Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Здравствуйте дорогие жители форума !

Вот решила я наконец таки заняться тем, что давно хотела:jahwatering:

Попросила у своего знакомого с прямыми руками сделать для меня стелс бокс в виде системника.

Приблизительные размеры боксика: 53x48x20

Хочу туда поставить фитолампу на 80 ват (или же 50 ват сверху и 30 ват в виде лед-фитоленты)

Также подумываю над установкой угольного фильтра + вентиляторы+2 блока питания, для регулировки температуры и уровня шума + датчик влажности и температуры.

Подумываю поставить длинный вазончик, посадить в уголочку одну семку и выращивать с помощью технологии ScrOG.

 

Как думаете нормальный ли выйдет наборчик для первого грова, как считаете,  на одну семку будет норм или можно две спокойно сажать ?

Если тема для Вас интересная - буду с вами тут делится своими достижениями:weedbush:

Всем мир и хороших урожаев !:cannabis:

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока боксик утверджается и подготавливается, думаю найти хорошую и мощную авто-фемочку, что бы смогла от души кайфонуть от процесса, но пока с сортом не определилась, по этому - с радостью послушаю ваши советы. 

Также планирую купить земли и подумываю над вариантом универсального грунта + агроперлит + вермикулит, или могу купить чернозема с биогумусом.

+хочу заказать удобрений, подумываю над pH Perfect (grow, bloom, micro), но не знаю как они сейчас.

По этому, хочу попросить вас о помощи, если есть какие то идейки, варианты, предложения - пишите, с удовольствием вас послушаю, ведь настроена собрать хороший урожать и порадовать вас своими успехами:kissinglips:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Привет фемочка))) ты давай фото показывай, чего и как, глазами надо посмотреть, потом делиться:peace:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ВасяДжян сказал:

Привет фемочка))) ты давай фото показывай, чего и как, глазами надо посмотреть, потом делиться:peace:

Приветик !:rasta_peace:

Как только буду иметь что фоткать - обязательно буду делится:smile:

Пока жду боксик, не поможешь с советом по выборе фемки. Просто не знаю, для таких габаритов лучше одну садить или две ? 

Хочу что то сильное, веселое и творческое, что бы можно было и вечер скрасить и прогуляться где то)

Посматриваю на Северное Сияние, но мне кажется как то уже заезженно(

 

+ может еще что то упустила, может еще что то нужно подготовить (в посте выше писала про землю, удобрялки разные и т.п.) ? 

С радостью выслушаю ваши советы:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, growbaby сказал:

Приветик !:rasta_peace:

Как только буду иметь что фоткать - обязательно буду делится:smile:

Пока жду боксик, не поможешь с советом по выборе фемки. Просто не знаю, для таких габаритов лучше одну садить или две ? 

Хочу что то сильное, веселое и творческое, что бы можно было и вечер скрасить и прогуляться где то)

Посматриваю на Северное Сияние, но мне кажется как то уже заезженно(

 

+ может еще что то упустила, может еще что то нужно подготовить (в посте выше писала про землю, удобрялки разные и т.п.) ? 

С радостью выслушаю ваши советы:yatta:

Привееет:embarased: теперь по делу. В системник сажай одну девку, с двумя тебе не совладать)) можно и две, но надо два горшочка до литра. Семку выбирай сама, читай что про нее пишут и ту что выберешь, ту и посадишь. Лучше бери две семки и более. Если растить на земле собралась то удобры бери любые. У нас адвансы люди на форуме любят, ghe... Ну и фото запчастей в студию, посмотрим что как наляпать. А у тебя мужских рук нема? Или ты сама могёшь:weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Привееет:embarased: теперь по делу. В системник сажай одну девку, с двумя тебе не совладать)) можно и две, но надо два горшочка до литра. Семку выбирай сама, читай что про нее пишут и ту что выберешь, ту и посадишь. Лучше бери две семки и более. Если растить на земле собралась то удобры бери любые. У нас адвансы люди на форуме любят, ghe... Ну и фото запчастей в студию, посмотрим что как наляпать. А у тебя мужских рук нема? Или ты сама могёшь:weedsport2:

Спсибо за совет, тогда буду пока определяться с сортом. Буду выращивать у небольшом боксике, но хочу что бы в нем было все как надо)

С боксом мне помогает знакомый с прямыми руками. Ориентировочно это будет стелс-системник с габаритами  53x48x20

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, growbaby сказал:

Спсибо за совет, тогда буду пока определяться с сортом. Буду выращивать у небольшом боксике, но хочу что бы в нем было все как надо)

С боксом мне помогает знакомый с прямыми руками. Ориентировочно это будет стелс-системник с габаритами  53x48x20

Ну тогда удачи, летом тяжеловато гровить, тем более в маленьких боксах, жарко сильно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growbaby Возьми фотопериодичный гибрид 50/50, как по мне в плане универсальности и "непалючести" амерская генетика рулит.,Одного зернышка тебе на системник с головой хватит. Фотопериод проще в том плане,что если накосячишь на веге ,можно преспокойненько все исправить.:jahwatering:

Фотки давай.Себя любимую тоже сфотай.

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ВасяДжян сказал:

Ну тогда удачи, летом тяжеловато гровить, тем более в маленьких боксах, жарко сильно.

