Перейти к публикации

Первый минигроубокс своими руками


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, HlaZaKa сказал:

Юзаю уже пятый день с фильтром, в полной тишине ночной слышен только звук работы моторчика, типо как трансформатор гудит, только тихо, когда открыто окно, или работает телек, или разговор, не слышно вообще, ночью чуть слышно, но системник или холодильник работает громче. 100% тишины конечно нет ,думаю над экраном, или шумоизоляции, что б вообще 100% тишины было, так как в жилой комнате находится. Использую через диммер  на 25-30 %мощности с фильтром. 6*20w led больше 28 пока не нагревают бокс в таком режиме.

Летом на 30% скорости вентиль вряд ли удастся держать.

А ты считал, сколько воздуха прокачивает на этой скорости вентиль? За какое время полностью обновляется 100% объема воздуха в боксе?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kermit сказал:

Летом на 30% скорости вентиль вряд ли удастся держать.

А ты считал, сколько воздуха прокачивает на этой скорости вентиль? За какое время полностью обновляется 100% объема воздуха в боксе?

У него производительность 90м3 в час, мне на бокс нужно 12м3 в час. (35*36*70 внутренние габариты бокса) Так что тут больше температура решает как юзать вентилятор. Его и на минимальных оборотах хватит для обновления воздуха. Когда свет не горит, 15 минут работает, 30 мин. выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kermit сказал:

Летом на 30% скорости вентиль вряд ли удастся держать.

 

У малышки ночью свет горит, днём отдыхает, и электрика не работает при отсутствии дома, и ночью все таки немного прохладнее будет + в комнате кондиционер, так что думаю справлюсь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, HlaZaKa сказал:

, 15 минут работает, 30 мин. выкл.

Выключенная вентиляция - бочина по жизни...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, wsaze сказал:

Выключенная вентиляция - бочина по жизни...

В чем бочина? Все индивидуально. Мне для моего бокса даже на минимальном напряжении при котором запускается вентилятор много его производительности. Если свет выкл. температура не растет, да и Мариха ещё даже не цветет, зачем в пустую гонять вентилятор, использовать его ресурс в пустоту?

Пацаны которым пох на запах, есть вообще без вытяжки гровят, с приоткрытой дверкой, и все норм. Ионизатор воздуха в бокс, и никаких грибков и плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, HlaZaKa сказал:

В чем бочина? Все индивидуально.

     Тебе видней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, wsaze сказал:

     Тебе видней...

Нет, ну ты обоснуй свой ответ. В чем бок? Сказал А, говори Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, HlaZaKa сказал:

ну ты обоснуй

Хаха...Берега не попутал ????Тебе по людски было сказано...Не принял инфу,твое дело...Разжевывать не буду...  Есть интерес ,тарань форум. Раздел *вентиляция*, самостоятельно найти сможешь??? Удачи....Кстати, за то,что влез в твою тему -  прошу прощения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wsaze сказал:

Хаха...Берега не попутал ????Тебе по людски было сказано...Не принял инфу,твое дело...Разжевывать не буду...  Есть интерес ,тарань форум. Раздел *вентиляция*, самостоятельно найти сможешь??? Удачи....Кстати, за то,что влез в твою тему -  прошу прощения ...

Хаха!!! Берега тут по ходу путаешь ты! либо ответь по существу, либо не пиши ничего, меня интересует конструктивный ответ, а не твой высер типо " бочина по жизни". Я тебе конкретный вопрос задал по людски, ответа вразумительного так и не получил, или мне верить и следовать советам необоснованным любого ноунейма в интернете? По людски он мне сказал, людского в твоей писанине ничего я не нашел, ты поинтересуйся смыслом слов, прежде чем разбрасываться ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HlaZaKa сказал:

, фраерок

Дичь дурная. своих кентов будешь  в масти рядить...

 

4 минуты назад, HlaZaKa сказал:

Я тебе конкретный вопрос задал по людски

  Дикуха,разговаривать научись....Хаха вопросы  тебе ,таким ,как я ,не придется задавать,жизнь не позволит... Короче не сворачивай мне кровь,лети к своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wsaze сказал:

Дичь дурная. своих кентов будешь  в масти рядить...

 

  Дикуха,разговаривать научись....Хаха вопросы  тебе ,таким ,как я ,не придется задавать,жизнь не позволит... Короче не сворачивай мне кровь,лети к своим.

Ты дура когда с незнакомыми людьми разговариваешь за метлой следи, царь жизни 😅  не тебе гусю мне указывать. Я на месте, а ты дура на форум не заходи больше, если западло на вопрос ответить, тут взрослые дяди общаются. Фуфло толкаешь, смешно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HlaZaKa сказал:

Ты дура когда с незнакомыми людьми разговариваешь за метлой следи, царь жизни 😅  не тебе гусю мне указывать. Я на месте, а ты дура на форум не заходи больше, если западло на вопрос ответить. Фуфло толкаешь, смешно читать.

Дуру ,ты животное в зеркале видишь и то жахаешься,герой нетный...Таких незнакомцев ,как ты ,по вашим повадкам пидорским,определять по местам можно,хотя ты и сам уже определился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze @HlaZaKa брэк пацаны ,послелнее китайское ...правила для всех же.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Давай по справедливости....Ты смотри,что он несет   -*Фраер*,я сижу с 18 лет, а эта дикуха меня рядит...Да и так ,глянь,кто напругу накинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze да видел и кто на личности первый перешёл тоже,будет продолжение будет реакция но и ты бро не провоцируй больше.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, wsaze сказал:

Дуру ,ты животное в зеркале видишь и то жахаешься,герой нетный...Таких незнакомцев ,как ты ,по вашим повадкам пидорским,определять по местам можно,хотя ты и сам уже определился..

За меня люди скажут, кто я, не тебе ... определять, я по жизни за свои дела в ответе, так что на счёт интернет героя ты ошибаешься. Ты написал "бочина по жизни", я попросил обосновать - твой ответ типо я попутал? так кто попутал? Не мне тебе рассказывать, что словами можно делов наделать немалых, так что следи за метлой. А то, что ты сидишь с 18 лет, так это твои косяки! Ты кем живёшь? Где отбываешь! Я не малолетка, жизнь успел увидеть, так что свои понты козлячие можешь спрятать по глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HlaZaKa сказал:

За меня люди скажут, кто я, не тебе ... определять, я по жизни за свои дела в ответе, так что на счёт интернет героя ты ошибаешься. Ты написал "бочина по жизни", я попросил обосновать - твой ответ типо я попутал? так кто попутал? Не мне тебе рассказывать, что словами можно делов наделать немалых, так что следи за метлой. А то, что ты сидишь с 18 лет, так это твои косяки! Ты кем живёшь? Где отбываешь! Я не малолетка, жизнь успел увидеть, так что свои понты козлячие можешь спрятать по глубже.

     Ко ты , уже понятно...Теряйся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...