Перейти к публикации

100% Проращивание семян с перекисью водорода+быстрый старт.


Рекомендованные сообщения

Недавно так получилось что закупил у одного российского сидбанка упаковку(5шт) старых, беспонтовых семян. Три из который сгнили в земле, а один проростал в ватных дисках 5 дней, еще 3 дня восходил и после чего рос очень медленно и после 2 недель мучений был ликвидирован.

Когда прорастали семки, вылазил короткий, желтый, кривой корень который всем своим видом говорил что семку можно выбрасывать и замачивать новую, но я все же сажал и результат был предсказуемо хреновый.

Скрытый текст

1BdZOwcQRWI.thumb.jpg.28c56e999471a0c66b02366c02ba07ef.jpg-Tk6_UQ8atE.thumb.jpg.07346e54fb5c5b8c611dd79d29a3d338.jpg

 Бокс у меня маленьких и больше одного куста туда не помещается, поэтому я проращивал по одному семечку и незаметно просрал 1.5 месяца на каких-то семенах в связи с чем меня бомбит до сих пор. Проращивал в ватных дисках как 90% гроверов. До этого всегда все получалось с первого раза, но иногда когда семячко тупило проращивание и всхожесть могло занять целую неделю, но все вырастало в итоге, а тут полное фиаско... И тут знакомы гровер поделился со мной этой технологией которая меня впечатлила своим результатом. 

Берем 100гр воды, лучше брать осмос+калмаг до 130-150ррм и сутки подержать в ней аэрирующий камень, но на крайняк пойдет отстоянная крануха(с кранухой скорость будет чуть медленней) с Ph6. Добавляем туда 5-10 капель мл перекиси водорода и столько же капель стимулятора. Главное чтоб стимулятор стимулировал метаболизм растений(стимуляторы для цветения не подойдут) и был желательно без NPK иначе есть шанс передознуть растения еще до сброса каски. После чего в этом растворе замачиваем семки пока они не треснут и на 2-3мм не вылезет корешок. Если семки хорошие то это происходит уже через 12 часов. Если семки плохие как в моем случае то 24 часа обычно хватает. Далее перекладываем в ватные диски которые смачиваем этим же раствором и кладем в пластиковый бокс еще на сутки. Результат можно увидеть на фотках

Скрытый текст

AdIctMPitmI.thumb.jpg.ec43a2210cc9e80113ab454bdbe1cc15.jpgyVlWmjk20GM.thumb.jpg.7dc28a7ab82e1b3a1ed3b11915a45a0a.jpg

Тот что длиннее это автик с хорошей генетикой который так пророс всего за 1.5 суток(12 часов в растворе и 1 сутки в дисках), а тот что короче эта та самая последняя семка из той хреновой партии про которую я писал выше, на прорастание такого корня ушло 1 сутки в растворе и 1 сутки в дисках суток(то что получалось раньше за 4-5 суток можно увидеть на первых фотках). Многие не перекладывают в диски вообще и растят прям в растворе корень, надо так тоже будет попробовать.

 Хотелось бы добавить что все семки скинули каски примерно через 20 часов после посадки и порадовали быстрым, взрывным стартом!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fibbo бывает семка между двумя дисками тоже дает такой длинный корень. Ты ж тут сравниваешь старые семки и новые с хорошей генетикой.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Fibbo бывает семка между двумя дисками тоже дает такой длинный корень. Ты ж тут сравниваешь старые семки и новые с хорошей генетикой.

Да бывает что на воде в дисках тоже дает такой корень когда хорошая генетика, но бывает и брак. Данный способ помогает вырастить обсалютно любые семки даже старые.  Вот эта семка что на фото была старая и 4 других семки из этой же партии пророщенные обычным способом на воде, вообще не взошли и сгнили.

.yVlWmjk20GM.thumb.jpg.26a6b0ec564938340be5def315a2f799.jpg

Я сравниваю старые и новые семки в том плане что оба варианта хорошо взошли и результат не сильно отличается хотя исходный материал был разный как небо и земля., хочу показать что данный способ эффективен в обоих случаях. Хорошие семки будут прорастать еще быстрее, а старые взойдут без подстав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проращивал в этом году 2 семки с использованием перекиси водорода следующим образом:

1. Замочил семечку в перекиси водорода 3% из аптеки на 1 час (для дизинфекции)

2. Слил перекись и залил водичкой минеральной "Моршинская" без газа ( 100ppm )

Не проходило и суток как семечки трескались и вылазил беленький, здоровый корешочек. После чего семки отправлялись в субстрат. Семку переносил пинцетом заранее продезинфицированным. И как результат здоровая растиха через 2 дня сбрасывает каску. Правда рано говорить, что это очень хороший метод так как мало эксперементов. Вот пророщу хотя бы десяток семян от разных производителей и тогда можно будет заявлять о рабочей методе :)

В прошлом и позапрошлом году проращивал семена без использования перекиси водорода и во всех случаях получил хлороз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hashivan сказал:

Проращивал в этом году 2 семки с использованием перекиси водорода следующим образом:

