Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите братва. В одном боксе стоит кватум борд, в другой хочу попробывать это- ФИТОСВЕТИЛЬНИК ПРЕМИУМ КЛАССА мощностью 180 честных ватт с активным охлаждением собранный на 100% оригинальных американских матрицах CREE CXA2530.    Что скажите. нужно Ваше мнение, стоит ли...?

image (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gans30  у квантум борда на каждый ватт = 200-220 лм. У этого супер премиум светильника = 120 лм\вт. На 10-20% больше чем у обычной лампочки из супермаркета.

Так как cxa это допотопные диоды 7+ летней давности, хоть на то время они и были супер-пупер... но их время прошло. 

Если этот светильник стоит реально дешево, до 80-90$ = то можно взять, в общем расти будет норм. Но не стоит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 22.05.2021 в 09:12, GG19876 сказал:

@gans30  у квантум борда на каждый ватт = 200-220 лм. У этого супер премиум светильника = 120 лм\вт. На 10-20% больше чем у обычной лампочки из супермаркета.

Так как cxa это допотопные диоды 7+ летней давности, хоть на то время они и были супер-пупер... но их время прошло. 

Если этот светильник стоит реально дешево, до 80-90$ = то можно взять, в общем расти будет норм. Но не стоит

Бро я купил себе COB Cree CXA1304 они тоже устарели я так понял? Для наших дел вообще cri имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Винторез сказал:

Бро я купил себе COB Cree CXA1304 они тоже устарели я так понял? 

да, cxa староваты уже. У них у всех около 120 лм\вт. Юзать можно конечно, но лучше присмотреть что получше. Есть к примеру samsung 281b у них тоже не высокая цена но уже 160 лм\вт что повеселее. 

2 часа назад, Винторез сказал:

Для наших дел вообще cri имеет значение?

чем выше cri тем лучше цветопередача и шире спектр. Если за одну и ту же цену есть выбор между одинаковыми диодами которые отличаются только по cri = выбирать нужно тот у которого цифра cri больше.

Но большой роли это не играет, поэтому в принципе на этот параметр можно забить. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GG19876 сказал:

да, cxa староваты уже. У них у всех около 120 лм\вт. Юзать можно конечно, но лучше присмотреть что получше. Есть к примеру samsung 281b у них тоже не высокая цена но уже 160 лм\вт что повеселее. 

чем выше cri тем лучше цветопередача и шире спектр. Если за одну и ту же цену есть выбор между одинаковыми диодами которые отличаются только по cri = выбирать нужно тот у которого цифра cri больше.

Но большой роли это не играет, поэтому в принципе на этот параметр можно забить. 

Благодарю за консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...