Перейти к публикации

Украинским аграриям могут позволить выращивать каннабис


Рекомендованные сообщения

Украинским аграриям дадут "зеленый свет" для выращивания медицинского каннабиса. Разрешение планируют предоставить в ближайшее время. Об этом рассказал председатель подкомитета Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Марьян Заблоцкий, выступая спикером на IV Агрополитическом форуме в рамках 33-й Международной агропромышленной выставки "AGRO 2021". Аграрии смогут выращивать каннабис. Фото: unsplash.com Он уточнил, что аграрии смогут выращивать растение только в закрытых помещениях и только для медицинских целей. Также будет разрешен медицинский каннабис, который содержит каннабидиол. По словам Заблоцкого, каннабидиол является добавкой, которую используют в многих продуктах, и она приносит большие прибыли аграриям в других странах. Что известно о легализация марихуаны в Украине Издание "Комментарии" писало о том, что в Украине разрешили использование некоторых лекарственных средств на основании канабиноидов, но для медицинских целей. Это подтверждается соответствующим постановлением Кабмина от 7 апреля 2021 года. Согласно документу, в список контролируемых внесли препараты Дронабинол, Набилон и Набиксимолс. Однако, по мнению экспертов, полной легализации медицинской марихуаны пока не произошло. Более того, они убеждены, что этого не произойдет еще в течение долгого времени. Даже нынешнее постановление КМУ вызвало немало критики. В частности, глава благотворительной организации "100% Жизнь" Дмитрий Шерембей заявлял, что Минздрав таким образом  поддержало двух производителей синтетического каннабиса, вместо того, чтобы предоставить возможность всем пациентам лечиться лекарствами на основе настоящего медицинского каннабиса. К тому же, такие препараты стоили бы дешевле, убежден Шерембей.

Источник: https://money.comments.ua/news/argo/ukrainskim-agrariyam-mogut-pozvolit-vyraschivat-kannabis-678402.html
© Comments.ua

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kriss сказал:

 

Короче в нашей и других постсовковых странах бухайте водку, которая на каждом углу продается, сдыхайте, разрушайте свое здоровье, но траву вам (нам) выращивать себе на даче никто не даст. Потому что не смогут с этого иметь денег. Я ненавижу алкоголь. У меня отец алкоголик, у моей бывшей отец умер от цирроза печени, который он приобрел из-за алкоголизма. Я энное количество раз когда был помоложе платил ментам взятки , когда меня брали с весом. Никогда не употреблял наркоту (трава это психоактивное вещество, а не наркота), у меня адские боли от артрита, с которыми бороться помогает только трава, но я должен либо нарушать идиотские абсолютно нелогичные законы, либо бухать как все идиоты (а люди, употребляющие алкоголь со временем превращаются в идиотов и физически больных людей).

Когда этот идиотизм закончится наконец? В бывшем совке единственной разумной страной оказалась Грузия. А мы так и будем отсталыми совками, пока наши алкаши и любители кокса политики не соизволят вести себя как во всех цивилизованных странах, где поняли что это всего лишь трава, которая никому не несет никакого вреда (если не долбить в пубертатном периоде конечно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так.. Нам то что от этого? Я имею ввиду простых гроверов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...