1. Замочил семечку в перекиси водорода 3% из аптеки на 1 час (для дизинфекции)

2. Слил перекись и залил водичкой минеральной "Моршинская" без газа ( 100ppm )

Не проходило и суток как семечки трескались и вылазил беленький, здоровый корешочек. После чего семки отправлялись в субстрат. Семку переносил пинцетом заранее продезинфицированным. И как результат здоровая растиха через 2 дня сбрасывает каску. Правда рано говорить, что это очень хороший метод так как мало эксперементов. Вот пророщу хотя бы десяток семян от разных производителей и тогда можно будет заявлять о рабочей методе :)

В прошлом и позапрошлом году проращивал семена без использования перекиси водорода и во всех случаях получил хлороз.

Бро, суть перекиси не только в обеззараживании, но и в том что она обогащает кислородом раствор. Многие её даже в компот добавляют если проблемы с корнями или не хватает кислорода. А когда в растворе еще и стимулятор, семка начинает его впитывать вместе с кислородом в принудительном порядке, даже если она полуживая. Вот так и происходит процесс воскрешения полумертвых семок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 27.07.2021 в 16:00, hashivan сказал:

залил водичкой минеральной "Моршинская" без газа ( 100ppm )

Это ты сам вымерил или где-то на этикетке бутылки пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Смысл перекиси разрушить жёсткую оболочку. Просто коцнув кожуру и без плясок с бубном можно ю

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 11:30, grettattunberg сказал:

Смысл перекиси разрушить жёсткую оболочку. Просто коцнув кожуру и без плясок с бубном можно ю

Смысл перекиси обогатить семку кислородом, а не что-то там разрушать...

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, Бро, для кислорода корням, распад на воду и кислород, в идеале на минеральных удобрах. Ну и антибактериальное.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fibbo сказал:

Смысл перекиси обогатить семку кислородом, а не что-то там разрушать...

Прям джакузи. Или искусственное дыхание.

 

Screenshot_2021-10-11-19-44-31-052_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-10-11-19-44-54-608_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это основное, а все остальные пункты вытекают из главного - разрушить твердую кожуру и дать возможность движению всего добра что нужно для семки ну и обеззараживание паравозом пристёгивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grettattunberg сказал:

Это основное, а все остальные пункты вытекают из главного - разрушить твердую кожуру и дать возможность движению всего добра что нужно для семки ну и обеззараживание паравозом пристёгивается.

Ты бы лучше учебник по химии 7 класса открыл вместо всяких высеров бабушек огородников.

Химическая формула перекиси водорода H2O2, тоесть это вода с присоединенной молекулой кислорода. Вещество не стабильное и при любом удобном случае распадается на воду и кислород. Все перечисленные тобой процессы происходят за счет высокого содержания кислорода, кроме размокание скорлупки которое происходит за счет обычной воды.

Когда замачиваешь семку то у неё всего два варианта развития:

1) сгнить

2) прорасти.

Гниение происходит всегда при нехватке кислорода, даешь семке кислород в виде перекиси водорода и первый вариант отпадает т.е. она прорастает в 100% случаев о чем и говорит название этого треда...

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2021 в 12:46, Fibbo сказал:

Недавно так получилось что закупил у одного российского сидбанка упаковку(5шт) старых, беспонтовых семян. Три из который сгнили в земле, а один проростал в ватных дисках 5 дней, еще 3 дня восходил и после чего рос очень медленно и после 2 недель мучений был ликвидирован.

Когда прорастали семки, вылазил короткий, желтый, кривой корень который всем своим видом говорил что семку можно выбрасывать и замачивать новую, но я все же сажал и результат был предсказуемо хреновый.

  Скрыть содержимое

1BdZOwcQRWI.thumb.jpg.28c56e999471a0c66b02366c02ba07ef.jpg-Tk6_UQ8atE.thumb.jpg.07346e54fb5c5b8c611dd79d29a3d338.jpg

 Бокс у меня маленьких и больше одного куста туда не помещается, поэтому я проращивал по одному семечку и незаметно просрал 1.5 месяца на каких-то семенах в связи с чем меня бомбит до сих пор. Проращивал в ватных дисках как 90% гроверов. До этого всегда все получалось с первого раза, но иногда когда семячко тупило проращивание и всхожесть могло занять целую неделю, но все вырастало в итоге, а тут полное фиаско... И тут знакомы гровер поделился со мной этой технологией которая меня впечатлила своим результатом. 