 

10 часов назад, Бульбмастер сказал:

@growbaby Возьми фотопериодичный гибрид 50/50, как по мне в плане универсальности и "непалючести" амерская генетика рулит.,Одного зернышка тебе на системник с головой хватит. Фотопериод проще в том плане,что если накосячишь на веге ,можно преспокойненько все исправить.:jahwatering:

Фотки давай.Себя любимую тоже сфотай.

Друзья, спасибо за советики. 

Посмотрев много информации, склоняюсь все таки к:

Auto Purpleberry Feminised Gold, 

Auto Blueberry Feminised Silver, 

Auto New York Diesel Feminised Gold.

 

Еще подумываю над фотиками. Но не знаю, стоит ли пытаться его прорастить в стелс-системнике, да еще и в первый раз, но если все таки фотик - тогда подумываю над White Widow Feminised Gold.

По удобряшкам - скорее всего возьму Big Plants серии X, решила так, что бы все уже одним заказиком пришло.

 

Как считаете, нормальные я сорта подобрала для боксика, что бы посоветовали посадить из сего списка ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, growbaby сказал:

Как считаете, нормальные я сорта подобрала для боксика, что бы посоветовали посадить из сего списка ?)

сорта нормальные,но я всетаки советую фотопериод.Вдова пойдет,как впрочем и любой другой."Автик" не значит "маленький" а "фотопериод" не значит "гигант". Вот посмотри,задолго до тебя 

Я б автики оставил на "потом"

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом сестра, ровного грова тебе :perfect:

Подпишусь послежу:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за поддержку и прошу прощения за задержку:positive:

Подумываю пенофол заменить на фольгированный скотч. Хоть пенофол и глушит звук, но он работает как термос, а для моей компактности это не очень хорошо.

+ Возник главный вопрос из-за которого и выходит задержка - СВЕТ. 

Услышала много отзывов, касаемо фитоламп. Многие говорят, что у них слабый КПД, по этому они не очень эффективны. 

Мой выбор пал борды, но увидев их цену, поняла, что для первого боксика - это дорого:negative:

Подумала поставить бытовой лед или же бездрайверники, но друг говорит, что это занимает много места, по этому советует все таки поставить проверенный фито лед, но я теперь как то сомневаюсь.

Друзья мои, как мне быть ?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, growbaby сказав:

Друзья мои, как мне быть ?)

Привет:rasta_peace: 

Хоть говорят, что на двух стульях не усидишь.. Чтоб друга не огорчать, поставь быт лед+ фитолампы. 50/50. 

на смайлике явно фито свет)):SilentBob:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенный, это какой?) Я то не шарю, но может знатоки его одобрят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа быт лед без колпака + патрон =5 см.

А так вроде белый свет тоже нужен (2700к , 6500 к)

Но ты меня не слушай) я тут король карликов:giggling: 

Обращайся, если надо будет уменьшить размер растишки..

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@User1573 спасибо за совет)

Названия не знаю, друг на свой вкус покупал, но он уже просто имел с ними дело, по этому и говорит, что проверенные)

Посмотрим как оно будет, как допилю боксик - все протестим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@User1573 спасибо за совет)

Названия не знаю, друг на свой вкус покупал, но он уже просто имел с ними дело, по этому и говорит, что проверенные)

Посмотрим как оно будет, как допилю боксик - все протестим)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут глянь борд, цена норм @led_grow инста

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, growbaby сказал:

Названия не знаю, друг на свой вкус покупал, но он уже просто имел с ними дело, по этому и говорит, что проверенные)

платил он? :rasta_cool:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 30.04.2021 в 21:05, Бульбмастер сказал:

платил он? :rasta_cool:

Плачу я, по этому хотела сэкономить, но здравый смысл беред над собой верх и подсказывает прислушаться к @ВасяДжян , по этому скорее всего буду заказывать более качественную лампу, но на 60w. Как плююс будет меньший расход электроэнергии, гарантия, да и урожайность эти 60w дают отличную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, тема актуальная, дело не закинула, но навалилось много проблем, по этому сейчас медленно, но уверенно иду к своей цели:jahwatering:

Думаю скоро начнем, бокс считай уже у меня:yatta:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, growbaby сказал:

Друзья, тема актуальная, дело не закинула, но навалилось много проблем, по этому сейчас медленно, но уверенно иду к своей цели:jahwatering:

Думаю скоро начнем, бокс считай уже у меня:yatta:

давай фото, фемочка))) что и как вышло паказуй, посмотрим, порадуемся за тебя:kissinglips:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Друзья, всем доброго времени суток !:rasta_peace:

Боксик уже у меня, на выходных пофоткаю, специально для вас)

Бокс пока без лампы, ибо хочу все таки преобрести борд, а на него нужно подкопить.

+ в планах заказать семки, землю и удобры, возможно лед ленту на досветик и наверное поменяю вентилятор на канальник (на соточку наверное) , ибо у меня маленький и шумный (может не справиться, да и шум создает слышемый), но возможно я придумаю под него какой то внешний глушитель:yatta:

Так что потихоньку иду вперед, читаю и развиваюсь, но еще нужно подкопить денежек)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...