморачиваться с приготовлением собственных удобрений. думал мастер возьму и не прогадаю, а вот оно как...

прочитай последний абзац в теме по ссылке и ориентируйся на формулу которая там указана. С похожими формулами можно найти ещё более дешевые удобрения ТМ Чистый лист и других компаний. Главное обращай внимание на NPK на цвете и веге.

Вега
NPK 6-2-4 (или 9-3-6, 10-4-7).
Цветение

NPK 2-4-6 (или 3-6-8, 3-5-10).

а в тех что ты написал выше например 15-5-30 - как видишь они так себе подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

прочитай последний абзац в теме по ссылке и ориентируйся на формулу которая там указана. С похожими формулами можно найти ещё более дешевые удобрения ТМ Чистый лист и других компаний. Главное обращай внимание на NPK на цвете и веге.

Вега
NPK 6-2-4 (или 9-3-6, 10-4-7).
Цветение

NPK 2-4-6 (или 3-6-8, 3-5-10).

а в тех что ты написал выше например 15-5-30 - как видишь они так себе подходят

то есть можно вообще только два удобрения купить, на Вегу и цветение? 

а серия с ерорсидс well grow, как она тебе? фигня?

или может шо то конкретное можешь посоветовать, буду благодарен. ибо устал уже искать, а каждого своим минусы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Obivan сказал:

или может шо то конкретное можешь посоветовать, буду благодарен. ибо устал уже искать, а каждого своим минусы 

конкретно не посоветую потому что сейчас выращиваю на ДВС и использую удобры по формуле которую написал тебе в первом сообщении

1 минуту назад, Obivan сказал:

то есть можно вообще только два удобрения купить, на Вегу и цветение? 

да, зайди в магзин (например на сайт эпицентра или в какой то магазин в своем городе где очень много удобр) и выбери по формулам написанным выше.

4 минуты назад, Obivan сказал:

а серия с ерорсидс well grow, как она тебе? фигня?

Нормальные удобрения возможно не самые дешевые. я поднимал и на Е-серии и на Х-серии (на бутылочках верху указана серия), Е-серия мне понравилась больше. (у меня под аватаркой написано "тестировщик" - звание дали за тесты именно этих удобрений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

конкретно не посоветую потому что сейчас выращиваю на ДВС и использую удобры по формуле которую написал тебе в первом сообщении

да, зайди в магзин (например на сайт эпицентра или в какой то магазин в своем городе где очень много удобр) и выбери по формулам написанным выше.

Нормальные удобрения возможно не самые дешевые. я поднимал и на Е-серии и на Х-серии (на бутылочках верху указана серия), Е-серия мне понравилась больше. (у меня под аватаркой написано "тестировщик" - звание дали за тесты именно этих удобрений)

вот конкретно я за е серию, хотел её взять сразу с семенами, потом прочитал в телеге что фигня пишут, теперь мастер фигня оказывается.  вот так и не понимаю шо брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

конкретно не посоветую потому что сейчас выращиваю на ДВС и использую удобры по формуле которую написал тебе в первом сообщении

да, зайди в магзин (например на сайт эпицентра или в какой то магазин в своем городе где очень много удобр) и выбери по формулам написанным выше.

Нормальные удобрения возможно не самые дешевые. я поднимал и на Е-серии и на Х-серии (на бутылочках верху указана серия), Е-серия мне понравилась больше. (у меня под аватаркой написано "тестировщик" - звание дали за тесты именно этих удобрений)

а вот это как по твоему?

Screenshot_2021-03-08-19-15-22-816_com.mi.globalbrowser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obivan если ты выращиваешь на землице-матушке и пока что не лезишь в кокос или двс то отличные кусты у тебя вырастут без всяких удобрений, +/- нормальная земля тебе нужна и хороший свет. Обычно растение показывает нехватку на стадии цветения, т.ч. купи в обычном магазине удобры для цвета с формулой примерно NPK 2-4-6 (или 3-6-8, 3-5-10, 9-15-30) и если очень хочется начинай понемножку начинать удобрять когда растение начнет зацветать (10-20% от рекомендованной на упаковке дозы). Или можно купить просто пакетик Монофосфат Калия KH2PO4 (P 52%  K 34%); - вот азота у нас нету но фосфор и калий - то что нужно.

И с чего ты взял что Вел-Гроу это плохие удобры? Здесь на форуме есть репорты на них - отличные елки вырастают. Если тебе кто то что то сказал в телеге попросил бы у человека репорт, я уверен что доказательст тебе никто не дал, одни слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obivan Выше уже упомнимал про ТМ Чистый лист, у них реально очень дешевые удобры и ещё есть ТМ Новоферт (формулы у Новоферт странные но им виднее), вбщм вот пример удобрения которое подойдет тебе для цвета: азот на минималках, калия нормас он отвечает за обмен веществ и фосфора тоже оки для цвета:

ПС, все что пишут про удобрения типа для орхидей или ещё для чегото - все это +/- фейк, нужно смотреть на состав. Глобально даже для двух разных сортов травы нужны свои отдельные удобры, это легко проверить посадив несколько растений разных сортов на одинаковый раствор, вот я садил 8 кустов раствор одинаковый, но с одним кустом были очень большие проблемы, с двумя немного на цвете были проблемы, а остальные весь цикл прошли на 5+. при том что и свет и раствор и температура вобщем все было одинаковое. но все сорта разные. где то вот так все выглядело по началу, те кусты которые крупные это фотики они цвели и особо не увеличились, а автики дальше подросли:  Фотка