Берем 100гр воды, лучше брать осмос+калмаг до 130-150ррм и сутки подержать в ней аэрирующий камень, но на крайняк пойдет отстоянная крануха(с кранухой скорость будет чуть медленней) с Ph6. Добавляем туда 5-10 капель мл перекиси водорода и столько же капель стимулятора. Главное чтоб стимулятор стимулировал метаболизм растений(стимуляторы для цветения не подойдут) и был желательно без NPK иначе есть шанс передознуть растения еще до сброса каски. После чего в этом растворе замачиваем семки пока они не треснут и на 2-3мм не вылезет корешок. Если семки хорошие то это происходит уже через 12 часов. Если семки плохие как в моем случае то 24 часа обычно хватает. Далее перекладываем в ватные диски которые смачиваем этим же раствором и кладем в пластиковый бокс еще на сутки. Результат можно увидеть на фотках

  Скрыть содержимое

AdIctMPitmI.thumb.jpg.ec43a2210cc9e80113ab454bdbe1cc15.jpgyVlWmjk20GM.thumb.jpg.7dc28a7ab82e1b3a1ed3b11915a45a0a.jpg

Тот что длиннее это автик с хорошей генетикой который так пророс всего за 1.5 суток(12 часов в растворе и 1 сутки в дисках), а тот что короче эта та самая последняя семка из той хреновой партии про которую я писал выше, на прорастание такого корня ушло 1 сутки в растворе и 1 сутки в дисках суток(то что получалось раньше за 4-5 суток можно увидеть на первых фотках). Многие не перекладывают в диски вообще и растят прям в растворе корень, надо так тоже будет попробовать.

 Хотелось бы добавить что все семки скинули каски примерно через 20 часов после посадки и порадовали быстрым, взрывным стартом!

Тут описано 100005000 ебатория, а результат обыкновенный.

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
В 27.07.2021 в 09:46, Fibbo сказал:

Недавно так получилось что закупил у одного российского сидбанка упаковку(5шт) старых, беспонтовых семян. Три из который сгнили в земле, а один проростал в ватных дисках 5 дней, еще 3 дня восходил и после чего рос очень медленно и после 2 недель мучений был ликвидирован.

Когда прорастали семки, вылазил короткий, желтый, кривой корень который всем своим видом говорил что семку можно выбрасывать и замачивать новую, но я все же сажал и результат был предсказуемо хреновый.

  Показать содержимое

1BdZOwcQRWI.thumb.jpg.28c56e999471a0c66b02366c02ba07ef.jpg-Tk6_UQ8atE.thumb.jpg.07346e54fb5c5b8c611dd79d29a3d338.jpg

 

Берем 100гр воды, лучше брать осмос+калмаг до 130-150ррм и сутки подержать в ней аэрирующий камень, но на крайняк пойдет отстоянная крануха(с кранухой скорость будет чуть медленней) с Ph6. Добавляем туда 5-10 капель мл перекиси водорода и столько же капель стимулятора. Главное чтоб стимулятор стимулировал метаболизм растений(стимуляторы для цветения не подойдут) и был желательно без NPK иначе есть шанс передознуть растения еще до сброса каски. После чего в этом растворе замачиваем семки пока они не треснут и на 2-3мм не вылезет корешок. Если семки хорошие то это происходит уже через 12 часов. Если семки плохие как в моем случае то 24 часа обычно хватает. Далее перекладываем в ватные диски которые смачиваем этим же раствором и кладем в пластиковый бокс еще на сутки. Результат можно увидеть на фотках

  Показать содержимое

AdIctMPitmI.thumb.jpg.ec43a2210cc9e80113ab454bdbe1cc15.jpgyVlWmjk20GM.thumb.jpg.7dc28a7ab82e1b3a1ed3b11915a45a0a.jpg

Тот что длиннее это автик с хорошей генетикой который так пророс всего за 1.5 суток(12 часов в растворе и 1 сутки в дисках), а тот что короче эта та самая последняя семка из той хреновой партии про которую я писал выше, на прорастание такого корня ушло 1 сутки в растворе и 1 сутки в дисках суток(то что получалось раньше за 4-5 суток можно увидеть на первых фотках). Многие не перекладывают в диски вообще и растят прям в растворе корень, надо так тоже будет попробовать.

 Хотелось бы добавить что все семки скинули каски примерно через 20 часов после посадки и порадовали быстрым, взрывным стартом!

Бро, перекись понятно, а о каком стимуляторе идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, идущий сказал:

Бро, перекись понятно, а о каком стимуляторе идёт речь?

Лучше не рискуй. Это как раз слабое место данного метода. Ион кислорода штука повышенной разрушительности и вполне способна окислить стимулятор или преобразовать молекулу. Мухи отдельно тараканы отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НиколаФламель сказал:

Лучше не рискуй. Это как раз слабое место данного метода. Ион кислорода штука повышенной разрушительности и вполне способна окислить стимулятор или преобразовать молекулу. Мухи отдельно тараканы отдельно.

Ты имеешь ввиду использование перекеси?  Я спрашивал о каком стимуляторе  идёт речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, идущий сказал:

Ты имеешь ввиду использование перекеси?  Я спрашивал о каком стимуляторе  идёт речь.

Я понял. Предлагаю не смешивать. Независимо от типа стимулятора.

И перекись желательно без спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 04.07.2022 в 12:28, идущий сказал:

Бро, перекись понятно, а о каком стимуляторе идёт речь?

Эпин экстра , 1-2 капли на 100 мл раствора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Лучший метод из всех существующих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...