Перейти к публикации

Почти повязали в ауте


Рекомендованные сообщения

Не РАСЛАБЛЯЙТЕСЬ!

 Приветствую форум:rasta_peace:. Решил написать это чтобы тот кто прочтет не попал в мою неловкую и опасную ситуацию в которую я вчера попал.Буду из Казахстана. За выращивание у нас так же строго как и в России. Я вчера весь вечер был в ахуе, никогда не думал что везение подъедет ко мне настолько неожиданно и вовремя в буквальном и переносном смысле. В кратце у меня есть 6 кустов в ауте далеко от черты города, значит иду я такой на очередную вылазку в аут полить растихи. Путь лежит через проселочную дорогу по которой редко  вообще ездят машины. Иду пешим в рюкзаке у меня ничего запрещенного 5 литровая бутылка которую я только что купил, обертки от покупной земли, засунул их в рюкзак чтобы не мусорить на деляне да и вообще  не имею привычки мусорить на природе кроме этого средство которое я купил чтобы обработать листы от гусениц, много всяких бумаг разорванных в них я клал сухофрукты чтобы перекусить в пути и заворачивал  их по приввыччке как пятку ( не делайте так ). Это чуть не сыграло со мной злую шутку. На пол пути я не верю своим глазам и вижу патрульку мысли разделились я чуть было не дал по газам в кусты но они слишком быстро подьехали. вышел Мусор представился и сказал что сдесь где то начли делать закладки. Попросили вытащить все из карманов и показать содержимое рюкзака. Показал все содержимое и мусор увидев все такой напарнику говорит вызывай опергруппу. На этом моменте я понял что я в полной жопе. Но с одной стороны успокаивал себя что у них по идее ничего на меня нет. Начали изучать все. Сечйас смешно вспоминать как они каждый раз разочаровывались  вскрывая каждый сверток xD  В первой они обрадовались и такие оппа что тут у нас открыввают а там изюм. Открывают второй  а там баночка с белой жидкостью перевязанная с горлышка целофаном они еще больше обрадовались пока не прочитали обертку что это инсектицид широкого спектра, она такая густая белая как кефир, наверное с начало подумали что герыч, опять в недопонимании они стоят при этом второй уже мне наговаривает что я крупно влип. в Общем это продолжалось минут 5 они изучали весь мусор который я накопил за 2 недели походов на деляну. В Конце они взяли мой телефон один зашел в телегу хоть у меня и был магаз там запрещенный где природу продают но заряки было 5% под полящим солнцем они ничего не  разглядели проверили галерею  и сказали  ладно он походу чист. я вздохнул с облегчением и не мог в это поверить. Именно в моем провинциалном городке гровинг тема вообще походу глухая и никто особо за это не знает. Они вообще не поняли зачем у меня обертки от покупной земли  инсектицид и 5 литровая бутылка, из моих опровданий они услышали что яд я куил от колорадских жуков и везу из дачи домой а  тут хожу икупаться на речке, в общем теперь я думаю либо они поняли что я гровлю но не делаю закладки и решили меня пожалеть или они вообще недалекие которые не смоли сопостаавить все факты и вещи друг с другом:giggling:. в конце в общем они сказали по рации об отмене опергруппы и что я свободен взяли 5 литровую бутылку с водой попили и уехали а я остался там стоять ахуевший от поледних 10 минут. из хорошего я говорил все уверенно и без паники за что я благодарен себе. Я был настолько благодарен но в то же время зол на свое везение. Почему именно в этот момент там были мусора , но был благодарен всем случайностям , батарейка не дала увидеть мои запрещенные группы ) еще фотки растих были в галерее, не было пяток в карманах хотя мысль была взять. Что мусора попались не совсем прошаренные. И Самое невероятное что я в этот же день читал пост о том как выходить в аут, не юрать сотку даже отключенную, иметь в рюкзаке алиби удочки полотенце и тд. но я настолько раслабился что все это не взял в серьез эту информации. Это был УРОК БЫТЬ ВСЕГДА СВЕРХОСТОРОЖНЫМ ЧИСТИТЬ СВОЮ ТЕЛЕГУ !! ЧИЧТИТЬ ГАЛЕРЕЮ ОТ ПАЛЕВА И НЕ НОСИТЬ В РЮКЗАКЕ ВСЯКИЙ МУСОР И ЗАПРЕЩЕННЫЕ ВЕЩИ! вот пост который я не воспринял всерьез, как будто сама вселенная  дал мне найти эту информацию но увидев что я ей пренебрег решила таким образом в этот же день меня проучить 

1. Мобилы, жпс трекеры и прочие средства связи с собой не берем даже в отключенном виде. Не уверен насчет раций, но их лучше тоже не брать, эфир слушать не сложно.
2. Вы здесь не абы зачем, вы рыбак, фотограф, турист или поисковик. Так что с собой фотик, рюкзак с палаткой и котелком, или удочки, или металлоискатель (и лопата в тему), а это что растет хер его знает, я чо ботаник?
3. На компе в это время нихера тоже быть не должно. Юзайте торы, и все что можно. Есть специальные темы на форуме, где все расписано.
4. Хороший камуфляж. Ехать на деляну в ярко синих джинсах и красной футболке тупо. Мы как то на дербан ездили, друг лазил а я пас горизонт. У друга было все зеленое, только кепка рабочая оранжевая. Было пи3дец видно. Рожу тоже закрыть. Спросят зачем - комары суки в рот лезут. У меня панамка а на рожу камуфловую бандану натягиваю. Жарко и душно, но ну его нахер на камеру попасть.
5. С собой бинокль. Не ломишь сразу на поляну, а внимательно смотришь и слушаешь, смотришь следы. По этой же причине хочу купить дрон с камерой, передающей в реальном времени. Что б рядом с местом на взлет и осмотреться.
6. Я параноик, поэтому хочу ПНВ 2+ поколения. Пока мне не по карману. И не знаю правовой статус таких приборов в белараше. В раше их мона купить свободно. Так что я бы все делал вдобавок ночью, ибо ну его нахер. Правда выпалить тебя смогут охотники с тепляками, но тепловизоры охереть дорогие, и что бы так удачно попасть это надо быть крайне невезучим.
7. Урожай сушится на месте. Как - придумаете, не дети малые. По своему опыту скажу, развешивали мы беспонт молочный, кустов 20, в ста метрах от трассы в грибном месте, в лесу, там народу ходит порядком. Через неделю мы сами кусты еле нашли, хотя знали где они, настолько они слились с пейзажем.
8. Урожай не везется домой. Сушенка хранится в тайниках в лесу, в банках, что б мыши не погрызли и не обосрали. Домой тащится только на день два, с утра когда мусор спит. И строго меньше того, что по закону уже крупняк.
9. Урожай не едет после сушки с вами в машине, поезде, или любом другом подобном транспорте. Велосипед, или свои ноги и лесом-полем. При этом надо одеваться как местный. Херово, дешево, банально. Если есть дреды - спрятать и вообще, товарищ начальник, я к дяде на деревню приехал в бане попариться, а сейчас гонцом за пузырем иду. По этой же причине, ганж должен быть в такой упаковке, которая не привлечет внимания. Я, бывало, в ведро с картошкой прятал.
10. Есть еще фичи, которые я вам не расскажу, по понятной причине. Но вы якобы умные, сами свои придумаете.

(автор этих правил чел с ником сволотчь из olkpeace)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...