02 дел.jpg01 дел.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛДЫ ау, где комментарии что валагро топ? Бери две удобры валагро мастер, 13-40-13, и 20-20-20 или 18-18-18, мешай по калькулятору тебе этого хватит на весь цикл, удобрения топовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Obivan сказал:

здравствуйте, искал бюджетные и качественные удобрения на аут и наткнулся на valagro master. кто пользовался как они, как их вносить правильно интересует вся информация о них. буду благодарен

https://jahforum.net/topic/72252-byudzhetnye-udobreniya-dlya-auta/

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fires сказал:

вот как раз после этой твоей статьи я захотел купить эти удобрения, но если верить человеку выше не такие они и хорошие, если нечего не бодяжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Obivan Выше уже упомнимал про ТМ Чистый лист, у них реально очень дешевые удобры и ещё есть ТМ Новоферт (формулы у Новоферт странные но им виднее), вбщм вот пример удобрения которое подойдет тебе для цвета: азот на минималках, калия нормас он отвечает за обмен веществ и фосфора тоже оки для цвета:

ПС, все что пишут про удобрения типа для орхидей или ещё для чегото - все это +/- фейк, нужно смотреть на состав. Глобально даже для двух разных сортов травы нужны свои отдельные удобры, это легко проверить посадив несколько растений разных сортов на одинаковый раствор, вот я садил 8 кустов раствор одинаковый, но с одним кустом были очень большие проблемы, с двумя немного на цвете были проблемы, а остальные весь цикл прошли на 5+. при том что и свет и раствор и температура вобщем все было одинаковое. но все сорта разные. где то вот так все выглядело по началу, те кусты которые крупные это фотики они цвели и особо не увеличились, а автики дальше подросли:  Фотка 324 \u041a\u0431 · 0 downloads

02 дел.jpg01 дел.jpg

оо, спасибо большое немного яснее стало, а на Вегу можешь шо то подобное скинуть, для примера так сказать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obivan у меня дома ещё вот такое есть, просто в банке упаковку давно выкинул: Ссылка на удобрение

Его вполне можно использовать на весь цикл. Смотри, там больше азота 8-10-10 т.ч. можно кормить и на веге. и всего 20 грн на 450 л. Продаются они во многих магазинах. В Эпицентре 100% есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Obivan у меня дома ещё вот такое есть, просто в банке упаковку давно выкинул: Ссылка на удобрение

Его вполне можно использовать на весь цикл. Смотри, там больше азота 8-10-10 т.ч. можно кормить и на веге. и всего 20 грн на 450 л. Продаются они во многих магазинах. В Эпицентре 100% есть.

а вот такое нашёл, как результат??

первое на цвет

второе на вегу

имеет место быть?

IMG_20210309_014859.jpg

 

IMG_20210309_020456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obivan и такое можно. Тебе ж это нужно для доп подкормки. Я к тому если бы ты выращивал на кокосе или двс там нужно очень точно формулу подбирать.

Выше смотри тебе ещё хорошую ссылку кинули на бюджетные удобры. Я бегло глянул мне что то не очень они понравились, но форумчене с хорошей репутацией (и моим личным уважением) его используют значит имеет место быть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Obivan и такое можно. Тебе ж это нужно для доп подкормки. Я к тому если бы ты выращивал на кокосе или двс там нужно очень точно формулу подбирать.

Выше смотри тебе ещё хорошую ссылку кинули на бюджетные удобры. Я бегло глянул мне что то не очень они понравились, но форумчене с хорошей репутацией (и моим личным уважением) его используют значит имеет место быть

эта ссылка? 

так он и скидывает удобрения о которых я хочу по лучше узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Obivan сказал:

эта ссылка? 

так он и скидывает удобрения о которых я хочу по лучше узнать

Что ты хочеш узнать?

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой день можно на веге давать эти удобрения@fires ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MassonTamplier сказал:

На какой день можно на веге давать эти удобрения@fires ?

Если на земле растить то не раньше чем через 10-15дней слабеньким кампотом в 300-400 ррм. Мастер 15-5-30 или 17-6-18

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires вообще с месяца кормлю ,всё нравится пока на одном кустике)

WP_20210309_005.jpg

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fires сказал:

Что ты хочеш узнать?

вообще много чего о них. 

если на Веге конопли нужно NPK 6-2-4 то мастер первый (15-5-30) не подходит, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Obivan сказал:

вообще много чего о них. 

если на Веге конопли нужно NPK 6-2-4 то мастер первый (15-5-30) не подходит, не так ли?

Ты теории начитался?? я говорю о многолетней практике, а пользоватся или нет советом дело Ваше...

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fires сказал:

Ты теории начитался?? я говорю о многолетней практике, а пользоватся или нет советом дело Ваше...

та шо ж такое, одни говорят читай теорию теперь и это не так?

короче, 15-3-30 лить на Вегу 3-11-38 на предцвет

и 13-40-13 на цвет и нечего не придумывать и не изменять? так получается?

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...